Гость
Статьи
Стоит ли спросить …

Стоит ли спросить напрямую?

Он:
- смущается;
- периодически что-то роняет в моем присутствии;
- нервно крутит в руках разные предметы;
- постоянно пытается прикоснуться;
- повторяет мои жесты, "зеркалит" меня;
- периодически "извиняется", чаще всего, ни за что;
- благодарит за сущие пустяки, а иногда и за то, что сам же для меня и сделал;
- при встрече его глаза радостно блестят, а при неожиданной встрече - просто сверкают.

Как думаете, имеет смысл задать вопрос в лоб о том, что происходит, или дать ему возможность самому всё сказать? То есть, хватает этих невербальных признаков для того, чтобы четко констатировать заинтересованность или нет?

Элли
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо подаждать - вдруг это у него невроз совершенно по другому поводу

Роман
#2

Дайте лучше время, хотя не всегда может сложится с подходящей ситуацией для того, что бы он мог высказаться. У меня вот ситуация абсолютно противоположная(хотя с моей стороны тоже несколько пунктов проходят), и мне уже дали ну очень много времени, а так ни к чему это и не довёл...

Гость
#3

Знаете что меня бы насторожило - слишком много явных признаков влюбленности - ну их слишком много. Такое впечатлние что они наиграны специально. Ну типо человек человек начитался книжек про поведение и пытается проверить теорию в действии. Например в меня много влюблялись - ну из всех перечилсенных признаков прсутствовалво не все а избранно что то

Виктор
#4

помоему у вас все отлично...главно не испортите ничего своим поведением...намекайте тонко и не делайте поспешных выводов...руководствуйтесь сердцем

Павел
#5

ему 16?

Без каблуков
#6

Нет, не спрашивайте) Мне кажется, Вы его отпугнете. И правда, слишком нервный, будет потом все отрицать. Не надо)

#7

Описание какого-то невротика

Элли
#8

Спасибо всем ответившим. Описание поведения человека составлено не по одному дню наблюдений. Какие-то признаки появились раньше, какие-то добавились позднее. Они не всегда в мужчине проявляются и, естественно, не все разом. Он очень часто бывает спокойным, уверенным в себе. Проблема в том, что он не слишком разговорчивый, и мне, болтушке, сложно через такое пробиться. В последнее время, когда мы смотрим друг другу в глаза, между нами словно искры пробегают - не могу описать это ощущение, оно такое странное и волнительное... Но вот словами это пока не подкрепляется.

А
#9
Нильсон

Описание какого-то невротика

точно))))

.
#10

Мужичка. жалко!

#11

Господи, человек случайно извинился и какой- то жест сделал, а тут уже имена детям придумали и платье на 10 годовщину выбрали

Гость
#12
Rinata

Господи, человек случайно извинился и какой- то жест сделал, а тут уже имена детям придумали и платье на 10 годовщину выбрали

+

автор, тебе 15, ведь так? не придумала ли ты все эти вербальные признаки, начитавшись всяких псевдопсихологических книжек? вот реально смешно, человек моргнул в ее присутствии - и уже влюблен оказывается)))) хахаха

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: