Гость
Статьи
кому-то удалось …

кому-то удалось реально вылечить алкоголика?

мой отец алкаш. пил бил маму, меня, не ходил на работу и тд. к сожалению мама с ним наконец разошлась только когда мне было уже 17 лет. у меня сейчас фобия пьющих мужчин, но не об этом.мама все надеялась его вылечить, кодировки таблетки книги водила на какое-то внушение и тд. мама считала что это болезнь и ее реально вылечить. но не удалосьвы как думаете, это вообще возможно?или алкаш это приговор?что сейчас с папой я не знаю, связи нет я в другом городе живу

мими
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголизм - это заболевание, а не приговор. Естественно, его можно вылечить, но без воли на то самого больного - нереально. Насильно (или мягко уговорив) класть такого человека в клинику, тайно подсыпать какие-то снадобья в пищу, кодировать и т.п. - бессмысленное занятие. Впрочем, думаю, что это общеизвестно.

Знаю нескольких избавившихся от алкоголизма, выбравшихся из полной жизненной ямы. Сейчас не пьют вообще.

Гость
#2

ну и живи себе спокойно.

Гость
#3

не вылечить. Бывших алкоголиков не бывает(((

Гость
#4

С первой женой мой брат пил все 15 лет их семейной жизни. Как только они развелись пить перестал вообще. Сам. Никто не лечил.

Гость
#5
Гость

Алкоголизм - это заболевание, а не приговор. Естественно, его можно вылечить, но без воли на то самого больного - нереально. Насильно (или мягко уговорив) класть такого человека в клинику, тайно подсыпать какие-то снадобья в пищу, кодировать и т.п. - бессмысленное занятие. Впрочем, думаю, что это общеизвестно.

Знаю нескольких избавившихся от алкоголизма, выбравшихся из полной жизненной ямы. Сейчас не пьют вообще.

но если капля хотя бы попадёт спиртного тут же в запой уйдут

Гость
#6

Считаю, что алкоголизм не излечим)))

наталья
#7
Гость

Считаю, что алкоголизм не излечим)))

и улыбки в конце текста, веселуха, однако...

Гость
#8

У нас знакомый перестал пить, но стал жене изменять открыто, озабоченный стал. Ну она смирилась, последние 15 лет живет за его счет, здоровье плохое, отупела сильно, в общем без него ей все равно себя не прокормить.

Гость
#9

Если сам алкаш решит бросить, то реально. Но это случается с единицами.

гостья
#10

если сам захочет , насильно врятли получится

норма
#11

я боролась с мужем алкашом четыре года, я лечу его а он срывается. Пока онкологию не зацепил не успокоился, сейчас тоже когда в запой уходит я молчу. Смирилась...........

Гость
#12

мне удалось. помогу и Вам rasvalery@mail.ru

Вера
#13

Дядька мой был алкоголиком. С женой напивались, ругались, дрались.Как-то началась у него "белочка". Мама его, моя бабушка забрала его на месяц к себе. Как сейчас помню руки трясутся у него и говорит он "она идет за мной, женщина там". Я сама лично не верю в знахарок. Но бабушка в то время стала возить его к одной женщине, стала какие то ритуалы делать. То ли ритуалы, то ли белочка эта, с тех пор никакие уговоры друзей, ни на праздники, ни с женой которая до сих пор пьет не пил ни глотка спиртного. Даже уехав в Германию, где полно любителей пивка. Так что излечима только надо искать какие то психологические внушения!

Наталия
#14
Вера

... Так что излечима только надо искать какие то психологические внушения!

Психологические внушения должны быть не на уровне страха, а на уровне осознания! Реабилитация в течение, минимум от 1 месяца (в каждом случае индивидуально)- самый верный путь вылечиться. Естественно, как здесь прозвучало выше, вылечить полностью алкоголика нельзя! Это хроническая болезнь,как сахарный диабет, который нужно систематически предупреждать медикаментозным воздействием на организм. Так же и алкоголизм - пить нельзя вообще. И как раз реабилитация позволяет этого достичь сознательно! Я не пью с мужем 10 лет! - это результат реабилитации, которую проходили в РЦ Ступени в Одессе (едут туда не только со всей Украины, но и с других стран), а результат кодирования или же травок-муравок (народных средств от которых чуть желудок не посадила) - месяц, максимум 2 - срывалась, как только понимала, что после первой выпитой рюмки не умерла! Делайте выводы!

Гость
#15
Вера

Дядька мой был алкоголиком. С женой напивались, ругались, дрались.Как-то началась у него "белочка". Мама его, моя бабушка забрала его на месяц к себе. Как сейчас помню руки трясутся у него и говорит он "она идет за мной, женщина там". Я сама лично не верю в знахарок. Но бабушка в то время стала возить его к одной женщине, стала какие то ритуалы делать. То ли ритуалы, то ли белочка эта, с тех пор никакие уговоры друзей, ни на праздники, ни с женой которая до сих пор пьет не пил ни глотка спиртного. Даже уехав в Германию, где полно любителей пивка. Так что излечима только надо искать какие то психологические внушения!

Это давно было? Жива еще знахарка?

Гость
#16

Можете дать адрес той бабушки, если жива, спасибо

Гость
#17

Вот уж сколько лет муж мой уходит в запой через два месяца. Пытались лечить, да все бесполезно. Он ничего не боится. Уже печень и поджелудочная болит, гоаорит, что больше не будет, но как только боль прекращается, сразу мозг начинает вспоминать, что ему необходимо пить. Ладно хоть никого не бьет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: