Гость
Статьи
как можно быть таким …

как можно быть таким равнодушным

с мужем живем 4 года в браке. добрую часть совместной жизни проводим в ссорах. очень раздражает его манера включать игнор. я просто выхожу из себя, а он сидит - будто не слышит или ничего не происходит. никогда не идет на примирение первым. приходится мне засунуть свою гордость в ж... и делать первый шаг. особенно это обидно, когда он определенно не прав. По натуре своей я не могу находиться в ссоре долго, потому что начинаю раздражаться, придираться, опускаются руки, ничего не хочу делать, настроения нет. А забить на ситуацию не могу, потому что обидно за себя. Могу реветь часами, а он будет продолжать игнорировать, с позицией будто я сама во всем виновата, придумала себе какие-то проблемы, обиды, а поэтому и не стоит тратить на меня свое драгоценное внимание. Много раз говорила с ним на эту тему, что не могу находиться в таком состоянии, потому что затяжные ссоры приводят к бесконечным депрессиям. (Еще в детстве меня никто не утешал и не успокаивал, хотя это нужно человеку. ) Обиды начинают накапливаться, особенно когда за них не просят прощения.А самое главное, что я прекрасно понимаю, что его ничем не пробить. Ему все равно, что я чувствую. когда обижена. Как с этим жить? Когда мы не в ссоре он идеальный муж, по дому все сделает, дела уладит, с ребенком занимается и все у нас хорошо. как будто два разных человека. иногда просто хочется понимания. Замечу, я не истеричка, т.е. необоснованные претензии не предъявляю! Помогите советом, плиз!

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводитесь, зачем себя мучать

поражает, выскакивают замуж и сразу ребёнка скорее, скорее, хотя надо притереться к друг другу нормально, может, отец и не хотел на себя ярмо вешать!

Гость
#2

Вы, Автор, просто очень эмоциональный человек. А мужчины в принципе обычно менее эмоциональны. Ваш муж скорее всего считает, что Вы немного истеричка) и выбирает такую линию поведения, как наименьшее из зол)

Гость
#3

А по теме - курсом попейте травки успокоительные - валерьяну, новопассит тот же... Помогает, правда!)

Гость
#4

Автор, то ли темка разводилово - то ли вы не умеете связно выражать свои мысли. Если муж такой весь замечательный - то почему ему плевать на вас? Если человеку наплевать на свою жену - зачем быть с ним рядом? Она плачет, ей больно - плевать. Изнасилуют ее или убьют - да плевать на нее. Она больна? Да это вообще ее личные проблемы. А если у нее проблемы? Да ему это вообще не интересно. Автор, делайте ноги, пока совсем не убили свою самооценку.

Гость
#5

рассказали ему о своих переживаниях - теперь вдвойне будет так себя вести. зря рассказали

Гость
#6

А можно пример этих самых "обоснованных претензий"? А то действительно странно, может, они только для вас обоснованны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: