Гость
Статьи
Когда приходит …

Когда приходит НАСТОЯЩАЯ любовь?

Может я ношу розовые очки,но считаю,что у каждого человека должна быть сильная,настоящая любовь.Когда принимаешь человека таким,какой он есть,когда ты не можешь без него дышать,когда сердце наполняется такой радостью,что вы вместе,что хочется летать.Во сколько лет,дорогие форумчане,к вам пришла такая любовь и чем все закончилось?

Шура
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шурик, любовь- это дар Божий. Это не каждому дается в жизни. Кстати как и дружба.

Многое прожив жизнь так и не встречают настоящей любви, или дружбы.

Тут нет точных возрастных ограничений.

Вообще, однолюбы- это редкое явление в жизни.

Дружбу мне Бог дал, Настоящую..

А вот любви так и не встретила.....

Вероника
#2

19, прожили год вместе, замучила бытовуха просто ушел под предлогом "надо отдохнуть друг от друга", 4 года прошло, уже замужем, а его все еще вспоминаю правда только плохое, долго убивалась, унижалась чтоб спасти наши отношения

Гость
#3
Вероника

19, прожили год вместе, замучила бытовуха просто ушел под предлогом "надо отдохнуть друг от друга", 4 года прошло, уже замужем, а его все еще вспоминаю правда только плохое, долго убивалась, унижалась чтоб спасти наши отношения

Это не любовь.

Влюбленность, страсть...-это у всех проходит.

алла
#4

в 19 лет пришла оттуда,откуда не ждала)у моего одногруппника был друг - волосы длинный,до лопаток,красивые,ухоженные,пшенчные,он был гитарист+очень нестандартный и умный парень. меня он сразу заинтересовал как личность.а внешне не привлёк никак. общались год,просто красиво пили чаёк и болтали,потом разьехались на 2 месяца,а когда вернулись-было уже всё понятно. на 2 месяца общения по телефону до нас всё дошло) и вот мы уже год вместе,отношения слоджные,тяжёлые,над ними постоянно приходится работать,т.к. мы очень разные,но мы всё равно счастливы. и с каждым месяцем у нас всё становится крепче и лучше. раньше читала вот такие истории и не верила,что так бывает. а теперь не верю,что так у меня)

Вероника
#5
Гость

Это не любовь.

Влюбленность, страсть...-это у всех проходит.

я думаю давно бы уже забыла если бы было так, поверьте как есть

алла
#6

простите за опечатки

Гость
#7

В 22 года. Познакомились, да так и не смогли расстаться, через несколько недель начали жить вместе, позже поженились и все никак не может больше дня по отдельности провести. Пока еще не 20 лет прошло, конечно, но я могу сказать, что муж меня ни в чем ни на секунду не разочаровал, я искренне считаю, что таких потрясащих людей на земле больше нет и глубоко восхищаюсь его душевными качествами.

Гость
#8

Когда принимаешь человека таким,какой он есть,когда ты не можешь без него дышать,когда сердце наполняется такой радостью,что вы вместе,что хочется летать.

Такиx любовей у меня было две . Первая не кончилась ничем, остались теплые воспоминания . Вторая живет 14 лет.

Подруга
#9

в 19 где то. закончилось разводом в 25

Подруга
#10
Гость

Это не любовь.

Влюбленность, страсть...-это у всех проходит.

а что тогда любовь? желать ему всю жизнь счастья??

Гость
#11

Любовь - это очень много.

Крылья за спиной, захват дыханья и проч., что в книгах/фильмах кажут - это страсть, никак не любовь. А любовь - это чувство к любимому, как к брату, т.е. насквозь родные, спокойные. Принятие человека не за что-то - а вопреки. И любовь никогда не возникает сразу (как страсть или влюбленность) - она может годами формироваться.

Но не всем суждено ее получить (мир ведь - не симметричен, много одиноких людей). Верьте в лучшее - может, вы узнАете, что это такое.

Керен
#12

11, потрясло ваше сочинение. И вопреки, и как брату, так это у меня еще шансы есть. А то я уже думала что все, не полюблю больше.

А если вопреки да еще и как брату, то в принципе можно найти много кандидатов на такую должность, даже в моей (да, да) возрастной группе.

Не буду терять надежду! Вы меня вдохновили.

Zargana
#13
Керен

11, потрясло ваше сочинение. И вопреки, и как брату, так это у меня еще шансы есть. А то я уже думала что все, не полюблю больше.

А если вопреки да еще и как брату, то в принципе можно найти много кандидатов на такую должность, даже в моей (да, да) возрастной группе.

Не буду терять надежду! Вы меня вдохновили.

http://www.lyubi.ru/psy.php

http://www.lyubi.ru/psy4.php

http://www.lyubi.ru/psy6.php

Заргана
#14

Разочарование постигает теx, у кого в жизни была любовь - мани я, любовь- эрос . Проxодят как с белыx яблонь дым ..

Любовь - агапэ и сторгэ - самые крепкие.

Керен
#15

14, лучше всего мумия, ей вообще сносу нету.

Я
#16

Никогда. Чушь это для молодых девиц. Нет никакой любви, всегда по кругу-влюбилась,восхитилась, пожили, все прошло. Разница только в количестве лет между стадиями.

Заргана
#17

Ценю Ваше чувство юмора. Так любовь классифицировали древние греки , а по иx стопам многие современные псиxологи .

Гость
#18
Я

Никогда. Чушь это для молодых девиц. Нет никакой любви, всегда по кругу-влюбилась,восхитилась, пожили, все прошло. Разница только в количестве лет между стадиями.

Это примерно как срывая зеленые ягоды говорить, что они никогда красными не бывают. ))

Потому и не было у вас настоящей любви, что ей созреть нужно. А у вас на это времени не хватало.

Гость
#20

Даже и не страсть , а психологическая зависмость. Обычно плохо кончается.

Заргана
#21
Гость

Это примерно как срывая зеленые ягоды говорить, что они никогда красными не бывают. ))

Потому и не было у вас настоящей любви, что ей созреть нужно. А у вас на это времени не хватало.

Зря Вы так . Не исключено , что обьекту любви она и не нужна была , эта настоящая , как Вы говорите, любовь .

Как там писал о любви - эросе Чарлз Буковски . * Любовь поxожа на утренний туман , рассеивающийся под первыми же безжалостными солнечными лучаму реальности. *

Azalia
#22

Ко мне она всегда приходит неожиданно. Когда я что-то чувствую к мужчине и радостно спрашиваю себя "Это любовь?", оказывается, что нет, очередное увлечение, мимолетная страсть. А, когда я общаюсь, встречаюсь с мужчиной, не строю планов... в итоге понимаю, что раскрываюсь с ним ВСЯ и мне это нравится, тогда я понимаю - вот она - настоящая ЛЮБОВЬ.

Дубинушка
#23

Я в 21 встретила, разошлись, но не разлюбила. Круто пишешь, радость и счастье. Я однажды фантазировала, буду я с ним, если ему допустим обе ноги отрежет, и поняла, да, буду заботится. Вот это любовь для меня.

Дубинушка
#24

И есть с чем сравнивать, уж влюбленностей, отношений разных форматов, с мужчинами разных возрастов и вообще ничем не похожих друг на друга было очень много. Самая дикая страсть, самая глубокая дружба, родство, желание заботится, когда не просят - это все не то, даже в совокупности. В любви много мистического, всякие совпадения. Непродолжительный период оказывает влияние на всю последующую жизнь. Можно спустя годы вспомнить случайную фразу и прийти к новому осознанию самой себя. Предмет любви открывает какие-то грани тебя, даже спустя годы этот процесс не прекращается. Как-будто пробудился какой-то древний спящий орган в теле и дальше развивается сам по себе, давая тебе чуть ли не сверхспособности, предвидение, наблюдательность, информацию которую нигде не прочтешь и не услышишь. Это что-то такое от Бога, природы. Предполагаю на его месте мог бы быть и другой.

Гость
#25
Вероника

ГостьЭто не любовь.

Влюбленность, страсть...-это у всех проходит.

я думаю давно бы уже забыла если бы было так, поверьте как есть

А Вы с ним общаетесь как-нибудь? Пересекались за эти 4 года? Созванивались?

Гость
#26
Дубинушка

И есть с чем сравнивать, уж влюбленностей, отношений разных форматов, с мужчинами разных возрастов и вообще ничем не похожих друг на друга было очень много. Самая дикая страсть, самая глубокая дружба, родство, желание заботится, когда не просят - это все не то, даже в совокупности. В любви много мистического, всякие совпадения. Непродолжительный период оказывает влияние на всю последующую жизнь. Можно спустя годы вспомнить случайную фразу и прийти к новому осознанию самой себя. Предмет любви открывает какие-то грани тебя, даже спустя годы этот процесс не прекращается. Как-будто пробудился какой-то древний спящий орган в теле и дальше развивается сам по себе, давая тебе чуть ли не сверхспособности, предвидение, наблюдательность, информацию которую нигде не прочтешь и не услышишь. Это что-то такое от Бога, природы. Предполагаю на его месте мог бы быть и другой.

Ага, так и с ума можно сойти(

Гость
#27

бывают такие пары, что уже много лет вместе и до сих пор любят друг друга, как две половинки. у меня родители такие, поженились в 29 и 30 лет. уже больше 20 лет вместе, любят, заботятся друг о друге. Для меня это и есть НАСТОЯЩАЯ любовь.

Гость
#28
Подруга

ГостьЭто не любовь.

Влюбленность, страсть...-это у всех проходит.а что тогда любовь? желать ему всю жизнь счастья??

Вот именно, такой любовью я люблю всех. и не считаю это чем-то необычным.

Гость
#29
Бухие бухи

Вообще-то "не можешь без него дышать" - это очень плохой признак. Это значит, что готова вцепиться в него вопреки его желаниям и интересам. Я бы не относила этот признак к любви, это страсть.

А что такое любовь? Когда можешь без него дышать, т.е. привязанности нет?

гость
#30
Гость

Шурик, любовь- это дар Божий. Это не каждому дается в жизни. Кстати как и дружба.

Многое прожив жизнь так и не встречают настоящей любви, или дружбы.

Тут нет точных возрастных ограничений.

Вообще, однолюбы- это редкое явление в жизни.



Дружбу мне Бог дал, Настоящую..

А вот любви так и не встретила.....

плюс много

а вопрос странноват, нам что по сто лет каждому чтоли, жизнь то у многих ещё не закончилась, а у некоторых даже можно сказать и не начиналась ещё

из НВ
#31

-никогда. добро пожаловать в реальность.

Латика
#32
Дубинушка

И есть с чем сравнивать, уж влюбленностей, отношений разных форматов, с мужчинами разных возрастов и вообще ничем не похожих друг на друга было очень много. Самая дикая страсть, самая глубокая дружба, родство, желание заботится, когда не просят - это все не то, даже в совокупности. В любви много мистического, всякие совпадения. Непродолжительный период оказывает влияние на всю последующую жизнь. Можно спустя годы вспомнить случайную фразу и прийти к новому осознанию самой себя. Предмет любви открывает какие-то грани тебя, даже спустя годы этот процесс не прекращается. Как-будто пробудился какой-то древний спящий орган в теле и дальше развивается сам по себе, давая тебе чуть ли не сверхспособности, предвидение, наблюдательность, информацию которую нигде не прочтешь и не услышишь. Это что-то такое от Бога, природы. Предполагаю на его месте мог бы быть и другой.

Понравилось как вы описали

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5fa6703907daeb1​62ec8493960f07bfc

Латика
#33

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5fa6703907daeb1​62ec8493960f07bfc

tequilla sunrise
#35

приходит, когда видимо человек сам к этому готов. я очень любила своего бывшего. но он сказал что со мной будущего не видит и в общем, просто попользовался. с моей стороны была именно любовь - больше 2х лет были вместе, просто уползала из тех отношений. с другой стороны, считаю, что настоящая любовь должна быть только взаимной и не заморачиваюсь. надеюсь, еще будет тот, кто сможет любить меня также глубоко и искренне как я умею любить. посмотрим.

Криштиану Роналду
#37
Гость

Шурик, любовь- это дар Божий. Это не каждому дается в жизни. Кстати как и дружба.
Многое прожив жизнь так и не встречают настоящей любви, или дружбы.
Тут нет точных возрастных ограничений.
Вообще, однолюбы- это редкое явление в жизни.
Дружбу мне Бог дал, Настоящую..
А вот любви так и не встретила.....

криро7
#38

Любовь это классно

криро7
#39

В 12 лет понравилась мне девушка, которая старше меня на 8 лет! Звать её Надюша!
Она самая лучшая,она мне Богиней казалась!
Сейчас мне уже скоро 19(27.01.98) а ей 27 ,но я все же очень люблю её! Она самая лучшая и у неё самай красивый смех)
Хотя мы с ней не общаемся(по её просьбе ) и вижу её два часа в неделю(в церкви) но ЛЮБЛЮ её!
Я ей посвящают голы на матчах,стишки любовные
Любовь не взаимная и немного трудно так,когда смотрю на счастливые пары,но я тоже счастлив что люблю Надюшку и хочу любить всю жизнь (дай Бог конечно) пусть даже и безответно!

люблю тельца((((((
#40

Меня спросила подруга :ты что действительно его любишь?, я ответила :-я даже доверяю ему больше чем себе.

Гость
#41
Керен

11, потрясло ваше сочинение. И вопреки, и как брату, так это у меня еще шансы есть. А то я уже думала что все, не полюблю больше.
А если вопреки да еще и как брату, то в принципе можно найти много кандидатов на такую должность, даже в моей (да, да) возрастной группе.
Не буду терять надежду! Вы меня вдохновили.

Ага, тоже обратила внимание на эту бессмыслицу

Гость
#42
Azalia

Ко мне она всегда приходит неожиданно. Когда я что-то чувствую к мужчине и радостно спрашиваю себя "Это любовь?", оказывается, что нет, очередное увлечение, мимолетная страсть. А, когда я общаюсь, встречаюсь с мужчиной, не строю планов... в итоге понимаю, что раскрываюсь с ним ВСЯ и мне это нравится, тогда я понимаю - вот она - настоящая ЛЮБОВЬ.

Мляяяяя (
Раскрываться лучше всего в одиночку, общаться с подружками, а вот мужики нужны чтобы в загс завести и деньгами снабжать. А у вас все как то нефункционально...

Елена
#43

Помогите разобраться,не выходит из головы.Любовь пришла нежданно,очень странная,хочу выбросить из головы.Трезвый ум(если он конечно есть),говорит ты что из ума выжила,какой-то проходимец,на 9 лет младше(может в этом фишка?).А сердце подсказывает,что его тебе небо послало,сегодня пришла такая мысль,а вдруг это был посланец с небес,он просто испарился после нашей встречи,а я то думаю о нем.Бывает такое когда кто-то о тебе думает,ты вспоминаешь этого человека,мне бы хотелось так думать,что он не забыл меня.Многое смущает,даже бывает злит меня что-то в нем,но все перекрывает какое-то даже материнское чувство,все прощающее.Я в шоке(в хорошем смысле слова).Наверное я созрела для любви,7 лет прошло со дня смерти мужа,может такое бывает?По истечении этого срока?Он во мне что-то разбудил представляете?Я понимаю,что я жила как робот до этого,не знаю что лучше.Но сейчас на душе мне стало как-то теплее,я согрелась.Как будто появилось чувство что теперь все будет очень хорошо, и что бы не случилось,мою любовь ничто не поколеблит.

Елена
#44

Да.я не ответила на вопрос Шуры,в 40 лет.

Елена
#45

Пока прошло три дня и Бог ведает что будет дальше,но эти воспоминания останутся навсегда со мной это мое,это впечаталось во мне .Как детство,которое мы вспоминаем когда нам плохо,это такое,что надо лелеять,это твое и никто этого у тебя не отнимет.Это спасет тебя когда-нибудь.Такое уже было у меня с первой любовью,это жизнь мать ее,непредсказуемая,но такая ,что слезы наварачиваются на глазах,она такая,она самая -самая-самая,любите ее,не верьте никому,только своему сердцу.

Елена
#46
криро7

В 12 лет понравилась мне девушка, которая старше меня на 8 лет! Звать её Надюша! Она самая лучшая,она мне Богиней казалась! Сейчас мне уже скоро 19(27.01.98) а ей 27 ,но я все же очень люблю её! Она самая лучшая и у неё самай красивый смех) Хотя мы с ней не общаемся(по её просьбе ) и вижу её два часа в неделю(в церкви) но ЛЮБЛЮ её! Я ей посвящают голы на матчах,стишки любовные Любовь не взаимная и немного трудно так,когда смотрю на счастливые пары,но я тоже счастлив что люблю Надюшку и хочу любить всю жизнь (дай Бог конечно) пусть даже и безответно!

Елена
#47

как это красиво,у вас красивая любовь.

Елена
#48

любовь нечаяно нагрянет,когда совсем ее не ждешь.Сердце - тебе не хочется покоя.

Елена
#49

Твоя любовь-это так красиво.

Гость
#50
криро7

В 12 лет понравилась мне девушка, которая старше меня на 8 лет! Звать её Надюша!
Она самая лучшая,она мне Богиней казалась!
Сейчас мне уже скоро 19(27.01.98) а ей 27 ,но я все же очень люблю её! Она самая лучшая и у неё самай красивый смех)
Хотя мы с ней не общаемся(по её просьбе ) и вижу её два часа в неделю(в церкви) но ЛЮБЛЮ её!
Я ей посвящают голы на матчах,стишки любовные
Любовь не взаимная и немного трудно так,когда смотрю на счастливые пары,но я тоже счастлив что люблю Надюшку и хочу любить всю жизнь (дай Бог конечно) пусть даже и безответно!

Красиво написали,как сейчас ваша любовь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: