Гость
Статьи
я знаю как поступить …

я знаю как поступить правильно, но как захотеть так поступить

Девушки, я уже не знаю куда себя деть. На работе мужчина страшно заигрывает со мной, когда мы остаёмся наедине, пытается меня соблазнить. Он вот-вот женится, его девушка беременна. Я изо всех сил стараюсь держать себя в руках, но боюсь что если так будет продолжаться сорвусь в бездну грехов. я православный человек, я понимаю всю серьёзность поступка, на грани которого я нахожусь, я всегда осуждала любовниц. Но я страшно хочу этого мужчину. Думаю что мне нужно направить свою энергию на другого мужчину, но в таких делах себя не заставишь. Я пыталась с ним поговорить, но у меня не выходит, я теряюсь когда он рядом. Мне страшно, потому что больше всего на свете я хочу провести с ним ночь, но я уверенна что буду жалеть об этом поступке всю жизнь. Кто-нибудь. кто находился в подобной ситуации, дайте совет, как вы достойно вышли из неё, как вам хватило мужества?

Мельница
6 ответов
Последний — Перейти
Осень-сестра
#1

Молитесь, молитесь, Автор, нечего тут высиживать - это тоже грех!!

не-Автор
#2

Если вы и вправду православная и верующая, у вас один выход, дабы не изгадить свою душу: уйти с данной работы и больше ни в коем разе не общаться с данным мужчиной!

У меня такие ситуации тоже были. Удержалась.

не-Автор
#3
Осень-сестра

Молитесь, молитесь, Автор, нечего тут высиживать - это тоже грех!!

Да, молитесь о том, чтобы устоять в данном искушении.

Штучка
#7

У меня была такая ситуация... Какая-то нечеловеческая страсть к коллеге по работе. Что я сделала? Я молилась не один день, дабы не впасть в соблазн. Бог отвел этого человека. Самое ужасное то, что совесть-то не дремлет, она же вам подсказывает правильное решение, она кричит, а вы ее упорно не слушаете и становитесь рабой страстей хотя бы в помыслах... Не поддавайтесь ни в коем случае, молитесь, не искушайте судьбу.

Гость
#8

"...Не введи меня вы искушение но избавь от лукавого.." Вот и повторяйте эту фразу как его видите, раз вы православная, вместо ваших слов: "больше всего на свете я хочу провести с ним ночь". Это вам тест, а вот пройдёте его или нет, в ваших руках.

Полина
#9

Вам бы работу поменять... Больше ничего не поможет. Можно бесконечно в церковь ходить и молиться, но... Сама в похожей ситуации. И пощусь, и молюсь, и на воскресные службы каждую неделю хожу, а воз - и ныне там.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: