Гость
Статьи
Мой муж меня не любит. …

Мой муж меня не любит. Он вообще никого не любит.

У моего мужа была неудачная первая любовь, которая наложила отпечаток на всю его жизнь. Он даже обращался к психологу, которая несколько месяцев работала над его реабилитацией. Итогом этой работы стало то, что муж просто выключил в себе все, что связано с чувствами. А у меня была к нему любовь с первого взгляда, меня прошибало током от одного его прикосновения, я была просто на седьмом небе от счастья, что мы вместе. Но еще до свадьбы во мне стали закрадываться подозрения, что не любит он меня вовсе, а что я просто ему по всем параметрам подхожу на роль супруги. Я ушла в себя, а потом и в депрессию. Начала сама провоцировать его на ссоры и на откровения. И он мне выдал все, что я так боялась услышать. Сказал, что если я решу уйти, он не станет меня держать и что он особо не расстроится. К слову скажу, что он требует от меня неукоснительного исполнения моих обязанностей в роли хозяйки. Если пару дней постоит посуда грязная в раковине, обязательно устроит скандал и тд. То есть я чувствую себя как нанятый сотрудник, а не как любимая женщина. В общем я запуталась, я устала, я уже не могу так жить. Меня все достало. Я разочарована в любви, в людях, в жизни в конце-концов. Я уже ни в чем не вижу смысла. Всем управляют деньги и товарно-денежные, взаимно-выгодные отношения. Я не вижу смысла рожать детей. Как жить дальше?????((((

Разочарованная
171 ответ
Последний — Перейти
Настюша
#1

Я Вас понимаю. Не переживайте,Вы в этом не виноваты! Мне кажется Вам стоит сказать о своих мыслях ему, что если Вы не увидите и не почувствуйте его любовь,Вам нету смысла с Ним дальше продолжать жить.

Ева
#2
Настюша

Я Вас понимаю. Не переживайте,Вы в этом не виноваты! Мне кажется Вам стоит сказать о своих мыслях ему, что если Вы не увидите и не почувствуйте его любовь,Вам нету смысла с Ним дальше продолжать жить.

Что рассказывать? Итак всё ясно по-моему, развод!

Гость
#3

А у вас правда грязная посуда может пару дней в раковине стоять?Самой нравится?

Настюша
#4
Ева

Что рассказывать? Итак всё ясно по-моему, развод!

Попытка- не пытка. Зато будете знать,что попытались всё уладить и со спокойной душой уйдёте от него!

Маруська
#5

поговорите,признайтесь,что любите и посмотрите на реакцию,если все так же,то тут уже ясно(

хренсгоры
#6
Разочарованная

У моего мужа была неудачная первая любовь, которая наложила отпечаток на всю его жизнь. Он даже обращался к психологу, которая несколько месяцев работала над его реабилитацией. Итогом этой работы стало то, что муж просто выключил в себе все, что связано с чувствами. А у меня была к нему любовь с первого взгляда, меня прошибало током от одного его прикосновения, я была просто на седьмом небе от счастья, что мы вместе. Но еще до свадьбы во мне стали закрадываться подозрения, что не любит он меня вовсе, а что я просто ему по всем параметрам подхожу на роль супруги. Я ушла в себя, а потом и в депрессию. Начала сама провоцировать его на ссоры и на откровения. И он мне выдал все, что я так боялась услышать. Сказал, что если я решу уйти, он не станет меня держать и что он особо не расстроится. К слову скажу, что он требует от меня неукоснительного исполнения моих обязанностей в роли хозяйки. Если пару дней постоит посуда грязная в раковине, обязательно устроит скандал и тд. То есть я чувствую себя как нанятый сотрудник, а не как любимая женщина. В общем я запуталась, я устала, я уже не могу так жить. Меня все достало. Я разочарована в любви, в людях, в жизни в конце-концов. Я уже ни в чем не вижу смысла. Всем управляют деньги и товарно-денежные, взаимно-выгодные отношения. Я не вижу смысла рожать детей. Как жить дальше?????((((

вот так примерно и выглядит настоящая жизнь, а не та ху и та которую придумывают себе люди, нету ни мозгов ни смелости ни желания взглянуть правде в влицо.

Гость
#7

Автор, какая же Вы нанятая работница. Я свою домработницу уволила бы за грязную посуду, которая 2 часа в мойке простояла. Как-то не верю я Вам, сочинили историю.

кыса
#8

вполне правдоподобная история. я вот тоже не люблю мыть посуду, и тоже не могу жить с бесчувственным человеком.

Маша
#9

Я бы вот таких несчастных страдальцев по первой любви как ваш муж, кастрировала бы за то,что они вот так делают других людей несчастными!у меня был такой парень, я от него ушла и радуюсь. Пусть одни такие козлы одни живут и сами себе посуду намывают!

Разочарованная
#10
Настюша

Я Вас понимаю. Не переживайте,Вы в этом не виноваты! Мне кажется Вам стоит сказать о своих мыслях ему, что если Вы не увидите и не почувствуйте его любовь,Вам нету смысла с Ним дальше продолжать жить.

Говорила и не раз. Он сказал, что примет любой мой выбор и что он никого не держит рядом с собой и что он вообще старается ни к кому привязываться. Сказал, что будет по мне скучать, но справится с этим так же как и с другими проблемами. Ему все ни по чем. Он не подвержен страхам и пустым переживаниям. Он смело смотрит в лицо лишениям и трудностям. У него очень сильный характер и дух. При этом он заботится обо мне.. Обнимает, целует в течение дня, дарит подарки, полностью содержит нашу семью , не требует от меня покорения карьерных вершин, сложных решений, помощи и тд. В общем я уже ничего не понимаю.. Но вот сегодня мы крупно поругались из-за этой посуды и из-за того, что ему самому пришлось в магазин за едой себе идти ( я встала в позу и сказала, что у меня выходной, все уберу завтра и тд), и он мне выдал ТАКУЮ теорию про взаимоотношения мужчины и женщины и про брак вообще!

Разочарованная
#11

Мол если девушка красивая, с фигурой, правильно себя ведет, одевается и выглядит женственно, хорошо ведет хозяйство, рожает детей и хорошо их воспитывает, то к ней и отношение будет соответствующее, это дорогие подарки, внимание, ей будут даваться какие-то поблажки, что-то будет прощаться и тд, потому что она ценный экземпляр, а с тех, кто внешне просто симпатичные и с фигурой не идеальной (намек на меня), и хозяйство ведут хреново, с них и спрашивается больше или их вообще увольняют с поста жены. Вы понимаете?! Я просто раздавлена, унижена, подавлена, растоптана, в конце концов. Он прямым текстом дал мне понять, что я недотягиваю до него. Раньше все это было косвенно, а сейчас он мне прямо так и заявил, что я в принципе ничего из себя не представляю, чтобы грозиться уходом. Якобы к нему очередь выстроится из девушек, которые лучше меня. И если я хочу быть его женой, я должна принять правила игры. Боже.. как меня угораздило во все это вляпаться?(((( Пишу и поверить во все это не могу.. самое смешное, что предыдущие мои отношения были очень похожи на то, что происходит сейчас.. Значит проблема во мне, что я влюбляюсь в тех, кто не любит меня и унижает.. Что делать?! Что делать?!(((

Разочарованная
#12
кыса

вполне правдоподобная история. я вот тоже не люблю мыть посуду, и тоже не могу жить с бесчувственным человеком.

Я ненавижу домашнее хозяйство! Просто ненавижу! Готовить еще мало-мальски интересно (особенно что-то новое), а вот уборка - это просто АД!( Он мне обещал помощницу после того как у нас появится ребенок. А я уже просто не могу себя заставить поддерживать этот чертов порядок! Из-за этого у нас все ссоры. И еще из-за того, что я люблю поздно ложиться, а он хочет, чтобы я ложилась с ним. Тоже скандалы из-за этого устраивает.

Настюша
#13
Разочарованная

Мол если девушка красивая, с фигурой, правильно себя ведет, одевается и выглядит женственно, хорошо ведет хозяйство, рожает детей и хорошо их воспитывает, то к ней и отношение будет соответствующее, это дорогие подарки, внимание, ей будут даваться какие-то поблажки, что-то будет прощаться и тд, потому что она ценный экземпляр, а с тех, кто внешне просто симпатичные и с фигурой не идеальной (намек на меня), и хозяйство ведут хреново, с них и спрашивается больше или их вообще увольняют с поста жены. Вы понимаете?! Я просто раздавлена, унижена, подавлена, растоптана, в конце концов. Он прямым текстом дал мне понять, что я недотягиваю до него. Раньше все это было косвенно, а сейчас он мне прямо так и заявил, что я в принципе ничего из себя не представляю, чтобы грозиться уходом. Якобы к нему очередь выстроится из девушек, которые лучше меня. И если я хочу быть его женой, я должна принять правила игры. Боже.. как меня угораздило во все это вляпаться?(((( Пишу и поверить во все это не могу.. самое смешное, что предыдущие мои отношения были очень похожи на то, что происходит сейчас.. Значит проблема во мне, что я влюбляюсь в тех, кто не любит меня и унижает.. Что делать?! Что делать?!(((

А Вы хотите дальше продолжать так жить? Потому что только хуже будет. Кто он по гороскопу? Сколько Вы с Ним вместе?

Бывают и хуже ситуации,и когда пьют, наркоманят и бьют своих жён,не переживайте сильно!! Давайте вместе разбираться.

Настюша
#14
Разочарованная

Я ненавижу домашнее хозяйство! Просто ненавижу! Готовить еще мало-мальски интересно (особенно что-то новое), а вот уборка - это просто АД!( Он мне обещал помощницу после того как у нас появится ребенок. А я уже просто не могу себя заставить поддерживать этот чертов порядок! Из-за этого у нас все ссоры. И еще из-за того, что я люблю поздно ложиться, а он хочет, чтобы я ложилась с ним. Тоже скандалы из-за этого устраивает.

Ну тут вроде он с хорошей стороны выглядит. Хочет с Вами засыпать, это же плюс, идите тоже на уступки.;)

Разочарованная
#15

Забыла дописать: я не вижу смысла рожать детей из-за того, что мне не хочется приводить новые, чистые души в этот проклятый мир, где всем управляют деньги и товарно-денежные, взаимовыгодные отношения. Для чего? Чтобы они вот так вот потом разочаровывались во всем, страдали, долбили головой асфальт? Я уже ни во что не верю. Все все делают только для своей выгоды. Настоящая любовь и настоящая дружба - это книжно-киношные выдумки. "На 99 вопросов из 100, один ответ - деньги".

Разочарованная
#16
Маша

Я бы вот таких несчастных страдальцев по первой любви как ваш муж, кастрировала бы за то,что они вот так делают других людей несчастными!у меня был такой парень, я от него ушла и радуюсь. Пусть одни такие козлы одни живут и сами себе посуду намывают!

Вот именно! Разве я виновата в этом?( А я его люблю.. А он меня нет.

#17

Не вижу ничего плохого. К чувствам человек привыкнет со временем и будет тоже самое

Настюша
#18
Разочарованная

Забыла дописать: я не вижу смысла рожать детей из-за того, что мне не хочется приводить новые, чистые души в этот проклятый мир, где всем управляют деньги и товарно-денежные, взаимовыгодные отношения. Для чего? Чтобы они вот так вот потом разочаровывались во всем, страдали, долбили головой асфальт? Я уже ни во что не верю. Все все делают только для своей выгоды. Настоящая любовь и настоящая дружба - это книжно-киношные выдумки. "На 99 вопросов из 100, один ответ - деньги".

Прости за некорректный вопрос, а Вы только в муже разочаровались? Или были ещё случаи? И почему разговор о деньгах?

Д2
#19

Автор, вы противоречите самой себе, утверждая, что "не любит" и "при этом он заботится обо мне.. Обнимает, целует в течение дня, дарит подарки, полностью содержит нашу семью , не требует от меня покорения карьерных вершин, сложных решений, помощи и тд."

Для начала вам нужно разобраться с собственными зависимостями. Потому что крайняя потребность во внимании с ее депрессиями, скандалами и разборками характерна для людей психологически несостоятельных, незрелых и зависимых. Подобная связанность стремится к восполнению за счет уверенных в себе и самодостаточных людей (по внешнему представлению) и стремится в их лице обрести уверенность, защиту, поддержку и проч. иллюзорную мишуру. Боюсь что самостоятельно с этим разобраться крайне сложно.

Бэтси
#20

короче автора муж отругал, за то что она посуду не моет вовремя, и это еще детей нет, представляю грязищу если дети появятся. И автор быстренько придумала себе историю.

любимый
#21

стандартные серые семейные будни. ничего удивительного. и мужик обычный с долей цинизма и эгоизма, таких большинство. какая то там неудачная первая лубоф не играет никакой роли.

Разочарованная
#22
Настюша

А Вы хотите дальше продолжать так жить? Потому что только хуже будет. Кто он по гороскопу? Сколько Вы с Ним вместе?

Бывают и хуже ситуации,и когда пьют, наркоманят и бьют своих жён,не переживайте сильно!! Давайте вместе разбираться.

Я хочу чтобы он меня любил, чтобы смотрел на меня с восхищением, чтобы говорил какая я красивая.. А он только недостатки мои подмечает и как-то на мой вопрос о моей красоте он небрежно бросил:"Ну ты же сама знаешь, что ты на любителя и что ты не идеальная красавица. Но мне ты нравишься и это ведь главное." После этого я больше его никогда не спрашиваю про мою внешность и стараюсь забыть то, что он сказал и говорит, но как видите безуспешно. Вот такие его фразы мне прямо в память вбиваются намертво и словно шрам в душе остается.. А вчера он мне сказал, что я ничего не умею, только в зеркало на себя смотреть и то, результатов от этого никаких. Типа, что я и хозяйка хреновая и крокодил. Я сделала вид, что я ничего не слышала про зеркало.. А сама замерла на несколько секунд от ужаса осознавания того, что он меня ни капельки не ценит, что запросто брякает такое...

Разочарованная
#23
Настюша

Ну тут вроде он с хорошей стороны выглядит. Хочет с Вами засыпать, это же плюс, идите тоже на уступки.;)

ага, он хочет со мной засыпать, потому что у него чуткий сон и я его бужу, когда ложусь, а потом ему трудно заснуть, бедняжке

Разочарованная
#24
Настюша

А Вы хотите дальше продолжать так жить? Потому что только хуже будет. Кто он по гороскопу? Сколько Вы с Ним вместе?

Бывают и хуже ситуации,и когда пьют, наркоманят и бьют своих жён,не переживайте сильно!! Давайте вместе разбираться.

Ну бьют, пьют и наркоманят - это вообще уже падать ниже некуда. не хочу даже равняться на таких. и на тех, кому мужья изменяют. мне мой не изменяет, просто он меня не любит. или любит как-то по-своему. не знаю! у меня уже голова лопается

Разочарованная
#25

по гороскопу он телец, я лев. женаты два года

Разочарованная
#26
Настюша

Прости за некорректный вопрос, а Вы только в муже разочаровались? Или были ещё случаи? И почему разговор о деньгах?

нет не только. вообще в людях. я даже не вижу смысла кого-то нового искать, потому что в итоге все сводится к одному и тому же - к личной выгоде. деньги, удобство, статус и тд.

Гость
#27

В своем настроении исключительно сама виновата. Дело женщины поддерживать доброжелательную атмосферу в семье.

Вам позволено жить рядом, у вас есть секс, семейные деньги уходят и на вас = это и есть мужская любовь. Не путать с острыми состояниями подростковой влюбленности, КБП и пр.

любимый
#28
Разочарованная

по гороскопу он телец, я лев. женаты два года

я тоже телец и меня как и вашего мужа раздрадают все эти любови, инфантильные ласки и восхищенные взгляды, которых вам так не достает.

Д2
#29
Разочарованная

Я хочу чтобы он меня любил, чтобы смотрел на меня с восхищением, чтобы говорил какая я красивая.. А он только недостатки мои подмечает и как-то на мой вопрос о моей красоте он небрежно бросил:"Ну ты же сама знаешь, что ты на любителя и что ты не идеальная красавица. Но мне ты нравишься и это ведь главное." ...

К вашему неудовольствию скажу, что мужчина здесь 100% прав. Если вы не хотели услышать правду (его субъективную правду), то не стоило задавать вопроса.

По скудной информации могу предположить, что ваш мужчина гораздо более зрел, умен и корректен, чем вы. Возможно ему недостает такта и сдержанности, но и вы подобным похвастаться не можете.

Разочарованная
#30
Д2

Автор, вы противоречите самой себе, утверждая, что "не любит" и "при этом он заботится обо мне.. Обнимает, целует в течение дня, дарит подарки, полностью содержит нашу семью , не требует от меня покорения карьерных вершин, сложных решений, помощи и тд."

Для начала вам нужно разобраться с собственными зависимостями. Потому что крайняя потребность во внимании с ее депрессиями, скандалами и разборками характерна для людей психологически несостоятельных, незрелых и зависимых. Подобная связанность стремится к восполнению за счет уверенных в себе и самодостаточных людей (по внешнему представлению) и стремится в их лице обрести уверенность, защиту, поддержку и проч. иллюзорную мишуру. Боюсь что самостоятельно с этим разобраться крайне сложно.

Да! Я с вами согласна! Я зависимый человек! Неуверенный в себе, мнительный, сомневающийся, переживающий по пустякам и тд. Я нервная, я плачу из-за ерунды, я закомплексованная! И Я ВСЕ ЭТО ПОНИМАЮ! Мне все это ужасно мешает жить! Но я не знаю, что делать, как меняться! Я словно скована чем-то и медленно наблюдаю как сама рушу свою жизнь. Я никому не нужна. Меня никто не любит. Никто не принимает меня такой какая я есть. Я все чаще думаю о самоубийстве. Я ни к чему не пригодна. Я не знаю кем бы я хотела быть в профессиональном плане. Я недовольна своим характером, внешностью.. Всем! Я не люблю себя и наверное из-за этого моя жизнь такая дерьмовая..

♥
#31

Лев тельцу не товарищ.Это раз.Во-вторых,автор, ты никто и ничто, а требуешь,чтобы сильный мужчина тебе поклонялся.И сам себе за едой бегал.Ты просто обгрзела!

Разочарованная
#32
Гость

В своем настроении исключительно сама виновата. Дело женщины поддерживать доброжелательную атмосферу в семье.



Вам позволено жить рядом, у вас есть секс, семейные деньги уходят и на вас = это и есть мужская любовь. Не путать с острыми состояниями подростковой влюбленности, КБП и пр.

Ну что значит позволено?! Я что, животное что ли какое-то?? Мне кажется, что ни одна уважающая себя девушка, не потерпела бы такое отношение к себе, а я дура, терплю(((

Разочарованная
#33

Лев тельцу не товарищ.Это раз.Во-вторых,автор, ты никто и ничто, а требуешь,чтобы сильный мужчина тебе поклонялся.И сам себе за едой бегал.Ты просто обгрзела!

Я тоже человек! У меня тоже есть достоинства! Ну не может такого быть, что я бы нулем была. Вот пишу и плачу как дура. Ненавижу себя!!!

Д2
#34

Автор, вам нужен не этот форум, а квалифицированная помощь психотерапевта. По реакциям, предрасположенности к стрессу, тревожным ожиданиям и проч. проявлениям, можно предположить развитие невроза. Лучше здесь не запускать и не ждать, что "само рассосется", а идти и лечить. Иначе можно потерять очень многое.

♥
#35

Что имеем?Некрасивая авторша.Рефлексирующая.Крутится целыми днями у зеркала.Перманентно требует комплиментов.Не готовит и не убирает.Вдрызг закомплексованная. Скучает и развлекает себя страданиями.Работающий и содержащий такоую чуду в перьях муж приходит с реботы, любуется на горы грязной посуды и бежит за пончиком в магазин.

Гость
#36
Разочарованная

ага, он хочет со мной засыпать, потому что у него чуткий сон и я его бужу, когда ложусь, а потом ему трудно заснуть, бедняжке

Так вы по ходу и сама его не особо любите. Может муж и прав.

Д2
#37

Плакать здесь не нужно, это лечится вполне. Какой то травмирующий опыт детства сказывается на вашей самооценке, поступках и ожиданиях. Когда этот опыт будет извлечен, проработан и принят, жизнь и реакции радикально изменятся.

любимый
#38
Разочарованная

ГостьВ своем настроении исключительно сама виновата. Дело женщины поддерживать доброжелательную атмосферу в семье.



Вам позволено жить рядом, у вас есть секс, семейные деньги уходят и на вас = это и есть мужская любовь. Не путать с острыми состояниями подростковой влюбленности, КБП и пр.

Ну что значит позволено?! Я что, животное что ли какое-то?? Мне кажется, что ни одна уважающая себя девушка, не потерпела бы такое отношение к себе, а я дура, терплю(((

у тельцов есть такая склонность в тихой мирной беседе раздавить оппонента морально и даже не заметить, что кого то обидел.

Разочарованная
#39

Что имеем?Некрасивая авторша.Рефлексирующая.Крутится целыми днями у зеркала.Перманентно требует комплиментов.Не готовит и не убирает.Вдрызг закомплексованная. Скучает и развлекает себя страданиями.Работающий и содержащий такоую чуду в перьях муж приходит с реботы, любуется на горы грязной посуды и бежит за пончиком в магазин.

Я бы тоже посарказничала над такой, поверьте, но вы сами понимаете, что все это обрывочные сведения, не показывающие полную картину. Конечно я убираю и готовлю каждый день, но как только один раз не сделаю этого, так он мне сразу закатывает скандал. По мнению большинства мужчин, что встречались на моем пути, я красивая девушка, подруги и знакомые тоже так говорят, поэтому меня тогда так и шокировали эти его слова. Ниоткуда мой муж не приходит. Он работает три раза в неделю по паре часов максимум. В тот день, когда он взбеленился из-за посуды и еды, он весь день на диване пролежал.

♥
#40
Разочарованная

Я ненавижу домашнее хозяйство! Просто ненавижу! Готовить еще мало-мальски интересно (особенно что-то новое), а вот уборка - это просто АД!( Он мне обещал помощницу после того как у нас появится ребенок. А я уже просто не могу себя заставить поддерживать этот чертов порядок! Из-за этого у нас все ссоры. И еще из-за того, что я люблю поздно ложиться, а он хочет, чтобы я ложилась с ним. Тоже скандалы из-за этого устраивает.

Истеричке ж не нужно завтра на работу.А мужчине нужно. Отличный,умный,серьезный парень.Только вляпался.Но такие долго вляпанными не ходят.И посуда эта не первый раз 2 дня валяется в раковине.Вы ж ненавидите следить за порядком,как сами и писали.Короче,его все достало.

Гость
#41

по-моему у вас абсолютно нормальная семья. просто вы наверное хотели чтоб конфетный период был у вас на протяжении всего брака, но, к сожалению так не бывает. брак-это работа двух людей. у мужчин свое понятие о любви. и я думаю, что он вас любит. вам надо не искать какой -то иной смысл в его словах сказанных во время ссоры, а решить вопросы с ведением быта. ведь судя по вашим словам ссоры возникают именно на этой почве.

Разочарованная
#42
Д2

Плакать здесь не нужно, это лечится вполне. Какой то травмирующий опыт детства сказывается на вашей самооценке, поступках и ожиданиях. Когда этот опыт будет извлечен, проработан и принят, жизнь и реакции радикально изменятся.

Меня моя старшая сестра ненавидела. Говорила мне, что мама просто аборт не успела сделать, поэтому я родилась. А еще отец меня критиковал и ничего хорошего не говорил. А мама умерла в страшных муках от рака, когда мне было 16 лет. У отца тогда случилось помутнение сознания какое-то, и в итоге я стала жить с той самой сестрой, которая меня все детство третировала. Она продолжала издеваться надо мной, пока мы не разъехались. Потом был негативный опыт с мужчиной, которой меня вообще ни во что не ставил. Когда я встретила своего мужа, я думала, что наконец-то все мои мучения в прошлом. Но мне видимо вообще в этой жизни счастье не полагается.

Оля
#43

идите к психологу, у вас депрессия. сами не справитесь.

и про мужа-ужасно,я бы и дня не выдержала. но вы сами его выбрали,сами терпите его, сами в это ввязались.

Вы крайне неуверенный в себе человек, добровольно идете на мазохизм.

идите к специалисту,найдите хорошего психолога по отзывам в своем городе и вперед.

успехов вам и любви к себе!

Разочарованная
#44

Истеричке ж не нужно завтра на работу.А мужчине нужно. Отличный,умный,серьезный парень.Только вляпался.Но такие долго вляпанными не ходят.И посуда эта не первый раз 2 дня валяется в раковине.Вы ж ненавидите следить за порядком,как сами и писали.Короче,его все достало.

Не нужно ему на работу. Он не перетруждается. Меня тоже все достало. Кто, бл ять, подумает обо мне в этой жизни??? Почему всегда только я обо всех думаю без конца?!

Оля
#45

ясно. привыкла с детства терпеть. и ни капли не избалована любовью..

Только к психологу.

Разочарованная
#46
Оля

идите к психологу, у вас депрессия. сами не справитесь.

и про мужа-ужасно,я бы и дня не выдержала. но вы сами его выбрали,сами терпите его, сами в это ввязались.

Вы крайне неуверенный в себе человек, добровольно идете на мазохизм.

идите к специалисту,найдите хорошего психолога по отзывам в своем городе и вперед.

успехов вам и любви к себе!

Спасибо.. к психологу надо. Просто необходимо. Иначе я уже просто с ума схожу от всех этих мыслей. Прошлое не отпускает меня. Какие-то механизмы не дают мне вести себя так как мне хотелось бы. Меня словно сковало льдом и я плыву по течению и ничегошеньки не могу сделать..

тоже Маша
#47
Маша

Я бы вот таких несчастных страдальцев по первой любви как ваш муж, кастрировала бы за то,что они вот так делают других людей несчастными!у меня был такой парень, я от него ушла и радуюсь. Пусть одни такие козлы одни живут и сами себе посуду намывают!

+100000000.

У меня тоже такой был. Мучил меня года два. Сейчас так радуюсь,что расстались тогда. Как подумаю, что пожениться могли, аж мурашки по телу.

Разочарованная
#48
Оля

ясно. привыкла с детства терпеть. и ни капли не избалована любовью..

Только к психологу.

Меня мама очень любила. Говорила мне, что я самая лучшая, самая красивая, самая умная.. А я очень сильно любила ее. Уже больше десяти лет прошло как она умерла, а я все поверить в это и смириться с этим не могу.. Кроме нее, я и не нужна никому больше по-настоящему. Была.

тоже Маша
#49

И вообще, я считаю, что такие в принципе любить не могут. Они любят свою любовь к кому то и упиваются своими страданиями. Козлы.

Разочарованная
#50

Я уже больше года в таком состоянии. Зимой был апогей. Потом взяла себя в руки. Сейчас, чувствую, опять погружаюсь в эту трясину.