Гость
Статьи
Раздельный бюджет- …

Раздельный бюджет- разве это нормально?

Я работаю. Муж работает. Зарплаты у нас примерно одинаковые. Но мне как женщине , денег нужно на себя гораздо больше. я ведь не могу постоянно в джинсах ходить! Муж раньше платил за квартиру, оплачивал продукты, все текущие расходы. Я тратила свою зарплату только на себя. В прошлом году я купила себе новую машину (продала старую, оформила кредит, но загод рассчиталась). И теперь он заявил, что ему нужна новая машина и он будет на неё копить! поэтому в магазине продукты мы должны оплачивать пополам или покупать по очереди, а за квартиру я должна платить сама! Вопрос- зачем мне такой муж, если он даже кусок хлеба мне не покупает??? Я не говорю уж про те семьи, где все деньги у жены- но вот так меня тоже не устраивает!

Валентина
3 925 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Он тебя не достоин) Отдавай его другой.

Гость
#2

Не нужен, ищи другого. А вообще добро пожаловать во взрослую жизнь :)

Гость
#3

Нихрена себе борзая ***. Ещё и пишет сюда претензии. Я б такой жене давно бы в бубен дал. Что-то бабы зажратые пошли. Мужику надо ноги делать и поскорей от такой жабы.

табуретка-pro
#4

просто надо иметь мужа, который зарабатывает намного больше тебя

Валентина
#5
ГостьЯ

Он тебя не достоин) Отдавай его другой.

счас же.

Валентина
#6
Гость

Нихрена себе борзая ***. Ещё и пишет сюда претензии. Я б такой жене давно бы в бубен дал. Что-то бабы зажратые пошли. Мужику надо ноги делать и поскорей от такой жабы.

себе в бубен дай. или убейся ап стену.

Валентина
#7
табуретка-pro

просто надо иметь мужа, который зарабатывает намного больше тебя

Я предложила ему еще как то подрабатывать, но у него это энтузиазма не вызвало

Валентина
#8
Гость

Не нужен, ищи другого. А вообще добро пожаловать во взрослую жизнь :)

давно уже пожаловала.

Гость
#9

это что разводка ? думаю да)

Гость
#10

Ну здесь все Вам дельные советы дали, а какой Вы хотите? Муж, думается, переделывать себя не станет. Будете демонстративно голодать - пойдет к кому-нибудь обедать и ужинать...

Гость
#11
Валентина

себе в бубен дай. или убейся ап стену.

Ты сначала научись писать, малолетка хренова. А в голову ты когда-нибудь получишь точно: не от меня, но от кого-нибуь!

Гость
#12

Совместный труд, в мою пользу √ он облагораживает (с) :)))))))

Когда "раздельный бюджет" был в пользу автора, все было нормально. А как стал просто раздельный бюджет в его абсолютном понимании, так сразу иметь раздельный бюджет расхотелось.

Гость
#13
Валентина

давно уже пожаловала.

Ага, видно ! С такой мозговой актвностью нужно в коме лежать!

|||||
#14
Валентина

Я предложила ему еще как то подрабатывать, но у него это энтузиазма не вызвало

Подрабатывай САМА!

16
#15

))))))))) вы мужа как скотину в хозяйстве что ли завели? типа вола...пусть тянет лямку жизни)

знаете шутку про кентавра? и мужик в доме, и скотина в хозяйстве.

Роман
#16

это что разводка ? думаю да)

Лишний раз подтверждающая что ну никакой фантазий у баб троллей на этом форуме нет

Гостья
#17

А вот и правда, зачем такой муж, от которого толку ноль. Сомневаюсь, что у них и бытовуха пополам. Мне бы такой муж даром стал бы не нужен.

#18

У мужика должна быть заначка от жены. Нафига ругаться-то с ней на эти темы?

Валентина
#19

интересненько получается.. а что, разве мужья не должны обеспечивать своих жен? и все, кто тут гневом пышет, со своих мужей ни копейки не берут??

ну понятно, что идиот с бубном еще и с жены своей бабло трясет..но ведь это же не нормально????

Валентина
#20
Роман

Лишний раз подтверждающая что ну никакой фантазий у баб троллей на этом форуме нет

естесственнно...а вы тут ищите красотку с фантазией? или чего на женских форумах третесь? еще и вякаете

ГостьЯ
#21
Валентина

интересненько получается.. а что, разве мужья не должны обеспечивать своих жен? и все, кто тут гневом пышет, со своих мужей ни копейки не берут??

ну понятно, что идиот с бубном еще и с жены своей бабло трясет..но ведь это же не нормально????

Ей же дали дельный совет: найти другого, чтобы обеспечивал)))) а этого отдать другой. В чем проблема-то?

Валентина
#22
Нильсон

У мужика должна быть заначка от жены. Нафига ругаться-то с ней на эти темы?

да я в жизни его заначек не считала- но платить за квартиру самой- это явный перебор!

подруга
#23

для меня это ненормально, но я до брака выяснила отношение мужу к бюджету семейному)

ГостьЯ
#24
Валентина

да я в жизни его заначек не считала- но платить за квартиру самой- это явный перебор!

Год не можешь потерпеть пока муж себе машину обновит? Ну и бабы дуры. Или вы сожители?

подруга
#25
Гостья

А вот и правда, зачем такой муж, от которого толку ноль. Сомневаюсь, что у них и бытовуха пополам. Мне бы такой муж даром стал бы не нужен.

+1, в браке должна быть польза от супруга, иначе смысл?

Валентина
#26
подруга

для меня это ненормально, но я до брака выяснила отношение мужу к бюджету семейному)

хоть один нормальный человек!

Валентина
#27
ГостьЯ

Год не можешь потерпеть пока муж себе машину обновит? Ну и бабы дуры. Или вы сожители?

нет. в законном браке много лет... сама постановка вопроса- я должна платить за квартиру и хлеб!! это не по мужски как то...

Гость
#28
Валентина

интересненько получается.. а что, разве мужья не должны обеспечивать своих жен? и все, кто тут гневом пышет, со своих мужей ни копейки не берут??

ну понятно, что идиот с бубном еще и с жены своей бабло трясет..но ведь это же не нормально????

Те, кто вам отвечает не выходили замуж с договоренностью о раздельном бджете:). Брак с раздельным бюджетом говорит о том, что не очень-то вы мужу и нужны. А если с такой договороенностью вы все-таки ее постоянно нарушали, считая это в порядке вещей, то сейчас это время уже закончилось.

Валентина
#29
ГостьЯ

Год не можешь потерпеть пока муж себе машину обновит? Ну и бабы дуры. Или вы сожители?

да я и так год из штанов выпрыгивала, пока за свою рассчиталась. правда, он мне на день рождения резину зимнюю подарил.

ГостьЯ
#30
Валентина

нет. в законном браке много лет... сама постановка вопроса- я должна платить за квартиру и хлеб!! это не по мужски как то...

Быть вместе в печали и радости - это пустые слова? Зачем тогда брак? Ваши рассуждения похожи, как буд-то вы просто сожители. А если в законном браке приобретается общее имущество, так это только на пользу)))

Гость
#31
подруга

+1, в браке должна быть польза от супруга, иначе смысл?

в чем польза от автора? :)))))

Валентина
#32
Гость

Валентинаинтересненько получается.. а что, разве мужья не должны обеспечивать своих жен? и все, кто тут гневом пышет, со своих мужей ни копейки не берут??

ну понятно, что идиот с бубном еще и с жены своей бабло трясет..но ведь это же не нормально????Те, кто вам отвечает не выходили замуж с договоренностью о раздельном бджете:). Брак с раздельным бюджетом говорит о том, что не очень-то вы мужу и нужны. А если с такой договороенностью вы все-таки ее постоянно нарушали, считая это в порядке вещей, то сейчас это время уже закончилось.

не было такой договоренности. просто изначально так повелось, что у каждого были свои деньги. на квартиру вместе копили, но это очень давно было.

Справедливый
#33

Вы автор точно не нормальная. С мужчиной вместе живут, потому что любят, а не чтоб с него деньги трясти. Но вам этого никогда не понять. Зарабатывайте сами столько сколько вам нужно.

Бяка
#34

прайс лист надо повесит в доме

Справедливый
#35
Гость

в чем польза от автора? :)))))

+1 нет пользы от нее никакой.

Валентина
#36
Справедливый

Вы автор точно не нормальная. С мужчиной вместе живут, потому что любят, а не чтоб с него деньги трясти. Но вам этого никогда не понять. Зарабатывайте сами столько сколько вам нужно.

не трясу я с него деньги!!! вообще не трясу! на всё в своей жизни я заработала сама! от него требовалось немного- платить за продукты, квартиру и текущие расходы. иногда он покупал крупные вещи в дом- в основном технику. Всё остальное- от трусов до шубы- я заработала сама. а теперь должна и за квартиру платить..просто обидно.

подруга
#37
Гость

в чем польза от автора? :)))))

Не знаю, она не писала, могу про себя рассказать, почему мужу польза)

ГостьЯ
#38
Валентина

не трясу я с него деньги!!! вообще не трясу! на всё в своей жизни я заработала сама! от него требовалось немного- платить за продукты, квартиру и текущие расходы. иногда он покупал крупные вещи в дом- в основном технику. Всё остальное- от трусов до шубы- я заработала сама. а теперь должна и за квартиру платить..просто обидно.

Да что там 3 тысячи платить-то? Сами писали, что хорошо зарабатываете)

Валентина
#39
ГостьЯ

Да что там 3 тысячи платить-то? Сами писали, что хорошо зарабатываете)

не хорошо, а одинаково. за квартиру, телефон, интернет- 6 000 в месяц, продукты трешка в неделю. и почему это не может оплачивать он?

Валентина
#40
подруга

Не знаю, она не писала, могу про себя рассказать, почему мужу польза)

я ни разу в жизни не закатила скандал, что мне нужны новые сапоги или куртка ребенку. я люблю готовить, и делаю это с удовольствием- но продукты в дом должен приносить мужчина!

Валентина
#41

и я не знаю, много ли еще таких жен, которым достаточно ( в финансовом плане), что муж платит коммуналку и продукты. А жена и ребенок на самообеспечении..и не понимаю, почему на меня так все набросились.

подруга
#42
Валентина

я ни разу в жизни не закатила скандал, что мне нужны новые сапоги или куртка ребенку. я люблю готовить, и делаю это с удовольствием- но продукты в дом должен приносить мужчина!

вот-вот!!! Готовка - это уже очень хороший вклад в семью!

Валентина
#43
подруга

вот-вот!!! Готовка - это уже очень хороший вклад в семью!

он ни разу в жизни не мыл пол или посуду, и не знает, где у стиралки кнопка "ВКЛ"

подруга
#44
Валентина

он ни разу в жизни не мыл пол или посуду, и не знает, где у стиралки кнопка "ВКЛ"

Вот у меня такой же муж и при этом считает своим делом обеспечивать, поэтому и возмущена я!

ГостьЯ
#45
Валентина

и я не знаю, много ли еще таких жен, которым достаточно ( в финансовом плане), что муж платит коммуналку и продукты. А жена и ребенок на самообеспечении..и не понимаю, почему на меня так все набросились.

.."и не понимаю, почему на меня так все набросились..."

Потому, что ты ДУРА)

#46

Мужчине на себя тоже нужно немало денег. Например, должен же мужчина уметь стрелять? Иначе какой он мужчина? А на это тысяч хотя бы 15 в месяц достань и положи. По крайней мере, пока 5 лет на мелкан не натикает.

:)

Валентина
#47
ГостьЯ

.."и не понимаю, почему на меня так все набросились..."



Потому, что ты ДУРА)

да..это аргумент.

ты УМНАЯ. тебе повезло больше.

Гость
#48
подруга

Не знаю, она не писала, могу про себя рассказать, почему мужу польза)

у вас не раздельный бюджет, про вас не интересно :)))

Валентина
#49
Димыч

Мужчине на себя тоже нужно немало денег. Например, должен же мужчина уметь стрелять? Иначе какой он мужчина? А на это тысяч хотя бы 15 в месяц достань и положи. По крайней мере, пока 5 лет на мелкан не натикает.



:)

я не знаю, что такое мелкан.. но думаю что охотники- это очень редкое хобби. на пиво в спортбаре у него всегда есть. другим спортом он не интересуется

Справедливый
#50
Валентина

и я не знаю, много ли еще таких жен, которым достаточно ( в финансовом плане), что муж платит коммуналку и продукты. А жена и ребенок на самообеспечении..и не понимаю, почему на меня так все набросились.

Потому что если люди любят друг друга у них не должно возникать таких проблем. По вашим словам не видно,

что вы мужа любите.