Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вы бы простили измену?

Я сейчас учусь в университете в Италии на заочном.Замужем я в России,живу там же но несколько раз в году,на пару месяцев уезжаю на сессию в Италию.Своему мужу я стараюсь доверять но последнее время меня мучают сомнения,да и он дает повод для этих сомнений.
Например недавно была такая ситуация: вечером позвонила ему чтобы поболтать,у нас разница во времени 4 часа и у него было уже около 11 вечера,так вот он взял трубку и было слышно что он где то на улице а мне сказал что уже спать собирался и что перезвонит мне утром ,потом он видимо думал что я уже положила трубку и сказал кому то очень нежным и добрым голосом "Пошли" после чего ойкнул и кинул трубку.На следующее утро естевственно мне никто не перезвонил.Похожих случаев было не мало.
Я не знаю,возможно я с ума схожу от этих всех расставаний и просто себя накручиваю и переживаю из ничего.Но что если все таки измена есть и я об этом узнаю,стоит ли прощать его?Я его очень сильно люблю и знаю что я способна простить и жить потом с этим всю жизнь,но это ведь тоже не выход,ведь доверие уже пропадет.
И стоит ли учитывать тот факт что между нами временное расстояние?Ну вообщем как бы вы поступили в такой ситуации?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (66) Ответить
  • мне кажется, вы долго так не протянете. Все таки расстояние вещь серьезная.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• вы сначала узнайте измена - не измена и от этого будете плясать

Нравится0
    Не нравится0
  • измену прощать нельзя

Нравится0
    Не нравится0
  • наверное простила бы, ну или постаралась бы, нашла бы тысячу оправданий ему((( Хотя умом понимаю- прощать нельзя!

Нравится0
    Не нравится0
  • VeronaMona

вы сначала узнайте измена - не измена и от этого будете плясать

Ну да, не станете же Вы принимать решения исходя из того, что Вам что-то там померещилось.

Нравится0
    Не нравится0
  • Своему мужу бы простила, слишком он мне дорог. И если б его понесло на измену - моей вины в том было б половина как минимум.

Нравится0
    Не нравится0
  • зависит от множества факторов. сколько вам лет, есть дети или нет, зависимы вы от него материально или нет.
    вообще, по любому, таких скоропалительных выводов на основании одного разговора не делают.

Нравится0
    Не нравится0
  • В жизни и в браке есть вещи похуже измены. Но все зависит от того 1) как долго вы в браке 2) как много вас связывает вместе 3) что вы уже пережили и что было вам прощено в прошлом. Я лично мужу измену бы простила, но только потому что нас самих разделяет расстояние в 2000км и видимся мы раз в 2-3 месяца так что измену не исключаю, хотя повода усомнится в его верности у меня нет даже не смотря на то, что мы так долго проводим раздельно

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы простила. Но очень непросто жить вдалеке друг от друга. Просто потому,что у каждого из вас может начаться уже своя,другая жизнь.И если,автор,ваш муж вас разлюбит,найдет другую,то ему все равно станет,простили вы его или нет.
    Вот представьте,вернулись вы в Россию, а с мужем...чужие люди.

Нравится0
    Не нравится0
  • когда то давно простила парню первому, а сейчас-сложно сказать,я настолько люблю человека,что даже если и прощу,врятли смогу жить спокойно, я нидавно из-за расстояния себя так накрутила,что везде во всем его подозревала и еще не до конца отошла,так переживала,что приснился сон-во сне я простила, но помню как сказала во сне "прощу все,но прощение-это плата за чью-то жизнь,а для меня в данном случае великой любви цена неподъемна, теперь я просто не хочу жить" и проснулась в слезах... Я неделю после сна ходила как мумия, да уж, пожалуй мне легче будет умереть,чем простить

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы говорите об измене, хотя это неточно, но почему никто не обращает внимания, что муж уже врет и не держит слова...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, у меня ситуация по-хуже вашей будет - длительные командировки (3-4 недели в месяц и 1-2 недели дома и так круглый год). Муж изменяет, только не с одной, а постоянно с разными. "Беру от жизни всё, а жену люблю и уважаю, у тебя муж есть и будет и никуда он от тебя не денется. Секс без обязательств еще никому не мешал" - так он написал очередной своей пассии (я втихаря прочитала :-)))). Если выбирать из 2-х зол меньшее, то пусть лучше будет - измена с множеством женщин, нежели, измена с одной, т.к. во втором случае велика вероятность того, что он имеет какую-то привязанность к той особе с которой встречается втихаря, а если есть привязанность значит велика вероятность того, что он может уйти к своей новой любви.
    Тут правильно пишут - нужно выяснить это точно (изменяет или нет). Когда выясните, тогда и решение КАК ПОСТУПИТЬ придет само. Только с горяча все не решайте. А может всё и обойдется, вы же до конца жизни не будете учиться. Простить измену один раз можно, но если человек на этом все-равно не остановиться? Что тогда делать будете? Постоянно прощать? Я, например, еще до конца для себя не решила что мне делать. Мне и больно и обидно, но поменять работу не могу. Пока тешу себя мыслью о том, что гуляет не с одной, т.е. к другой у него привязанности точно нет, тупо секс на 1-2 раза и все. А потом - незнаю что буду делать, уже даже мысли появились найти себе мужчину, к которому можно будет уйти, да и в этом случае не факт, что ситуация не повториться.

Нравится0
    Не нравится0
  • Zмея

зависит от множества факторов. сколько вам лет, есть дети или нет, зависимы вы от него материально или нет.
    вообще, по любому, таких скоропалительных выводов на основании одного разговора не делают.

А как меняет факт измены то, что вам, скажем, 45, а не 20? Или то, что у вас трое детей, а не один? Разве при этом измена другая? Или есть оправдания?

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, сколько мы это проходили... Изменяет он вам и ему хорошо без вас, как бы вы не хотели обратного. И врать будет и выкручиваться, а вы будете верить т.к вам так удобнее.. Не верьте мужчинам. Они изменяют и будут изменять. Вопрос лишь насколько хорошо они могут скрывать это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не простила. Зачем мне человек, который не любит меня. А я не хочу любить безответно. Я могу быть только в тех отношениях, где ОБА хранят верность. Если мужчина на это не способен, то отправляется в сад.

Нравится0
    Не нравится0
  • Простит НУЖНО (как на Господь учит)
    А вот жить ли дальше с предателем?? Решать вам.
    И забыть не пытайтесь даже, все равно не забудете никогда.

Нравится0
    Не нравится0
  • Уверяю вас, автор, все замужние тётки, сидящие на этом форуме, бьющие себя в грудь, что не простят измены, простят эту измену, даже не дождавшись извинений от мужа (условно говоря))).

Нравится0
    Не нравится0
  • Plastic girl

Уверяю вас, автор, все замужние тётки, сидящие на этом форуме, бьющие себя в грудь, что не простят измены, простят эту измену, даже не дождавшись извинений от мужа (условно говоря))).

Вы обо всех-то по себе не судите.
    Да, я простила.
    Только после того как он полгода в коленях валялся, пытался вымолить прощения, пытался вернуть меня.
    Вернулась, простила. И живу с этим, да. Прецедентов больше не было (7й год после измены) И похоже он переживает больше чем я.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы обо всех-то по себе не судите.
    Да, я простила.
    Только после того как он полгода в коленях валялся, пытался вымолить прощения, пытался вернуть меня.
    Вернулась, простила. И живу с этим, да. Прецедентов больше не было (7й год после измены) И похоже он переживает больше чем я.

По себе не сужу, так как в подобной ситуации бывать не приходилось. Но от этого никто не застрахован. Делаю выводы, исходя из личного опыта подруг, знакомых (возрастная категория от 23-40 лет), а также, читая посты женщин, столкнувшихся с изменой своих мужей. Жёны измены прощают. Одна, выходя замуж, утверждала, что не простит измену, если муж изменит, так как ей противно будет ложиться с ним в постель и думать, представлять, как он целовал, ласкал другую также, как её. Вышла замуж, родила детей, прошло два года, изменил. Измену простила, объяснив, что любит плюс дети, плюс страх того, что он найдет себе кого-то, устроит личную жизнь , а она нет.
    Мимолётные влечения прощают также как и не мимолётные. Опаснее, когда у мужа есть постоянная любовница, здесь однозначно имеют место чувства, а это чревато самыми разными последствиями

Нравится0
    Не нравится0
  • постоянное торчание жены рядом не гарантирует отсутствия измены....
    А если уйдёт, значит, такова ваша судьба.
    Он -не ваша собственнгость и имеет право жить так, как ему хочется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

постоянное торчание жены рядом не гарантирует отсутствия измены....
    А если уйдёт, значит, такова ваша судьба.
    Он -не ваша собственнгость и имеет право жить так, как ему хочется.

нет, не имеет права.
    если когда женился - обещал быть верным. то будь добр, будь мужиком и умей держать слово...

Нравится0
    Не нравится0
  • Тётки так выедают плешь своим мужикам, буквально толкая их на измену своим отношением, требованиями, эгоизмом. А потом совершенно искренне недоумевают: "Как ты мооог? Я же для тебя всёёё, а тыыы..."

Нравится0
    Не нравится0
  • Я поняла, что если любишь, то многое можешь простить(((

Нравится0
    Не нравится0
  • Мимолётные влечения прощают также как и не мимолётные. Опаснее, когда у мужа есть постоянная любовница, здесь однозначно имеют место чувства, а это чревато самыми разными последствиями[/яуоте]
    Да вы правы все говорят,что не простят измен,но сталкиваясь с этим только единицы могут уходит и для этого есть много причин.Также я вышла 18замуж кричала и со всеми спорила,что не прошу мне отвратительно будет жить с ним и я сразу уйду.Я сразу забеременела.Муж работал много с 7и до 12ночи.Мы часто ругались я требовала,чтобы он много времени уделял меня,но при этом я доверяла ему и не представляло,что он меня изменит хотя бы не первые годы.Пришла лето а мы живем в курортного городе хотелось всегда с мужем пойти пляж а ему всю некогда было. Приходил машину оставлял дома,типов устал за рулем,и пешком вечером ходил на работу в месте другом.Для друга находил время а для меня нет.Но несмотря на всё это я не думала,что он изменяет меня.Ребенку было год мы пошли дить отдельно от родителей и я случайно узнаю что он изменял меня. Пришло время выбора простить или нет??Во первых не знало что делать и куда пойти?У меня было депрессия когда он прикасался ко мне я просто рыдала.У нас небыло секса 3 месяца.Я не ушла сама не знаю почему наверно неуверенность было к себе,но и не простила душой.Сейчас он поменял работу сразу после работы дома,но я ему продолжаю не верить и доверять.И самое главное я охладела. Я охладела прошло 2гола но я не хочу секса и мне противно целоваться с ним.И у меня всегда эти вопросы ПОЧЕМУ??ЗА ЧТО??хочу жить с спокойной душой

Нравится0
    Не нравится0
  • Сложный вопрос. Простить-то я бы может и простила (разовую измену) но вот как дальше жить без доверия не представляю...лучше наверное уйти и не мучиться. И ведь не факт что с другим мужчиной это не повториться...((

Нравится0
    Не нравится0
  • Я к изменам отношусь совершенно спокойно,ведь после них жизнь не заканчивается

Нравится0
    Не нравится0
  • смурфетта

Я к изменам отношусь совершенно спокойно,ведь после них жизнь не заканчивается

А как жить если ты знаешь, что он постоянно тебе изменяет и останавливаться не собирается? Т.е. его позиция такова - я ему нужна, он не хочет со мной расставаться, но секс на стороне для него обязателен. Вот что делать? Как можно к этому спокойно относиться? Научите!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Измену-обман не простила бы, а если он с разрешения, то ничего против не имею..

Нравится0
    Не нравится0
  • те кто "мудро" прощают изменЫ сами себя не уважают, одну - бабка на двое сказала,лично я бы,даже если бы и простила, наверное бы больше не смогла Жить,максимум Существовать,так как очень люблю, но если бы мужчина просил прошения и остался бы со мной, учитывая что люблю,простила бы скорее всего, но сначала потеряла бы сознание от горя в прямом смысле

Нравится0
    Не нравится0
  • Юзефина

А как жить если ты знаешь, что он постоянно тебе изменяет и останавливаться не собирается? Т.е. его позиция такова - я ему нужна, он не хочет со мной расставаться, но секс на стороне для него обязателен. Вот что делать? Как можно к этому спокойно относиться? Научите!!!!!!!!!

Никак. Вы никогда не будете спокойно к этому относиться сколько бы советов вам тут ни дали. Некоторым просто деваться не куда...дети совместный быт и.тд. Если у вас этого пока нет..нет детей то уходите от него. Если не хотите себе жизнь постоянными нервотрепками укоротить

Нравится0
    Не нравится0
  • вау

Измену-обман не простила бы, а если он с разрешения, то ничего против не имею..

А разрешение он херполучит!?)
    Вот если бы еще пальчиком тыкали какую шаболду ему в этот раз отодрать - вот это я понимаю золотая женщина!)))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет, не простила бы. Не смогла бы жить дальше вместе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Zмея

зависит от множества факторов. сколько вам лет, есть дети или нет, зависимы вы от него материально или нет.

Ну мне 23.Замуж вышла в 18.При этом он меня старше на 8 лет.
    Он очень хотел быть со мной и забрал к себе,хотя я от него не завишу.Детей очень хочет от меня.Когда я с ним,то все вроде хорошо.Когда ходим гулять то на других и не смотрит,каких то своих "подруг" которые за ним бегают,посылает.Были случаи когда эти дамочки слухи всякие пускали,подставляли чтобы он меня бросил,но все обходилось.Часто когда звоню он рад очень.Говорит постоянно что скучает.
    Но есть и моменты не очень притные.Например первые недели моего отсутсвия каждое утро мне сообщения шлет,звонит,по скайпу каждый день наяривает,а потом перестает и ждет только моих звонков,и обижается если я вдруг не позвонила,так обидно стает что вечно я инициативу беру.
    Было как то раз он заикнулся о том что бы я сделала если бы он переспал с какой то девкой.Я сказала что прекрасно понимаю что ему "хочется",но и потерепеть можно.А через несколько дней спросил прямо "Можно пересплю с одной девкой?Ну или хотя бы пусть она мне отс**ет".Я тогда разозлилась очень и естевственно ответ был "НЕТ НЕЛЬЗЯ!"
    И вот теперь вроде и доверяю,но блин как только он ходит куда то с друзьями,или трубку не берет или еще что то,то сразу мыслишки в голову заходят не хорошие.Хотя зная его то он в измене признается сразу.Уж слишком правдолюбивый.Но печально как то на душе.
    И люблю же его,и думаю что мимолетный перепих простила бы,но просто хочется совета и чье то мнение услышать.Просто подруги все одно говорят.Хочется нейтрального мнения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да простила.Если происходит измена, значит где то трещина в отношениях.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗДРАСТВУЙТЕ!!!
    Взломаю почтовые сервера,социальные сети:email,mail,yandex,rambler,hotmail,yahoo,gmail.
    взлом вконтакте взлом одноклассники взлом icq
    Окажем быструю помощь!!! АНОНИМНОСТЬ
    Полная анонимность и конфедециальность
    ЖЕРТВА не догодаеться о взломе.
    Взлом стоит от 2000 до 2500.
    ОБращайтесь вот сюда
    *
    Почта:azazai@bk.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • ЛисаАлиса

мне кажется, вы долго так не протянете. Все таки расстояние вещь серьезная.

ЗДРАСТВУЙТЕ!!!
    Взломаю почтовые сервера,социальные сети:email,mail,yandex,rambler,hotmail,yahoo,gmail.
    взлом вконтакте взлом одноклассники взлом icq
    Окажем быструю помощь!!! АНОНИМНОСТЬ
    Полная анонимность и конфедециальность
    ЖЕРТВА не догодаеться о взломе.
    Взлом стоит от 2000 до 2500.
    ОБращайтесь вот сюда
    *
    Почта:azazai@bk.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Горгона Б.

Zмеязависит от множества факторов. сколько вам лет, есть дети или нет, зависимы вы от него материально или нет.
    А как меняет факт измены то, что вам, скажем, 45, а не 20? Или то, что у вас трое детей, а не один? Разве при этом измена другая? Или есть оправдания?

разница то на самом деле большая. если вы не понимаете этого либо очень молоды, либо нереально тупы. без обид.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ф. ну, это же мужчины, они полигамны.

пока глyпые бабы будут оправдывать мужчин, мужские измены будут нормой.
    один и тот же биологический вид не может быть наполовину полигамным, наполовину моногамным (биология 6й класс).
    заканчивайте уже оправдывать кoбелей. говорите как есть:зависима от него, не хочу работать, боюсь остаться одной или еще какая x..ня. но п'ро полигамность втирать не надо.
    кстати полно моногамных животных, теже волки, они что, умнее людей? по ходу да!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь