Гость
Статьи
Встречаемся 3 месяца, …

Встречаемся 3 месяца, отношения никуда не ведут, он боится даже поцеловать.. что делать?

Парень хороший, но очень скромный и, на сколько я понимаю, большого опыта в общении с девушками у него не было, хотя ему уже 29 лет.. а может и вообще не было! Ухаживает, встречает с работы, ходим в кино/кафешки и т.д. Видимся где-то 2 раза в неделю... но он никогда не обнимет и не поцелует, видимо боится! Я сначала ждала, думала все еще будет, но каждый вечер прощаемся как друзья и я ухожу домой.. не знаю, что делать? Если завести с ним серьезные отношения, то мне кажется, он будет хорошим партнером по жизни, будет заботиться и не предаст, но с таким темпом никакие отношения пока даже не могут начаться, а ведь прошло уже много времени.. думаю, может самой поцеловать его в щечку для начала, но тоже стесняюсь т.к. парень должен делать первый шаг.. думаю, может поговорить с ним, что он ждет от меня и наших встреч, но тоже потом ступор- боюсь начать этот неождиданный для него разговор.. мне 26, я не хочу тратить время в пустую, хочу отношений и семью, и не знаю, с чего начать чтобы его растормошить.. что посоветуете?

Нати
63 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Пилиать, пенсия скоро, а они поцеловаться боятся...

Трахни его как следует и ступор пройдет.

Москвичка
#2

Нати, не хочу вас расстраивать, но похоже парень совсем инфантил, хотя наверно человек хороший. Его поведение ненормально. Был у меня такой же поклонник, ему было 28, а поведение как у 15 летнего, вроде и секса хотел, но не знал что делать )))), сказал что у него был секс 1 раз 5 лет назад со замужней знакомой, которая пожалела его. Мне было 20, но уже тогда я понимала, что его поведение ненормально. В 29 он должен быть МУЖЧИНОЙ, а не мальчиком. У моего точно комплексы в отношении с женщинами были, хотя с виду не скажешь, в профессии своей был успешен, но в отношении и в поведении, как малотний мальчик. Я ждать не стала, ушла.

Гость
#3

бросай его, он тебя недостоин. тебе нужен опытный мужик, который на первом же свидании тебе присунет

Зухра
#4

а замуж не предлагает? он к вам уважительно относится. бережет до свадьбы. это же хорошо

мышь серая
#5

Кто ж Вас до такой жизни довел, что Вы уже даже с импотентом на семью согласная?

лань
#6

хм... я похоже познакомилась с таким же экземпляром) чувствую себя на его фоне развратной оторвой со своим 1 партнером за 24 года жизни) скромник такой. тоже интересно, что делать)

лань
#8

бросай его, он тебя недостоин. тебе нужен опытный мужик, который на первом же свидании тебе присунет

кстати, да, автор, уж лучше такое поведение, чем когда при первой же встрече лапает и лезет в рот. фу.

Андрей
#10

Да бросте вы эту ***, мужчина должениделать первый шаг, будте реалисткой, он такой какой он есть, он боитсся больше вас сделать чтото неправильно, просто возмите и поцелуйте его в щеку, а лучше разведите на поцелуи какимибудь вопросом, поинтересуйтесь много ли он целовался и тд, и спроси не хочет ли гн попрактиковаться, буде умней если он вам нравится, может он думает что вы его исключительно как друга воспринимаете и этоего тормозит.

Москвичка
#11

Мужчина в почти 30 лет должен быть полноценным мужчиной с соотвествующим поведением, уметь выдержать достойно букетно-конфетную стадию и проявить себя нормальным мужчиной после. А когда у такого великовозрастного дитяти в голове комплексы и тараканы, то вам жизни не хватит его от этого избавить. Можете ставить на себе экперименты, а я просто не стала с ним связываться. Никто не говорит что он должен к вам сразу домогаться, но по поведению видно ВСЕ, мы ж не из дремучего леса. Наверное это мило, если у парня лет 18-22 никого не было, но не у взрослого дядьки!!! Это все от комплексов такое поведение, ну кто не захочет ПОЦЕЛОВАТЬ понравившуюся девушку в 29 лет???

Москвичка
#12

сразу видно опытную шлюшкy

)))))))))) пиши еще пИсатель малолетний, форум все стерпит!

Андрей
#14

Должен не должен, у меня есть два друга, один типа мачо бабы к нему липнут, живет сейчас с девушкой, не работает, зато уверенности в себе писец, сидит весьдень дома пока девушка работает.

Другой скромный парень, все не моежет познакомится с девушкой, либо знакомится на она занятой оказывается, варень отличный и заработывает прилично и даже просто к знакомым девушкам относится лучше чем первый друг к своей, да и как человек замечательный я ему могу жизнь доверить и знаю онине подведет.

Ну и прдруга есть, раз в полгода встречает очередного настырного самца, через полгода это обычно заканчивается скандалом спогромом влучшем случае а в худшем и ее избиением, благо выбирает дохликов и ее по дружески защитить могу в друдный период.

Вот сами подумайте что вам нужно, могу лишь одно сказать что человек не имеющий девушки гораздо ее ценить больше будет чем тот у которого нчерез день новая найдется.

идея
#16

проявите сами небольшую инициативу. Немного поддержите его и он сам поймет что делать дальше

Москвичка
#17

а в 18-22 кто не захочет ПОЦЕЛОВАТЬ понравившуюся девушку? в любом возрасте хотят, но как видно некоторые стесняются. или наоборот не успел еще выяснить что из себя представляет девушка - может она и не девушка уже вовсе, а женщина, с разработанным ртом)) а такую целовать не каждый отважится. да и вообще, откуда тебе знать может у того чувака из-за работы или по какой другой причине не было времени на отношения? в отличие от тебя, которая уже к 20 годам стала опытной потаскушкой

)))))))))))) мне с вас смешно, пиши еще.

Откуда про мой рот такие познания??? Я вроде написала что у меня тем мужчиной ничего не было. Редко такие изващенные фантазии

где кроме вумана встретишь.

Нати
#19

Андрей, вот мой "знакомый" скорее похож на вашего второго друга.. он говорил однажды, что с девушками не везло, что то ли они не нравились, то ли он.. в общем не сложилось. Мне почти 26, парни были, но тоже не удачные, у каждого свои недостатки.. он по характеру мне понравился, вроде надежный, но не знаю, что будет дальше.. явно у парня комплексы и вопрос в том, сможет ли он их перебороть... я не из тех девушек, которые сами могут проявить инициативу и растормошить парня, сама скромная и обычно меня надо растормашивать =) а тут вот такая проблема.. хотя опять таки, не хочу его бросать т.к. вижу какие парни вокруг, но и стала задумываться, а не затянется ли эта "дружба", ведь потом еще сложнее будет перевести ее на уровень отношений..

ЛиЛу
#20
Москвичка

Мужчина в почти 30 лет должен быть полноценным мужчиной с соотвествующим поведением, уметь выдержать достойно букетно-конфетную стадию и проявить себя нормальным мужчиной после. А когда у такого великовозрастного дитяти в голове комплексы и тараканы, то вам жизни не хватит его от этого избавить. Можете ставить на себе экперименты, а я просто не стала с ним связываться. Никто не говорит что он должен к вам сразу домогаться, но по поведению видно ВСЕ, мы ж не из дремучего леса. Наверное это мило, если у парня лет 18-22 никого не было, но не у взрослого дядьки!!! Это все от комплексов такое поведение, ну кто не захочет ПОЦЕЛОВАТЬ понравившуюся девушку в 29 лет???

-- согласна.

конечно, сразу залезать ан девушку перебор, но и чрезмерная стеснительностъ такой же чрезмерный перебор:)

xотя 3 месяца при такиx встречаx все-таки почти ноль и всего лишь период поверxностного знакомства.

видимо, вы все-таки не подxодите, автор, друг другу xимией, темпераментом там:)

ЛиЛу
#21
Андрей

Должен не должен, у меня есть два друга, один типа мачо бабы к нему липнут, живет сейчас с девушкой, не работает, зато уверенности в себе писец, сидит весьдень дома пока девушка работает.



Другой скромный парень, все не моежет познакомится с девушкой, либо знакомится на она занятой оказывается, варень отличный и заработывает прилично и даже просто к знакомым девушкам относится лучше чем первый друг к своей, да и как человек замечательный я ему могу жизнь доверить и знаю онине подведет.



Ну и прдруга есть, раз в полгода встречает очередного настырного самца, через полгода это обычно заканчивается скандалом спогромом влучшем случае а в худшем и ее избиением, благо выбирает дохликов и ее по дружески защитить могу в друдный период.



Вот сами подумайте что вам нужно, могу лишь одно сказать что человек не имеющий девушки гораздо ее ценить больше будет чем тот у которого нчерез день новая найдется.

--- возможно, у Вашего скромного друга скромностъ уже почти патологическая:) мне встречался по жизни только один-единственный скромник, у котрого действителъно не было девушек:) у меня было ощущение, что для воспроизвидтсва его генетичексого кода с понравившейся ему самкой его на нее нужно укладыватъ при помощи различныx теxническиx новшеств. это какая-то глуxая кирпичная стена в смысле самцовости. вот не было у него этого мужского. скромностъ была, а мужского начала не было.

Гость
#22

2 раза в неделю? Это очень мало! Я думаю, что если вы ему и интересны то он просто не торопит события, приглядывается к вам, а на стороне шпилит другую.

Москвичка
#23

Нати, вы МЧ не бросайте, тем более если понравился. Внимательно его слушайте и на ус мотайте. Не сбрасывайте со счетов того, что я вам написала. Он вас хоть за руки берет? Звонит первый? Какую вообще сам инициативу проявляет? Вы ему дали понять, что интересуетесь им как мужчиной, а не другом? Вам с ним комфортно, есть о чем поговорить, не бывает неловких пауз?

акушер
#24
Москвичка

есть о чем поговорить, не бывает неловких пауз?

это дело привычки. неловкие паузы и не о чем поговорить - проходит со временем

Нати
#25
Москвичка

Нати, вы МЧ не бросайте, тем более если понравился. Внимательно его слушайте и на ус мотайте. Не сбрасывайте со счетов того, что я вам написала. Он вас хоть за руки берет? Звонит первый? Какую вообще сам инициативу проявляет? Вы ему дали понять, что интересуетесь им как мужчиной, а не другом? Вам с ним комфортно, есть о чем поговорить, не бывает неловких пауз?

Он звонит, пишет смс, дарит иногда цветы, но за руку не берет.. однажды сказал, что я ему очень нравлюсь и что он не проводит со мной время потому что ему скучно, а что серьезно настроент, но после этого разговора с места не сдвинулся.. он меня тогда спросил, согласна ли я дальше встречаться, я дала понять, что да- иначе бы давно прекратила общение.. он видимо боится обнять или поцеловать, а я тоже не хочу сама первой на него бросаться

Нати
#26

Неловких пауз вроде нет, болтаем обо всем и не о чем.. хотя паузы всегда могут быть, но это еще ничего не значит..

ЛиЛу
#27

возможно, он из теx мужчин, которые ждут, чтоб женщина на ниx сама набрасывалась бы, сама раздевала, в постель клала и т.д.

это удобно, я согласна:)

Андрей
#28
Нати

Андрей, вот мой "знакомый" скорее похож на вашего второго друга.. он говорил однажды, что с девушками не везло, что то ли они не нравились, то ли он.. в общем не сложилось. Мне почти 26, парни были, но тоже не удачные, у каждого свои недостатки.. он по характеру мне понравился, вроде надежный, но не знаю, что будет дальше.. явно у парня комплексы и вопрос в том, сможет ли он их перебороть... я не из тех девушек, которые сами могут проявить инициативу и растормошить парня, сама скромная и обычно меня надо растормашивать =) а тут вот такая проблема.. хотя опять таки, не хочу его бросать т.к. вижу какие парни вокруг, но и стала задумываться, а не затянется ли эта "дружба", ведь потом еще сложнее будет перевести ее на уровень отношений..

Комплексы перебороть для всех это трудно, для одного человека фигня, главное дать понять что, к человеку отношение не изменится, я например комплексю из-за полноты своей, и например вернюю часть на людях не оголю, а среди друзей фигня вопрос, потомучто знаю что им пофиг какой я толстый или худой.

У меня начальник был довольно зороший психолог по сути своей, он собирал коллектив наш на выходные на шашлыки куда либо, и как то так тонко рушил комплексы у многих, тут главное потдержка.

Если парень сейчас боится поцеловать вас, обнять и тд, то если дадите понять что вы сами этого хотите то никаких проблем не будет, будет противится применити силу, просто возмите и неожидано сами поцелуйте его, и все.

Андрей
#29

И тех кто орет бросайте не слушайте, бросить можно всегда, вернуть нет, кто знает может эти люди пишут от зависти, и строят из себя вмезнаек, а сами тем временем, сидят дома пока муж бухает с друзьями и до понедельника трезвым его не увидит, а по будням только и слышат давай жрать, зато глава семьи и жесткий мужик.

Нати
#30

Андрей, спасибо за ваши советы, приятно их читать..

Гость
#31

Автор, деликатно поцеловать самой - что в этом такого после трёх месяцев знакомства?

Чего, пожалуй, не нужно делать, так это выяснять на словах, каков его опыт в отношениях с девушками.

ЛиЛу
#32
Андрей

Комплексы перебороть для всех это трудно, для одного человека фигня, главное дать понять что, к человеку отношение не изменится, я например комплексю из-за полноты своей, и например вернюю часть на людях не оголю, а среди друзей фигня вопрос, потомучто знаю что им пофиг какой я толстый или худой.

У меня начальник был довольно зороший психолог по сути своей, он собирал коллектив наш на выходные на шашлыки куда либо, и как то так тонко рушил комплексы у многих, тут главное потдержка.

Если парень сейчас боится поцеловать вас, обнять и тд, то если дадите понять что вы сами этого хотите то никаких проблем не будет, будет противится применити силу, просто возмите и неожидано сами поцелуйте его, и все.

-- мне кажется, легче занятъся спортом, чем комплексовать из-за излишков жира, нет?) т.е. занятъ активную позицию по отношению к комплексу, а не уверять сбея, что xорошего человек адолжно быть болъше) кому внешностъ действителъно пофигу - то не комплексует и по поводу веса или чего еще:)

ЛиЛу
#33
Гость

Автор, деликатно поцеловать самой - что в этом такого после трёх месяцев знакомства?

-- тоже рискованно:) а вдруг он сочтет ее шлюxой и бросит?)

Гость
#34
ЛиЛу

-- тоже рискованно:) а вдруг он сочтет ее шлюxой и бросит?)

-

если сочтёт, то и потеря не столь велика. Автор права, время тикает...

ЛиЛу
#35
Гость

-

если сочтёт, то и потеря не столь велика. Автор права, время тикает...

--имxо, если автор предпочитает быть ведущей - пусть расцеловывает парня в щечки и вообще проделывает всю работу сама:)

если ей претит такая позиция - лучше еще поxодит месяц, ну полтора как сейчас без резкиx движений и если ничего не изменится - адье.

Гость
#36

ЛиЛу 35,

может, Автор и в правду будет ведущей, а может быть, дело ограничится стартовым пинком, в смысле, поцелуем, а дальше он сам...

Гость
#37

А вообще смешно, когда с серьёзным видом обсуждается, кто кого должен первым поцеловать в щёчку.

Стих вспомнился: "...оттого, что в кузнице не было гвоздя..."

ЛиЛу
#38
Гость

ЛиЛу 35,



может, Автор и в правду будет ведущей, а может быть, дело ограничится стартовым пинком, в смысле, поцелуем, а дальше он сам...

--сомневаюсь, но автор может попробовать, терятъ ей все-равно нечего, я так понимаю:)

Москвичка
#39
Нати

Он звонит, пишет смс, дарит иногда цветы, но за руку не берет.. однажды сказал, что я ему очень нравлюсь и что он не проводит со мной время потому что ему скучно, а что серьезно настроент, но после этого разговора с места не сдвинулся.. он меня тогда спросил, согласна ли я дальше встречаться, я дала понять, что да- иначе бы давно прекратила общение.. он видимо боится обнять или поцеловать, а я тоже не хочу сама первой на него бросаться

Ну раз так, то попробуйте еще повтречаться несколько месяцев. Попробуй его за руку сама взять, когда улицу будете переходить. И еще, никогда не советовала такое девушкам, но попробуй создать условия для поцелуя. Ну может где-нибудь в парке на лавочке голову ему на плечо положи, только чтоб народу вокруг не было или у кого-нибудь ( у тебя или у него в гостях) сядь рядом и приобними его слегка что ли )))) Если нравишься - должен отрегировать, если не совсем тормоз. Но если так и будет на пионерском расстоянии ходить еще полгода, значит дело плохо, значит там такие комплексы, что с ним очень тяжко будет. И еще вопрос, он не воспитывался одинокой авторитарной матерью???

Москвичка
#40

а мне "с вас" скучно((( не пиши больше. и определись на вы ко мне обращаться будешь или тыкать, козявка)

Какая прелесть ))))))))))))

Просто гостья
#41

Скромность - это не порок. Не слушайте тех, кто говорит об обратном.Скорее всего опыта у человека не было, стеснительный человек оказался. Ну не всем же быть бабниками. Зато если уж он на самом деле хороший человек, то ценить вас будет, любить.

У меня самой была похожая ситуация, встречалась с парнем - таким же, как вы описали. Мы целый месяц встречались и ни разу не целовались, меня это даже злило. А потом он устроил ужин на двоих, включил музыку и под медленный танец мы впервые поцеловались. Со временем он осмелел и стал более раскованным в плане ласк. Но дальше зайти я ему уже сама не разрешала, так как в мои планы не входил секс до свадьбы. А дальше я по глупости потеряла его и очень об этом жалею, потому что парень был очень хороший.

Андрей
#42
ЛиЛу

АндрейКомплексы перебороть для всех это трудно, для одного человека фигня, главное дать понять что, к человеку отношение не изменится, я например комплексю из-за полноты своей, и например вернюю часть на людях не оголю, а среди друзей фигня вопрос, потомучто знаю что им пофиг какой я толстый или худой.

У меня начальник был довольно зороший психолог по сути своей, он собирал коллектив наш на выходные на шашлыки куда либо, и как то так тонко рушил комплексы у многих, тут главное потдержка.

Если парень сейчас боится поцеловать вас, обнять и тд, то если дадите понять что вы сами этого хотите то никаких проблем не будет, будет противится применити силу, просто возмите и неожидано сами поцелуйте его, и все.-- мне кажется, легче занятъся спортом, чем комплексовать из-за излишков жира, нет?) т.е. занятъ активную позицию по отношению к комплексу, а не уверять сбея, что xорошего человек адолжно быть болъше) кому внешностъ действителъно пофигу - то не комплексует и по поводу веса или чего еще:)

Мне спорт не помогает, варирует вес плюс минус не более, комплексую только изза внешнего вида, самочувствие у меня замечательное и тяжеститне чувствую, могу в легкую пройти 15 км, видито мускулатура развита с учетом веса так-как с детсва такой

Гость
#43

А вы вместе выпиваете вино? Может раскатать бутылочку и осмелеет? Или вообще спросить перед очередным прощаньем "почему ты меня ни разу не поцеловал, я тебе не нравлюсь?"

petruxa
#44

проблема высосанная из пальца...простите уж

#45

А Вашего парня случайно не Максим зовут?)))) У меня был подобный опыт! Месяц мусолили с ним непонятно что! Тоже, кино, кафе, ахи, вздохи... а поцелуйчика все нет=( А в конце месяца меня пригласили на вечеринку и там был парень, который пригласил меня к себе домой) Ничего не было, но он сделал восхитительный массаж, что явно сблизило нас больше, чем месяц перенасыщения кислородом по паркам)))) на следующий же день я рассталась с Максимом, а с моим парнем мы уже 1,5 года вместе=)

Гость
#46

вобще страх и стеснительность так мешают в жизни что караул!!!

придумали бы уже срадство какое нибудь ну только не алкоголь!!!!!!!!!

paxil
#47
Гость

вобще страх и стеснительность так мешают в жизни что караул!!!

придумали бы уже срадство какое нибудь ну только не алкоголь!!!!!!!!!

уже давно все придумано - поговорите с психотетапевтом о назначении противотревожного препарата

Ирина
#48

У меня был такой ухажер. Все премьеры сезона посмотрели, и кино и кафе и пикники.... А даже за руку не брал. Пыталась сама- ну там в кино поближе по двинуться, дотронуться случайно- он пугался страшно.

В итоге забила. Он так и не понял почему мы разошлись

Арина
#49

мне бы такого парня... потому что я тоже очень стеснительна и не готова сразу на серьезные отношения, вот и будем ходить как "подруги". Где вы таких берете??? тоже хочууу....

Гость
#50

Был у меня подобный экземпляр. Стеснительный, закрытый, куча тараканов в голове и комплексы... Промучалась я с ним 5 месяцев. Я сама скромная, обычно мужчины меня добиваются, а тут... Тоже не знала что делать и как... Начала вначале с смс с романтическим подтексом сама писать, чуть не сама предлагала встретиться, сама говорила куда идем... При чем всячески пыталась повесить на него этот выбор - но он отмахивался и говорил "не знаю"... Вообщем все САМА во всем... И в моем случае это не лечилось... и от того, что я не привыкла быть мужиком в отношениях - не смогла больше - рассталась с ним.

Так что смотрите сами на сколько запущен ваш вариант. Может быть он откроется вам и все наладится, а может как у меня - так и будете, как с ребенком - указывать куда и что ему делать...

Но на первое время считаю стоит попробовать. конечно, времени на "раскрутку отношений" вы много потратите, но он вам нравится - так что попробуйте с намеков и романтичных смс, или разговоров, типа "я замерзла, хочется тепла". Целовать я своего сама не лезла и обнимать тоже - иначе он убежал б долеко и на долго переваривать то, что с ним случилось...