Гость
Статьи
Как расстаться, если …

Как расстаться, если любишь?

Хочу расстаться с мужем. После свадьбы оказалось, что живу с совершенно чужим человеком. Ни общих тем, ни точек соприкосновения, вообще –ничего. Ощущение, что вошла не в ту дверь! Мы абсолютно разные, что нравится ему, я терпеть не могу и наоборот, я не нахожу общего языка с его друзьями, он - с моими. Плохого я сказать ничего не могу, человек он хороший, но, мы, видимо, ввели друг друга в заблуждение в романтический период. А в итоге разочарование у обоих, а дома, по большей части, раздражение и скука. Компромиссы приемлю, но в нашем случае это не поможет, только если кому-то полностью прогнуться под другого… Умом понимаю, лучше расстаться, не портить жизнь друг другу, но не могу, люблю, все еще не хочу поверить, что живу не с тем человеком, которого изначально полюбила. Чувствую, у него на душе похожее творится, но тоже не решается, вероятно, по тем же самым причинам. Расстаться – выход для обоих, но как решиться?

Грустная Весна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поговорите с мужем, пусть решение расстаться будет принято вами вместе.

Рита
#2

Лучше решиться сейчас, чем прожить с чужим по духу человеком 20 лет и все равно развестись.

вуман уполномочен заявить
#3
Гость

поговорите с мужем, пусть решение расстаться будет принято вами вместе.

++

можете предложить "на время" разъехаться, смягчить расставание

Рита
#4

И поймите, что любите вы не того, с кем живете сейчас, а того кого себе придумали в романтический период, но ваш муж оказался совсем другим.

Гость
#5
вуман уполномочен заявить

++



можете предложить "на время" разъехаться, смягчить расставание

тоже мне смягчение! а потом ситуация:

я поняла что я его люблю и нам надо быть вместе

а он понял что ему хорошо с другой бабой, которую он на днях встретил!

НЕ СОВЕТУЙТЕ ЕРУНДУ.

Штучка
#6
вуман уполномочен заявить

++



можете предложить "на время" разъехаться, смягчить расставание

Первый шаг к разводу окончательному.

Автор, у вас элементарная притирка, это бывает почти во всех семьях. Советую посмотреть лекции монахини и профессора магнитогорского университета, психолога Нины Крыгиной "Тепло домашнего очага" - "Мама, он самый лучший", "Счастливая семья. Утопия или реальность". Все этапы семейной жизни по полочкам разложены, быть может, поможет вам в осознании каких-то проблем и их решении.

Вика
#7

С любимыми не расставайтесь! Ищите точки соприкосновения, старайтесь!

Гость
#8
Рита

Лучше решиться сейчас, чем прожить с чужим по духу человеком 20 лет и все равно развестись.

Вот-вот. Моя история. Ни сама счастлива не была, ни он. Зачем мучались? Пытались построить отношения. Старались. Не построили.

Гость
#9

не спешите автор,это банальная притирка ,у всех она есть

кто это проходит,живут потом вместе,а кто нет-разбегаются

не все легко в семейной жизни,иногда над этим надо и поработать,будьте внимательны друг к другу и ищите компромиссы ,без этого никак.удачи)

Гость
#10
Штучка

вуман уполномочен заявить++



можете предложить "на время" разъехаться, смягчить расставание Первый шаг к разводу окончательному.

Автор, у вас элементарная притирка, это бывает почти во всех семьях. Советую посмотреть лекции монахини и профессора магнитогорского университета, психолога Нины Крыгиной "Тепло домашнего очага" - "Мама, он самый лучший", "Счастливая семья. Утопия или реальность". Все этапы семейной жизни по полочкам разложены, быть может, поможет вам в осознании каких-то проблем и их решении.

вот именно - почти . а почему у некоторыx пар нет такиx проблем ? просто интересно . настоящая любовь , когда все естесственно проxодит, без трений .

Грустная Весна
#11

Девочки, спасибо. Не очень понимаю тему работы над отношениями.Я на работе работаю, а дома хочется ощущать тепло, поддержку, любовь, видеть рядом с собой единомышленника. А я вместо этого дома сидят два посторонних человека, каждый занимается своими делами и порой даже словом не перекинуться, связанные, лишь силой прошлых воспоминаний... В чем то можно уступить, но постоянно наступать на горло собственной песне - тут и до невроза недалеко, а если не наступать - скандалы и обиды...

не автор
#12

я тоже предлагаю на время разъехаться: в разлуке порой забываешь негатив. А если ничего между вами нет, то безболезненно расстанетесь после этого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: