Гость
Статьи
Год спустя любимый …

Год спустя любимый мужчина снова появился в мое жизни.

Живу с мужем 5 лет уже.Муж значительно старше.Боьшег ода назад в наших отношениях случился кризис.Все шло по нарастающей,но в итоге я поняла,что наверное разлюбила и устала от жизни с ним.Именно в этот момент в моей жизни появился другой мужчина.Молодой,красивый,умный,интересный-известный ученый.Я влюбилась как будто мне 16 лет.Летала в облаках просто.Не стала обманывать мужа,собрала только свою сумку с вещами и ушла от него.Муж был в шоке.Стоял на коленях,приезжал ко мне,клялся в любви,обещал все исправить(у меня была масса претензий к нему как к мужу,а он раньше отмахивался).потом начал угрожать моему возлюбленному.Полгода я провстречалась со своей любовью,но в итоге как то так случилось,что мы расстались.причины я до сих пор не могу назвать.Просто он уехал по работе в другую страну, а я протянула,побоялась,не последовала за ним.Он мне написал,что нам незачем больше беспокоить друг друга в таком случае.Я была разбита просто,сломлена,рыдала месяц,но гордо ему не писала и не звонила больше.А тут опять появился мой бывший муж.Такой понимающий,заботливый,всепрощающий..Попросил не делать глупостей и вернуться в семью.Вернулась.Муж сделал все,чтобы я забеременела и это случилось через 2 месяца.Решила оставлять ребенка и быть примерной женой.Погуляла и хватит!Сейчас я на 7 месяце.Вчера объявился он.Написал письмо.Просил прощения,просил встретиться.Написал,что жить без меня не может и поэтому вернулся в Москву снова.Просил прощения за то,что тогда не сгреб меня в охапку и не забрал с собой.Пока я читала письмо-у меня тряслись руки.Все это время я любила его,украдкой читала его интервью в интернете,смотрела новые фото с презентаций,мне до сих пор снятся сны с ним,я гнала от себя эти мысли,потому что жду ребенка от мужа и вроде сделала свой выбор.Но сердцу не прикажешь и как мне дальше жить??
Он не знает,что я вернулась к мужу и что я жду ребенка.Я не знаю как ему сказать.И боюсь снова потерять этого мужчину теперь уже навсегда.Пока ничего ему не ответила..Как дальше жить?

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Маруська
#1

Что-то вам страстей захотелось на старости лет. Мужики вами вертят как хотят.

Не понимаю, как можно рожать от одного, любя при этом другого?

Гость
#2

маруська , а кому их не хочется... была бы попа - а приключения найдутся)

автор
#3

Мне 28.Это старость?))Я подумала тогда,что любовь любовью,но все эти страсти ни к чему..У нас был налажен быт с мужем,он меня простил и принял назад.Крепкая стабильная семья важнее.Поэтому сделала выбор тогда в пользу мужа и оставила ребенка.А теперь понимаю,что тянет меня туда,к другому человеку совсем..

Маруська
#4
автор

Мне 28.Это старость?))Я подумала тогда,что любовь любовью,но все эти страсти ни к чему..У нас был налажен быт с мужем,он меня простил и принял назад.Крепкая стабильная семья важнее.Поэтому сделала выбор тогда в пользу мужа и оставила ребенка.А теперь понимаю,что тянет меня туда,к другому человеку совсем..

ну со старостью я переборщила, конечно

ну емае.. вы к 28 годам не нагулялись что ли? я за синицу в руке, особенно если муж нормальный в принципе

все эти чувства страстные до добра не доводят

ФантастикА
#5

не, ну а оч ем разговор, автор?

Только вдумайтесь вы на СЕДЬМОМ месяце, ну и каким образом мне интересно вы собираетесь с ним встретится? Вы что думаете он живот не заметит, а после родов тоже не вариант, там уже и ребёнок будет. Выбор сделан, скажите прямо этому мужчине, что скоро родится малыш, если он вас действительно любит, то примет вас с ребенком и женится (правда мужа вашего жалко), если нет, то и слава богу, значит не ваш и думать о нем тогда забудьте. Короче, вывод такой, правду придется сказать в любом случае, а он уже пусть решает!!! Да и вообще если бы у вас что-то могло бы с ним получиться, то это бы получилось с первого раза......а так. это просто ваша проверка свыше, не предавайте больше мужа своего, а то последует наказание, так оно обычно и бывает.имхо

Гость
#6

А что тут думать. Заявитесь на свидание как есть. Посмотрите на его реакцию. Там и решите. Вряд ли вы сможете скрыть факт беременности и при этом рассчитывать на то, что ваш любимый никуда не денется. В любом случае, если вы собираетесь с любимым общаться дальше, геморрой вам обеспечен. Проще следовать сделанному выбору

Я
#7

Если любовник один раз предал, значит предаст опять.

Гость
#8

Случай Автора еще раз подтверждают, что единственное в мире, что не имеет границ - это человеческая глупость.

Очень жаль Вашего мужа. Дурак он по большому счету, что вернул Вас.

Такие примерными женами не бывают. Зачем Вы, сделав несчастным своего мужа, вернулись к нему? Чтобы сделать еще несчастнее?

Если он уйдет навсегда, когда узнает, будет прав.

Я
#9

А муж лошара,Конечно же , раз принял жену после чужого мужика. Кароч, автор, ищи себе другого.

Гость
#10

В 28 лет уже пора голову включать, а не промежностью думать. Муж простил - звезду героя ему ! А Вы как флюгер, дорогая - куда ветер дунет, туда и повернусь. Ещё раз - включите мозг уже, на седьмом месяце пора наверное подумать не только о себе, но и человеке, который вам поверил, и о человечке, который родится не у вашего странника трусоватого, а у вашего мужа.

.
#11

!О! Вернулся. а е бать не кого. вот и вспомнил!

А если любит вот и пускай берёт с ребёнком!

автор
#12

Ну мой муж скажем не святой человек.Отношения у нас накалялись долго и с каждым годом становилось все хуже.Семью обеспечивать не хотел,очень много уделял внимания своим взрослым детям,далее поймала его на измене однажды,были недопонимания по поводу финансовых потоков в семье( мы оба хорошо зарабатывали)-все это накопилось однажды и поэтому я ушла.потому что он не хотел ничего менять и говорил "кому ты нужна,иди куда хочешь".А когда я ушла действительно,может осознал,что любит ,действительно изменился.За последние 9 месяцев нашей совместной жизни придраться особо не к чему.Поэтому я тогда решила,что раз муж принимает обратно и просит вернуться-надо держать синицу в руках.

#13

Посмотрите Дневники Бриджит Джонс. Что лучше страстный любовник или семейный спокойный мужчина? А то глаза поздно откроются...

Гость
#14
автор

Ну мой муж скажем не святой человек.Отношения у нас накалялись долго и с каждым годом становилось все хуже.Семью обеспечивать не хотел,очень много уделял внимания своим взрослым детям,далее поймала его на измене однажды,были недопонимания по поводу финансовых потоков в семье( мы оба хорошо зарабатывали)-все это накопилось однажды и поэтому я ушла.потому что он не хотел ничего менять и говорил "кому ты нужна,иди куда хочешь".А когда я ушла действительно,может осознал,что любит ,действительно изменился.За последние 9 месяцев нашей совместной жизни придраться особо не к чему.Поэтому я тогда решила,что раз муж принимает обратно и просит вернуться-надо держать синицу в руках.

Даст Вам эта синица волшебного пенделя и будет прав.

Гость
#15
Маруська

Что-то вам страстей захотелось на старости лет. Мужики вами вертят как хотят.

Не понимаю, как можно рожать от одного, любя при этом другого?

а Вы, видимо, еще очень многого в жизни не понимаете.

ФантастикА
#16
автор

Ну мой муж скажем не святой человек.Отношения у нас накалялись долго и с каждым годом становилось все хуже.Семью обеспечивать не хотел,очень много уделял внимания своим взрослым детям,далее поймала его на измене однажды,были недопонимания по поводу финансовых потоков в семье( мы оба хорошо зарабатывали)-все это накопилось однажды и поэтому я ушла.потому что он не хотел ничего менять и говорил "кому ты нужна,иди куда хочешь".А когда я ушла действительно,может осознал,что любит ,действительно изменился.За последние 9 месяцев нашей совместной жизни придраться особо не к чему.Поэтому я тогда решила,что раз муж принимает обратно и просит вернуться-надо держать синицу в руках.

Ну блин, ну тогда слушайте, что подсказывает сердце, менно сердце, а не другое место))) просто мужа вы не любите мне так кажется, поэтому все равно долго не пробудете вместе, короче, смотрите по ситуации, что там вас мужчина скажет на вашу беременность.

Гость
#17
Гость

МаруськаЧто-то вам страстей захотелось на старости лет. Мужики вами вертят как хотят.

Не понимаю, как можно рожать от одного, любя при этом другого?а Вы, видимо, еще очень многого в жизни не понимаете.

Это точно! Б лядей нормальному человеку трудно понять.

автор
#18
Гость

ГостьМаруськаЧто-то вам страстей захотелось на старости лет. Мужики вами вертят как хотят.

Не понимаю, как можно рожать от одного, любя при этом другого?а Вы, видимо, еще очень многого в жизни не понимаете.Это точно! Б лядей нормальному человеку трудно понять.

Это Вы про себя что ли?Да,я таких как Вы тоже не понимаю.

Гость
#19
автор

ГостьГостьМаруськаЧто-то вам страстей захотелось на старости лет. Мужики вами вертят как хотят.

Не понимаю, как можно рожать от одного, любя при этом другого?а Вы, видимо, еще очень многого в жизни не понимаете.Это точно! Б лядей нормальному человеку трудно понять.

Это Вы про себя что ли?Да,я таких как Вы тоже не понимаю.

Неа. Я мужчина.Я про Б лядей типа автора. А Вы про кого?

7788
#20

Автор, ну я Вам не буду про старость и прочее, я имею несколько иной, но сравнимый опыт, скажу что поняла для себя, может получится сухо, но я не претендую на истину, просто свою позицию изложу:

1. Если тогда недотянули чувства собрать в охапку и увезти вас, а у вас не хватило сил (вернее тоже чувств поехать за ним, ведь не в сибирь неверняка как жена декабриста), то лучше не надо все сначала. я вобще не верю в то, что можно вдруг понять, что любишь и жить без него не можешь. Вот год жил и в ус не дул, а тут понял. Оно или уже в начале было бы и не дало бы расстаться, или уже не будет. НЕт, я думаю, чувства у Вас были, но как-то не в том обЬеме, чтобы перебраться через препятствия даже не очень большие совместно. Да, вЫ сейчас скажите про какие-нибудь обстоятельства, но все же. Когда оба очень хотят, они не будут вести себя по принципу "он как-то уехал, она как-то не поехала, все хотели, но как-то вот не совсем поехали". Так не бывает.

7788
#21

2. То, что он Вам пишет душевные вещи, ну я тоже мужу писала зашибись какие письма, когда умом решила, что х рен с ним, он мне подходит по итогам. Никакого отношения это к любви до посинения не имело (только мужу не говорите моему :))) Может и Ваш походил, подумал, и решил. Но Вам-то что, что он решил? Вы не вещь на полке. Ушли от мужа, все поставили на кон, он слился, именно слился, мужики, которым надо не идут молча страдать в углу, они берут, то, что им надо.

3. Еще, подумайте, что для вас и для него значит сойтись? У Вас киндер в животе, муж, отец ребенка, сам ребенок, 2-й развбод, алименты, нервотрепка, муж уже и прибить может. :)) А он? Просто вас обратно типа возьмет без обязательств (если еще возьмет с киндером сейчас и не передумает потом, когда киндер родится). Уже один раз брал. Хватит. Сейчас ситуация на порядок сложнее, чем тогда, при этом тогда не сложилось, вероятность, что сейчас сложится - еще меньше, а проблем новых - вагон.

4. Еще скажу, иногда любовь должна быть любовью. Потом сошлись, претерлись и все то же там же. Носки по хате, денег не дает, на баб смотрит, не герой, а тот же мужик, как и муж, при ближайшем рассмотрении. Ну бы поняли.

Мой вывод, я бы не стала связываться снова и не свиданья ходить с животом сюрпризом.

Маруська
#22
7788

2. То, что он Вам пишет душевные вещи, ну я тоже мужу писала зашибись какие письма, когда умом решила, что х рен с ним, он мне подходит по итогам. Никакого отношения это к любви до посинения не имело (только мужу не говорите моему :))) Может и Ваш походил, подумал, и решил. Но Вам-то что, что он решил? Вы не вещь на полке. Ушли от мужа, все поставили на кон, он слился, именно слился, мужики, которым надо не идут молча страдать в углу, они берут, то, что им надо.



3. Еще, подумайте, что для вас и для него значит сойтись? У Вас киндер в животе, муж, отец ребенка, сам ребенок, 2-й развбод, алименты, нервотрепка, муж уже и прибить может. :)) А он? Просто вас обратно типа возьмет без обязательств (если еще возьмет с киндером сейчас и не передумает потом, когда киндер родится). Уже один раз брал. Хватит. Сейчас ситуация на порядок сложнее, чем тогда, при этом тогда не сложилось, вероятность, что сейчас сложится - еще меньше, а проблем новых - вагон.



4. Еще скажу, иногда любовь должна быть любовью. Потом сошлись, претерлись и все то же там же. Носки по хате, денег не дает, на баб смотрит, не герой, а тот же мужик, как и муж, при ближайшем рассмотрении. Ну бы поняли.



Мой вывод, я бы не стала связываться снова и не свиданья ходить с животом сюрпризом.

какая вы мудрая.. я серьезно

вот бы мне мама такие советы давала

Alvage
#23

Девушки, не любя, проживешь гораздо дольше, чем страстно влюбленной.

Гость
#24

7788 -

+100500!

7788
#25

Автор, ну я понимаю, что при любви, хоть какие доводы изложи, все фиолетово. :)) Поэтому, делайте к чему душа лежит. Одно напомню: жизнь Вам ничего не обещает, не забывайте об этом. То есть, если уйдете от мужа не обязательно будет хеппи енд, призов за геройство не будет. Может быть хорошо, а может прямо плохо, помните только, что весь гемор в случае чего *Вам* прийдется расхлебывать, на это могут уйти годы (вопитание ребенка одной, битва за киндера с мужем, доход, жилище, дальнейшая личная жизньи т.д.)

Текила
#26
Alvage

Девушки, не любя, проживешь гораздо дольше, чем страстно влюбленной.

Эх.. да, эти страсти - мордасти хороши, без них никак, от них крылья.. Но это так.. ведь и с мужем по-началу было страстно,ново, интересно. Он появился - и вы растаяли, в вас проснулось то, чего уже давно нет с мужем, но это тоже временно, это пройдёт. Согласна с постом 7788 - при ближнем рассмотрении ...в общем вы читали. И еще - вы ведь на 7 месяце уже, ваша жизнь вскоре изменится навсегда и быть может вы уже и не вспомните о нём. Вы не только за себя думайте, вы ведь будущая мама. Желаю вам избавиться от ваших душевных метаний, это так порой тяжело.

Гость
#27
Alvage

Девушки, не любя, проживешь гораздо дольше, чем страстно влюбленной.

Страстно влюбленные - это у Шекспира. и к любви зрелой и мудрой мало имеет отношение...

Все эти страсти проходят перез пару-тройку лет, а при мелком - и того быстрее. И приходит быт, а с ним - претензии, и розовые сопли куда вдруг исчезают, и глаза квадратные - " ой ну как же я раньше не замечала, что он посуду не моет, стульчак не подымает и носки под ванну закидывает ? ". А уход и заботу о маленьком чужому мужичку вообще не сильно навесишь, даже при всей былой страстной влюбленности. Уж по крайней мере конкретно этот всплывший персонаж такого впечатления альтруиста не производит со слов автора.

Так что да - вы правы. Семьи крепкие и дружные, в которых люди уважают, ценят и готовы на компромисс - это семьи разумных людей, где страсть - не самое главное.

Так бы ответила
#28
автор

Мне 28.Это старость?))Я подумала тогда,что любовь любовью,но все эти страсти ни к чему..У нас был налажен быт с мужем,он меня простил и принял назад.Крепкая стабильная семья важнее.Поэтому сделала выбор тогда в пользу мужа и оставила ребенка.А теперь понимаю,что тянет меня туда,к другому человеку совсем..

тебе стабильная и крепкая семья нужна или только трах и в бега опять?

Ведь сама все знаешь, сядь на попу и прежде всего думай о ребенке, а не о том как тот бегунок будет губки кривить. Еслибы ты ему нужна была, он от тебя бы не бегал, поджав хвост.

Ужасно не люблю трусливых кобельков!!!

Штучка
#29

Выбросите вы этого мужчину из головы и оставайтесь в семье. Семья - это святое. А ваше увлечение может только все разрушить и не создать ничего стоящего. Вы не жили бок-о-бок несколько лет с мужчиной, которого якобы любите, как это было с мужем, с которым наверняка съели ни один пуд соли. Все эти романтические "сопли" (простите) так же быстро закончатся, как и начались, если вы вдруг решитесь уйти к возлюбленному, а потом начнется такая же бытовуха с кучей проблем и притирок.... Цените своего мужа, он дорогого стоит, ибо простил вас, принял обратно, а, значит, любит по-настоящему :))))

автор
#30
Гость

авторГостьГостьМаруськаЧто-то вам страстей захотелось на старости лет. Мужики вами вертят как хотят.

Не понимаю, как можно рожать от одного, любя при этом другого?а Вы, видимо, еще очень многого в жизни не понимаете.Это точно! Б лядей нормальному человеку трудно понять.

Это Вы про себя что ли?Да,я таких как Вы тоже не понимаю.Неа. Я мужчина.Я про Б лядей типа автора. А Вы про кого?

А я автор.Блядью себя не считаю.Нашла другого мужчину-честно сказала мужу и ушла,оставив ему все в счет моральной компенсации.Затем муж сам принял решение,что хочет жить со мной-ходил пороги обивал-dвот и вернулась.

7788
#31

Маруська, да что Вы, мы все умные. мы все внутри себя все знаем, просто иногда любовь и эмоции захлестывают и так хочется верить, что да, вот сейчас все будет иначе и обязательно хорошо, ведь мы все так верим внутри, что заслуживаем и хорошего и любви, разве не заслуживаем? Ведь вот, вот, наконец, это хорошее и любовь нас нашла, теперь все должно быть хорошо. :) А по факту - как карта ляжет.

Маруська
#32
7788

Маруська, да что Вы, мы все умные. мы все внутри себя все знаем, просто иногда любовь и эмоции захлестывают и так хочется верить, что да, вот сейчас все будет иначе и обязательно хорошо, ведь мы все так верим внутри, что заслуживаем и хорошего и любви, разве не заслуживаем? Ведь вот, вот, наконец, это хорошее и любовь нас нашла, теперь все должно быть хорошо. :) А по факту - как карта ляжет.

угу(

Гость
#33
автор

Нашла другого мужчину-честно сказала мужу и ушла,оставив ему все в счет моральной компенсации.Затем муж сам принял решение,что хочет жить со мной-ходил пороги обивал-dвот и вернулась.

Мда. Так я и не поняла - зачем вернулась то ?

ивон
#34

скажите как есть, а дальше смотрите по ситуации, тут палка с множеством концов чужие дети никому не нужны, любовь любовью но вас предали и с двух сторон а 9 месяцев для мужа не срок хорошего поведения до родов думаю надо воздержатся от любых решений.

автор
#35
Гость

Мда. Так я и не поняла - зачем вернулась то ?

Выше написала зачем.

Вы все правы,конечно.Больше всего я сейчас должна думать о ребенке,а не о себе.У ребенка есть родной отец,он его ждет и уверяет,что любит.

Может просто у нас в семье с мужем не хватало любви,страсти и ласки,а все время были выяснения отношений на почве ревности,денег итд итп.И я боюсь к этому вернуться опять.Ведь это сейчас мой муж идеален,но пройдет время и все может вернуться как было раньше.

а с другой стороны я не знаю какая жизнь была бы с тем мужчиной.Счастливая ли,или может тоже в бытовом плане не срослось бы..

И я головой понимаю,что нужно выбирать семью,ребенка и стабильный брак.Но сердце-не дает мне покоя..Плачу второй день ни с того ни с сего.Муж не понимает,думает,что гормоны просто,а я плачу только от того,что решение уже приняла в голове-надо оставаться в семье,но сердце то болит..

Вот и спрашиваю-как пережить этот период?Не хочу делать глупостей никаких.

Гость
#36
автор

решение уже приняла в голове-надо оставаться в семье,но сердце то болит..

Вот и спрашиваю-как пережить этот период?Не хочу делать глупостей никаких.

А вы себе мозг не выносите думками. Не факт, что вы будете нужны вашему ухажеру в вашем теперешнем положении, тогда ситуация вообще сама собой разрешится в пользу стабильного брака. Объявите ему о совей беременности, и живите сегодняшним днем. Торопиться всё разрулить вам сейчас зачем ? что это изменит? Исходите из философского "подумаю об этом завтра", не накручивайте себя почем зря, наслаждайтесь беременностью, ищите позитив. Жизнь продолжается ))) Удачи и душевного покоя !

гость
#37

муж лох -ему рога наставили а он обратно просится долб...б

Я
#38

Сильно старше, обеспечивает плохо, нервы мотает, изменяет (!), Вы его не любите... Автор, я все понимаю, кроме одного: зачем Вы вернулись???!!! Видимо, в состоянии шока. А теперь еще и беременная... (( Даже не знаю, что посоветовать. (

Сидите уж теперь возле Вашего сокровища, может, это Ваша судьба. Может, будет лучше...

Гость
#39

Напишите человеку о сложившейся ситуации. И смотрите на реакцию. Сделайте это хотя бы для того, чтобы потом не мучаться сомнениями типа "а вот если бы я тогда ему все рассказала и т. п". Берегите здоровья, не нервничайте, не сильно надейтесь на вашего мужчину, чтоб меньше разочаровываться. Как показывает практика, чужие дети им не особо нужны. Удачи вам и сил.

Man
#40

Что вы на ровном месте волнуетесь? Скажите любовнику что вы в положении от мужа, он сам от вас сразу откажется, и думать будет не о чем.

Гость
#41
Man

Что вы на ровном месте волнуетесь? Скажите любовнику что вы в положении от мужа, он сам от вас сразу откажется, и думать будет не о чем.

Кстати, да. Вот он обрадуется, когда узнает.

Автор перекосячила себе сама свою жизнь, наверное, боялась везде опоздать, потому и бежала впереди паровоза.

Гость
#42

Автор, а Вы с мужем посоветуйтесь. Родной человек все - таки. Плохого не посоветует.

Гость
#43
Гость

Автор, а Вы с мужем посоветуйтесь. Родной человек все - таки. Плохого не посоветует.

Вы предлагаете Автору посоветоваться с мужем о чем?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: