Гость
Статьи
Разница в возрасте 15 …

Разница в возрасте 15 лет с будущим мужем

Девочки здравствуйте У меня с моим мч разница в возрасте большая Запланировали свадьбу. У меня с ним все отличноно что будет дальше Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией

127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

если мужик как баба за лицом ухаживает,седину красит,брови щипает,то он хорошо выглядит и в 35,особенно это девы мужики такие,но он будет любить только себя,а вы домашняя служанка,обязательно на стороне у него будет баба для души

Anna
#52
Гость

47.ты колхозница навсегда."звиздеть,хвастануть")))))))

+1

Anna
#53
Гость

Я думаю, что если есть чувства, то попробовать можно, все зависит от человека, некоторые и в 30 лет никуда не годные, а кто то и до 60 молодец. Вы не написали сколько вам лет. Просто у женщины после 30 повышается либидо и при такой разнице в возрасте, да еще если разный темперамент, могут быть проблемы. На этом форуме не раз описывались подобные темы.

мне 20 )

Елена
#55

Если разница в возрасте вами не ощущается, то противопоказаний к браку нет. Правда, я не знаю, как будет лет через 20. По-моему, если есть хорошая база - хорошие отношения, уважение, взаимопомощь, сердечность - то совместная жизнь прекрасна. А если это уйдет, то хоть ровесники вы, хоть папа с дочей, ничего не спасет ваши отношения.

Знаю
#56

Моей подруге 32 года, ему 46. У него трое детей от прошлых браков, но он при деньгах. В принципе она на это и повилась. Ребенку скоро 6 лет. Но, к ним в квартиру то приедет на неделю первая его дочь, то вторая и.т.д Подругу это раздражает. Но она не работает он содержит. На счет секса не знаю. Не давно встретились, она мне: ой я в такой депрессии, летом еще жаловалась.. что у нее межреберная невралгия, и.т.д. Сын ее сказал мне что типо папа маму бьет.. Я конечно прифегела. Стала ее расспрашивать - она,нет, ты что мы так играемся.. Где правда не знаю..

Anna
#57
Елена

Если разница в возрасте вами не ощущается, то противопоказаний к браку нет. Правда, я не знаю, как будет лет через 20. По-моему, если есть хорошая база - хорошие отношения, уважение, взаимопомощь, сердечность - то совместная жизнь прекрасна. А если это уйдет, то хоть ровесники вы, хоть папа с дочей, ничего не спасет ваши отношения.

Елена спасибо вам , вы очень мудро сказали

Anna
#58
Знаю

Моей подруге 32 года, ему 46. У него трое детей от прошлых браков, но он при деньгах. В принципе она на это и повилась. Ребенку скоро 6 лет. Но, к ним в квартиру то приедет на неделю первая его дочь, то вторая и.т.д Подругу это раздражает. Но она не работает он содержит. На счет секса не знаю. Не давно встретились, она мне: ой я в такой депрессии, летом еще жаловалась.. что у нее межреберная невралгия, и.т.д. Сын ее сказал мне что типо папа маму бьет.. Я конечно прифегела. Стала ее расспрашивать - она,нет, ты что мы так играемся.. Где правда не знаю..

У моего МЧ не было ни браков , не детей ..

Anna
#59

если мужик как баба за лицом ухаживает,седину красит,брови щипает,то он хорошо выглядит и в 35,особенно это девы мужики такие,но он будет любить только себя,а вы домашняя служанка,обязательно на стороне у него будет баба для души

Да ну , что вы так сразу на ухоженных мужчин )) это перебор

Гость
#60

До 20 лет нормально думаю,а вот лет 30 это уже или расчет или отклонение.

В конце концов,если любовь,то чего спрашивать? Всю жизнь не просчитаешь. Живите сердцем и душой.

Бэйб
#61

В 20 любила тех, кто старше эдак лет на 10-15. В 30 уже все интерес к взрослым дядям прошел, да и старовато они выглядят после 45-ти. Уже все..какое им молодое тело. Пусть на жен-ровесниц молятся)

ляля
#62
Бэйб

В 20 любила тех, кто старше эдак лет на 10-15. В 30 уже все интерес к взрослым дядям прошел, да и старовато они выглядят после 45-ти. Уже все..какое им молодое тело. Пусть на жен-ровесниц молятся)

Согласна! сама в 20 полюбила 40-летнего, нравились мне солидные и серьёзные! а теперь мучаюсь, не стоИт у него, а когда и получается - не удовлетворяет... а мне 25, на стену лезу!

Вика
#63

[quote="ляля"] в его возрасте все можно вылечить легко 100% поговорите с ним и сходите к врачу , может он стесняется по врачам ходить , там делов то может на 2 недели курса , а вы страдаете ))))

Екатерина
#64

У меня с мужем разница 15 лет. Люблю безумно, он лучшее, что есть в моей жизни. разницы в возрасте вообще не ощущаем.

#65

мой первый муж ровесник, у него были гормоны, вонялся, потел хуже собаки,не хотел лечиться, назло мне пердел ночью, и смеялся над моим возмущением, никакого уважения ко мне , и был агрессивным. второй муж на 20 лет старше, чистоплотный, не воняется, в постели чудесный любовник, и прекрасный друг, никакой агрессии за 8 лет.

Так что не гарантия, что с ровесником будет счастливый брак, почитайте здесь на woman, сколько разводов, агрессии, проблем между ровесниками. самое главное не возраст, а то что он хороший человек и ТЕБЯ БУДЕТ УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ, а не тыкать сапогом в лицо со словами, что баба не человек, что баба должна.

Гость
#66
Гость

47.ты колхозница навсегда."звиздеть,хвастануть")))))))

Я не к тебе обращаюсь, уродина.

Мартышка Сью
#67

Мой первый муж был старше меня на 18 лет. Были классические отношения муж-"отец" и жена-"дочь". Когда я психологически повзрослела и стала тяготится таким домостроем, то меня от развода "спас" неожиданный статус вдовы. Просто я овдовела раньше чем желание разводится озвучила. Так что считаю что легко отделалась. Нынешний муж на 4 года меня младше. Но это не специально так, ровесника искала. Большая разница в браке нормально идет если муж - Андрон Кончаловский и пр. творческие личности. А если он обычный дядька, то ничего хорошего из этого не выйдет. Мой брак продлился 7 лет

Гость
#68

лучше не выходи замуж,с такой разницей в возрасте,с ними потом неинтересно,сама сейчас маюсь,у нас с мужем 15 лет разница в возрасте(он меня старше)сначало все было хорошо,но сей час нечего хорошего,ребенок у нас с ним 3 годика.Я например хочу куда-нибудь вечером сходить,поразвлекатся,отдахнуть.А он не хочет,он сидит только за своим компом,вот у него комп-кухня-туалет в жизни большо ему нечего ненадо.Не выходи за него замуж неинтересные они,скучные.Находи лучше своего возраста мужчину,и Дай вам Бог счастья!

Гость
#70

Мне 27 бывший муж был ровестник, ничего хорошего брак не дал, через 2,5г развелись.Теперь мужчина на 15 лет старше, только встречаемся, вместе не живем, но он меня уважает, ценит и никакого хамства и грубости, лучше пусть постарше, зато лишнего не скажет и не сделает 100 раз подумает.Мне с ним легко и хорошо.

Иван
#71

Вот тоже ситуация...

Мне 35 влюбился в 20 летнюю девчонку, вернее у нас взаимно, но толком ещё отношений не было. Я ещё ни разу не был женат, всегда нравился женщинам старше себя в молодости, сейчас ровестницам, ну и они мне тоже и серьезных отношений ни с кем не заводил, чисто секс и максимум неделю. Потом следующая ╚жертва╩ так назвал потому, что сильно влюблялись в меня, но я всегда отрубал. О женитьбе вообще никогда не задумывался. Всегда умел зарабатывать, но всё проматывал, проигрывал и прогуливал.

Сейчас уже остепенился, зарплата за 70, но мне одному не хватает... Не бухаю, с детства единоборства разные осваиваю.

Так вот... Девчонка эта развита не по годам, мне иногда кажется, что мудрее меня. Красивая. А я похож говорят на Пореченкова(крупный).

Короче боюсь я той темы, что реально, если замутить с ней серьезно, то придет время, когда мне уже не так интересна жизнь будет, как ей, лет через десять и... начнется - измена и я всех поубиваю, я могу. хоть и добрый, но 90-е свой отпечаток оставили.

Как бы и жениться особого желания никогда небывало. Но она какая то родная...

Короче парит меня разница в возрасте разница в 15 лет. А поступать, как с остальными с ней не хочу, жалею её, она как ангелочек. С другой стороны, пока не поздно, могу сейчас её оставить в покое, силы воли хватит, перемучаюсь, не в первый раз... И буду прожигать остаток жизни. ...как и планировал.

Больше всего боюсь ей жизнь сломать, ведь молодая совсем...

Это скорее не вопрос, а рассуждения закоренелого холостяка.

Иван
#72
Гость

лучше не выходи замуж,с такой разницей в возрасте,с ними потом неинтересно,сама сейчас маюсь,у нас с мужем 15 лет разница в возрасте(он меня старше)сначало все было хорошо,но сей час нечего хорошего,ребенок у нас с ним 3 годика.Я например хочу куда-нибудь вечером сходить,поразвлекатся,отдахнуть.А он не хочет,он сидит только за своим компом,вот у него комп-кухня-туалет в жизни большо ему нечего ненадо.Не выходи за него замуж неинтересные они,скучные.Находи лучше своего возраста мужчину,и Дай вам Бог счастья!

Вот скорее всего будущее таких браков. Рано или поздно придет к такому финалу.

Иван
#73

***, как удалить комментарии?

Ирина
#74
BCN

Возраст дело абстрактное, главное, чтобы с человеком было хорошо,с ровесниками тоже много несчастных браков. Ровесники чаще не уважают жен, хамят им, грубят, возраст тут ни при чем. Главное за хорошего человека.

ровесники потом гуляют от своих стареющих жен. мужчина должнн быть старше женщины, это нормально

алена
#75

Блин, та же тема. Встречаемся уже 3 месяца. Ему 35, мне 20. Сначало для меня был загадкой его возраст. А потом влюбилась, когда нечаянно увидела его водительские права, состояние было до слез. Красивый, высокий, ухоженный, качается. Всегда стильная одежда. Веселый, прикольный. Зарабатывает хорошо. Ко мне отношение, как к ребенку. Иииии... теперь я запуталась и не знаю что делать... и в него влюблена и боюсь мнения общественности.... родителей.. родственников.... кто сталкивался, подскажите как быть? Как реагировали на такой факт вашей жизни , ваши родственники, родители, друзья?

Гость
#76
алена

Блин, та же тема. Встречаемся уже 3 месяца. Ему 35, мне 20. Сначало для меня был загадкой его возраст. А потом влюбилась, когда нечаянно увидела его водительские права, состояние было до слез. Красивый, высокий, ухоженный, качается. Всегда стильная одежда. Веселый, прикольный. Зарабатывает хорошо. Ко мне отношение, как к ребенку. Иииии... теперь я запуталась и не знаю что делать... и в него влюблена и боюсь мнения общественности.... родителей.. родственников.... кто сталкивался, подскажите как быть? Как реагировали на такой факт вашей жизни , ваши родственники, родители, друзья?

Не порти себе молодость. Взрослый и умный мужчина никогда не будет с человеком другого поколения. Он инфантил, глуп и не уверен в себе. Испортите себе молодость.

Представьте: вам 40 лет, а ему 55. Вам ещё хочется путешествовать, гостей, кино, выставок, а ему только ан диване лежать.

Но ведь не услышите сейчас. Потом поймете.

алена
#77
Гость

Не порти себе молодость. Взрослый и умный мужчина никогда не будет с человеком другого поколения. Он инфантил, глуп и не уверен в себе. Испортите себе молодость.

Представьте: вам 40 лет, а ему 55. Вам ещё хочется путешествовать, гостей, кино, выставок, а ему только ан диване лежать.

Но ведь не услышите сейчас. Потом поймете.

Как же вы правы. И правда сейчас не слышу... кстати детей у него нет. Женат не был. У меня прям сердце разрывается... изначально он скрыл от меня возраст. Сказал, что ему 28. А потом... а потом я уже влюбилась. Конечно, я для него, почти как дите... ухаживает красиво... манеры... и все такое... ну конечно, это естественно, уже прожженный жизнью....

Гость
#78

Неееет такая разница очеень велика я это поняла на своём личном опыте!

Александра
#79

Если ты любишь человека, то всё равно уже какая разница в возрасте... 15 лет это супер ещё. Некоторые с дедулями.. Моему мужу 35, а мне 23. И пофиг уже на разницу в возрасте. Потому что это единственный такой человек. И никто в жизни его никогда не заменит... Если любишь, то пожалуйста.

Лена
#80

мне 28 мужу 43, разница 15 лет. еще 3 года над была за мужем совершенно за другим человеком и у нас общий сын, сейчас ему 6 лет! в апреле 11года была операция по удалению желч. пузыря и мой муж был моим врачом. Даже не подозревал, что все так сложится. у меня плохо заживали швы поэтому 1,5 мес.ездила к нему наблюдаться. а потом я попросила у него порекомендовать хорошего врача по другому профилю и понеслась.... он был в разводе, а я замужем. такой страсти в моей жизни когда не было. пока не развелась с мужем мы с ним не спали, это была моя принципиальная позиция. отношения развивались очень стремительно. уже через 3 месяца я развелась, а еще через месяц мы стали жить вместе. через год мы поженились. а сейчас у нас прекрасная дочка и я очень счастлива. я поняла, что именно сейчас я по настоящему люблю.

Светлана
#82

Не порти себе молодость. Взрослый и умный мужчина никогда не будет с человеком другого поколения. Он инфантил, глуп и не уверен в себе. Испортите себе молодость.

""""Представьте: вам 40 лет, а ему 55. Вам ещё хочется путешествовать, гостей, кино, выставок, а ему только ан диване лежать.

Но ведь не услышите сейчас. Потом поймете. """"

Не согласна !
Все субъективно.Мы вместе 21 год (разница в возрасте 13 лет), растет любимая дочка 18 лет .
Муж умный ,начитанный ,уверенный ,состоявшийся ученый и при этом очень домашний человек ,я же увлекающаяся , легкая и не любящая однообразия дама. Но нам комфортно вместе , где то он принял мои привычки и интересы , где то я изменила отношение к каким то вещам.....
Терпение, уважение и воспитание и вам всегда будет вместе х о р о шо !!!!

Александр
#83
Sugar daddy

Я полгода жил в Америке, не сказал бы что прям все молодо выглядят. Верхний средний класс - да, кто в фитнесс клубы ходит, в теннис играет, органическую еду покупает. Малобеспеченные не лучше россиян выглядят, жирных много.Ну да это не суть важно. Для Америки 15 лет - большая разница, в России это гораздо чаще встречается. Это минус. Но в Америке серьезное бракоразводное законодательство - это плюс)) молодую жену взрослый обеспеченный дядька с голой ж.. Не выставит если что

Какое отношение размер человека имеет в этом контексте, Sugar Daddy Советикус? Мужики в Штатах после 40 следят за собой. Это, во-первых. Толтожопых в России на порядок больше. И разница в возрасте там (в Штатах) - это второй момент. Никто не осудит. Многие и за 50 женятся на всяких 18-ти Филиппинках.

Тена
#84

У меня тоже с моим мужчиной разница 15 лет!мне 24 ему 39.знакомы очень давно,но долго не общались,потом созвонились и уже через две недели я переехала к нему!влюбилась по уши,а во что?ведь не богат и не красавец,...нам очень хорошо вместе,окружающие были в шоке когда узнали о нас!но часто ругаемся,причины:ревность(он считает что я не нагулялась),финансы(его очень смущает что я зарабатываю больше)!по правде мне очень тяжело,пропасть в 15 лет ощущается,но я очень люблю его!он очень хороший,внимательный,родной,в то же время очень скептически настроен на жизнь!каждый день думаю о том,что же будет дальше.страшно осознавать что можешь потерять родного человека!

Line
#85

Все очень индивидуально. В некоторых парах именно разница в возрасте станет большим счастьем, в других - все будет так себе. В третьих - причиной развода.

1) многое зависит от вашего склада ума, психики, интеллекта, развития и жизненного опыта;
2) много зависит от склада мужчины, его опыта, его умения находить к вам ключики, его жизненное позиции (активен/не активен; лидер- не лидер; умение зарабатывать, чувствительность и др);
3) если эти качества хорошо совпадают, то совместная жизнь будет приносить радость. Если не совпадают, или вы об этом глубоко не думали, то разница в возрасте может стать большим испытанием;
4) если будете любить друг друга, то многие испытание пройдете.
5) много зависит, как во время брака вы проведете совместные годы. Если накопиться много положительных чувств, уважения, радостных моментов. Вы будете ими дорожить, даже если ваш партнер станет уродлив и немощен;
6) если мужчина успешный, то как правило в возрасте 35-50, а у некоторых до 60 это его расcвет. Он испытывает ум, мудрость, волю, успех, умение наслаждаться моментам и дорожить мгновениями жизни. У него есть ресурсы. Такие мужчины много путешествуют, все еще открывают одну страницу за другой.
7) если мужчина не реализован, то с возрастом все его пакости, тараканы могут накапливаться;
8) о постели - да все верно, может быть как хорошо, так плохо, как временно плохо, так и постоянно хорошо. Все индивидуально. Одни этапы будут сменяться другими (и у вас и у него).
9) вывод - если мужчина качественен, умен, волевой, добрый, харизматичен, мудр, лидер, материально состоялся - то стоит подумать - это ОЧЕНЬ качественный представитель мужчин (даже если у него будут физические недостатки). Если же антипод сказаному предыдуще - то разница в возрасте может добавить страданий.

Юлия
#86

У нас с мужем такая разница .Замечательно живем уже 10 лет , дети ,все дела .

Гость
#87

Наплачитесь.

Юлия
#88
Аня

Девочки здравствуйте У меня с моим мч разница в возрасте большая Запланировали свадьбу. У меня с ним все отличноно что будет дальше Подскажите кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией

Автор, если между вами есть сильное взаимное чувство, то выходите и не сомневайтесь.
Кстати, не считаю эту разницу слишком большой ( это не 30 лет). Мой МЧ старше меня на 19 лет и это самый любимый и дорогой моему сердцу человек, не считая родителей. На данный момент мне 18, ему 37. Отношениям полгода. У нас полное взаимопонимание и сходство интересов. Неистовая любовь и уважение правят нашими отношениями.
Впрочем, это зависит от вашего психологического возраста. У меня он с детства опережал реальный
и в собеседники я выбирала людей старше себя на 10, а позднее и на 15- 20 лет. С ровесниками я не находила контакта и общих точек.

Марина
#88
Anna

У моего МЧ не было ни браков , не детей ..

Михаил
#89
Гость

Сначала все будет. А потом ничего не будет. Кто старше, тому все уже пофигу будет и слово секс из лексикона и из практики исчезнет. Природа.

у этого слова много синонимов

Алекс
#90
donnerwetter

если вам сейчас, например, 20, а ему 35, то все замечательно. а теперь представьте, что через 20 лет вам будет всего 40, а ему уже 55. вам еще хочется, а он уже не может. или может, но мало и редко. и не только это. вам хочется пойти погулять, а ему на диване перед телевизором. 15 лет - это слишком большая разница.

Очень глупое рассуждение! Вопрос Вы были мужчиной 55 лет? Нет, конечно! А как можете судить. Да и если человек здоров то и до 75 вполне горяч! А если со здоровьем проблема то и в 35 уже выдохся! В этом дело!

Елена
#91

У нас с мужем такая же разница прожили уже 30 лет.
Все индивидуально. А по- поводу секса: многим женщинам после 50 - секс уже не нужен, а мужчине секс нужен и в 75 и 80. Женщины старятся быстрее: роды, дети, хозяйство, уход за пожилыми родителями.

Гость
#92

Мне 53, жене 38, женаты 5 лет, общих детей не хотим, секс каждый день-через день.

Гость
#92
Anna

я с мч больше 3 х лет вместе, и мы сильно не ссорились , не представляю какие могут быть разногласия. Извините , может это глупо. Но что значит разногласия , как они и где себя проявляют ?

Разное мышление, детьми надо заниматься бегать с ними на площадках, по кружкам, театрам, заниматься ребенком, не каждый в 50 лет если не следит за своей фигурой, внешностью и не выглядит как половина в рф в этом возрасте то как вариант, а так мертвый груз дома с протухшей сосиской.

Гость
#93
ляля

Согласна! сама в 20 полюбила 40-летнего, нравились мне солидные и серьёзные! а теперь мучаюсь, не стоИт у него, а когда и получается - не удовлетворяет... а мне 25, на стену лезу!

Блин у меня такая же фигня секс приходиться выпрашивать, а когда выпросишь не удовлитворяет. Секс был раз в неделю, а теперь раз в месяц . Разница в возросте15 лет. Вечно у него болит то голова, то ***...

Радиради
#94
Екатерина

У меня с мужем разница 15 лет. Люблю безумно, он лучшее, что есть в моей жизни. разницы в возрасте вообще не ощущаем.

А в постели?
Сама скоро собираюсь замуж за 35 летнего(мне 22), будет ли он так же активен в постели лет в 45-50?!

Аня
#95
Иван

Вот тоже ситуация...

Мне 35 влюбился в 20 летнюю девчонку, вернее у нас взаимно, но толком ещё отношений не было. Я ещё ни разу не был женат, всегда нравился женщинам старше себя в молодости, сейчас ровестницам, ну и они мне тоже и серьезных отношений ни с кем не заводил, чисто секс и максимум неделю. Потом следующая ╚жертва╩ так назвал потому, что сильно влюблялись в меня, но я всегда отрубал. О женитьбе вообще никогда не задумывался. Всегда умел зарабатывать, но всё проматывал, проигрывал и прогуливал.

Сейчас уже остепенился, зарплата за 70, но мне одному не хватает... Не бухаю, с детства единоборства разные осваиваю.

Так вот... Девчонка эта развита не по годам, мне иногда кажется, что мудрее меня. Красивая. А я похож говорят на Пореченкова(крупный).

Короче боюсь я той темы, что реально, если замутить с ней серьезно, то придет время, когда мне уже не так интересна жизнь будет, как ей, лет через десять и... начнется - измена и я всех поубиваю, я могу. хоть и добрый, но 90-е свой отпечаток оставили.

Как бы и жениться особого желания никогда небывало. Но она какая то родная...

Короче парит меня разница в возрасте разница в 15 лет. А поступать, как с остальными с ней не хочу, жалею её, она как ангелочек. С другой стороны, пока не поздно, могу сейчас её оставить в покое, силы воли хватит, перемучаюсь, не в первый раз... И буду прожигать остаток жизни. ...как и планировал.

Больше всего боюсь ей жизнь сломать, ведь молодая совсем...

Это скорее не вопрос, а рассуждения закоренелого холостяка.

Иван,расскажите, пожалуйста?Вы в итоге вместе?Или все же отпустили девушку?Так грустно читать такие истории,ведь люди хотят быть вместе,любят друг друга, а природа(биология) всё портит...(

ВотЯТакой
#96
Кочерыжка

Не, ребята, мне "нравится" - он старше на 15 лет и все "МЧ". Даже если ему 35, то значит под сороковник - еще чуть чуть и пень он трухлявый. Если он "МЧ", то значит автор -вообще младенец.

Еппать ты дура

ВотЯТакой
#97
Гость

Блин у меня такая же фигня секс приходиться выпрашивать, а когда выпросишь не удовлитворяет. Секс был раз в неделю, а теперь раз в месяц . Разница в возросте15 лет. Вечно у него болит то голова, то ***...

А нефиг бревном лежать.

Гость
#98
Anna

У меня он занимается спортом , различным , много хобби, одевается модно , не домосед вообще, работает много, вообще не пьет алкоголь никогда и не курит. Просто все кругом говорят что разница большая это плохо , а я не понимаю в чем плохо , и что и когда она мне покажет эта разница.

Да не думайте вы за всех. 15 лет нормальная разница, у женщин климакс начинается раньше у некоторых и в 45, им уже секса не надо, хорошо если до 50 продержится, у мужчины до конца жизни и ещё может детей плодить, даже в 60. Всё нормально, выходите замуж и радуйтесь, забейте на все взгляды. Ваша жизнь.
Девушка рано расцветает и также рано затухает.