Гость
Статьи
Не могу влюбиться

Не могу влюбиться

Уважаемые посетители форума!
Ситуация такова:полгода назад пережила тяжелое расставание, я действительно любила этого человека, сейчас,когда со мной хотят общаться симпатичные. неглупые мужчины, я сама довожу отношения до разрыва, либо свожу знакомство на нет. т.к. невольно сравниваю с ним, и "новенькие" проигрывают. Что мне делать в такой ситуации?

Джемайма Хан
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ещё не пришли в себя от расставания с тем парнем - отсюда и сравнения, и то, что у вас не выходит построить с кем-то новые отношения. Пока что просто общайтесь с парнями, дружите с ними и отдыхайте. Занимайтесь собой и карьерой. Если вы так сильно его любили, то, думаю, где-то через полгода-год оттаете и будете готовы к новому роману. Просто рана у вас пока что ещё не затянулась. Спешить не надо. Сейчас просто отдыхайте и ловите кайф от жизни.

Гость
#2

Возьмите тайм-аут и ни с кем не встречайтесь. Начнете встречаться, когда переболеете и созреете.

Ирина
#3

О, какая знакомая ситуация, у меня практически то же самое в жизни! Только я рассталась с бывшим, который вынес мне весь мозг и теперь мне кажется, что ни с кем не смогу построить нормальные отношения, поэтому всех футболю направо и налево, прям как вы. Знакомых много, но ни к кому не тянет.

Snowy
#4

Я тоже поняла, что никого не полюблю больше. Все проигрывают, потому что не такие, как Он. С одним я даже начала встречаться, потому что внешне напомнил Того. И решила - что теперь только замуж. По расчету. Потому что все равно больше не смогу никого так сильно полюбить.

Ирина
#5
Snowy

Я тоже поняла, что никого не полюблю больше. Все проигрывают, потому что не такие, как Он. С одним я даже начала встречаться, потому что внешне напомнил Того. И решила - что теперь только замуж. По расчету. Потому что все равно больше не смогу никого так сильно полюбить.

Глупости, полюбите. Я тоже так думала, но сейчас все больше понимаю, что время придет, боль пройдет и смогу снова полюбить. Только вот сколько времени для этого нужно, неизвестно.

Гость
#6

Полгода - это мало. Я полтора года не могла отойти и ни с кем встречаться, после расставания с очень любимым человеком. Пыталась строить отношения несколько раз, но все не то, как вы и описали. Уже отчаялась. А потом встретила другого, того самого, своего, который затмил предыдущие чувства с первой секунды, я и думать про бывшего забыла. Так что ждите, пока и вам явится такой человек. И не пытайтесь насильно влюбиться, так не бывает. Удачи:)

Snowy
#7

Уже два года прошло. По-прежнему не встретила достойнее Того. Нет, я сознательно сразу отрубаю все привязанности. Потому что мужчины умеют контролировать любовь и переключаться, а вот девушки нет, к сожалению. И сгорают только так. Не хочу больше гореть.

Snowy
#8

Девушки от природы созданы для того, чтобы любить. Только не мужчин, а детей. А за неимением детей вся любовь идет на мужчин. Которые, естественно, ответить не могут, потому что сами так любить не умеют. А вообще, любовь - это болезнь и зависимость. Если это не любовь к ребенку.

Ирина
#9
Snowy

Девушки от природы созданы для того, чтобы любить. Только не мужчин, а детей. А за неимением детей вся любовь идет на мужчин. Которые, естественно, ответить не могут, потому что сами так любить не умеют. А вообще, любовь - это болезнь и зависимость. Если это не любовь к ребенку.

Как точно подмечено! раньше и не думала об этом!

Екатерина
#10

Я вас так понимаю. Я уже задолбалась реветь. Мне кажется, что больше никого и никогда не полюблю, кажется, что никогда замуж не выйду. Он был моим идеалом(по крайней мере в начале отношений). Мужественный, мужик, так называемый "слово-дело", обещания выполнял, подарки, нежности и пр. Но потом все разрушилось и спутся полтора года он ушел. Это моя первая любовь, мы жениться собирались в августе. Все печально. От всех мужиков просто тошнит...

злата
#11
Snowy

Я тоже поняла, что никого не полюблю больше. Все проигрывают, потому что не такие, как Он. С одним я даже начала встречаться, потому что внешне напомнил Того. И решила - что теперь только замуж. По расчету. Потому что все равно больше не смогу никого так сильно полюбить.

Такая же ситуация, он просит прощенья а я не могу простить!!! и не могу ни с кем быть и скучаем оба.. и чувствуем на расстоянии и хотя сама тоже не во всем была права... но так с мной никто не поступал это капля по капле уже пол года и разрыв!!! Я не могу начать сначала потому что рана еще свежая, ушел к другой она его тусонула ради малолетки и он теперь хочет обратно! Там были не завершенный отношения, но это я позволила им общаться была уверена в его любви и ее дружбе а он повел себя как *****, она им крутила как хотела, добилась своего и туранула! теперь он ее ненавидит а хочет, к мне а я не могу простить и нет таких сильных чувств что делать? А еще он ревнует к всем и к всему ***** КАК!!!!

Lina
#12

Не согласна с тем, что если есть ребёнок, то и мужчина не нужен. Моему сыну 4 года. Родила его одна, т к наш папа оказался женатым, и как только узнала про это , сразу прекратила отношения. В общей сложности 5 лет я одна, не считая сынули. И не могу никого полюбить.Уже выбираю больше не по себе, а по сыну, как говорят папу ищу сыну. Его родной отец с нами общается, навещает. Может я всё ещё люблю его, поэтому мне трудно переключится на кого-то другого.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема