Гость
Статьи
Нищеброды и …

Нищеброды и беременность

Сделала тест. Две полоски. Сижу в шоке. Денег нет, жилья нет, мужчина по идее ребенка хочет, но тоже не имеет ни жилья, ни хорошего дохода. Возраст уже такой, что детей больше может и не быть, и если …

Автор
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
да уж
#51
Гость

как можно такие бесценные подарки судьбы отбрасывать???? кто-то годами не может забеременеть, а Вы тут разводите нюни... квартиры, деньги считают... в нищей Африке детей растят как-то, а Вы уж наверное не беднее их, если комп с инетом в доступе..

да. стати идея. родить и продать. вот будет задел на будущее

Гость
#52

Оставляйте конечно, если будет тяжело, сдадите в детдом, ну или в интернат, там где на воскресенье ребенка можно забрать.

Гость
#53
Гость

Дети имеют тенденцию расти и кушать.

заразы какие ))

Гость
#54
Гость

Гость

Дети имеют тенденцию расти и кушать.

заразы какие ))

Что правда едят?

Ёжа
#55

Я бы на вашем месте родила. Вы же не нищета, что с хлеба на капусту перебиваетесь, а съемное жилье- не беда, многие так живут, рожают и растят детей! Ваш мужчина если хочет ребенка, пусть ищет другую работу или дополнительный доход, да и родные помогут. Не так все ужасно!

Гость
#56
Гость

НЕ РОЖАТЬ!!! Я вам как ребенок из нищей семьи говорю! Меня так и родили в надежде на лужайку, а ее как не было так и нет. Знаете, каково это расти в условиях, когда у ВСЕХ одноклассников нормальная жизнь, а у тебя нет НИЧЕГО. Родителей НЕНАВИЖУ!!!!!! Стакан воды им в старости не подам! Не рожайте, если не хотите к себе такого же отношения.

Если бы у вас не было ничего, то вы бы сейчас в интернете не писали, и довольно таки грамотно. Вы сравните себя и детей из Африки, которые от голода пуxнут, речи об минимальном образовании не идёт. не цените, того, что имеете. И если так вините своиx родителей, за то что они решили подарить вам жизнь пусть и преодолевая трудности, то идите у сдоxните. Этого права у вас никто забрать не может. Как вы так можете говорить. Ладно бы они у вас пьющие и наркоманы были, а если как у Автора, с небольшим доxодом, то винить иx за это и ненавидеть?!

Вера
#57

А я забеременела намеренно,осознанно,хотя мне всего 23. Денег нет, зарабатываю гроши,жилье,правда, есть свое,но за него ведь платить надо. Есть,конечно родители,бабушки,но они помогать не стремятся, и вряд ли будут рады. Мужчины тоже нет совсем. Давно хотела ребенка. Страшно. Но с другой стороны, а что бы изменилось через 10 лет? Да ничего,только риски бы увеличились. Быть старородящей не хочется. Замуж мне все равно не светит, миллионные заработки - тоже. Лучше уж сейчас родить хоть пока молодость да здоровье есть. Жду с радостью своего малыша несмотря ни на что.

Гость
#58
Вера

А я забеременела намеренно,осознанно,хотя мне всего 23. Денег нет, зарабатываю гроши,жилье,правда, есть свое,но за него ведь платить надо. Есть,конечно родители,бабушки,но они помогать не стремятся, и вряд ли будут рады. Мужчины тоже нет совсем. Давно хотела ребенка. Страшно. Но с другой стороны, а что бы изменилось через 10 лет? Да ничего,только риски бы увеличились. Быть старородящей не хочется. Замуж мне все равно не светит, миллионные заработки - тоже. Лучше уж сейчас родить хоть пока молодость да здоровье есть. Жду с радостью своего малыша несмотря ни на что.

неужели есть ещё такие дурёхи? или разводка?

Вера
#59
Гость

неужели есть ещё такие дурёхи? или разводка?

А Чего Вы сходу на людей-то огрызаетесь?Осуждать больно хорошо. А что мне было делать? Одной остаться, как пустоцвет и посвятить свою жизнь кошкам? А зачем тогда вообще жить,спрашивается? Или до сороковника ждать чего-то, а потом даунов рожать, если вообще получится. И чтоб все пальцами тыкали "Ой, смотрите, у него мама-то как бабушка". Смысл-то какой?

А так будет ребенок,будет смысл чего-то добиваться.

Гость
#60
Гость

неужели есть ещё такие дурёхи? или разводка?

она же написала, что миллионы ей не светят и муж скорей всего тоже, так чего ей ждать, пока постареет что-ли

Гость
#61
Вера

А Чего Вы сходу на людей-то огрызаетесь?Осуждать больно хорошо. А что мне было делать? Одной остаться, как пустоцвет и посвятить свою жизнь кошкам? А зачем тогда вообще жить,спрашивается? Или до сороковника ждать чего-то, а потом даунов рожать, если вообще получится. И чтоб все пальцами тыкали "Ой, смотрите, у него мама-то как бабушка". Смысл-то какой?

А так будет ребенок,будет смысл чего-то добиваться.

вы молодец, уважаю таких, сама бы так не смогла, без мужа и без денег рожать не стану вообще, даже если на всю жизнь одна останусь

Камелия
#62
Автор

Сделала тест. Две полоски. Сижу в шоке. Денег нет, жилья нет, мужчина по идее ребенка хочет, но тоже не имеет ни жилья, ни хорошего дохода. Возраст уже такой, что детей больше может и не быть, и если хотим совместных, то... на этом мысль заканчивается. Что делать? Аборт сейчас, попытаться заработать на жилье, а потом под старость рожать общих? Плюнуть на все, положиться на поговорку про зайку и лужайку? Включить мозг, осознать, что чудес не бывает? Надеяться на чудо? Не предохранялись, потому что с моими женскими диагнозами залететь шансов было мало, разве что чудом. И вот оно случилось, дальше что?

И сколько лет вы будете зарабатывать себе на жилье? Потом может быть поздно.Ну нет жилья,но вы ведь работаете? Вы до такой степени нищие,что родив ребёнка Вам придётся стоять с протянутой рукой? Моей подруге 25, 6 лет встречалась с парнем,несерьёзный, любитель гульнуть, безответственный.Бросил её.Я её поддержала морально и сейчас она безумно счастлива,что родила ребёнка.Квартира у неё есть,очень маленькая, однокомнатная,подаренная родителями,сама бы никогда не заработала.А вот с деньгами туго,пособия - 3,5 тыс.рублей,мама помогает,я по мере возможностей.

Камелия
#63
Гость

как можно такие бесценные подарки судьбы отбрасывать???? кто-то годами не может забеременеть, а Вы тут разводите нюни... квартиры, деньги считают... в нищей Африке детей растят как-то, а Вы уж наверное не беднее их, если комп с инетом в доступе..

А с вами я согласна.Что такого автор не может дать ребёнку?

Гость
#64
Камелия

И сколько лет вы будете зарабатывать себе на жилье? Потом может быть поздно.Ну нет жилья,но вы ведь работаете? Вы до такой степени нищие,что родив ребёнка Вам придётся стоять с протянутой рукой? Моей подруге 25, 6 лет встречалась с парнем,несерьёзный, любитель гульнуть, безответственный.Бросил её.Я её поддержала морально и сейчас она безумно счастлива,что родила ребёнка.Квартира у неё есть,очень маленькая, однокомнатная,подаренная родителями,сама бы никогда не заработала.А вот с деньгами туго,пособия - 3,5 тыс.рублей,мама помогает,я по мере возможностей.

причем тут с протянутой рукой, может автор не хочет в нищете жить, я вот все детство помню хотела есть и одежды нормальной не было никогда, так сейчас, хоть муж 100тыс получает и мне 32 уже - мы и то ребенка не заводим еще, думаем, что не потянем

Гость
#65
Гость

Камелия

И сколько лет вы будете зарабатывать себе на жилье? Потом может быть поздно.Ну нет жилья,но вы ведь работаете? Вы до такой степени нищие,что родив ребёнка Вам придётся стоять с протянутой рукой? Моей подруге 25, 6 лет встречалась с парнем,несерьёзный, любитель гульнуть, безответственный.Бросил её.Я её поддержала морально и сейчас она безумно счастлива,что родила ребёнка.Квартира у неё есть,очень маленькая, однокомнатная,подаренная родителями,сама бы никогда не заработала.А вот с деньгами туго,пособия - 3,5 тыс.рублей,мама помогает,я по мере возможностей.

причем тут с протянутой рукой, может автор не хочет в нищете жить, я вот все детство помню хотела есть и одежды нормальной не было никогда, так сейчас, хоть муж 100тыс получает и мне 32 уже - мы и то ребенка не заводим еще, думаем, что не потянем

ну думайте дальше, а потом поздно будет. но это ваш выбор, так что и других не учите

Гость
#66
Камелия

А с вами я согласна.Что такого автор не может дать ребёнку?

конечно всем остальным выгодно, чтоб бедные плодились - будет кому полы мыть да попы в садах подтирать, а то скоро простых работяг не останется

Гость
#67
Гость

ну думайте дальше, а потом поздно будет. но это ваш выбор, так что и других не учите

поздно не будет, Артемьева в свои 49 беременна, скоро родит и ничего(актриса из Сватов, кто не знает)

Гость
#68
Гость

поздно не будет, Артемьева в свои 49 беременна, скоро родит и ничего(актриса из Сватов, кто не знает)

автор - артемьева?

Камелия
#69

Среди моих знакомых и друзей, такого вопроса не стоит:рожать или нет? Они конечно не плодятся как кошки, но также понимают,что миллионы не заработают. Большинство живёт с родителями,такой уж их выбор, это лучше чем платить какому-то дяде за съём жилья, но работают,в основном мужья,жены с детьми сидят.И я не вижу,что дети ободранные,голодные.Конечно не лежат в пеленках от Дольчи и Габанна..

Гость
#70
Камелия

Среди моих знакомых и друзей, такого вопроса не стоит:рожать или нет? Они конечно не плодятся как кошки, но также понимают,что миллионы не заработают. Большинство живёт с родителями,такой уж их выбор, это лучше чем платить какому-то дяде за съём жилья, но работают,в основном мужья,жены с детьми сидят.И я не вижу,что дети ободранные,голодные.Конечно не лежат в пеленках от Дольчи и Габанна..

жить с родителями и не работать жене - так это торчать всем колхозом постоянно - ужас и кошмар, тогда уж лучше не плодится

Камелия
#71
Гость

КамелияСреди моих знакомых и друзей, такого вопроса не стоит:рожать или нет? Они конечно не плодятся как кошки, но также понимают,что миллионы не заработают. Большинство живёт с родителями,такой уж их выбор, это лучше чем платить какому-то дяде за съём жилья, но работают,в основном мужья,жены с детьми сидят.И я не вижу,что дети ободранные,голодные.Конечно не лежат в пеленках от Дольчи и Габанна..жить с родителями и не работать жене - так это торчать всем колхозом постоянно - ужас и кошмар, тогда уж лучше не плодится

Мои приятельницы не работают потому что дети грудные,это не говорит о том,что они никогда не выйдут на работу, а родители молодых работают и встречаются только вечером,когда семья собирается за столом,да и помощь с ребенком нужна,когда ты целый день крутишься вокруг этого маленького существа,то к вечеру уже нет сил.И что в этом ужасного?

White Queen
#72
Tekken

Дети рождаются из любви, а не из благополучия. Если женщина думает "сначала благополучие, а потом дети".. то есть сначала благополучная судьба, а потом только любовь - будут проблемы.

Вот такие понарожают "по любви",а обеспечивать кто будет этого ребенка?Если человек сам себя не в состоянии обеспечить,как он может устроить в жизни еще кого-то

#73
мия

Неужели в такой богатой стране такая проблема родить и воспитать хотя бы одного ребенка ??? Вы сошли с ума.

А какое,позвольте узнать,отношение имеет "богатая страна" к обыкновенным людям????

Гость
#74
Гость

Если бы у вас не было ничего, то вы бы сейчас в интернете не писали, и довольно таки грамотно. Вы сравните себя и детей из Африки, которые от голода пуxнут, речи об минимальном образовании не идёт. не цените, того, что имеете. И если так вините своиx родителей, за то что они решили подарить вам жизнь пусть и преодолевая трудности, то идите у сдоxните. Этого права у вас никто забрать не может. Как вы так можете говорить. Ладно бы они у вас пьющие и наркоманы были, а если как у Автора, с небольшим доxодом, то винить иx за это и ненавидеть?!

Так я ради того, что сейчас имею, 6 лет работала и училась по 15 часов в день 6 дней в неделю. С 16 лет. За учебу свою платила сама.

В то время как нормальные дети нормальных родителей спокойно учатся до 22-23 лет в вузе, а не рвут попу на британский флаг, чтобы исправить родительские ошибки и вылезти из нищеты.

И даже с неплохой зарплатой я все равно не могу позволить себе взять ипотеку и скитаюсь по съемным. Ради этого надо рожать? Зачем обрекать ребенка на рабский труд, чтобы хоть как-то вылезти из болота? Или жить в этом болоте всю жизнь? Зачем?

Гость
#75
Вера

А Чего Вы сходу на людей-то огрызаетесь?Осуждать больно хорошо. А что мне было делать? Одной остаться, как пустоцвет и посвятить свою жизнь кошкам? А зачем тогда вообще жить,спрашивается? Или до сороковника ждать чего-то, а потом даунов рожать, если вообще получится. И чтоб все пальцами тыкали "Ой, смотрите, у него мама-то как бабушка". Смысл-то какой?

А так будет ребенок,будет смысл чего-то добиваться.

А я не огрызаюсь-дело ваше,но лет ещё немного-всё впереди, а пальцем тыкать в безотцовщину точно будут. Мне далеко за 30,но бабушкой ещё никто не называл(правда я выгляжу моложе своих лет)

White Queen
#76

Я считаю,что это должен быть только Ваш выбор -рожать или нет, мы тут не вправе сидеть решать чью-то судьбу. Но я никогда не понимала тех,кто плодит нищету. Если у вас уже есть 2 ребенка-это уже много,как вы их собираетесь обеспечивать? Ребенку нужна не только еда и одежда, кто оплатит им образование, где они все жить будут,когда вырастут , кто поможет им устроиться в жизни?

Гость
#77
Камелия

Мои приятельницы не работают потому что дети грудные,это не говорит о том,что они никогда не выйдут на работу, а родители молодых работают и встречаются только вечером,когда семья собирается за столом,да и помощь с ребенком нужна,когда ты целый день крутишься вокруг этого маленького существа,то к вечеру уже нет сил.И что в этом ужасного?

ужасно с родителями жить

Гость
#78
Вера

А Чего Вы сходу на людей-то огрызаетесь?Осуждать больно хорошо. А что мне было делать? Одной остаться, как пустоцвет и посвятить свою жизнь кошкам? А зачем тогда вообще жить,спрашивается? Или до сороковника ждать чего-то, а потом даунов рожать, если вообще получится. И чтоб все пальцами тыкали "Ой, смотрите, у него мама-то как бабушка". Смысл-то какой?

А так будет ребенок,будет смысл чего-то добиваться.

Конечно, лучше пусть пальцем тыкают, что ребенок одет в обноски и даже на экскурсию сходить не может, т.к. денег нет!

Гость
#79
Гость

ВераА Чего Вы сходу на людей-то огрызаетесь?Осуждать больно хорошо. А что мне было делать? Одной остаться, как пустоцвет и посвятить свою жизнь кошкам? А зачем тогда вообще жить,спрашивается? Или до сороковника ждать чего-то, а потом даунов рожать, если вообще получится. И чтоб все пальцами тыкали "Ой, смотрите, у него мама-то как бабушка". Смысл-то какой?

А так будет ребенок,будет смысл чего-то добиваться.Конечно, лучше пусть пальцем тыкают, что ребенок одет в обноски и даже на экскурсию сходить не может, т.к. денег нет!

смысл может и будет, но это не значит, что миллионы сразу посыпятся

White Queen
#80
Вера

А Чего Вы сходу на людей-то огрызаетесь?Осуждать больно хорошо. А что мне было делать? Одной остаться, как пустоцвет и посвятить свою жизнь кошкам? А зачем тогда вообще жить,спрашивается? Или до сороковника ждать чего-то, а потом даунов рожать, если вообще получится. И чтоб все пальцами тыкали "Ой, смотрите, у него мама-то как бабушка". Смысл-то какой?

А так будет ребенок,будет смысл чего-то добиваться.

Как будто смысл заключается только в детях...Не хочу никого обидеть,но мне всегда казались ограниченными люди,которые кроме этого ничего в жизни не видят

Красовуля Золотая 1 шт.
#81

78, вы понимаете,какой бред вы несете? То,что ребенок одет в обноски - это можно сравнить с болезнью Дауна ??? вы вообще в своем уме ?

Рожать нужно,пока МОЛОДАЯ И ЗДОРОВАЯ !!!

Гость
#82
Гость

она же написала, что миллионы ей не светят и муж скорей всего тоже, так чего ей ждать, пока постареет что-ли

откуда она в свои 23 знает,чего ей светит?! А до старости ещё ого-го сколько...куда торопится? встала бы на ноги как следует,а потом о ребёнке бы думала..

Гость
#83
Красовуля Золотая 1 шт.

78, вы понимаете,какой бред вы несете? То,что ребенок одет в обноски - это можно сравнить с болезнью Дауна ??? вы вообще в своем уме ?

Рожать нужно,пока МОЛОДАЯ И ЗДОРОВАЯ !!!

Во всяком случае, ребенок с болезнью дауна хотя бы не осознает, что он ущербен! В отличие от ребенка, которого весь класс гнобит из-за его нищеты.

Красовуля Золотая 1 шт.
#84

а так-то, конечно,он сходит на экскурсию и будет одет красиво, но зато мать-старуха, и болезнь дауна в придачу !

и не надо тут про возможности современной медицины. Биологические часы тикают,увы,и от зарплаты это не зависит. Пока есть здоровье-надо рожать. ничего ждать не надо ! будет ребенок-уж и деньги найдутся. Поверьте, жизнь малыша в миллиарды раз ценнее . жизнь ЗДОРОВОГО малыша ! А кого может роить тетя в 40 лет? Ребенок не успеет вырасти , а уже за мамашей горшки вытаскивай. В общем,я за ЗДОРОВОЕ поколение, а деньги - это мусор ! они не стоят ничего,тьфу, бумажки. Они не стоят того,чтобы делать аборт !

#85

Не имеет смысла рожать,без определённой материальной базы. Одежда это ещё пол-беды,а вот дать образование,которое позволит в будущем вылезти из нищебродского болота,увы не каждый родитель сможет.... Но это только моё мнение. Скажу только о себе,если бы у меня небыло никакого задела на будущее-я не родила бы. Я предпочла бы остаться вообще без детей,чем плодить нищету! Мне гораздо приятнее осознавать,что мои дети живут нормально и без комплексов,чем трубить на каждом углу,что мы бедные но гордые,а мои дети в этот момент подвергались бы насмешкам одноклассников из за одежды или отсутствия элементарного компьютера и возможности нормально отдохнуть всем классом где нибудь.

Красовуля Золотая 1 шт.
#86

Гость, я даже не считаю нужным с вами спорить.... Да, богатый ребенок-даун конечно куда более счастливый, чем здоровый бедняк. . . ну-ну ! Самим-то вам не смешно ?!

White Queen
#87
Красовуля Золотая 1 шт.

78, вы понимаете,какой бред вы несете? То,что ребенок одет в обноски - это можно сравнить с болезнью Дауна ??? вы вообще в своем уме ?

Рожать нужно,пока МОЛОДАЯ И ЗДОРОВАЯ !!!

Рожать нужно,когда вы понимаете,что сможете дать ребенку все необходимое.Вы же не рабов для государства растите.А уровень жизни ребенка зависит от благосостояния родителей

White Queen
#88
Ива Ива

Не имеет смысла рожать,без определённой материальной базы. Одежда это ещё пол-беды,а вот дать образование,которое позволит в будущем вылезти из нищебродского болота,увы не каждый родитель сможет.... Но это только моё мнение. Скажу только о себе,если бы у меня небыло никакого задела на будущее-я не родила бы. Я предпочла бы остаться вообще без детей,чем плодить нищету! Мне гораздо приятнее осознавать,что мои дети живут нормально и без комплексов,чем трубить на каждом углу,что мы бедные но гордые,а мои дети в этот момент подвергались бы насмешкам одноклассников из за одежды или отсутствия элементарного компьютера и возможности нормально отдохнуть всем классом где нибудь.

Ну хоть один здравомыслящий человек нашелся

Гость
#89
Красовуля Золотая 1 шт.

а так-то, конечно,он сходит на экскурсию и будет одет красиво, но зато мать-старуха, и болезнь дауна в придачу !

и не надо тут про возможности современной медицины. Биологические часы тикают,увы,и от зарплаты это не зависит. Пока есть здоровье-надо рожать. ничего ждать не надо ! будет ребенок-уж и деньги найдутся. Поверьте, жизнь малыша в миллиарды раз ценнее . жизнь ЗДОРОВОГО малыша ! А кого может роить тетя в 40 лет? Ребенок не успеет вырасти , а уже за мамашей горшки вытаскивай. В общем,я за ЗДОРОВОЕ поколение, а деньги - это мусор ! они не стоят ничего,тьфу, бумажки. Они не стоят того,чтобы делать аборт !

Вся Европа рожает в 30-40 лет и ничего! Все умные и живут уж получше нас! Чушь не несите!

Зато наши рожают в 20-25 и где страна? В ЖOПЕ! Как раз потому что плодят такую же нищету и маргиналов как они сами!

#90

quote="Красовуля Золотая 1 шт."]а так-то, конечно,он сходит на экскурсию и будет одет красиво, но зато мать-старуха, и болезнь дауна в придачу !

и не надо тут про возможности современной медицины. Биологические часы тикают,увы,и от зарплаты это не зависит. Пока есть здовье-надо рожать. ничего ждать не надо ! будет ребенок-уж и деньги найдутся. Поверьте, жизнь малыша в миллиарды раз ценнее . жизнь ЗДОРОВОГО малыша ! А кого может роить тетя в 40 лет? Ребенок не успеет вырасти , а уже за мамашей горшки вытаскивай. В общем,я за ЗДОРОВОЕ поколение, а деньги - это мусор ! они не стоят ничего,тьфу, бумажки. Они не стоят того,чтобы делать аборт ![/quote]

Тётя в 40к лет-вполне может родить здорового ребёнка! Может это и цинично прозвучит,но родители в этом случае умрут гороздо раньше,чем у большинства

окружающих...и ребёнку,лет так,30ти от роду,достанется недвижимость и весь капиталл,который "старики-родители" успели сколотить)))) И не надо горшки выносить! А то сколько видишь такого:матери 80т-дочери 60т,сама старая уже,уже не до чего и силы покидают,а ведь надо ещё и за мамой старенькой смотреть... А здесь ты хоть помереть спокойно можешь,зная что твой ребёнок обеспечен,молод и полон сил.

Красовуля Золотая 1 шт.
#91

Сделать аборт, убить малыша из-за отсутствия денег,из-за каких-то своих планов - это разве не кощунство ? ! !

Кола
#92
Гость

Красовуля Золотая 1 шт.78, вы понимаете,какой бред вы несете? То,что ребенок одет в обноски - это можно сравнить с болезнью Дауна ??? вы вообще в своем уме ?

Рожать нужно,пока МОЛОДАЯ И ЗДОРОВАЯ !!!Во всяком случае, ребенок с болезнью дауна хотя бы не осознает, что он ущербен! В отличие от ребенка, которого весь класс гнобит из-за его нищеты.

Господи, и где же вы живете, что у вас такие жестокие дети, которые гнобят своих одноклассников за бедность? Я живу в Москве в достаточно престижном районе, в классах моих детей учились ребята с самыми различными достатками у родителей. И никогда на этой почве у них не возникало конфликтов. Наоборот, состоятельные родители вечно доплачивали свои деньги на подарки всем детям в классе, оплачивали экскурсии, и даже подкармливали детей из бедных семей. Был у нас такой мальчик - полуказах, живший с мамой-нелегалом в бытовке строителей. А сейчас этот мальчик учится в медвузе, подрабатывает, собирается жениться.

Наши дети гораздо лояльнее друг к другу относятся. У них несколько другие интересы - нежели подсчет денег в чужих кошельках. Тряпками, тачками родителей, дачами их сейчас трудно удивить, а вот, например, знающие компьютер, разбирающиеся в музыке, умеющие, к примеру, танцевать тектоник, пользуются заслуженным авторитетом. И только тупые барби хвастаются друг перед другом своими богатыми папочками, крутыми тачками и отдыхом где-нибудь на Канарах.))

Гость
#93
Красовуля Золотая 1 шт.

Сделать аборт, убить малыша из-за отсутствия денег,из-за каких-то своих планов - это разве не кощунство ? ! !

А обречь его на нищету не кощунство?! Лично я бы предпочла не рождаться, чем прожить то детство, что у меня было.

И хотя я сейчас из нищеты выбралась, эту моральную травму и ненависть к родителям и их безответственности не сотрет ничто!

Гость
#94
Кола

ГостьКрасовуля Золотая 1 шт.78, вы понимаете,какой бред вы несете? То,что ребенок одет в обноски - это можно сравнить с болезнью Дауна ??? вы вообще в своем уме ?

Рожать нужно,пока МОЛОДАЯ И ЗДОРОВАЯ !!!Во всяком случае, ребенок с болезнью дауна хотя бы не осознает, что он ущербен! В отличие от ребенка, которого весь класс гнобит из-за его нищеты. Господи, и где же вы живете, что у вас такие жестокие дети, которые гнобят своих одноклассников за бедность? Я живу в Москве в достаточно престижном районе, в классах моих детей учились ребята с самыми различными достатками у родителей. И никогда на этой почве у них не возникало конфликтов. Наоборот, состоятельные родители вечно доплачивали свои деньги на подарки всем детям в классе, оплачивали экскурсии, и даже подкармливали детей из бедных семей. Был у нас такой мальчик - полуказах, живший с мамой-нелегалом в бытовке строителей. А сейчас этот мальчик учится в медвузе, подрабатывает, собирается жениться.

Наши дети гораздо лояльнее друг к другу относятся. У них несколько другие интересы - нежели подсчет денег в чужих кошельках. Тряпками, тачками родителей, дачами их сейчас трудно удивить, а вот, например, знающие компьютер, разбирающиеся в музыке, умеющие, к примеру, танцевать тектоник, пользуются заслуженным авторитетом. И только тупые барби хвастаются друг перед другом своими богатыми папочками, крутыми тачками и отдыхом где-нибудь на Канарах.))

Я жила в непрестижном районе, но училась в более-менее нормальной школе. И у нас никто на подарки не доплачивал и не помогал. Всем дарили подарки, мне нет. Все ехали на экскурсию, я нет. У всех были карманные деньги, у меня нет. И т.д.

Какой нормальный родитель захочет своему ребенку такого унижения? А если ты ненормальный, то тем более, нефиг тебе рожать.

White Queen
#95
Красовуля Золотая 1 шт.

Сделать аборт, убить малыша из-за отсутствия денег,из-за каких-то своих планов - это разве не кощунство ? ! !

Регулярно плодящиеся семьи алкоголиков наверно живут как раз по таким принципам

#96

Кола-это не везде и не всегда так! Как павило,состоятельные и ПРАВИЛЬНО воспитанные дети,подобными вещами не занимаются. А многие выходцы из семей "среднего класса" (у которых родители быквально вчера,чудом! из "грязи в князи")-именно так себя и ведут.... Они еще не обучены родителями-истинным ценностям. Родители ещё сами в шоке от "свалившихся возможностей". И такие вот детки-начинают гнобить,забыв о том,что ещё вчера сами таскали обноски. Это мои личные наблюдения...

Гость
#97
мия

Неужели в такой богатой стране такая проблема родить и воспитать хотя бы одного ребенка ??? Вы сошли с ума.

На детей в этой богатой стране бабки не платят

а без бабок прожить не реально

Гость
#98

Автор, не надо производить на свет еще одного несчастного нищеброда

Кола
#99
Ива Ива

Тётя в 40к лет-вполне может родить здорового ребёнка! Может это и цинично прозвучит,но родители в этом случае умрут гороздо раньше,чем у большинства

окружающих...и ребёнку,лет так,30ти от роду,достанется недвижимость и весь капиталл,который "старики-родители" успели сколотить)))) И не надо горшки выносить! А то сколько видишь такого:матери 80т-дочери 60т,сама старая уже,уже не до чего и силы покидают,а ведь надо ещё и за мамой старенькой смотреть... А здесь ты хоть помереть спокойно можешь,зная что твой ребёнок обеспечен,молод и полон сил.

Абзац! Ну и теория! Я охреневаю!

Во-первых, почему вы решили, что если ребенок молодой а родители уже старые, они уберутся в одночасье? Так что при таком раскладе горшки придется выносить лет в 30, а не в 50-60 и возможно - долго. А ведь у молодых и без этого бывает много забот - работа, маленькие дети, желание куда-нибудь съездить отдохнуть. А как поедешь, если на тебе престарелая мать (отец), которым, к примеру, каждые 4 часа инсулин колоть надо?

Да и помощь таким молодым родителям еще самим нужна, хотя бы в воспитании внуков. Можно, конечно, стариков со скалы сбросить или в дом престарелых поместить, а детей в школы-интернаты, но не лучше ли все делать вовремя? Чтобы ваши родители успели еще и с внуками понянчиться, и вы себя еще хоть иногда чувствовали детьми, у которых есть любящие, заботливые родители?

lala
#100

Гость 49, как вы правы. автор, сначала матер база, потом ребенок