Гость
Статьи
Если мужчина не хочет …

Если мужчина не хочет детей он вас не любит?

Есть такое понятие что если мужчина не хочет от вас ребенка то он вас не любит а просто время проводит.У меня есть мч 37 лет с которым мы живем вместе, у него есть ребенок который произошел по залету, ему уже 12 лет. У меня тоже есть ребенок но я бы хотела года через два еше одного. Когда мы встречались он говорил что может рассмотреть в принципе еще одного ребенка но сейчас когда мы живем вместе он говорит что он точно детей больше не хочет, что он решил и что лучше подаботится о себе и ездить отдыхать, тратить деньги на себя и что ему начинать все сначала не хочется. Я спросила а что он сделает если вдруг я забеременею, он сказал что потребует аборт а если я не соглашусь то должна буду готова к тому что он со мной это не разделит. Надо добавить что он только что получил новую работу которая как бы является для него большим шагом вверх по карьере и это для него сейчас самое главное. Он долго добивался этого повышения и сейчас как ему кажется он заживет по настоящему.С одной стороны я понимаю его нежелание иметь детей но с другой у меня напрашивается мысль, а тафяк ли я ему важна что он сможет от меня отказаться если захочу ребенка...Какоие мнения?

эльза
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да чайлдфрик он просто. Есть такие,сами всю жизнь дети. Вам решать, связывать ли с таким убогим свою жизнь.

Asti_Martini
#2

Моё мнение, что в ДАННОЙ конкретной ситуации мужчина хочет жить для себя, а вы - как приложение его комфортной жизни для себя. Это ни хороши и ни плохо, если вас это полностью устраивает и вы тоже готовы жить для себя.

Ангелы не спят
#3

а зачем Вам ещё ребёнок? у вас на двоих есть уже двое - вы их на ноги поставьте! Сейчас он получил повышение, будут деньги - наслаждайтесь жизнью, а не пелёнками-распашонками!

Гость
#4

Не вижу связи между любовью к партнеру и к детям. Я мужа очень люблю, но на детей не согласна ни при каких обстоятельствах. Я тоже хочу жить для себя, а не для мелких орущих созданий. Причем, я такая была всегда, даже в детстве не играла в дочки-матери и не умилялась от пупсов.

Я думаю, ваш мужчина любит вас, но просто не любит детей.

Гость
#5

ну это все пост-советские штампы и стереотипы, такие же как "женщина после 25 лет и 3 месяцев превращается в старуху" или "даже если мужик не может на вас надышаться, знайте,он все равно изменит вам с Клавой-продавщицей, ибо все изменяют, даже евнухи".

Люди разные, на каждом этапе жизни ценности у нас разные (не даром есть понятие про "изменения в человеке каждые 7 лет), не факт, что через пару лет, "наигравшись" в новой должности - он не сменит роль начальника на роль отца. Но величайшая ошибка любой женщины - думать, что она рожает для мужа (даже если ползает за ней с криками "роди, о роди мне"), женщина всегда рожает только для себя, ведь только женщине дарован материнский инстинкт.

Марина
#6

Какой МЧ? Мужику 37 лет! Фактически - род он свой продолжил, зачем ему еще дети? Вас-то он вполне может и любит, но себя чуточку больше.

мимими
#7
Ангелы не спят

а зачем Вам ещё ребёнок? у вас на двоих есть уже двое - вы их на ноги поставьте! Сейчас он получил повышение, будут деньги - наслаждайтесь жизнью, а не пелёнками-распашонками!

Согласна с Вами. Что за желание рожать от более менее долгоиграющего партнера. У Вас,Автор, уже есть ребенок. Уделите время ему, образование хорошее дайте, на конный спорт отправьте для здоровья.

Гость
#8

автор, я всегда удивлялась тому, как женщина, у которой уже есть ребёнок, хочет родить ещё... откуда эта мания размножения?)

#9

А при чем тут не любит?Может просто не хочет больше детей,его выбор,а вы сразу такие категоричные выводы делаете.

эльза
#10
Гость

автор, я всегда удивлялась тому, как женщина, у которой уже есть ребёнок, хочет родить ещё... откуда эта мания размножения?)

Просто я всегда себе представляла что у меня будет два ребенка, у меня есть мальчик от предыдущего брака, но я хотела бы девочку года через два три.

Гость
#11
эльза

Просто я всегда себе представляла что у меня будет два ребенка, у меня есть мальчик от предыдущего брака, но я хотела бы девочку года через два три.

Ну это ж вы хотите, вы тогда и копите деньги на декрет, на ребенка и т.д. Мужчина-то тут причем? Ваша хотелка, вы ее и обслуживайте

эльза
#12
Asti_Martini

Моё мнение, что в ДАННОЙ конкретной ситуации мужчина хочет жить для себя, а вы - как приложение его комфортной жизни для себя. Это ни хороши и ни плохо, если вас это полностью устраивает и вы тоже готовы жить для себя.

Вот этого я и боюсь. Знаете мне не хочется быть приложением, такие отношения как мне кажется можно сформировать лет в 50-60 когда уже все пройдено и люди живут изза комфорта, там путушествуют, друг друга не обременяют. Я всеже хочу еще найти любовь и мою вторую половинку...хоть и по второму кругу. Мне сложно быть на 4 месте, сначала он, потом его работа, потом его ребенок, а потом я. У нас изза этого и скандалы бывают, что он как бы все время одеяло на себя тянет. И вот эта тема с нежеланием ребенка вышла а она для меня важна.

эльза
#13
Гость

Ну это ж вы хотите, вы тогда и копите деньги на декрет, на ребенка и т.д. Мужчина-то тут причем? Ваша хотелка, вы ее и обслуживайте

При том что когда мы встречались он рассматривал эту возмоэность и говорил одно, а сейчас он говорит другое. Если я взруг забеременею и рожу, я сама себя смогу обеспечить, не в этом суть. Просто не хочется проживать жизнь с человеком который тебя имеет как приложение к своему комфорту.

Asti_Martini
#14

12, одно дело просто нежелание, другое - относительно четкая позиция и сценарий того, что будет, если вы забеременеете: аборт или будь готова воспитывать одна.

Я бы плясала от этого и боюсь, что скандалы не изменят ситуацию. Просто решите для себя, что для вас в приоритете: ребенок и мужчина, ориентированный на рождение ребенка, или такое союз, какой сейчас у вас.

Asti_Martini
#15

13, 90% мужчин после 35 рассматривают женщину как приложение к комфорту, увы)))

Гость
#16
эльза

Мне сложно быть на 4 месте, сначала он, потом его работа, потом его ребенок, а потом я. У нас изза этого и скандалы бывают, что он как бы все время одеяло на себя тянет. И вот эта тема с нежеланием ребенка вышла а она для меня важна.

Так вон оно что. У Вас рревность к его жизни до Вас, которую Вы думаете вылечить общим ребенком. Вот Вы говорите, что он Вас недостаточно любит, а любите ли его Вы? Вам правильно написали, что займитесь уже существующим ребенком основательно или настолько сильно желание привязать ребенком? По-моему, у Вас комплексы.

Гость
#17

да застолбить она хочет мужика попрочнее, вот и все

эльза
#18
Гость

Так вон оно что. У Вас рревность к его жизни до Вас, которую Вы думаете вылечить общим ребенком. Вот Вы говорите, что он Вас недостаточно любит, а любите ли его Вы? Вам правильно написали, что займитесь уже существующим ребенком основательно или настолько сильно желание привязать ребенком? По-моему, у Вас комплексы.

Знаю только одно что если встанет вопрос оставлять ребенка и при этом потерять мужчину или сделать аборт и остаться с ним, я выберу первое без колебаний, поэтому врятли это мое желание ребенка навеяно желанием его привязать. Я считаю что если мужчина настаивает на аборте и готов оставить вас если вы его не сделаете то грош ему цена и пускай он валит лучше чем мое время тратит.

Caress
#19

Я мужа люблю безумно. А детей больше не хочу. Вот как ни крути. Не хочу и все. А он хочет, и стычки на эту тему у нас уже были. Я сначала отмахивалась тем, что надо улучшать жилищные условия, а сейчас замаячила реальная возможность их улучшить. И когда этот предлог отпал, понимаю, что просто не хочу. У меня дочери 5 лет, его сыну 6, он часто бывает у нас и от них двоих чохом у меня голова кругом. Скоро им обоим в школу, это еще больше проблем, я не хочу к ним прибавлять еще и возню с грудничком. Да и наконец, мне очень нравится, как я сейчас выгляжу, я в отличной форме и не хочу ее терять на полтора года. И считаю, что у нас по ребенку с мужем - а больше не требуется. Я его сына от своей дочери не отделяю, когда он у нас, они для меня оба все равно что мои дети. Хотя все кругом талдычат, что общий ребенок непременно нужен для укрепления семьи, я так не думаю. Не знаю, поймет ли меня в итоге муж, пока он не слишком рад.

эльза
#20

19. Я может быть и сама бы не решилась нв ребенка но меня настораживает его боязнь такая и то как он сказал он поступил бы если я вдруг забеременею...вы бы тоже продоли спокойно его любить?

Гость
#21

автор я не навижу таких баб как ты,которые утверждают,что его ребенок по залету,может от большой любви,а твой ребенок по залету,не зря же тебя мужик бросил

Гость
#22

Не нужен вам ребенок. Бог любви все равно не даст.

Я знаю один случай, только с обратной стороны. Мужчина подсуетился в критической ситуации. Ребенка оставили, а отношения все равно разладились. Не играйте в такие игры, счастья они вам не принесут.

Я даже мужчину немного понимаю, он просто безумно любит эту женщину, но все равно. Дети не означают наличия счастья.

Caress
#23
эльза

19. Я может быть и сама бы не решилась нв ребенка но меня настораживает его боязнь такая и то как он сказал он поступил бы если я вдруг забеременею...вы бы тоже продоли спокойно его любить?

Ну в сослагательном наклонении все мы такие категоричные..когда доходит до дела, многие круто меняют свою позицию, так что я бы на этих словах сильно не циклилась..

эльза
#24

21. Прожолжай ненавидеть и судить по себе...меня хамло не цепляет в принципе...

22. Я просто плинтрую ребенка через года два и говорилв ему об этом раньше нв что он согласился а сейчас когда я к нему переехала он вдруг не хочет...вот что бесит то...снвчало заманил типо на все согласен а потом выдал расслабился

Элина
#25

Консультации психолога бесплатно - vk.com/club52547395

Гость
#26

Автор, а вам сколько лет, если не секрет?

Радуга
#27

Автор, вы не забеременеете.После таких ваших закидонов он будет следить за за этим с особой тщательностью, так что вряд ли получится родить.

Ребёнок рождается по желанию обоих родителей.И . если кто--то из них не хочет-это его право.

Из этого ничего не вытекает, но, очень похоже на то, что вы действительно хотите укоротить поводок.

Думаю, что у вас ничего не выйдет.

Предпринимать можете , что хотите, но с вами поступили порядочно, честно предупредив вас , что никаких детей больше не хотят.

А про комплексы сказали правильно.Прослеживаются они у вас...

Радуга
#28
эльза

Знаю только одно что если встанет вопрос оставлять ребенка и при этом потерять мужчину или сделать аборт и остаться с ним, я выберу первое без колебаний, поэтому врятли это мое желание ребенка навеяно желанием его привязать. Я считаю что если мужчина настаивает на аборте и готов оставить вас если вы его не сделаете то грош ему цена и пускай он валит лучше чем мое время тратит.

Мадам, вы в него вцепились волчьей хваткой.Не пойте нам песню про" пусть он валит"-выглядите нехорошо...

эльза
#29

26. Мне 35

27. Ваше право так думать. Порядочно поступил бы он если бы с самого начала сказал что не хочет больше детей а не спустя три года отношений.

эльза
#30

Просто я уже не девочка и чтобы мне успеть родить еще одного надо уже как бы тогда другие отношения строить посколькутакие разговоры...

Гость
#31
эльза

Просто я уже не девочка и чтобы мне успеть родить еще одного надо уже как бы тогда другие отношения строить посколькутакие разговоры...

Успеть родить???? А успеть спокойно пожить не хочется? Мне 30 у меня нет детей и не планирую. Замечательно живём с мужем для себя.

эльза
#32
Гость

Успеть родить???? А успеть спокойно пожить не хочется? Мне 30 у меня нет детей и не планирую. Замечательно живём с мужем для себя.

Я пожила для себя до 30 лет.

Карина
#33
эльза

Просто я уже не девочка и чтобы мне успеть родить еще одного надо уже как бы тогда другие отношения строить посколькутакие разговоры...

тогда вам надо выбирать мужчину моложе себя и бездетного. потому что ваши ровесники и те кто постарше уже имеют детей наверняка и больше не хотят впрягаться в это. На расставание, поиск и новые отношения у вас уйдет года 3 (ну есть конешн лихие дамы), под 40 лет вы все равно не передумаете рожать?

янка
#34

Автор, мой муж бывший не хотел детей вообще никогда, убежденный чайлдфри, женились мы в 24 по большой любви, о детях тогда никто не думал. К 28 я стала его долбать что пора бы детей, а он ни в какую. Долбила я его до 30 лет, любовь куда-то рассосалась, потом я просто взяла и пошла вещи собирать, хотя он рыдал и плакал, говорил, что я требую невозможного, что хочу ему жизнь испортить. В общем, у меня двое малышей и я счастливая мама, а он год назад снова женился, нашел на форуме чайлдфри. Вот так бывает в жизни.

янка
#35
Гость

Не вижу связи между любовью к партнеру и к детям. Я мужа очень люблю, но на детей не согласна ни при каких обстоятельствах. Я тоже хочу жить для себя, а не для мелких орущих созданий. Причем, я такая была всегда, даже в детстве не играла в дочки-матери и не умилялась от пупсов. Я думаю, ваш мужчина любит вас, но просто не любит детей.

Ну вот один в один так мой бывший муж говорил, и я считаю, что по-своему он меня любил, но мне этого не достаточно было.

Гость
#36
эльза

Я пожила для себя до 30 лет.

Когда вы успели то? У вас же уже есть ребёнок. Или ему уже давно 18 и он живёт от вас отдельно?

эльза
#37
Гость

Когда вы успели то? У вас же уже есть ребёнок. Или ему уже давно 18 и он живёт от вас отдельно?

Я ребенка родила в 30 и жила для себя до этого. Путешествовала. Работала

Гость
#38
эльза

Я ребенка родила в 30 и жила для себя до этого. Путешествовала. Работала

Ну вот так есть же уже ребёнок, причем маленький. Зачем ещё один???

Светланка
#40

Да, насчет аборта жестоко, но честно и порядочно по отношению к Вам, хуже когда мужчина вроде бы и не против, а потом сбегает к молодой и бездетной любовнице!!! Рожает женщина в первую очередь, для себя и если Вы готовы сама морально и материально, вырастить двух детей, "то рожайте и его не слушайте" и не задумывайтесь любит не любит!!!

Лариса
#41
Светланка

Да, насчет аборта жестоко, но честно и порядочно по отношению к Вам

Порядочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Куда наша страна катиться, если АБОРТ - ЭТО ПОРЯДОЧНО?!

Натик
#42
Гость

Ну вот так есть же уже ребёнок, причем маленький. Зачем ещё один???

Да ей похрен. Лишь бы залететь. а там хоть трава не расти. Реально бесят дамы. которым все подавай по их сценарию. а что другим напряг - это ничего. ведь "я хочу!!!!"Она просто его психологически задавила этой идеей фикс родить. вот он и дал задний ход после 3 лет отношений. ибо можно достать так кого угодно.

Цветик
#43

Автор, не слушайте Вы этих людей. Я лично обажаю детей и для меня они намного важнее, чем мужчина. Если он Вас любит, то и будет любить Вашего общего ребёнка, если нет - пошлите его к чёрту. Зачем Вам нужно будет, чтобы потом он плохо относился к ребёнку? Всё зависит тогда уже насколько Вы его любите и как вы относитесь к своей будущей жизни. Если Вы сами можете себя обеспечить, зачем муж тогда Вам вообще нужен? За таких цепляться - себя не уважать. Пусть с такими занудами живут женщины, для которых важна фигура а не материнский инстинкт. Вам же не 20 лет, это в 20 хочется беззаботной жизни, о детях не идёт и речи. Годы идут, мужчины приходят у многих и уходят, а вот дети - это ответственность и она остаётся и лежит на Ваших плечах. Для кого-то важнее каждый день проводить ночи в постели с мужиком, а кому-то важнее заботиться о ребёнке и поднимать его на ноги. Взвесьте все за и против. И что для вас счастье по жизни, что важнее. И сделайте выбор. Главное - не жалейте потом, потому что как правильно уже сказали - рожаете для себя. Это Ваша жизнь и только вам решать. Всем добра)

Гость
#44

Мы с молодым человеком тоже не планировали детей, у меня есть и у него есть, но когда так случилось, что я залетела от него настоял на аборте. Причем до этого момента я и понятия не имела, что мне будет так тяжело на это пойти. Плакала, умоляла оставить, в клинике из кабинета к нему выбегала раза три, показывая фото узи, на котором было пятнышко в 3
недели, но он повторял одну и ту же мысль, что дети - это очень большой забег длинною в 20 лет, к которому он не готов, так как дети должны быть желанными и планированными обоими родителями, чтобы ребенок не был предметом давления на одного из супругов, а был именно желанным, на которого должно быть направлено все внимание, а не как до его рождения, только друг на друга. Любовь к женщине и любовь к ребенку не одно и тоже, изначально надо хотеть любить именно этого ребенка. А безотцовщина, в случае нежелания этого ребенка, счастья никому не принесет, это я уже по своему первому сыну вижу. Поэтому, как бы больно мне не было, я постаралась его понять. Сейчас мы вместе, переживаем эту ситуацию как несчастный случай, тоже вместе. Но я понимаю подобную логику мышления. Одна я бы точно двоих не потянула и не смогла А его люблю. Вообще есть такое высказывание еще со времен наших бабушек, что любящая женщина может простить мужчине все и принять таким, какой есть, именно любя, все остальное манипулирование...

Полечка
#45

С мужем поженились два года как,нам по 25 лет. Недавно в конфликте муж заявил что детей он от меня не хочет ,мотивируя это моим истеричным характеро м,не знаю стоит ли после этого жить с этим мужчиной...

Элечка
#46

что за мужики!!! а главное девушки - как вы можете соглашаться на такое ?

"Плакала, умоляла оставить, в клинике из кабинета к нему выбегала раза три, показывая фото узи, на котором было пятнышко в 3
недели, но он повторял одну и ту же мысль, что дети - это очень большой забег длинною в 20 лет, к которому он не готов, так как дети должны быть желанными и планированными обоими родителями, чтобы ребенок не был предметом давления на одного из супругов, а был именно желанным, на которого должно быть направлено все внимание, а не как до его рождения, только друг на друга. Любовь к женщине и любовь к ребенку не одно и тоже, изначально надо хотеть любить именно этого ребенка. А безотцовщина, в случае нежелания этого ребенка, счастья никому не принесет, это я уже по своему первому сыну вижу. Поэтому, как бы больно мне не было, я постаралась его понять."

какой-то бред он говорит, а она - "да... он прав.. действительно..он - самый лучший, он - мой мужчина, мы любим друг друга.." *** несет, лапшу на уши вешает, сцуко не позаботился даже о том, чтобы она не забеременела, тварина..

Гость
#47

Да, значит не любит! Вот не любим мы с моим мужчиной друг друга и живем счастливо долгие годы)
Ахахахах

Ara
#48

Беги от этого идиота, пока не поздно!!!

Вика
#49

Дибилизм полнейший, то что вы предлагаете!!! Это нормально когда женщина хочет детей, не важно первого или пятого!!!!Ненормально когда она этого не хочет!Тем более дети которые растут с братьями и сестрами вырастают намного ответственнее и им проще по жизни, ведь есть родной человек, который поможет всегда!!!!!

Гость
#50

Автор, вы не уверены в своих отношениях с ним и наивно полагаете, что ребенок их скрепит. Не будет этого автор , ребенок еще больше разьединит вас, особенно если вы получите свое под давлением на мужчину. Любовь она либо есть, либо ее нет, дети не доказательство любви, поймите. У меня один ребенок, у мое мужчины трое. Да, чисто теоретически я бы от него хотела родить, но с практической точки зрения понимаю, что ему уж точно хочется уже пожить доя себя да и мне тоже нравится проводить время один на один с ним, когда дети у других половинок. Я не понимаю дикого желания втрвляться в пеленки после 35ти(вам ведь примерно столько да) когда есть возможность наслаждаться жизнью, путешествовать, устраивать вечеринки дома, заниматься вместе спортом и просто кайфовать с любимым мужчиной. Неужели вам так плохо вдвоем, что хочется еще доказательство любви в виде ребенка?