Гость
Статьи
Вы бы стали …

Вы бы стали встречаться с парнем, у которого псориаз?

Познакомилась с парнем, разница в возрасте 7 лет. Я еще студентка, а он уже зам. ген. директора крупной компании. Ясное дело, состоявшийся и ооочень перспективный. Но есть проблема - у него псориаз, …

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Тайная комната души_

на самом деле псориаз передаеться по наследству - это не миф

Миф другое что он не излечим

да конечно случаи излечения редкость но шанс есть

говорю уверенно так.как у меня был - от мамы получила был где то с 15 до 20 лет, а с рождением ребенка пропал

просто не у всех он проявляется,это факт

больше его у мужчин.у меня отец всю жизнь страдает.и мне по наследственности передался,но нет,слава Богу,того,что есть у него.да и у него только на голове,под волосами,в других местах не бывает.так что всё индивидуально))

Евгений
#52

мне 31 и мне пофиг псориаз у меня почти пол тела покрыто им и чё теперь

!! с девчёнками проблем нет

нкжно просто на него забить

Ксюша
#53

У моего парня тоже псориаз, правда не сильно заметно...\

Гость
#54

Читаешь и удивляешься... Сколько агрессии =\ У моего парня тоже псориаз... Во время обострения конечно иногда заметно, ну а в целом несколько "дежурных" пятен. который даже и не заметишь, если не знаешь что и где искать... а передается не псориаз, а всего лишь предрасположенность к нему... и есть же везде упоминающиеся цифры, что если болеет всего лишь один из родителей, то только в 25% ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ ( а не сам псориаз ) передастся ребенку.. а насчет брезгливости, то если любишь человека, то не важно какой у него недостаток.. у каждого человека свои болезни! и кстати бывают намного хуже болезни, чем какой-то псориаз

Гость
#55

http://psoranet.org/topic/440/ - вот ссылка, где обсуждается эта проблема.. и сидят там не случайные люди, а те, кому действительно приходится с этим жить... кому действительно важна и нужна эта информация - почитайте! думаю, отношение ваше к этой проблеме немного поменяется...

иранда
#56
Масяня

Мне было бы пофиг на социум, если бы парень нравился. Псориаз вылечить можно)

иранда
#57

Вы знаете секрет излечения?

Гость
#58

Живу с мужем 6 лет. Псориазом поражено 80% тела плюс суставы. Это очень тяжело. Спим отдельно,тк на ночь он мажется мазями с ног до головы. Постоянно находится в "дурном" настроении. У него все болит... Мне жаль его,и я понимаю что любовь переросла в жалость. Это ужасно осознавать. Детей нет-я боюсь рожать от него,тк все врачи говорят одно и тоже-передается по наследству;( если честно ушла бы,но не могу его бросить,опять же из жалости. А жизнь проходит...

Ирина
#59
Автор

Познакомилась с парнем, разница в возрасте 7 лет. Я еще студентка, а он уже зам. ген. директора крупной компании. Ясное дело, состоявшийся и ооочень перспективный. Но есть проблема - у него псориаз, развился в возрасте 23 лет... Стадия уже тяжелая, на видных местах. Лично у меня чувства брезгливости нет, но вот социум.... Что скажете?

Автор

Познакомилась с парнем, разница в возрасте 7 лет. Я еще студентка, а он уже зам. ген. директора крупной компании. Ясное дело, состоявшийся и ооочень перспективный. Но есть проблема - у него псориаз, развился в возрасте 23 лет... Стадия уже тяжелая, на видных местах. Лично у меня чувства брезгливости нет, но вот социум.... Что скажете?

Уважаемая, я не буду описывать как долго и как сильно я мучилась с псориазом, просто знаю, что важен результат. Всё просто, но не быстро! Покупаете в аптеке обычный берёзовый деготь, мажете им каждую болячку и под целлофановую плёнку. Держать часа 4, можно больше. Потом смыть. Домашние мои все от этого аромата воют, но зато мне легче.

И параллельно с дегтем принимаете Живицу на кедровом масле ( информация есть в инете). Всё! Желаю всем здоровья!

Александр
#60

У меня псориаз головы с 17 лет, т.е. уже столько же с ним живу, сколько жил юез него. Как был на голове, так на голове и остался, еще на сгибе логтя маленькое пятнышко. Мыл голову шампунем Фридерм Деготь, проходит, но на время. Со стороны не видно, но голову надо мыть часто.

Виталка
#61

Стоит разобраться для чего нужно иметь это заболевание. Мне помогают Лиз Бурбо, Литвак - "Если хочешь быть счаствливым", еще "Непослушное дитя биосферы", книги Курдюмова и несколько лет психоанализа. Правильно настроенная голова помогает удержать результат лечения. А про страшилки "я получил(а) в наследство" или "я передал детям": для чего взял или передал? Передается предрасположенность, а выключатель в руках тебя самого. Не нравится - не включай. Учитесь не быть больными, учите детей быть свободными и здоровыми. Твое состояние - твой выбор.

Гость
#62

Dobrij denj. mne 25. psoriaz razvilsja v rajone 22-23 let. chestno govorja, mne absoljutno pofig :D i ne zamechal, chtobi kto-to iz-za etogo so mnoj men'she obwalsja. nado uhazhivatj za soboj, togda i vidno ego menshe!

Евгений
#63

Забей на социум. Каждый из нас- мир! У меня тоже псориаз, и ничего, вполне прилично себя ощущаю, даже могу сказать, я красивый парень)

Чай
#64

Народ, у меня был мужик с одним яйцом, другой с поврежденным глазом. И ниче. Я сама если что модель в прошлом. Так что выбрать могу любого, все с радостью. Но мне эти дефекты не помешали. Верю, что и с псориазом и без ноги-руки и тд можно найти половинку.

Чай
#65

А березовый деготь входит в состав многих мазей от псориаза. Так что деготь правильно советовали.

Инна
#66

Можно с ним встречаться псориаз это не страшная болезнь она не передаётся воздушнокапельно или половым путём это заболевание идёт из нутри от любого органа и то ,что болячки у него на теле это не страшно главное, что у него внутри!! :)

Марийка
#67

Мальчишки с псориком звоните 89140083183

Марийка
#68

я бы повстречалась с парнем с такой проблемой

Марина
#69
Иголка

Не советую, вы молодая девушка, в планах: выйти замуж, родить здоровых детей. С возрастом зоны покрытия псориазом будут увеличиваться. Псориаз передаётся по наследству, необходимо особое питание, в периоды обострения курсы лечения, и могут быть проблемы с сексом.

Ну вы и "умная".Где вы начитались такое?С"С возрастом.."-чушь.Проблемы с сексом?Ну вы даёте..Дети будут болеть-да,большая вероятность.

Алексей
#70

Ну а если ты простая б......, то какая тебе разница кому продаваться?

Гость
#71
Гость

у моей подруги псориаз, причем очень заметный, но с мужчинами проблем нет, как-то они это преодолевают. Так что все зависит от вашего личного к нему отношения. И при чем здесь социум? Какое дело этому социуму-то? Меньше обращайте внимания на всякие глупости. На самом деле всем на всех наплевать, все заняты собой. А если кто-то и болтанет что-то, то это всего лишь глупая болтовня, не более.

елена
#72

я болею псориазом. не хочу быть поганкой в обществе

Гость
#73

Если честно это стремно да на вид,не у всех он проявляется и слава богу,у меня он появился в 6-7 классе, я все думаю знаю про него всяко пытался итого 0,смысл тратить деньги пытался лечиться всяко,народная не народная медицина но с девушками не так как мои друзья встречаются я о своей болезни думаю,насчёт лечения псориаза его не вылечить можно только на год,мне это говарил главный врач по кожной,ехать нужно на 3месяца на море и какие то процедуры, море названия не помню, даже сами подумайте есть это у знаменитостей всяких грубо говоря Иосиф Сталин, Камерон Диаз.....

Юрий
#74

Псориазом болею с 2001 г - псор проявил себя после сильного стресса . На лице - после перешло на руки - в дальнейшем на ноги. И переходило с ноги на ногу!) Жизнь полна стрессов - на работу не берут -Нет не из псориаза с этим порядок - на ноге под брюками не видно! После серии стрессов - зимой проявил себя на левой руке (что врач по вид виды сказала мне пару ласковых слов .Прописала диету и лекарства - Хафитол - и диета морковь и сухарики 2 мес (без подготовки) молоко исключить и сахар. каши после 2 мес - гречка и так до 6 мес! я так все и сделал помогло единственное очень сильно летом кружилась голова стал пить чай с сахаром ! Шампунь - FreeDerm ! Стараюсь не отчаиваться по этому поводу (проблем и так хватает ) Мне 31 г. с девушкой думую всё же по веселее если конечно и она не идеальна ! Добавлю ,что иногда удивительно но стресс помогает!

Андрей
#75

Да, друзья!! Классные отзывы!! Болеть псориазом в тяжёлой форме - это трагедия в жизни человека!! Поймёт только тот, кто испытал это на себе!! А некоторые "даже в его сторону не плюнут" Как так можно? Зачем такое писать? Ай, точно, - вам этого К СЧАСТЬЮ, не понять!

Бек
#76

Я болею с псориазам около 10 лет. Все это начались из за стресса. Я с женой живу 14 лет. Раньше она сильно меня любила, после моего болезни она изменилась. У нас есть двои дети. Почти 5 лет мы спим отдельно комнаты. Уже 5 лет не знаю что такой женскую ласкость. Иногда она меня говорят тебя уже 38 лет с таким болезном кому нужен. Из за детей не могу уйти от нее. В души так тяжело. С работами у меня проблема нет. Иногда думаю может у меня найдется девушка который мегя будет любить с мои недостками. Что скажете?

Елена
#78

Тем кто "бы не плюнул" - псориаз как рак - сидит в каждом и у вас тоже. Все мы под Богом ходим. Так что... не известно когда у вас он появиться.

Дарья
#79
Ъ

Ему только 18, подождите:) у моего соседа псориаз, у его сына проявилось после 23 лет. Сейчас ему 26 он уже весь в пятнах.

у меня псор через поколение вообще передался, ровно в 18 вылез! страшно, что у моих детей он будет(

Настя
#80
Дина

У моего мужа был псориаз, правда до нашего с ним знакомства. Следа не осталось...

А как он его вылечил? Я тоже болею, так уже достало просто(((((

Аджоси
#81
Настя

А как он его вылечил? Я тоже болею, так уже достало просто(((((

Смотря чем лечить, я болею им с 15 лет. Мне уже 25. Да тяжело конечно, потому что у меня еще не было ремиссии ни разу. Но мне как то по фиг, жизнь на этом не коняется. Хорошо мне помогает "белосалик" но организм у всех разный. Так что подход индивидуальный. Настя, а ты не унывай все пройдет, меньше стрессов, по больше солнца, хороший сон и диета (точнее правильное питание) возможно еще что проблемы с печенью могут быть (нужно почистить ее эксоциале форте) или пропить 3 раза в год теосульфат натрия))) в целях профилактики.

Тим
#82

У меня псориаз! Мне 23, я симпатичийи и трудалюбивий но я хочу умиреть !

Max
#84

Бек, Как я тебя понимаю. Оказался в такой же ситуации. Правда у меня жена не так прямо говорил, мол что нкому не нужен. За всю жизнь у меня тело всегда было чистое и гладкое, один лиш раз болел в детсве одной кожной болезнью, когда грязными руками разбитый нос от крови вытирал. И больше никаких проблем. А проявился он у меня 5 лет назадд, начиная с пупырышек на колене, похожих на бородавок, которые я стер случайно, когда стелил ковер. Потом началось голова, ноги, ягодицы, локти, колени, на лице. Спасаюсь некоторыми средствами, иногда гормональными мазями, но прогресса нет. Очень сильно ограничил себя в питании,стараюсь питаться хорошо, без химии. Тоже жена от меня отстранилась... Когда я ей показал пятно на ноге, то увидел в ее глазах не сувство сострадания, а брезгливость. Особенно заметно эта фигня проявилась 2 года наза, а до этого я думал что это и не псориаз вовсе. И вот уже почти 2 года нет ни какой близости с женой. Она не приласкает меня и не обминет, не согреет женской лаской. Абсолютно не интересуется как у меня дела с этим, я со своей бедой остался наедине. Тоже живу с ней ради детей, особенно младшенького. Но иногда такое ощущение, хоть волком вой. С работой проблем нет, я полностью обеспечиваю свою семью. Уже и мысли были о суициде, но не могу, потому что есть дети. А ведь еще в церкви венчались с ней. Как там говорится, "и радости и в горести..." Зато она постоянно жалуется на свои болячки: то прыщик у нее большой выступил, то голова болит, то спина... Мне так жаль, что я не могу даже с детьми своими съездить на море, покупаться с ними, ведь все будут пялиться, Смерти не боюсь, т.к. для меня это будет свободой. Жизнь для меня давно потеряла краски, только ради детей и держусь. Но надолго ли хватит, иногда задаю себе этот вопрос.

Не счатливая
#85
Бек

Я болею с псориазам около 10 лет. Все это начались из за стресса. Я с женой живу 14 лет. Раньше она сильно меня любила, после моего болезни она изменилась. У нас есть двои дети. Почти 5 лет мы спим отдельно комнаты. Уже 5 лет не знаю что такой женскую ласкость. Иногда она меня говорят тебя уже 38 лет с таким болезном кому нужен. Из за детей не могу уйти от нее. В души так тяжело. С работами у меня проблема нет. Иногда думаю может у меня найдется девушка который мегя будет любить с мои недостками. Что скажете?

Не счатливая
#86
Бек

Я болею с псориазам около 10 лет. Все это начались из за стресса. Я с женой живу 14 лет. Раньше она сильно меня любила, после моего болезни она изменилась. У нас есть двои дети. Почти 5 лет мы спим отдельно комнаты. Уже 5 лет не знаю что такой женскую ласкость. Иногда она меня говорят тебя уже 38 лет с таким болезном кому нужен. Из за детей не могу уйти от нее. В души так тяжело. С работами у меня проблема нет. Иногда думаю может у меня найдется девушка который мегя будет любить с мои недостками. Что скажете?

Не счатливая
#87

Здравствуйте с какого вы города

Гуля
#88

[quote="Бек"]
Я болею с псориазам около 10 лет. Все это начались из за стресса. Я с женой живу 14 лет. Раньше она сильно меня любила, после моего болезни она изменилась. У нас есть двои дети. Почти 5 лет мы спим отдельно комнаты. Уже 5 лет не знаю что такой женскую ласкость. Иногда она меня говорят тебя уже 38 лет с таким болезном кому нужен. Из за детей не могу уйти от нее. В души так тяжело. С работами у меня проблема нет. Иногда думаю может у меня найдется девушка который мегя будет любить с мои недостками. Что скажете? Да, вам нужна понимающая, мудрая и, главное, любящая женщина. Любому болеющему человеку необходимы опора и поддержка любимого человека, даже больше, чем здоровому

Эвелина
#89
Иголка

Если бы автор не сомневалась, то не создала бы тему. Проблемы могут быть с потенцией, я не утверждаю, но бывает.

Не пишите бред.... Потенция и псориаз совершенно два разных заболевания....

Гость
#90

Если у него зимняя форма, то ездите с ним отдыхать в теплые страны хотя бы два раза в год, это убирает псориаз на месяц-два. Нужно соблюдать диету которую подберет врач, отказаться от алкоголя (ну или свести употребление к минимуму), цитрусовых фруктов.
В период обострения применять либо слабогормональные препараты, либо ПУВА терапию.
С таким лечением псориаз вообще никак не будет беспокоить.

Tanya
#91
Иголка

Слова, слова, слова..............Сегодня любит, завтра другую полюбит, а дети мужику не нужны. Псориаз передаётся по наследству.

. Дама из серии самых гнилых, алчных, бессердечных... Фу... Противно смотреть... Дети мужику не нужны... Что за бессмысленный и необдуманный лепет, как в школе дела были, после нее образование получилось ли какое окончить? Видно, что обижена кем-то или чем-то, но это карма) Все в голове и поступках)

Верь
#92

Думаю надо чтобы отдельно были те кто с псором и те кто без псора, а то кому-то брезгливо, кому-то все равно итд. Но по факту все сразу пытаются тебя блин научить что мол это все лечится, что мол ты типа ничего не делаешь ради того чтобы стать здоровым итд(ну да, за 15-20 лет так и не понял что можно вылечиться по диетке да на солнышке, ааага :) а, или мазькой :) ) . Как по мне так только тот у кого есть псор поймет того у кого есть псор. Баб много дурных, но если вам важно состояние кожи своего избранника, вы брезгливы, боитесь что ваши дети заболеют псориазом, как обладатель королевского типа данной кожной "неудобности", ответственно заявляю - идите на ... настраиваться на поиски здорового человека без кожных проблем ;) ,

Елена
#93
Max

Бек, Как я тебя понимаю. Оказался в такой же ситуации. Правда у меня жена не так прямо говорил, мол что нкому не нужен. За всю жизнь у меня тело всегда было чистое и гладкое, один лиш раз болел в детсве одной кожной болезнью, когда грязными руками разбитый нос от крови вытирал. И больше никаких проблем. А проявился он у меня 5 лет назадд, начиная с пупырышек на колене, похожих на бородавок, которые я стер случайно, когда стелил ковер. Потом началось голова, ноги, ягодицы, локти, колени, на лице. Спасаюсь некоторыми средствами, иногда гормональными мазями, но прогресса нет. Очень сильно ограничил себя в питании,стараюсь питаться хорошо, без химии. Тоже жена от меня отстранилась... Когда я ей показал пятно на ноге, то увидел в ее глазах не сувство сострадания, а брезгливость. Особенно заметно эта фигня проявилась 2 года наза, а до этого я думал что это и не псориаз вовсе. И вот уже почти 2 года нет ни какой близости с женой. Она не приласкает меня и не обминет, не согреет женской лаской. Абсолютно не интересуется как у меня дела с этим, я со своей бедой остался наедине. Тоже живу с ней ради детей, особенно младшенького. Но иногда такое ощущение, хоть волком вой. С работой проблем нет, я полностью обеспечиваю свою семью. Уже и мысли были о суициде, но не могу, потому что есть дети. А ведь еще в церкви венчались с ней. Как там говорится, "и радости и в горести..." Зато она постоянно жалуется на свои болячки: то прыщик у нее большой выступил, то голова болит, то спина... Мне так жаль, что я не могу даже с детьми своими съездить на море, покупаться с ними, ведь все будут пялиться, Смерти не боюсь, т.к. для меня это будет свободой. Жизнь для меня давно потеряла краски, только ради детей и держусь. Но надолго ли хватит, иногда задаю себе этот вопрос.

Гость
#94

У меня парень с псориазом, я этого визуально не замечаю и с самого начала не замечала (хотя зона довольно обширная). Так я за ним ещё пол года бегала, он меня игнорил...
Помню раньше после его приезда по пол дня полы мыла, постельное с перекисью по несколько раз выстирывала и ничего....В душе поматюкаюсь (что зараза лечить не хочет, а мне столько хлопот), но ничего зато в любви счастливая))
Кстати и возраст у нас молодой и часто в люди выходим, никто никогда ни слова не сказал и криво не посмотрел....
Так что автор, это все ваши предрассудки....если бы действительно любили, даже не спрашивали бы такие вопросы, а так скорее всего вас эллементарно привлекает хорошая перспектива и статустность вашего молодого человека, поэтому у Вас и стоит вопрос как на вас посмотрят....

Гость
#95
Гость

Вот нашла в инете: "У моей девушки псориаз. Познакомились не давно. Но отношения уже серьезные. Что меня больше всего волнует, как себя вести, так что бы ей было максимально со мной комфортно? Она хоть и делает вид что не боится и не стесняется псорика, все же пару раз были моменты когда в её глазах промелькивал страх и отчаяние. Я теряюсь в эти моменты, не знаю как себя вести. У неё такой характер, что она не расплачется и не прижмется к моему плечу жалуясь как ей трудно или неловко бывает. Все держит в себе. Мы на эту тему не общаемся. А мне хочется, что бы между нами было 100% доверия. Что делать? Не обижу ли её если сам начну разговор на эту тему? Хочется её поддержать, и помочь чем то Не знаю поймете вы меня или нет. Надеюсь правильно изъяснил ситуацию."


И ЭТО ПАРЕНЬ ПИШЕТ. А Вы женщины .. даже язык не поворачивается!

У моего парня тоже псориаз,и мне обсалютно пофиг.Я не боюсь этой проблемы.Я всегда его поддерживаю.Мы пытаемся решить эту проблему.Хоть я девушка и брезгливая,но я люблю своего парня.И буду с ним до конца...

Наталья
#96
Ъ

Ему только 18, подождите:) у моего соседа псориаз, у его сына проявилось после 23 лет. Сейчас ему 26 он уже весь в пятнах.

А у меня он начался в 30 лет и в роду нет больных.Он может с такой же вероятностью у любого человека появиться:иммунитет ослаблен,нервы и прочее.

Гость
#97
Zмея

нет конечно. даже не плюнула бы в его сторону.

Дура

Гость
#98

Я бы не стала, т.к у меня у самой это заболевание. Не хочу видеть близкого человека с таким же недугом, но парням легче переносить. На них никто не смотрит, а вот от девушек ждут красоты, наготы, сексуальности. Ну что из этого может быть с заболеванием? Неполноценная жизнь для нас.
Обратите внимание, что он передается по наследству и дети могут тоже мучатся (мб и дочери. Брр ну нафиг это все)

Гость
#99

Не советую.У меня с парнем были замечательные отношения ,и в один момент у него начался псориаз ,нет меня это не смутило ,я была одна из немногих кто не обращал на это внимание.С годами псориаз все прогрессировал ,а наши отношения ухудшались.Из-за болезни у парня появились комплексы ,и он стал вымешать это на мне.Меня унижают ,могут ударить ,поселяют комплексы.А уйти я не могу ,очень люблю ,уже 9 лет вместе.Ещё я дикая чистюля ,а с псориазом это невозможно ,я убираюсь два раза на дню,но он все равно везде

Гость
#100
Я

вы где такого бреда начитались? у меня псориаз, ребенку НЕ передала, а это мальчик, точней уже взрослый 18 летний парень, периоды ремиссии у меня 5-8 лет! , и уж с сексом проблем нет, ни у меня ни у мужа( у него тоже псориаз)

Псориаз передаётся детям. У моей дочки есть, от меня. И выстрелить это заболевание может в любом возрасте.