Гость
Статьи
Изменилась ли ваша …

Изменилась ли ваша кожа после того как вы бросили курить?

Как изменилась кожа, прошли ли круги под глазами?

Гостт
49 ответов
Последний — Перейти
Адвап
#1

а то!!!!!кожа стала желтее и розовее!!

мышь серая
#2

кругов не было. в целом кожа перестала быть настолько сухой.

Гость
#3

а то!!!!!кожа стала желтее и розовее!!

Почему желтее???

Гость
#4

Конечно изменилась! Напишу подробнее, как смогу, не смейтесь. :) Кожа стала свежее и ровнее, как бы светлее. Сухость прошла, а вместе с ней и мелкие морщинки прошли. Мешки и круги под глазами исчезли. Сами глаза прояснились, появился блеск. Одутловатость, помятость и усталость лица исчезли. И общее самочувствие, конечно, стало в разы лучше. Голова прояснилась, работоспособность и настроение повысились, в общем, жить захотелось! По глупости большой в НГ опять закурила. И сразу заметила, как лицо потускнело, уставшее стало даже с утра, ну и самочувствие не очень. Надо бросать снова, не хочу опять в этом никотиновом рабстве как зомби жить. :(

Гость
#5

Конечно изменилась! Напишу подробнее, как смогу, не смейтесь. :) Кожа стала свежее и ровнее, как бы светлее. Сухость прошла, а вместе с ней и мелкие морщинки прошли. Мешки и круги под глазами исчезли. Сами глаза прояснились, появился блеск. Одутловатость, помятость и усталость лица исчезли. И общее самочувствие, конечно, стало в разы лучше. Голова прояснилась, работоспособность и настроение повысились, в общем, жить захотелось! По глупости большой в НГ опять закурила. И сразу заметила, как лицо потускнело, уставшее стало даже с утра, ну и самочувствие не очень. Надо бросать снова, не хочу опять в этом никотиновом рабстве как зомби жить. :(

Спасибо за такое подробное описание,а то тут многие пишут что ничего у них не изменилось,одна девушка вообще писала что стала хуже выглядеть.

Гость
#6

конечно! стала не такая болезненно бледная и не прыщавая как раньше

Гость
#7
Гость

Спасибо за такое подробное описание,а то тут многие пишут что ничего у них не изменилось,одна девушка вообще писала что стала хуже выглядеть.

У них, видимо, лошадиное здоровье было, раз им что курить, что нет - все одинаково :) Насчет того, что девушка стала хуже выглядеть, то либо врет, либо, так как она перестала себя травить, то организм начал самоочищаться, выводить всякую дрянь, вполне возможно, что это вылилось в прыщи, отеки и прочее. Ну, и нервозность, тахикардию из-за синдрома отмены не исключаю. Но это же все временно!

Да, я сейчас вспомнила, что через пару недель, как я курить бросила, у меня по-женски проблемы активизировались, ну там, недолеченные воспаления и инфекции. Я пролечилась снова и все отлично. Как только у организма отпадает необходимость бороться с гадостью из сигарет, так он берется за другие слабые места - отсюда и жалобы, что якобы пока курил все было нормально, как бросил, так что-то болеть начало.

Озорная Свинья
#8

никаких особых изменений во внешности не произошло(а может я просто не замечаю).А вот обоняние обострилось оч сильно.

Гость
#9
Озорная Свинья

никаких особых изменений во внешности не произошло(а может я просто не замечаю).А вот обоняние обострилось оч сильно.

Добавлю к 7-му комментарию: явны будут изменения после отказа от курения или нет зависит от возраста, стажа курения, имеющихся хронических и только назревающих заболеваний, образа в жизни в целом (питания, физ. активности). И, как я полагаю, от настроя человека: если он действительно очень хотел избавиться от зависимости, то будет замечать все позитивные изменения, что с ним произошли, а если бросил не по своему желанию, а по необходимости, за компанию, в общем, не особо то и хотел, то постоянно будет оглядываться назад и, наоборот, неосознанно искать причины, по которым курить - это не так уж и плохо.

Гость 10
#10

никаких изменений вообще

не авторша
#11

Не изменилось потому что я не "пепельница", как вы тут ....ахахаха

Гость
#12
Гость

а то!!!!!кожа стала желтее и розовее!! Почему желтее???

потому что пить не бросила и печень с циррозом

wh
#13
Гость

Конечно изменилась! Напишу подробнее, как смогу, не смейтесь. :) Кожа стала свежее и ровнее, как бы светлее. Сухость прошла, а вместе с ней и мелкие морщинки прошли. Мешки и круги под глазами исчезли.

мешки под глазами разве сами собой исчезают? это грыжи, когда кожа под глазами растягивается из-за длительных отёков. Мешки убирают оперативным путём, блефаропластика вроде.

Гость
#14

кожа стала с естесственным румянцем, нежная

главное, что теперь я уже не воняю как помойка с окурками

Гость
#15
wh

мешки под глазами разве сами собой исчезают? это грыжи, когда кожа под глазами растягивается из-за длительных отёков. Мешки убирают оперативным путём, блефаропластика вроде.

Имелось в виду, припухлости под глазами - они, да, прошли.

Анютины глазки
#16

Кожа стала светлее, ушел фиолетовый оттенок. Стал теплый, молочный. Румянца у меня и в детстве не было. Уменьшилась синева под глазами и меньше при пухлость. Губы сочнее стали. В общем круто :)

Гость
#17

Изменений нет!Наоборот,начались проблемы с желудком и поджелудочной(((

Гость
#18

Кожа не изменилась, как была нормальной, такой и осталось. А, вот, аппетит прибавился, поэтому слегка набрала вес.

wh
#19
Гость

Имелось в виду, припухлости под глазами - они, да, прошли.

понятно, здорово :)

Гость
#20

у меня вообще хуже стала кожа,да и еще разжирела на 10 кг((((((((( скоро снова закурю ,ато не дело это вообще

Гость
#21

[quote="Гость"]у меня вообще хуже стала кожа,да и еще разжирела на 10 кг((((((((( скоро снова закурю ,ато не дело это вообще

10 кг это ваше объедание 4-5 кг норма,просто вы заедали.

лягушка-путешественница
#22

Нет, и вообще ничего не изменилось, просто теперь я не курю.

Гость
#23
Гость

у меня вообще хуже стала кожа,да и еще разжирела на 10 кг((((((((( скоро снова закурю ,ато не дело это вообще

ну когда получишь инсульт, если выживешь, конечно, то тогда сразу бросишь курить и жрать как ненормальная

MISSka
#24
Гость

Кожа не изменилась, как была нормальной, такой и осталось. А, вот, аппетит прибавился, поэтому слегка набрала вес.

у меня тоже. все стало вдруг вкусным. тоже, увы, набрала вес. все говорят, что мне идет, а мне очень непривычно. теперь спортом занялась, непередаваемое ощущение!

кайя
#25

У меня кожа стала выглядеть свежее. Припухлостей у меня не было никогда, а синяки были всю жизнь, т.к. кожа фарворовая и все венки и так видно. Но когда курила, кожа была какая-то серая, лицо будто помятое что ли как после бессонной ночи, ярко выражены мимические морщины.. Курить перестала - кожа засияла, румянец появился, морщин практически не видно.

Гость
#26

У меня изменилась в лучшую сторону, да и вонять перестало так изо рта и у жены также когда она бросила курить.

киса
#27

да надо бросат,ничего хорошего нету в курении,страдаэт все и зубы и кожа и нервная система!

Гость
#28
Гость

Конечно изменилась! Напишу подробнее, как смогу, не смейтесь. :) Кожа стала свежее и ровнее, как бы светлее. Сухость прошла, а вместе с ней и мелкие морщинки прошли. Мешки и круги под глазами исчезли. Сами глаза прояснились, появился блеск. Одутловатость, помятость и усталость лица исчезли. И общее самочувствие, конечно, стало в разы лучше. Голова прояснилась, работоспособность и настроение повысились, в общем, жить захотелось! По глупости большой в НГ опять закурила. И сразу заметила, как лицо потускнело, уставшее стало даже с утра, ну и самочувствие не очень. Надо бросать снова, не хочу опять в этом никотиновом рабстве как зомби жить. :(

Может вы и пить заодно бросили. Отсюда все изменения.У меня ничего не изменилось ни капельки. У подруги, которая тоже бросила, тоже никаких улучшений не заметила. По своему опыту работы в коллективе, где много женщин среднего и выше возраста, никак особо некурящие от курящих красотой, молодостью и свежестью не отличаются. А что действительно портит кожу навсегда - это алкоголь. У любящих выпить женщин все на лице написано, даже если они много лет в завязке. Это и одутловатость, и мешки, и грубый вид лица.

Гость
#29
Гость

Может вы и пить заодно бросили. Отсюда все изменения.

Нет, пить не бросала :) Ну я не алкоголичка, просто по выходным и праздникам употребляла пиво, вино.

Маринка
#30

Привет, я когда забеременела бросила и курить и выпивать, плюс мне мой гинеколог прописал пить полисорб, чтобы организм очистить - коже не узнаю, просто отличная!

Лана
#31

все очень просто! до 30 лет обмен веществ и внутренние резервы организма очень сильные- поэтому в этом возрасте никаких изменений на внешности не видно. Организм способен сам со всем справиться, в том числе и с никотином. Поэтому и не видно очень заметных улучшений, когда бросаешь курить. НО! после 30-35 лет организму уже нужно немного помогать, потому что он не справляется перерабатывать токсины от курения, тем более уже с эффектом накопления. А чем дальше, тем эти изменения будут менее обратимы. Поэтому нужно бросать курить как можно раньше, чтобы было легче исправить внешний вид и здоровье. Как то так)

Гость
#32
MISSka

у меня тоже. все стало вдруг вкусным. тоже, увы, набрала вес. все говорят, что мне идет, а мне очень непривычно. теперь спортом занялась, непередаваемое ощущение!

у меня аналогично + сексуальное желание стало ежедневным

Маришка
#33

Курила с 14 лет...бросила в 33 года сейчас не курю чуть больше месяца, изменения есть взгляд стал ясный, кожа посветлела немного...морщин особо и не было, поэтому не могу сказать ничего....но...губы они стали пухлыми как-будто я их увеличила...мне очень нравится...даже на работе заметили, что они пухлее стали...бросайте девушки!!!! Посмотрим что дальше будет....мне даже интересно стало дальше не курить и заняться наконец спортом всерьез....может помолодею мину 7:)))

Гость
#34

Девочки, у меня изменения через 2 месяца на лице стали видны... У меня пропали очень глубокие морщины на лбу. Я ничем не мазала, к косметологу не ходила, просто сами исчезли. Чудо какое-то. Я думала почему они могли пропасть? Ничего не поменялось, единственно бросила курить

Евгения
#35

Да, внешность изменилась удивительно. Пропали носогубные морщины, губы оформились с естественной припухлостью, под глазами пропали темные круги, кожа порозовела и главное появились оттенки запахов, тонкие нюансы, которые были недоступны ранее. Девочки, бросайте, зубки отбеливаются все больше, дыхание легче, перестала мучить мокрота по ночам, ощущение легкости. Одни плюсы)))))))

Гость
#36

Я бросила курить, так как накануне нового года был по работе большой стресс, в итоге курения и выпивания кофе на голодный желудок у меня случился приступ непонятно чего. Вызывали мне скорую, 3 дня мучилась от тошноты, лежала в тёмной комнате, не могла смотреть на свет, звуки мешали-всё вызывало тошноту. Я перепугалась и бросила курить. Стаж курения был 14 лет. Не курю уже 8 месяцев. Прибавила стабильно 3 кг веса. Думаю, это не столь большая плата за здоровье. Но хочу отметить, что никогда у меня не было припухлостей под глазами, а как бросила курить-появились...жду, когда пройдёт. К врачу , наверное, надо идти. Думаю, что могло из-за синдрома отмены что-то сбиться в организме.

Гостевой Гость
#36

После отказа от курения кожа стала выглядеть ужасно. Никакие морщинки не разгладились, как поют разные ресурсы, призывающие всех бросать курить. Стало еще хуже, чем было. Постоянное ощущение стянутости и жуткое шелушение, никакие крема, маски и прочие средства не помогают. Кожа стала бугристая, покрылась красной сыпью, выглядит, как у запойного беспробудного алкаша, разве что отеков таких страшных нет. Ужас одним словом. При том, что питание не изменилось. Я соблюдаю питьевой режим, пью витамины, не употребляю алкоголь, сладкое, жирное и жареное и прочие гадости, типа фаст-фудов и полуфабрикатов. Строго слежу за калорийностью своего рациона. А аллергии у меня отродясь ни на что не было.

Гостевой Гость
#37

И, кстати, темные круги под глазами тоже никуда не исчезли. И для полного счастья появились новые морщины в местах, где и намека на них не было. И вообще, по всему телу кожа стала какая-то противно сухая. Курить-то я снова, конечно, не начну из-за этого всего. Но ТАКИЕ "бонусы" от здорового образа жизни меня, конечно, повергли в глубокое уныние.... Начиталась восторженных статей про отказ от курения, которые прямо взахлеб расписывают, как все станет в жизни прекрасно и ужасно разочарована. И даже обострившееся обоняние приносит только негативные эмоции - всюду вонь, смрад и люди, которые считают, что дезодорант - это для лохов, а вот ведро отвратительных духов с запахом пота прекрасно сочетается.

Гость
#38

Я где-то 3 месяца назад задумалась, что надо бросить.. уменьшила количество.. пыталась курить только когда прям внемогуту.. второй месяц выкурила сигарет на пальцах сосчитать.. последний месяц не курю.. спокойно так.. кожа освежилась прям факт! Ровненькая. Румяненькая! Когда насильно отказывалась от сигарет - была противоположная реакция- и круги, и отечность, усталость - все на лице! В голове надо решить!!! В голове!!!

Гость
#39

Изменилась в худшую сторону (((. Очень жирная стала, поры, бугры какие то и прыщи.... уже два месяца как. Хоть закуривай снова. Курила больше 10 лет.

Гость
#40
Гость

Изменилась в худшую сторону (((. Очень жирная стала, поры, бугры какие то и прыщи.... уже два месяца как. Хоть закуривай снова. Курила больше 10 лет.

Это потому что шлаки и вся гадость выходит из организма. А все это г...выходит через поры, пот, и мочу.

Алена
#41
киса

да надо бросат,ничего хорошего нету в курении,страдаэт все и зубы и кожа и нервная система!

Кто говорит, что ничего не изменилось, бросив курить врет как дышит! Видимо хочет вернуться опять к курящим рабам и быть одним из них🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣

Гость
#42

Мне 32, стаж курения 14 лет.
Бросила, прошло ещё не так много, менее месяца, но пропали прыщики и мелкие морщинки вокруг глаз, кожа стала не такой сухой, гораздо глаже. Ну и общее состояние значительно лучше. Не заедаю, не тянет, алкоголь тоже бросила. Пила часто и много пива.

Гость
#43
Гостевой Гость

После отказа от курения кожа стала выглядеть ужасно. Никакие морщинки не разгладились, как поют разные ресурсы, призывающие всех бросать курить. Стало еще хуже, чем было. Постоянное ощущение стянутости и жуткое шелушение, никакие крема, маски и прочие средства не помогают. Кожа стала бугристая, покрылась красной сыпью, выглядит, как у запойного беспробудного алкаша, разве что отеков таких страшных нет. Ужас одним словом. При том, что питание не изменилось. Я соблюдаю питьевой режим, пью витамины, не употребляю алкоголь, сладкое, жирное и жареное и прочие гадости, типа фаст-фудов и полуфабрикатов. Строго слежу за калорийностью своего рациона. А аллергии у меня отродясь ни на что не было.

Мало времени прошло, к меня сейчас тоже самое))) изменения увидите через полгода)

Гость
#44
Гостевой Гость

После отказа от курения кожа стала выглядеть ужасно. Никакие морщинки не разгладились, как поют разные ресурсы, призывающие всех бросать курить. Стало еще хуже, чем было. Постоянное ощущение стянутости и жуткое шелушение, никакие крема, маски и прочие средства не помогают. Кожа стала бугристая, покрылась красной сыпью, выглядит, как у запойного беспробудного алкаша, разве что отеков таких страшных нет. Ужас одним словом. При том, что питание не изменилось. Я соблюдаю питьевой режим, пью витамины, не употребляю алкоголь, сладкое, жирное и жареное и прочие гадости, типа фаст-фудов и полуфабрикатов. Строго слежу за калорийностью своего рациона. А аллергии у меня отродясь ни на что не было.

Аналогично. Не только на лице но и на всем теле, тянет, чешется, жжёт, шелушиться. А на лице так на глазах так вообще дряблая стала, лет на 5-10 постарел на вид. Стаж курения большой, в 8 лет начал, в 33 бросил, за 4 месяца изменения по коже только хуже

Гость
#46
Гостевой Гость

После отказа от курения кожа стала выглядеть ужасно. Никакие морщинки не разгладились, как поют разные ресурсы, призывающие всех бросать курить. Стало еще хуже, чем было. Постоянное ощущение стянутости и жуткое шелушение, никакие крема, маски и прочие средства не помогают. Кожа стала бугристая, покрылась красной сыпью, выглядит, как у запойного беспробудного алкаша, разве что отеков таких страшных нет. Ужас одним словом. При том, что питание не изменилось. Я соблюдаю питьевой режим, пью витамины, не употребляю алкоголь, сладкое, жирное и жареное и прочие гадости, типа фаст-фудов и полуфабрикатов. Строго слежу за калорийностью своего рациона. А аллергии у меня отродясь ни на что не было.

У меня происходит всё тоже самое,с теми же условиями питания!Не курю месяц! Как сейчас ваша кожа?

Алексей
#47
Маришка

Курила с 14 лет...бросила в 33 года сейчас не курю чуть больше месяца, изменения есть взгляд стал ясный, кожа посветлела немного...морщин особо и не было, поэтому не могу сказать ничего....но...губы они стали пухлыми как-будто я их увеличила...мне очень нравится...даже на работе заметили, что они пухлее стали...бросайте девушки!!!! Посмотрим что дальше будет....мне даже интересно стало дальше не курить и заняться наконец спортом всерьез....может помолодею мину 7:)))

Помолодеете. Эх. 33 это самая молодость. Вот когда за 40 будет вот тогда посмотрите

Алексей
#48
Гость

У меня происходит всё тоже самое,с теми же условиями питания!Не курю месяц! Как сейчас ваша кожа?

Как бросил курить через недели три капец что было, кожа попросту слазила, красная, шелушилась неимоверно как. Через месяц начало проходить и кожа прям глаже стала, меньше морщин. Но побочно коллаген пил. Я думаю что в начальный период все химикаты наружу лезут, организм перестраивается. Начинает более эффективно выводить токсины

Гость
#49
Гостевой Гость

И, кстати, темные круги под глазами тоже никуда не исчезли. И для полного счастья появились новые морщины в местах, где и намека на них не было. И вообще, по всему телу кожа стала какая-то противно сухая. Курить-то я снова, конечно, не начну из-за этого всего. Но ТАКИЕ "бонусы" от здорового образа жизни меня, конечно, повергли в глубокое уныние.... Начиталась восторженных статей про отказ от курения, которые прямо взахлеб расписывают, как все станет в жизни прекрасно и ужасно разочарована. И даже обострившееся обоняние приносит только негативные эмоции - всюду вонь, смрад и люди, которые считают, что дезодорант - это для лохов, а вот ведро отвратительных духов с запахом пота прекрасно сочетается.

Ужас

Гость
#50
Алена

Кто говорит, что ничего не изменилось, бросив курить врет как дышит! Видимо хочет вернуться опять к курящим рабам и быть одним из них🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤣

Тачняк

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: