Гость
Статьи
Родители не знают о …

Родители не знают о том, что мы живем вместе.

Живем вместе три месяца. До этого встречались 3,5 года. Ровесники, по 25 лет. Его родители знают, что мы вместе живем, мои нет. Вчера разругались. Начали с обсуждения подарков, слово за слово и все вылилось в мою претензию ему о том, что "какие вообще подарки с твоей стороны моим родителям, если ты к ним не приехал и не сообщил им о том, что у тебя на меня серьезные планы и что мы будем жить вместе". К слову с родителями он знаком. Он начал меня обвинять в том, что я сама и не очень-то хочу ставить их в известность. В некотором роде он прав. Не разговаривала весь вечер с ним, утром сегодня тоже. Приехала на работу и накатала ему вот такое письмо: "Мы до сих пор этого не сделали, потому что мне стремно ехать к моим родителям со словами "мы будем сожительствовать неопределенный срок". Как-будто мы студенты двадцатилетние, решившие попробовать пожить взрослой жизнью. Я знаю своих родителей и знаю, как они это воспримут. Мне стремно. Правильным и уважительным по отношению к ним будет приехать вдвоем, с твоими словами "мы решили жить вместе, осенью следующей планируем свадьбу" и с кольцом помолвочным. Вот так по моему мнению мы должны к ним приехать. А не как школяры. А уже подталкивать тебя на предложение и покупку кольца считаю недопустимым. Это должно быть твое взрослое осознанное мужское решение." Что думаете по поводу всей ситуации?

Guest
88 ответов
Последний — Перейти
#1

Думаю, что не надо давить на мужчину такими драконовскими методами никогда и не при каких обстоятельствах.

Думаю, что Вам стоит самой рассказать все своим родителям. Мои, кстати, восприняли новость "Дорогие родственники, С. снял квартиру, я переехала к нему и живем мы теперь вместе" нормально, но я всем своим видом показывала, что это мое решение и их одобрение меня не сильно интересует, поэтому родственники сделали хорошую мину при плохой игре, а бабушка в ее 74 года вообще нормально отреагировала. Почему мы, как школьники, должны спрашивать их одобрения? Взрослый человек сам решает, что делать со своей жизнью, где жить и с кем.

Вот говорить о предстоящей свадьбе моим родителям на праздниках мы едем вместе, но тоже просто проинформировать, что мы решили жить долго и счастливо, свадьба такого-то числа.

В общем, мое мнение - скажите им сама и меньше давите на мужчину.

Guest
#2

Безвоздушная тревога, спасибо за мнение! Только вот если не давить на него вообще - бамбук курить начнет)

Гость
#3

Кстати, какие наезды и при чем тут родители? Это Вы давали согласие на совместное проживание - никто Вас насильно не тянул. У Вас было время подумать. И, вот тем более, что Вам 25 лет, уже мнение родителей не должно играть особой роли в этом вопросе и не нужно их приплетать и разыгрывать перед МЧ оскорбленную невинность.

#4
Guest

Безвоздушная тревога, спасибо за мнение! Только вот если не давить на него вообще - бамбук курить начнет)

Вы можете влиять на него, но не в лоб, не устраивая разбор полетов. Разборки никогда ни к чему хорошему не приводят. Тут на лицо противодействие) Попробуйте лаской.

#5

да, не стоит давить на парня...понятно, что вам хочется какого-то развития в отношениях и чего-то большего. я сама считаю, что затягивать отношения на 4-5 лет без всяких перспектив бессмысленно. но тогда вам стоило бы просто и открыто поговорить с вашим парнем, в доверительной форме рассказав ему сомнения и опасения по поводу мнения ваших родителей. мне кажется, он бы вас понял. а то может получится так, что он будет думать, что вы посредством ваших родственников манипулируете им и хотите подтолкнуть его к определенному решению...

Гость
#6

Автор, вам контретно штамп в паспорт для чего нужен - чтобы самой "официально" быть замужем или чтобы мама-папа не ругались?

Гость
#7

Автор, как примитивно и тупо вы его в ЗАГс тащите.

Зима
#8

Автор, мне жалко вашего парня, вы ему мозг выедаете. Поймите, на дворе 21 век, и сожительство до свадьбы-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ! Что-то у вас родители странные, если считают, что в 25 (!!!) лет терять девственность можно только в первую брачную ночь. А парня вы так потеряете: требованием жениться.

Очень много счас разводов и один из шансов уберечься от возможного развода-пожить в гражданском браке.

Суровая
#9

Стоп, вы сами согласились жить на одной территории 3 месяца назад.Но при этом сидите и ждете его предложения о свадьбе, т.к. хотите это сами и понимаете, что ваши родители сожительства не поймут и не примут?Нафига тогда соглашались съехаться?И почему вы считаете, что вашим родителям о том, что вы сами согласились жить с парнем должен сообщить парень?Вообще то его мнение ваших родителей волновать не должно, они скорее вашими ощущениями в таком сожительстве должны интересоваться, поэтому и разговор собственными родителями о принятом решении должны вести вы.И ваше письмо теперь именно принуждает его к свадьбе, хотя в нем вы пишите, что не хотите этого:-))

Гость
#10
Зима

Автор, мне жалко вашего парня, вы ему мозг выедаете. Поймите, на дворе 21 век, и сожительство до свадьбы-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ! Что-то у вас родители странные, если считают, что в 25 (!!!) лет терять девственность можно только в первую брачную ночь. А парня вы так потеряете: требованием жениться. Очень много счас разводов и один из шансов уберечься от возможного развода-пожить в гражданском браке.

Вот +100, я бы на месте парня серьезно бы напряглась такого напора, да еще и родственники с приветом, зачем ему вообще это нужно.

Света
#11

Чем только бедных мужиков подобные тетки не припирают. Одна животом, другая - глупыми манипулированиями.

Ну не хочет он на вас жениться. По крайней мере, пока.

Честно, после таких условий, как вы ему поставили, я бы драла от вас бегом.

Инга
#12

Автор, не далеко ушла от студентки. ГБ-ничего хорошего. Будь бесплатной давалкой и домработницей. 25 лет-какая старость, куда там! Потрахают тебя и бросят, найдут новую.

Гость
#13
Инга

Автор, не далеко ушла от студентки. ГБ-ничего хорошего. Будь бесплатной давалкой и домработницей. 25 лет-какая старость, куда там! Потрахают тебя и бросят, найдут новую.

От постановки штампа Автор перестанет быть домработницей и он ее убережет от того, что ее поменяют на другую?

Зима
#14
Гость

От постановки штампа Автор перестанет быть домработницей и он ее убережет от того, что ее поменяют на другую?

Гость, щас вам объяснят, что штамп -это возможность удержать мужика от ухода: ведь ему же придется мотаться по судам для развода, а так мож махнет рукой и будет тр..ть другую, живя с женой. Вот ррадости-то от штампа!

Гость
#15
Гость

От постановки штампа Автор перестанет быть домработницей и он ее убережет от того, что ее поменяют на другую?

+100500))) СО штампом Автор сразу приобретет статус королевы и получит штат прислуги)

Инга
#16

Штамп очень важен, он дает иной статус. Хочешь с ним трахаться,можно и так с ним встречаться.

Гость
#17
Зима

Гость

От постановки штампа Автор перестанет быть домработницей и он ее убережет от того, что ее поменяют на другую?

Гость, щас вам объяснят, что штамп -это возможность удержать мужика от ухода: ведь ему же придется мотаться по судам для развода, а так мож махнет рукой и будет тр..ть другую, живя с женой. Вот ррадости-то от штампа!

Полюбому) Но там похоже Автору больше это для родителей надо, а то шо ж люде-то подумають!

Гость
#18

Да, автор, теперь ваш вполне возможный брак с этим МЧ накрылся медным тазом.

Вы - просто фантастическая дyра.

Настасья
#19

Автор - типичная птичка-мозгоклюйка, какие монологи говорит, какие сцены закатывает!))

Гость
#20
Инга

Штамп очень важен, он дает иной статус. Хочешь с ним трахаться,можно и так с ним встречаться.

Ну так расскажите, что за статус такой волшебный дает штамп?

Инга
#21

Автор, когда любят, то хотят жениться. Тогда и семья и быт и дети. Здесь любовью и не пахнет.

Инга
#22

Статус законной жены для особо одаренных. Хотите живите в ГБ хоть 20-30 лет.

Гость
#23
Инга

Штамп очень важен, он дает иной статус. Хочешь с ним трахаться,можно и так с ним встречаться.

Кроме того, очень важно выходить замуж девственницей и вкусить радости интимной супружеской жизни в первую брачную ночь, дабы перед папой-мамой стыдно не было. Так что, Автор в полном пролете.

Зима
#24
Инга

Автор, когда любят, то хотят жениться. Тогда и семья и быт и дети. Здесь любовью и не пахнет.

Инга, объясните мне, а когда женятся, а потом разводятся-это тоже любоффь?

У меня куча знакомых не удосужилиись пожить в ГБ до загса- все развелись, а те, кто дотумкал, что семейная жизнь-это не только штамп в паспорте и пожили в ГБ, счас до сих пор вместе.

Гость
#25
Инга

Штамп очень важен, он дает иной статус. Хочешь с ним трахаться,можно и так с ним встречаться.

Какой статус?))) Рассказывать, что я чему-то завидую, не нужно - я замужем во второй раз) только, что-то не понимаю - какой же у меня такой высокий статус? )

Зима
#26
Гость

Какой статус?))) Рассказывать, что я чему-то завидую, не нужно - я замужем во второй раз) только, что-то не понимаю - какой же у меня такой высокий статус? )

Гость, как вы не понимаете, вы можете тыкать незамужним подругам под нос колечко с обручалкой и говорить ЯЗАМУЖЕМ. Вот он, статус!

Гость
#27
Инга

Статус законной жены для особо одаренных. Хотите живите в ГБ хоть 20-30 лет.

В чем он выражатся? Чем отличается ГБ от зарегистрированного кроме печати в паспорте?

Суровая
#28
Инга

Автор, не далеко ушла от студентки. ГБ-ничего хорошего. Будь бесплатной давалкой и домработницей. 25 лет-какая старость, куда там! Потрахают тебя и бросят, найдут новую.

А почему вы считаете, что женщина в сожительстве обязательно должна быть домработницей и давалкой?если она не хочет,она может вообще ничего не делать дома, тем более в сожительстве у нее железная отмазка, какой в браке нет :"я тебе не жена и подтирать за тобой не обязана"( хотя и жена не обязана по большому счету то:-))))) и так же, как и мужчина получать удовольствие от секса, а не только тупо "давать"/Главное сразу и честно прояснить свою и его диспозицию в таких отношениях и тогда отношения станут гораздо прозрачнее и жизнь приятней

Гость
#29
Гость

Инга

Штамп очень важен, он дает иной статус. Хочешь с ним трахаться,можно и так с ним встречаться.

Кроме того, очень важно выходить замуж девственницей и вкусить радости интимной супружеской жизни в первую брачную ночь, дабы перед папой-мамой стыдно не было. Так что, Автор в полном пролете.

Да-да, а утром простынь вывесить, шоб все видели, что девка честная, не то что некоторые!

Гость
#30

Автор, а какая свадьба без венчания?! Нужно ж обязательно после ЗАГСа в церьковь, а то не по-людски!

Так бы ответила
#31

Я прочту слово "стремно", сразу, автоматом - дура писала..

А как прочитала о том как ты парня прижимаешь на тебе жениться, так еще больше убедилась в твмоей дурости. Рано тебе еще замуж выходить идетей рожать, ума еще надо поднабрать.

Гость
#32
Зима

Гость, как вы не понимаете, вы можете тыкать незамужним подругам под нос колечко с обручалкой и говорить ЯЗАМУЖЕМ. Вот он, статус!

Бог ты мой! Да Вы мне хоть глаза открыли))))) Жила и ни о чем не подозревала))) Все, сейчас одену все свои обручальные кольца и стану распальцовкой заниматься)

Guest
#33

Спасибо за мнения, некоторые очень повеселили)) Я понимаю, что да, таким образом я его подталкиваю к тому, чтобы он сделал мне предложение. Но это мне больше нужно для спокойствия моих родителей, что ли. Я понимаю, что чисто финансового свадьбу мы сможем сделать не раньше следующей осени зимы. Мы обсуждали ее возможные варианты, планируем через пару месяцев начать откладывать на нее деньги. Тут вопрос именно о том, чтобы сообщить как-то цивильно обо всем этом предкам. Ну не хочется мне одной приезжать и говорить и сроков не называть и т.д. Как-то вот так.

Guest
#34

Т.е. меня получается что он трусит, наверное.

Гость
#35
Guest

Спасибо за мнения, некоторые очень повеселили)) Я понимаю, что да, таким образом я его подталкиваю к тому, чтобы он сделал мне предложение. Но это мне больше нужно для спокойствия моих родителей, что ли. Я понимаю, что чисто финансового свадьбу мы сможем сделать не раньше следующей осени зимы. Мы обсуждали ее возможные варианты, планируем через пару месяцев начать откладывать на нее деньги. Тут вопрос именно о том, чтобы сообщить как-то цивильно обо всем этом предкам. Ну не хочется мне одной приезжать и говорить и сроков не называть и т.д. Как-то вот так.

Постойте, как же вы обсуждали свадьбу, если вы пишете, что "А уже подталкивать тебя на предложение и покупку кольца считаю недопустимым. Это должно быть твое взрослое осознанное мужское решение."

Guest
#36

Т.е. меня получается раздражает, что он трусит, наверное.

Гость
#37
Guest

Спасибо за мнения, некоторые очень повеселили)) Я понимаю, что да, таким образом я его подталкиваю к тому, чтобы он сделал мне предложение. Но это мне больше нужно для спокойствия моих родителей, что ли. Я понимаю, что чисто финансового свадьбу мы сможем сделать не раньше следующей осени зимы. Мы обсуждали ее возможные варианты, планируем через пару месяцев начать откладывать на нее деньги. Тут вопрос именно о том, чтобы сообщить как-то цивильно обо всем этом предкам. Ну не хочется мне одной приезжать и говорить и сроков не называть и т.д. Как-то вот так.

Автор, Вы, конечно, забавная - когда вне законных, так сказать, брачных отношений ноги раздвигали, Вы о родителях своих не думали, а теперь опомнились и начали целку-фанатичку включать, да? Если у Вас такие высоконравственные и моральные родители, отчего же Вас так дурно воспитали, что Вы согласились на сожительство вне уз брака?

Гость
#38
Guest

Т.е. меня получается раздражает, что он трусит, наверное.

Стоп, почему ТРУСИТ? Он Вам делал КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ до того как вы съехались? Вероятно, что нет...

Guest
#39
Гость

Постойте, как же вы обсуждали свадьбу, если вы пишете, что "А уже подталкивать тебя на предложение и покупку кольца считаю недопустимым. Это должно быть твое взрослое осознанное мужское решение."

Как такового предложения не было "Дорогая, выйдешь за меня?". Т.е. мы все это обсуждали как само-собой разумеющееся. Из серии "Какое мужское имя тебе нравится? Как бы ты назвал сына?"

Суровая
#40
Гость

В чем он выражатся? Чем отличается ГБ от зарегистрированного кроме печати в паспорте?

Все зависит от пары, от степени ответственности каждого конкретного человека- некоторые действительно цинично пользуются партнером, удобно потребляя заботу и любовь , пережидая пока на горизонте не появится кто-то более подходящий, некоторые по -настоящему считают гражданского партнера супругом де факто, перед собой, людьми и богом:-)Поэтому для некоторых людей поход в ЗАГС это действительно событие, к которому он относится серьезно и с опаской, т.к. для него это Рубикон, для других, более эмоционально зрелых людей - формальность, ничего не меняющая в его отношении к гражданскому супругу.Здесь надо разбираться с каждым конкретным случаем.

Guest
#41
Гость

Автор, Вы, конечно, забавная - когда вне законных, так сказать, брачных отношений ноги раздвигали, Вы о родителях своих не думали, а теперь опомнились и начали целку-фанатичку включать, да? Если у Вас такие высоконравственные и моральные родители, отчего же Вас так дурно воспитали, что Вы согласились на сожительство вне уз брака?

У Вас очевидно черно-белый мир какой-то. Я просто не понимаю в чем сложность сделать так, как я считаю было бы правильным. Я же чего-то экстраординарного не требую вроде бы.

Суровая
#42
Guest

Как такового предложения не было "Дорогая, выйдешь за меня?". Т.е. мы все это обсуждали как само-собой разумеющееся. Из серии "Какое мужское имя тебе нравится? Как бы ты назвал сына?"

Неправильная постановка вопроса!Надо было уточнять "нашего сына", а не сына вообще:-)))

Гость
#43
Guest

Гость

Постойте, как же вы обсуждали свадьбу, если вы пишете, что "А уже подталкивать тебя на предложение и покупку кольца считаю недопустимым. Это должно быть твое взрослое осознанное мужское решение."

Как такового предложения не было "Дорогая, выйдешь за меня?". Т.е. мы все это обсуждали как само-собой разумеющееся. Из серии "Какое мужское имя тебе нравится? Как бы ты назвал сына?"

Ну так а вам как надо? Званый ужин у родителей, свечи, шампанское, он встает на одно колено, достает из кармана заветную коробочку с кольцом, говорит дрожащим голосом: "Дорогая, выходи за меня замуж!" Вы воскликиваете "Я согласна!" и бросаетесь ему на шею. Слёзы, сопли, все апплодируют. Такой сценарий нужен?

Guest
#44
Так бы ответила

Я прочту слово "стремно", сразу, автоматом - дура писала..

А как прочитала о том как ты парня прижимаешь на тебе жениться, так еще больше убедилась в твмоей дурости. Рано тебе еще замуж выходить идетей рожать, ума еще надо поднабрать.

Фу ты, ну ты, какая автоматчица)) не пьете, не курите, матом не ругаетесь. Удачи. Ничего стремного в слове "стремно" не вижу. Только если самую капельку.

Тот самый аноним
#45
Guest

Что думаете по поводу всей ситуации?

что с такими тараканами он вас бросит на**й.

Первое, второе и компот...
#46

Че-то я не понимаю, зачем Вы своих родителей приплели? Думаете, парень идиот, ведь видно же, что это Вам в первую очередь так взамуж охота, что аж в глазах темно, что это Вы аж самоконтроль теряете, так сильно хотите штампик. Родители ваши тут вообще сбоку припека. Он просто сбежит от Вас в таком разе, потому что Вы истеричная и непоследовательная в своих поступках. Мужчины делают предложение, когда счастливы, когда гармония и романтика. Романтично должно быть, а не когда женщина пускает пузыри и бьется, как рыба с агрессивными требованиями. Свадьба - это просто замечательно, но если девушка так нездорово на этом зациклена, то это реально клиника. Тем более в 25 лет.

Guest
#47
Гость

GuestГость

Постойте, как же вы обсуждали свадьбу, если вы пишете, что "А уже подталкивать тебя на предложение и покупку кольца считаю недопустимым. Это должно быть твое взрослое осознанное мужское решение."

Как такового предложения не было "Дорогая, выйдешь за меня?". Т.е. мы все это обсуждали как само-собой разумеющееся. Из серии "Какое мужское имя тебе нравится? Как бы ты назвал сына?"Ну так а вам как надо? Званый ужин у родителей, свечи, шампанское, он встает на одно колено, достает из кармана заветную коробочку с кольцом, говорит дрожащим голосом: "Дорогая, выходи за меня замуж!" Вы воскликиваете "Я согласна!" и бросаетесь ему на шею. Слёзы, сопли, все апплодируют. Такой сценарий нужен?

))) Да нет же. Хочу предложения наедине, конечно) А вот потом обо всем этом родителям сообщить.

Guest
#48
Суровая

Неправильная постановка вопроса!Надо было уточнять "нашего сына", а не сына вообще:-)))

Точно подмечено)

Гость
#49
Guest

У Вас очевидно черно-белый мир какой-то. Я просто не понимаю в чем сложность сделать так, как я считаю было бы правильным. Я же чего-то экстраординарного не требую вроде бы.

Это ВЫ так считаете, а у парня свое мнение на этот счет. И его пока устраивает ГБ, а не спектакли у родителей.

Инга
#50

Сидите здесь тупые курицы. Кому важна девственность кому-то нет. От воспитания зависит. У меня есть знакомые, которые прожили в ГБ, потом ЗАГС, потом все равно развод.