Гость
Статьи
Как правильно общаться …

Как правильно общаться с мужчиной после расставания?

Девушки! Прошу помочь мне. Рассталась с парнем(если говорить по знаку зодиака,то он Скорпион,я Дева) хотя наверное это не очень важно.. Дело в том,что сначала я разлюбила его,предложила расстаться, он не отпускал, давал время,чтобы я все обдумала , вроде как и согласилась, но через неделю странного общения- он мне сам сказал,что разлюбил. Я с чувством юмора ситуацию приняла и сейчас мы друзья. Но уже ,как месяц мне просто невыносимо с ним общаться,у меня к нему чувства не прекращались и до сих пор есть, ему я это не показываю,но он догадывается и видимо как страхуется напоминаю мне,что ъээй,я разлюбилъ.. Просто не понимаю, что лучше,и как правильнее себя вести: начать относится очень холодно и игнорировать или же наоборот показывать,что мне все равно на него,шутить ,общаться и т.д.?

Оля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то вы разлюбили его, то чувства не прекращались. это как?

#2

Вероятно, он на самом деле не разлюбил, просто сказал так, чтоб как бы первым выйти из игры, не быть брошеным чтоли.

А может вы передумали уже, и хотите снова с ним отношений? И как это так. Сначала разлюбила, а теперь пишете что чувства не прекращались?

Silence
#3

Ничего не понятно. Так вы его разлюбили или до сих пор любите?

#4

Извините девчат,согласна,не ясно объяснила от безысходности.

Я думала, что разлюбила, на самом деле, до сих пор люблю и очень хочу отношений с ним.

#5
wearechange

Извините девчат,согласна,не ясно объяснила от безысходности.

Я думала, что разлюбила, на самом деле, до сих пор люблю и очень хочу отношений с ним.

Тогда, наверное, стоит дать ему понять это. Может даже напрямую сказать, смотря какие у вас были отношения, насколлько вы близки. Что-то мне подсказывает, что он и сам не против.

смурфетта
#6

сказать прямо что поспешила с решением расстаться,что чувства остались и посмотреть на реакцию

#7

Что я только уже не говорила!Уже немного неловко чтоль говорить про свои чувства..

Он просто,как упертый, настаивает на своем, что как пары- мы точно расстались,что разлюбил и не может с этим ничего поделать. Как друга,очень боится потерять, уже проверено. Увидеться не хочет, потому что как бы, по его словам,физические чувства у него не прошли..

Просто не понимаю, стоит ли начать игнорить его очень резко? Может одумается,Скорпы же не любят этого жуть.. Или лучше быть доброй ,мягкой по отношению к нему?

Потому что на отношениях видимо точно точка.

#8

Вообще не понимаю, если честно, какая может быть дружба с человеком, который когда-то был для тебя всем. Общаться, не имея возможности обнять, поцеловать.. бред.

Если он так уверен в том, что это конец, а вы все ещё любите, то наверное нужно по максимуму отдалиться от него, не общаться, так будет проще забыть. А иначе что? Он потом начнет Вам, "как другу", рассказывать о своих новых увлечениях, к примеру, и Вам будет очень и очень больно и неприятно...

с глаз долой из сердца вон. только так.

девушка
#9

автор,а вам вообще сколько лет?

и вообще мне кажется тема разводка.

Кира
#10

Автор,у меня есть друг-скорпион, мне всегда было жаль его девушек,он ими увлекался-влюблялся,кайфовал,чуть они к нему холодны были или так же,как вы(разлюбила...давай подождем) и все,был конец, иногда секс, но никогда в отношения он не возвращался,только первая любовь когда была,было несколько возвратов.,со мной рассуждал,что влюблен еще,что тянет,что может вернуть,но уже не выйдет ничего.,реально любит страдать, до сих пор такой. Девушке никогда нельзя его сердце царапать,он теряет доверие и все.,как в вашей ситуации.

Кира
#11

Прошло несколько лет,его первая любовь его еще любит и пытается завлечь всячески,но она для него только друг.

Гость
#12
Оля

Девушки! Прошу помочь мне. Рассталась с парнем(если говорить по знаку зодиака,то он Скорпион,я Дева) хотя наверное это не очень важно.. Дело в том,что сначала я разлюбила его,предложила расстаться, он не отпускал, давал время,чтобы я все обдумала , вроде как и согласилась, но через неделю странного общения- он мне сам сказал,что разлюбил. Я с чувством юмора ситуацию приняла и сейчас мы друзья. Но уже ,как месяц мне просто невыносимо с ним общаться,у меня к нему чувства не прекращались и до сих пор есть, ему я это не показываю,но он догадывается и видимо как страхуется напоминаю мне,что ъээй,я разлюбилъ.. Просто не понимаю, что лучше,и как правильнее себя вести: начать относится очень холодно и игнорировать или же наоборот показывать,что мне все равно на него,шутить ,общаться и т.д.?

А. секос то был.

Или такие страдания из-за общения за ручку!?

Есть люди. привыкаемые. влюбчивые. подверженные с противоположной стороны психологическому вампиризму.

Улитка
#13

автор, а чего вы пытаетесь добиться? как бы вы не вели себя, он уже не вернётся.

Гость
#14

Клинический идиотизм .... Расстались- посылайте в ж.о.п.у.. А не дружите.. Другого найти лучше

Гость
#15

да чего вы заладили - не вернется, не вернется!!!

автор, мой скорп возвращался ко мне, и из других отношений, за 4 года - три раза (это крупные разрывы от 3 до 8 месяцев))) - возвращается. и "друзьями" предлагал остаться - ему самому это потом боком вышло. ))) со слезами на глазах извинялся за эту фразу!)) причем я не скажу что я супер-красотка, обычная девочка, каких много, ну не тупая, но и не болтушка - больше слушатель. короче ничего особенного, а он с каждым возварщением все лучше и лучше был)

Элина
#16

Консультации психолога бесплатно - vk.com/club52547395

#17
девушка

автор,а вам вообще сколько лет?

и вообще мне кажется тема разводка.

Переформулируйте,пожалуйста,ваш ответ. Я не очень поняла,что скрывается под словами "тема разводка"

#18
Улитка

автор, а чего вы пытаетесь добиться? как бы вы не вели себя, он уже не вернётся.

Вопрос даже не в том,чтобы его вернуть! Просто не понимаю, какой позиции мне сейчас придерживаться : общаться,как люди или же просто прекратить общение. Если второе, то получается мы станем,как врагами. Я жуть как запуталась..

#19
Гость

да чего вы заладили - не вернется, не вернется!!!

автор, мой скорп возвращался ко мне, и из других отношений, за 4 года - три раза (это крупные разрывы от 3 до 8 месяцев))) - возвращается. и "друзьями" предлагал остаться - ему самому это потом боком вышло. ))) со слезами на глазах извинялся за эту фразу!)) причем я не скажу что я супер-красотка, обычная девочка, каких много, ну не тупая, но и не болтушка - больше слушатель. короче ничего особенного, а он с каждым возварщением все лучше и лучше был)

И вы каждый раз его принимали? Можете,пожалуйста, подробнее рассказать) Он так же,как и в моей ситуации, говорил,что разлюбил?

Вы после расставания какого типа общения с ним придерживались? И чтобы вы мне посоветовали,как себя вести?

Завалила вас вопросами :)

Алена
#20

боится, что ты его опять бросишь. об этом ВСЕ говорит - никто не дружит с бывшей девушкой, если встречаться с ней больше не собирается, поверь мне. а что разлюбил говорит, чтобы не остаться в дураках если ты вдруг опять его "разлюбишь" первая.

но разговаривать уже об этом действительно хватит, придется тебе вывести его на встречу (физическую :)), уж придумай как. скажи, что нужна срочно помощь в чем-то или даже подстрой случайную.

раз инициатива расстаться была твоя - то и предпринимать действия теперь тебе. они довольно ранимые по этой части и никто не хочет быть отвергнутым дважды.

Алена
#21
wearechange

Вопрос даже не в том,чтобы его вернуть! Просто не понимаю, какой позиции мне сейчас придерживаться : общаться,как люди или же просто прекратить общение. Если второе, то получается мы станем,как врагами. Я жуть как запуталась..

ну для начала попробуй вернуть, раз "чувства не прошли" у тебя. для этого надо встретится, но повод должен быть незначительным - какая-то дружеская помощь, типа того.

ну а так - вести себя нейтрально.

если же ты решишь, что все - то можешь спокойно с ним не общаться вовсе. с бывшими не дружат, это лишнее. тем более детей совместных у вас нет и нет за плечами 10-летнего брака))

Гость
#22
Алена

боится, что ты его опять бросишь. об этом ВСЕ говорит - никто не дружит с бывшей девушкой, если встречаться с ней больше не собирается, поверь мне. а что разлюбил говорит, чтобы не остаться в дураках если ты вдруг опять его "разлюбишь" первая.

но разговаривать уже об этом действительно хватит, придется тебе вывести его на встречу (физическую :)), уж придумай как. скажи, что нужна срочно помощь в чем-то или даже подстрой случайную.

раз инициатива расстаться была твоя - то и предпринимать действия теперь тебе. они довольно ранимые по этой части и никто не хочет быть отвергнутым дважды.

Кстати,по поводу встречи, очень даже неплохая идея ;)

Спасибо! Надо что-нибудь хитренькое придумать и понять уже, что он сейчас добивается своим общением)

Вероника
#23
Гость

да чего вы заладили - не вернется, не вернется!!!

автор, мой скорп возвращался ко мне, и из других отношений, за 4 года - три раза (это крупные разрывы от 3 до 8 месяцев))) - возвращается. и "друзьями" предлагал остаться - ему самому это потом боком вышло. ))) со слезами на глазах извинялся за эту фразу!)) причем я не скажу что я супер-красотка, обычная девочка, каких много, ну не тупая, но и не болтушка - больше слушатель. короче ничего особенного, а он с каждым возварщением все лучше и лучше был)

Девушка,здавствуйте. Тоже рассталась с парнем и предложил остаться друзьями,его тянет общаться,но сказал,что разлюбил.Расскажите пожалуйста,что вы делали,что его взбесило и он пожалел?))очень надо)спасибо заранее.

Eduard
#24

Я не понимаю! А для чего отношение вообще, не разве что бы быть вместе!
А вам для чего? Вы сумасшедшая?! Просто диалог сам собой у вас получается и ничего большего

Девушка
#25

Первое что нужно сделать,на месяц пойти в игнор,востановить себя прежнюю в которую он влюбился в самом ночале, а поле игнора постепенно начинать с ним общение но только дружеское,если он предложить встретиться говорите что заняты и так до тех пор,пока не поймёте,что он действительно хочет свидания,а когда поймёте смело идите на встречу,а там действуйте по обстоятельствам и не повторяйте прошлых ошибок.

Mari
#26
Оля

Девушки! Прошу помочь мне. Рассталась с парнем(если говорить по знаку зодиака,то он Скорпион,я Дева) хотя наверное это не очень важно.. Дело в том,что сначала я разлюбила его,предложила расстаться, он не отпускал, давал время,чтобы я все обдумала , вроде как и согласилась, но через неделю странного общения- он мне сам сказал,что разлюбил. Я с чувством юмора ситуацию приняла и сейчас мы друзья. Но уже ,как месяц мне просто невыносимо с ним общаться,у меня к нему чувства не прекращались и до сих пор есть, ему я это не показываю,но он догадывается и видимо как страхуется напоминаю мне,что ъээй,я разлюбилъ.. Просто не понимаю, что лучше,и как правильнее себя вести: начать относится очень холодно и игнорировать или же наоборот показывать,что мне все равно на него,шутить ,общаться и т.д.?

отдалитесь от него, не пишите, не звоните, пропадите. Когда он заметит вообще отсутствие, он сам вернётся. Это очень сложно, но это единственный способ. По другому вы не сможете его вернуть и держать рядом с собой. Судя во вашему рассказу, у него все ещё остались чувства, а это значит, что как только он заметит ваше отсутствие, он тут же объявится. Главное-не обваляйтесь вы. Позвольте ему быть мужчиной и самому все исправить. Они всегда возвращаются, это закон. Желаю вам успехов и счастья.

Гость
#27

Скажите что, что хотели посмотреть на его реакцию и проверить любит ли он. Не бегайте! Иначе потеряете ценность и интерес в его глазах. Если любит сам придет. Невозможно по щелчку взять и разлюбить как он говорит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: