Гость
Статьи
Муж втихаря купил …

Муж втихаря купил квартиру и оформил ее на свекровь. Как бы вы поступили?

Муж втихаря купил квартиру и оформил на свекровь. Как бы вы поступили? Я решила, что развожусь с ним. Нам с детьми он никогда денег не давал - только питание и коммунальные, врал, что у него маленькая зп. Я случайно увидела платежки из банка на 15 млн. руб. и распечатанную переписку из его почты, где он с агентом по недвижимости обсуждает детали сделки. Свекровь все подтвердила. Мотив покупки квартиры втихаря был таким- ну у него же должно быть свое жилье...у тебя же есть свое личное..Жил муж и живет все 10 лет у меня. Мне противно. Просто поделилась.

Виктория
4 185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Виктория

Муж втихаря купил квартиру и оформил на свекровь. Как бы вы поступили? Я решила, что развожусь с ним. Нам с детьми он никогда денег не давал - только питание и коммунальные, врал, что у него маленькая зп. Я случайно увидела платежки из банка на 15 млн. руб. и распечатанную переписку из его почты, где он с агентом по недвижимости обсуждает детали сделки. Свекровь все подтвердила. Мотив покупки квартиры втихаря был таким- ну у него же должно быть свое жилье...у тебя же есть свое личное..Жил муж и живет все 10 лет у меня. Мне противно. Просто поделилась.

А зачем разводиться-то?! Квартира, я так понимаю, большая и хорошая, так переезжайте туда всей семьей! А свою сдавайте. И деньги откладывайте.

Молва
#2

Видно,не один раз вы подчеркнули, У КОГО он живет(....

Молва
#3
Гость

А зачем разводиться-то?! Квартира, я так понимаю, большая и хорошая, так переезжайте туда всей семьей! А свою сдавайте. И деньги откладывайте.

Да,сделайте из лимона лимонад! Извлеките из всего этого прибыль и что-то положительное!

Почти 39
#4

Вопрос сложный, у нас вообще, например, жилья нет, ни у меня, ни у мужа. Но я полагаю, что если бы муж покупал на свои деньги, то я бы, естественно, и не претендовала ни на что, а вот если бы моих была хотя бы одна-треть, то, наверно, разозлилась бы. А оплата питания и коммуналки мужем - это нормальное явление. Мне бы другого и в голову не пришло. Естественно, что свою одежду и обувь я покупаю на свои. Сколько заработала, на столько и купила, не у мужа же просить себе на туфли...

Даша
#5

Я мужика знаю, который втихаря купил квартиру и оформил на любовницу и внебрвчного ребенка, а вы свекровь.. Это еще цветочки.

Красная
#6

что-то не чисто здесь, может он разводиться собрался?

Гость
#8

А вы, если бы купили, на кого бы оформили? Я лично тоже бы на маму.

Красная
#9

а у моего мужа вообще все квартиры на свекровь оформлены. У них на троих 4 хаты, и все на свекрови. Вот опять будет покупку на свекровь оформлять или еще на кого, но не на себя. мне пох. я и копейки не вложила.

Яна
#10

Без нотариально заверенного согласия супруга (супруги) покупка объекта недвижимости супругом невозможна.

Вам нужно обезопасить себя - сохранить копию платежки и переписку, в случае чего это будет доказательством того, что плательщик-муж, а бюджет у Вас, соответственно, общий.

Гость
#11

Автор эгоистка, о детях не думает. В полной семьи дети должны быть с родным отцом.

Яна
#12

Питание и комунальные. Т.е. надобности детей отцом не оплачиваются?

Гость
#13

Автор, во-первых, сохраните копии всех платежек и переписку.

Во-вторых, поведайте нам, работаете ли вы, или сидите дома с детьми?

Если работали и вели совместный бюджет - то муж просто свинья, в сад его и оттяпать половину квартиры.

Если вы сидели у него на шее - то тут уж ничего не поделаешь. Хотя если совесть позволяет - то с помощью хорошего юриста можно попробовать доказать ничтожность сделки.

Гость
#14

Эм.. и еще: я, конечно, не садистка и никому ничего плохого не желаю... Но свекровь-то постарше Вас будет. Рано или поздно квартира отойдет вашему мужу и вашим детям, а там уж и вы претендовать сможете... Ну это, естественно, если квартира Вам дороже, чем семья...

#15

Если он никогда деньги не давал и все такое, зачем вы с ним жили-то? И как можно не знать о финансах мужа?

смурфетта
#16

Муж знает,что купленное в браке будет делиться на всех членов семьи,поэтому и решил обезопасить себя.

Капуста
#17

Наймите детектива, пусть нароет инфу и доказательства, а потом в суд.

У меня есть знакомая, она смогла доказать, что деньги за квартиру , оформленную на мать переведены были со счета ее мужа.

Сделку не признали не законной, но мужу присудили выплатить половину суммы за квартиру.

Гость
#18
Бухие бухи

Купите Вы квартиру и оформите на маму...

алё, у неё дети

Гость
#19

Тут явно свекровушка подсуетилась, ей наверняка не нравится невестка, и она10 лет уже мечтает их развести. Во Санта Барбара,..лин !

ШершенЬ
#20

15 миллионов квартирка?????????????????????????????????????????

МаМаша
#21

Сколько же муж получал в реале? Разводка... Он должен был скрывать как минимум миллион в год - и то как то это... Кем он работает?

Гость
#22

Теперь Вы с чистой совестью можете сходить налево. Тоже втихаря))

Димон
#23
Яна

Без нотариально заверенного согласия супруга (супруги) покупка объекта недвижимости супругом невозможна. Вам нужно обезопасить себя - сохранить копию платежки и переписку, в случае чего это будет доказательством того, что плательщик-муж, а бюджет у Вас, соответственно, общий.

Этот вариант не подходит. Свекровь купила квартиру себе и за свои деньги и на это не требутся нотариальное согласие невестки. А доказать, что квартира куплена на деньги мужа практически невозможно, копии платёжек он вам конечно не покажет.

Гость
#24
Димон

А доказать, что квартира куплена на деньги мужа практически невозможно, копии платёжек он вам конечно не покажет.

Платежки у нее есть, копии. Читайте внимательней.

Гость
#25

Ну купил сынок маме квартиру. Что здесь такого?

Гость
#26

Детей и жену содержит, что привязались к мужику с квартирой?

Гость
#27
Гость

Ну купил сынок маме квартиру. Что здесь такого?

Да то, что все 10 лет мужик жену обманывал, да в семью вкладывался по минимуму, как и любой нищеброд способен вложиться. И жил у жены.

Зато мамке квартиру купил за 15 лямов. Это имея жену и детей!

георгиани
#28

нифига себе оформляют на свекровь...

Если б у меня муж такое вытварил я б развелась.А к чему мне такой?

поражают коменты когда пишут что сидела с детьми И что? я вот тоже сижу с тремя детьми.При чем муж снял меня с работы чтоб я занималась детьми. И что значит ничего не делает?Воспитывает детей.Содержит жена дом впорядке.Готовит.При чем когда муж копил нам на квартиру то я хоть и не вкладывала ни копья однако так же ущемляла себя во всем.ничего лишнего.не доедала не позволяла себе лишнего.

когда муж купил квартиру то оформил по долям-что у нас с детьми там доли.

Так же муж покупал вторую машину оформил на меня.Как на собственицу.

И я считаю это нормально.деньги несет домой.

георгиани
#29
Гость

Детей и жену содержит, что привязались к мужику с квартирой?

да потому что она жена а не содержанка!

А так надо смотреть теперь как он ее считает и "любит"

жена это родное,вторая половина.а содержанку-да ее содержат типа есть и пить и более ничего))

#30
Молва

Видно,не один раз вы подчеркнули, У КОГО он живет(....

Да уж. вот и решил мужик лучше в маминой квартире жить ))

Гость
#31
Даша

Я мужика знаю, который втихаря купил квартиру и оформил на любовницу и внебрвчного ребенка, а вы свекровь.. Это еще цветочки.

Ты его знаешь или фильм вчера посмотрела?сюжет оттуда

Виктория
#32
Яна

Без нотариально заверенного согласия супруга (супруги) покупка объекта недвижимости супругом невозможна.

Вам нужно обезопасить себя - сохранить копию платежки и переписку, в случае чего это будет доказательством того, что плательщик-муж, а бюджет у Вас, соответственно, общий.

Так собственник то свекровь, а не муж. Мне противно, что втихоря именно. Он жить там не планирует. Может сдавать будет, может баб водить...я не знаю уже. Выходит меня поимели просто. От этого и противно.

георгиани
#33
Виктория

ЯнаБез нотариально заверенного согласия супруга (супруги) покупка объекта недвижимости супругом невозможна.

Вам нужно обезопасить себя - сохранить копию платежки и переписку, в случае чего это будет доказательством того, что плательщик-муж, а бюджет у Вас, соответственно, общий.

Так собственник то свекровь, а не муж. Мне противно, что втихоря именно. Он жить там не планирует. Может сдавать будет, может баб водить...я не знаю уже. Выходит меня поимели просто. От этого и противно.

простите ,но думаю да..поимели по полной..

не стоило верить мужчине настолько.И доверять так опрометчиво свою жизнь.

Вы работаете?

Виктория
#34
МаМаша

Сколько же муж получал в реале? Разводка... Он должен был скрывать как минимум миллион в год - и то как то это... Кем он работает?

Имеет левые деньги с откатов, как оказалось. Официальная зп маленькая ( по его словам). Нам с детьми он очень мало выделял.

Пион
#35
георгиани

нифига себе оформляют на свекровь... Если б у меня муж такое вытварил я б развелась.А к чему мне такой? поражают коменты когда пишут что сидела с детьми И что? я вот тоже сижу с тремя детьми.При чем муж снял меня с работы чтоб я занималась детьми. И что значит ничего не делает?Воспитывает детей.Содержит жена дом впорядке.Готовит.При чем когда муж копил нам на квартиру то я хоть и не вкладывала ни копья однако так же ущемляла себя во всем.ничего лишнего.не доедала не позволяла себе лишнего. когда муж купил квартиру то оформил по долям-что у нас с детьми там доли. Так же муж покупал вторую машину оформил на меня.Как на собственицу. И я считаю это нормально.деньги несет домой.

Умница вы! Согласна с вами во всем!!!

Виктория
#36
Яна

Питание и комунальные. Т.е. надобности детей отцом не оплачиваются?

Нет, все начиная с кружков, медицины, одежды и тп за мой счет. С него только на еду нам было....

ЧелЛов ★ ★ ★
#37
Виктория

Муж втихаря купил квартиру и оформил на свекровь.

Молоток мужик!!! Уважуха.

А вы, автор, тоже себе купите квартиру втихаря, заработайте денег и купите.

Капуста
#38

Автор, я же вам написала, собирайте доки и в суд идите.

Еще бы не плохо собрать на него досье, что он откаты берет, надавить и сам подпишет все что нужно.

Капуста
#39
Бухие бухи

Купите Вы квартиру и оформите на маму...

дурища в своем репертуаре

Гость
#40
Гость

Да то, что все 10 лет мужик жену обманывал, да в семью вкладывался по минимуму, как и любой нищеброд способен вложиться. И жил у жены.

Зато мамке квартиру купил за 15 лямов. Это имея жену и детей!

Это вопросы к жене. Что у нее за семья такая, что она ничего о муже не знает?

Виктория
#41
георгиани

ВикторияЯнаБез нотариально заверенного согласия супруга (супруги) покупка объекта недвижимости супругом невозможна.

Вам нужно обезопасить себя - сохранить копию платежки и переписку, в случае чего это будет доказательством того, что плательщик-муж, а бюджет у Вас, соответственно, общий.

Так собственник то свекровь, а не муж. Мне противно, что втихоря именно. Он жить там не планирует. Может сдавать будет, может баб водить...я не знаю уже. Выходит меня поимели просто. От этого и противно. простите ,но думаю да..поимели по полной..

не стоило верить мужчине настолько.И доверять так опрометчиво свою жизнь.

Вы работаете?

Да работаю, чтобы обеспечить детям более менее нормальные условия и себе тоже, чтоб не ходить 10 лет в одной одежде и обуви.

Гость
#42

Идите к юристу с копиями платежек и распечаткой переписки. Вполне вероятно, вы сможете отсудить у мужа половину суммы. И, естественно, развод. Вас ограничивали финансово и открыто врали столько лет. Велика вероятность, что это лишь вершина айсберга.

Капуста
#43

Автор, какие у вас доки на руках, какие выписки со счета?

Капуста
#44

Вам сейчас нужно узнать максимум информации, в каких банках у него еще есть бабки.

Нужен хороший детектив.

Сможете и эти деньги отсудить, только делать надо все оперативно, заяву в суд на арест счетов вместе с заявлением на раздел имущества.

Гость
#45
Виктория

Нет, все начиная с кружков, медицины, одежды и тп за мой счет. С него только на еду нам было....

Виктория, а зачем вам такой муж? Вы его любите? Зачем детей от него рожали?

Капуста
#46

А вообще, автор, лошара.

Виктория
#47
Капуста

Автор, я же вам написала, собирайте доки и в суд идите.

Еще бы не плохо собрать на него досье, что он откаты берет, надавить и сам подпишет все что нужно.

А разве можно что-то в суде доказать? Свекровь ведь скажет - это я квартиру купила, собственник ведь она. У меня есть только переписка по имейлу мужа и агента, где она ему пишет, что он там как- то неполностью оплатил.А в платежках уже свекровь стоит.

Гость
#48
Капуста

Автор, я же вам написала, собирайте доки и в суд идите.

Еще бы не плохо собрать на него досье, что он откаты берет, надавить и сам подпишет все что нужно.

Правильно, сдайте его в налоговую, а можно сразу в полицию

Капуста
#49
Виктория

КапустаАвтор, я же вам написала, собирайте доки и в суд идите.

Еще бы не плохо собрать на него досье, что он откаты берет, надавить и сам подпишет все что нужно.

А разве можно что-то в суде доказать? Свекровь ведь скажет - это я квартиру купила, собственник ведь она. У меня есть только переписка по имейлу мужа и агента, где она ему пишет, что он там как- то неполностью оплатил.А в платежках уже свекровь стоит.

Оплата была наличкой или со счета мужа?

Если со счета мужа, то это и есть доказательство.

ляля
#50
Гость

А зачем разводиться-то?! Квартира, я так понимаю, большая и хорошая, так переезжайте туда всей семьей! А свою сдавайте. И деньги откладывайте.

Точно) а вообще вы не семья, вы сожители с общим ребенком. В семье все общее.