Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Рассудите. Мужчина сам заказал, а потом отказался от десерта к кофе, когда ему его принесли...

Добрый день всем. Пошли с мужчиной попить в ресторан кофе, тк замерзли....Были неголодные, поэтому решили только кофейку попить и поболтать....

Подходит официантка, спрашивает - Что будете?

Я говорю - каппучино....

Он - я буду американо....

Официантка спрашивает - десерт не желаете? У них там очень вкусные десерты (название не запомнила, но выглядит шикарно)....

Он меня спрашивает, буду ли я? Я отказываюсь, тк на диете....Он говорит, девушка, принисите тогда мне......Я БУДУ.

Ну мы болтаем, приносят кофе - он его быстро выпивает, а я пью кофе медленно, тк оно в большой кружке с пенками-корицами, взбитыми сливками, ну и просто наслаждаюсь процессом....

Тут приносят его десерт. Он говорит - унесите десерт, я уже кофе выпил, с чем я буду его есть?

Девушка говорит - ну вы же сами его заказали, нужно будет оплатить....(тем более, что мы еще уходить не собирались и еще там полчаса где-то просидели) и у меня почти полная кружка напитка.....((((.

Он стал громко так возмущаться - унесите десерт назад вашему шеф-повару....

Я не знала как реагировать, с одной стороны официантка ведь не виновата, что он кофе выдул за 3 секунды....

А мужчина стал возмущаться, что десерт нужно ДО напитка приносить, а если после принесли, то он есть его не обязан.....

Рассудите ситуацию. Мужчина далеко не бедный, а заведение - не ресторан ПРАГА. Обычный эконом - вариант.....

я когда заказываю напиток и десерт, мне все равно - до чая его приносят, после или во время, тк я считаю - заказал - будь добр оплати......

Официантка десерт назад конечно унесла, но мне была неприятна эта ситуация.....как нищеброд какой-то, хотя деньги есть - мне бы стыдно было так вести себя.....

Ну заказал бы он еще себе напиток и с ним бы съел этот десерт....А если не хотел изначально, то зачем заказывал...

Как считаете? Были ли у вас подобные примеры в жизни?

Нравится1
Не нравится1
Ответы (513) Ответить
  • Мужчина прав. Неумелых официантов нужно учить. Вы приходите в место, где в стоимость еды и напитков входят и услуги. Значит и услуги должны быть оказаны в полной мере.
    Я несколько раз так отказывалась от десерта. Почему я должна испытывать неудобства от глупости официантов??

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• это конечно мелочно...., я бы на Вашем месте сказала: "оставьте десерт, я за него заплачу", что бы ему стыдно стало.... Больше я бы с таким не пошла....

Нравится0
    Не нравится0
  • Всей семьей поперлись в пиццерию..заказали, пиццу,картофель фри две порции, ребенок мой-бургер, лодочку с ягодами..я пиво себе, муж -морс, падчерице-коктейль, сыну моему-колу..
    Идут несут..пиво, морс и колу и лодочку на десерт сыну...

Нравится0
    Не нравится0
  • я всегда предупреждаю официанта, чтобы кофе и десерт приносил одновременно. А ваш случай какой-то глупый...Мужик опозорился по полной, да еще перед дамой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина прав, но закатывать скандал не стоило. Тем более при Вас.
    Ему нужно было вернуть кофе и вежливо сказать - "Подайте, пожалуйста вместе с десертом."
    А то чего он дул это кофе? Видимо специально, чтобы показать Вам - какой он "крутой"

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже считаю, что МЧ прав. Причем тут нищеброд? кофе выпили, а десерт не принесли, я бы тоже отказалась, зачем платить за вторую чашку кофе, если не хочешь ее или что, сидеть и ждать когда остынет кофе, чтобы выпить его вместе с пирожным.

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

должна испытывать неудобства от глупости официантов??

где!!! где написано, что десерт нужно приносиить ДО напитков?!! десерт - это окончание трапезы, его едят ПОСЛЕ основных блюд. в вашем случае - как раз ПОСЛЕ кофе. все. других правил НЕ существует, все остальное - по вашей просьбе во время заказа. я, к примеру, всегда прошу принести мне пиво ДО мяса, рыбы, т.к. привыкла сначала пить, а потом закусывать, как все нормальные люди.
    мужчина не прав.
    п.с. представляю, как вам было неловко.

Нравится0
    Не нравится0
  • фуууу... какой жлоб.
    Мелочный и как базарная баба раскудахтался "унесите, я не буду, надо было раньше приносить"... Бррр, я бы не стала с таким встречаться. Всё бы впечатление о нём изгадилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина НЕ прав. Если для него принципиально было десерт пить с кофе, мог бы сказать: принесите мне все вместе. Мужчина первый раз в кафе пришел? Он не знает, что кофе готовится быстрее, чем десерт? Короче, мужчина не прав. Заказал бы еще чайку себе и съел бы десерт.

Нравится0
    Не нравится0
  • поржакала))) молодец, так их и надо...кто не успел, тот опоздал)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

я всегда предупреждаю официанта, чтобы кофе и десерт приносил одновременно. А ваш случай какой-то глупый...Мужик опозорился по полной, да еще перед дамой.

+1000.

Нравится0
    Не нравится0
  • причем тут мелочность??? услуги не оказаны, за что платить??
    народ, Вы когда себя уважать начнете....

Нравится0
    Не нравится0
  • По этикету, если заранее блюда не были обговорены с рестораном, кофе..должны принести воду, чтобы люди пока ждали ..пили воду и разговоаривали
    А у нас..в начале водка, потом через полчаса и более ..основные блюда

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне знакомая рассказывала пример круче: познакомились через интернет, договорились попить чай в кафе, встретились, сели за стол, он попросил принести кипятка и вынул свой пакетик чая.........

Нравится0
    Не нравится0
  • ..Вы тут, наверное, все и за чай платите, который Вам до обеда приносят :((
    совок никогда не умрет

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется, мужик перед автором выделывался просто, вот, мол, я какой, ресторациями взрощенный)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужчина НЕ прав. Если для него принципиально было десерт пить с кофе, мог бы сказать: принесите мне все вместе. Мужчина первый раз в кафе пришел? Он не знает, что кофе готовится быстрее, чем десерт? Короче, мужчина не прав. Заказал бы еще чайку себе и съел бы десерт.

Об этом не говорять, об этом спрашивает сам офицант.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чучундра

Мне знакомая рассказывала пример круче: познакомились через интернет, договорились попить чай в кафе, встретились, сели за стол, он попросил принести кипятка и вынул свой пакетик чая.........

Отпад....

Нравится0
    Не нравится0
  • Всё выносится в порядке приготовления. Ваши личные пожелания говорите официанту заранее. Придут колхозаны бестолковые в заведение и выпендриваются. Сидите лучше дома, клоуны.

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

причем тут мелочность??? услуги не оказаны, за что платить?? народ, Вы когда себя уважать начнете....

в обязанности официанта входит: 1. принять заказ 2. принести заказ 3. принести счет и принять оплату. больше он вам ничего не должен. абсолютно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

где!!! где написано, что десерт нужно приносиить ДО напитков?!! десерт - это окончание трапезы, его едят ПОСЛЕ основных блюд. в вашем случае - как раз ПОСЛЕ кофе. .

Не до, а одновременно.
    Вы когда в гости ходите - сначала пьте чай, а потом печенье всухомятку?

Нравится0
    Не нравится0
  • kzuecmrf

Гость
    Мужчина НЕ прав. Если для него принципиально было десерт пить с кофе, мог бы сказать: принесите мне все вместе. Мужчина первый раз в кафе пришел? Он не знает, что кофе готовится быстрее, чем десерт? Короче, мужчина не прав. Заказал бы еще чайку себе и съел бы десерт.
    Об этом не говорять, об этом спрашивает сам офицант.

+++

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина прав,десерт приносят либо с напитком,либо ДО.То,что он опозорился я не считаю в том,что отказался,конечно скандалить не надо было,но зная официантов и админов с ними по другому нельзя,не понимают,точнее не хотят,т.к. стоимость блюда вычтут у нее из зарплаты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мужчина прав, но закатывать скандал не стоило. Тем более при Вас.
    Ему нужно было вернуть кофе и вежливо сказать - "Подайте, пожалуйста вместе с десертом."
    А то чего он дул это кофе? Видимо специально, чтобы показать Вам - какой он "крутой"

Мне тоже показалось, что он специально это сделал - выпил кофе за три секунды, чтобы десерт не успели принести пока он с кофе сидит - чтобы перед вами перья распустить, показать как он крут и как умеет ставить на место людей((( Печально, мне было бы очень неприятно в такой ситуации, будь он 1000 раз прав, любую ситуацию можно не доводить до скандала, а тем более такую - достаточно просто было обговорить заранее с официантом порядок приноса блюд, вот и все.
    Истерящий и скандалящий по пустякам мужчина - удручающее зрелище

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

..Вы тут, наверное, все и за чай платите, который Вам до обеда приносят :(( совок никогда не умрет

нет, просто мы с людьми разговаривать умеем и, делая заказ, сразу обговариваем с официантом, когда и что приносить.
    А ты видимо решила, что все вокруг должны быть телепатами, чтобы ты могла сидеть "прынцесской", надув губы. А потом на официантов своё раздражение срывать, что дескать твои мысли не прочитали. Знаем вас таких - лишь бы поорать побазарить, прямо хлебом не корми.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

в обязанности официанта входит: 1. принять заказ 2. принести заказ 3. принести счет и принять оплату. больше он вам ничего не должен. абсолютно.

Да шо вы..2 года меня учили сервису и обслуживанию..не знала..Офицант еще может разлить спритное, по идее он это и делает

Нравится0
    Не нравится0
  • Чучундра

Мне знакомая рассказывала пример круче: познакомились через интернет, договорились попить чай в кафе, встретились, сели за стол, он попросил принести кипятка и вынул свой пакетик чая.........

))))))) я бы со стыда сдохла, наверное

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ГостьМужчина прав, но закатывать скандал не стоило. Тем более при Вас.
    А то чего он дул это кофе? Видимо специально, чтобы показать Вам - какой он "крутой"Мне тоже показалось, что он специально это сделал - выпил кофе за три секунды, чтобы десерт не успели принести пока он с кофе сидит - чтобы перед вами перья распустить, показать как он крут и как умеет ставить на место людей((( Печально, мне было бы очень неприятно в такой ситуации, будь он 1000 раз прав, любую ситуацию можно не доводить до скандала, а тем более такую - достаточно просто было обговорить заранее с официантом порядок приноса блюд, вот и все.
    Истерящий и скандалящий по пустякам мужчина - удручающее зрелище

американо не расстягивают, его быстро выпивают

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

где!!! где написано, что десерт нужно приносиить ДО напитков?!! десерт - это окончание трапезы, его едят ПОСЛЕ основных блюд. в вашем случае - как раз ПОСЛЕ кофе. все. других правил НЕ существует, все остальное - по вашей просьбе во время заказа. я, к примеру, всегда прошу принести мне пиво ДО мяса, рыбы, т.к. привыкла сначала пить, а потом закусывать, как все нормальные люди.
    мужчина не прав.
    п.с. представляю, как вам было неловко.

..уйню не мелите,кофе тоже считается "после трапеза",так что это все должны были принести вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • 26 - все вокруг должны быть профессионалами, или по крайней мере к этому стремиться... А платить за профанство я не буду никогда. Я очень уважаю свой труд и деньги, которые зарабатываю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужик не прав. Надо было:
    1. Сразу сказать "Десерт подайте вместе с кофе"
    2. Если подали кофе, вернуть кофе и попросить принести его горячим и вместе с десертом.
    3. Если уже все выдул, то заказать второй напиток.
    Официантке в данном случае просто не оставляются чаевые. Истерить и скандалить только идиотина невоспитанная будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне тоже показалось, что он специально это сделал - выпил кофе за три секунды, чтобы десерт не успели принести пока он с кофе сидит - чтобы перед вами перья распустить, показать как он крут и как умеет ставить на место людей((( Печально, мне было бы очень неприятно в такой ситуации, будь он 1000 раз прав, любую ситуацию можно не доводить до скандала, а тем более такую - достаточно просто было обговорить заранее с официантом порядок приноса блюд, вот и все. Истерящий и скандалящий по пустякам мужчина - удручающее зрелище

а кстати, да. Действительно похоже, что специально так сделал - если автор говорит, что он очень быстро кофе выпил.
    Обычно люди так не делают, сидя в кафе разговария, а уж тем более если заказали десерт. Уж в любом случае помедленнее будут пить, ожидая заказ, или на крайний случай официанта поторопят, если прямо-таки долго заказ несут и кофе уже остывает.
    Короче мужик жлоб со всех сторон. В отстойник таких.

Нравится0
    Не нравится0
  • Просто в таких заведениях..просто подрабатывают студентики..в дорогой ресторан...простые не попадут, обязательно условие при трудоустройстве-знание ресторанного этикета

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну в принципе-то я мужика понимаю, почему он должен терпеть неудобства из-за глупой официантки. Но он ведь с девушкой был .... а это многое меняет, мог бы разок и промолчать, а то уж как-то слишком все убого получилось. Вам, автор, наверное, до жути стыдно было ((((

Нравится0
    Не нравится0
  • а потом автор бы думала..-"промолчал, значит тюфяк"

Нравится0
    Не нравится0
  • мики

26 - все вокруг должны быть профессионалами, или по крайней мере к этому стремиться... А платить за профанство я не буду никогда. Я очень уважаю свой труд и деньги, которые зарабатываю.

да ладно тебе, так и скажи, что побазарить любишь. Не переломишься от того, чтобы сказать простую фразу "кофе с десертом пожалуйста принесите". А то прямо такая ца-ца... профанство... не намерена платить. Даже читать смешно.

Нравится0
    Не нравится0
  • любимый

Всё выносится в порядке приготовления. Ваши личные пожелания говорите официанту заранее. Придут колхозаны бестолковые в заведение и выпендриваются. Сидите лучше дома, клоуны.

Вот и сиди,а официант,на то там и нужен,все уточнить,все пренести.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужик может и жлоб,но вообще то десерт должны приносить вместе с кофе,а не отдельно,если официантка не в курсе этого,то кто виноват??

Нравится0
    Не нравится0
  • сестра

Мужик не прав. Надо было:
    1. Сразу сказать "Десерт подайте вместе с кофе"
    2. Если подали кофе, вернуть кофе и попросить принести его горячим и вместе с десертом.
    3. Если уже все выдул, то заказать второй напиток.
    Официантке в данном случае просто не оставляются чаевые. Истерить и скандалить только идиотина невоспитанная будет.

всё верно, подписываюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чучундра

надо было ей сказать, _ой замечательно, а я как раз пирожков принесла с собой, в машине лежат, и свалить

Нравится0
    Не нравится0
  • Orangina

Мужик может и жлоб,но вообще то десерт должны приносить вместе с кофе,а не отдельно,если официантка не в курсе этого,то кто виноват??

Да дело не в том, что официантка дура, а в том как человек вышел из ситуации. Ему принесли кофе - он нихрена не сказал, быстро выдул чтобы намеренно проучить официантку. Нашел блин время выделываться, сидя с бабой на свидании.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну тут дело как бы в чем.
    Смотря какова была цель.
    Если просто посидеть - отдохнуть и попить кофе - то тогда он конечно не прав.
    Если показать понты и поскандалить....то прав целиком и полностью))

Нравится0
    Не нравится0
  • сестра

Orangina
    Мужик может и жлоб,но вообще то десерт должны приносить вместе с кофе,а не отдельно,если официантка не в курсе этого,то кто виноват??
    Да дело не в том, что официантка дура, а в том как человек вышел из ситуации. Ему принесли кофе - он нихрена не сказал, быстро выдул чтобы намеренно проучить официантку. Нашел блин время выделываться, сидя с бабой на свидании.

Ну это да....решил показать себя таким образом видимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не смогла...у нее дар речи пропал)

мурлакатамыч

Чучундра
    надо было ей сказать, _ой замечательно, а я как раз пирожков принесла с собой, в машине лежат, и свалить

Нравится0
    Не нравится0
  • kzuecmrf

Гость
    Да шо вы..2 года меня учили сервису и обслуживанию..не знала..Офицант еще может разлить спритное, по идее он это и делает

плохо, значит, учили. может, вас и на столе плясать учили - мало ли... тут кофе, десерт... где спитное? какое спитное? куда чего разлить? они пришли "попить кофе и поболтать". может, он еще и чаевые собирался оставить, да вот так обломался - официантка дура оказалась? не смешите людей...

Нравится0
    Не нравится0
  • Orangina

сестраOrangina
    Да дело не в том, что официантка дура, а в том как человек вышел из ситуации. Ему принесли кофе - он нихрена не сказал, быстро выдул чтобы намеренно проучить официантку. Нашел блин время выделываться, сидя с бабой на свидании.Ну это да....решил показать себя таким образом видимо.

Мне тоже если что-то не нравиться я молчать не буду. Я простите деньги плачу.

Нравится0
    Не нравится0
  • сестра

+1. Очень тупой способ продемонстрировать свою "крутость" перед дамой. Он еще и дурак к тому же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

kzuecmrfГость
    Да шо вы..2 года меня учили сервису и обслуживанию..не знала..Офицант еще может разлить спритное, по идее он это и делаетплохо, значит, учили. может, вас и на столе плясать учили - мало ли... тут кофе, десерт... где спитное? какое спитное? куда чего разлить? они пришли "попить кофе и поболтать". может, он еще и чаевые собирался оставить, да вот так обломался - официантка дура оказалась? не смешите людей...

я вообщем говорю, читайте внимательнее

Нравится0
    Не нравится0
  • kzuecmrf

Дать консультацию(блюда,спиртное),как и из чего приготовленно,примерную каллорийность,что лучше знать,что вкуснее,разлить спиртное,открыть спиртное,постоянно менять пепельницу,контроль за чистотой, состоянием и комплектностью приборов, посуды и скатертями и салфетками ,

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь