Гость
Статьи
хочу родить!

хочу родить!

привет, девочки! ОЧЕНЬ ХОЧУ РОДИТЬ ВТОРОГО РЕБЕНКА!!! с мужем живем уже давно. есть ребенок, почти 8 лет ему. все хорошо, но муж против еще одного ребенка. я сразу знала, что он хочет только одного дитя в семье. но я, наивная, полагала, что смогу его изменить. увы!!! чем убедить мужа??? что сказать??? как уговорить??? может кто-то был в подобной ситуации, посоветуйте

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уже знаете что таких волшебных убеждений не бывает, чай не маленькая девочка

щас тут половина будет писать "залетай сама тайно", а другая орать "дура"

вот и все

Олеся
#2

Скажите, а в чем причина не желания вашего мужа иметь двоих детей? Финансовое положение? Отсутствие личного времени?

Вася
#3

вы будете через каждых полчаса писать одну и ту же тему? от этого дети не рождаются

Гость
#4
Вася

вы будете через каждых полчаса писать одну и ту же тему? от этого дети не рождаются

+100500

Гость
#5

попробуйте пообщаться семьями с друзьями, у которых малыши. Мужчины иногда понимают, что уже соскучились по "маленькому в доме" и просят родить жену еще ребенка.

Например, у моей знакомой няня родила себе ребенка, потому что муж наслушался про воспитанника и захотел себе малыша, так как старшие уже выросли. И еще коллега, молодой парень, сначала не хотел второго - потом, после общения с друзьями с малышом, согласился - получил любимого сыночка::)

Гость
#6

Обратите его внимание на то, что так будет лучше для вашего первого ребенка, если у него будет брат или сестра.

Гость
#7
Гость

Обратите его внимание на то, что так будет лучше для вашего первого ребенка, если у него будет брат или сестра.

+ 1.

Один мой коллега, умный товарищ кстати, говорил про своего позднего ребенка:

- хорошо бы у нас еще были дети, а то будет один - никому кроме нас, родителей, и не нужен. У кого много братьев-сестер - так они друг за дружку держатся потом в жизни и так и выходят наверх:)

Гость
#8

Одному ребёнку в семье, конечно, лучше, но и ваши желания должны учитываться. Если очень вам хочется, то попробуйте уговорить мужа.

сабина
#9

хм..а у меня наоборот муж жаждит второго ребенка.Умалял,просил..Сейчас просто ждет что в дальнейшем я смилуюсь..

Мы обеспечены.Я выросла в обеспеченой семье.Так же и муж.

Женились.Через год я родила.Сына воспитываю практически сама.Иногда вызываю няню на полдня.Чтоб помогла немного.Но не всегда.Мне нравится воспитывать сына самой.Очень желанный и долгожданный ребенок.Меня любит более всех.Кто нас знает все умиляются что есть такие доверительные и теплые отношения мамы и ребенка.Сыну 7 лет.

Почему не хочу второго?

Я не хочу терять свое здоровье,красоту.фигуру.Я восточная женщина а мы портимся после родов.Полнеем.После первых родов я осталась прежней но не факт что вторые будут ОК.Первые роды были тяжелыми.Чуть не стоили мне жизни.Сын болел.Проходить это опять не хочу..

Вторая причина и главная-сейчас все мужья стремятся отнять ребенка у матери.Так же ювеналка.Я хоть и обеспечена и родня отстоит но все равно я не для того рожала чтоб у меня кто то забрал выстраданое дитя.

Пусть лучше будит один сын.И об одном забота.

Причина третья-с появлением второго дитя я должна буду делить время отнимать его у старшего.Я не хочу отталкивать моего сына ради второго младенца..

Четвертое-просто не хочется..

Муж говорит что мои опасения беспочвенны и глупы и семье необходим второй.Так же он уживляется тому как же может мать безумно любя первенца так яростно не хотеть второго...

сабина
#10

вообще я с одной стороны понимаю желание иметь двоих и более деток.Это инстинкт.

Но в целом в современные дни...Не понимаю этого желания.Если трезво оценить головой-глупое желание и опрометчивое.Надо быть очень бездумной чтоб решиться рожать второго.Либо очень богатой.

Очень рисково.Опасно.

не всякий человек хочет себя приносить в бессысленую жертву.

#11
Олеся

Скажите, а в чем причина не желания вашего мужа иметь двоих детей? Финансовое положение? Отсутствие личного времени?

Он очень любит дочь и говорит, что на единственная, родная и любимая. он оченб много работает и ему нужен покой дома. еще что одну дочь мы вырастим, выучим, квартиру купим. ну и тд

#12
Гость

попробуйте пообщаться семьями с друзьями, у которых малыши. Мужчины иногда понимают, что уже соскучились по "маленькому в доме" и просят родить жену еще ребенка.

Например, у моей знакомой няня родила себе ребенка, потому что муж наслушался про воспитанника и захотел себе малыша, так как старшие уже выросли. И еще коллега, молодой парень, сначала не хотел второго - потом, после общения с друзьями с малышом, согласился - получил любимого сыночка::)

общаемся. не хочет увы

#13
сабина

вообще я с одной стороны понимаю желание иметь двоих и более деток.Это инстинкт.

Но в целом в современные дни...Не понимаю этого желания.Если трезво оценить головой-глупое желание и опрометчивое.Надо быть очень бездумной чтоб решиться рожать второго.Либо очень богатой.

Очень рисково.Опасно.

не всякий человек хочет себя приносить в бессысленую жертву.

мы не богаты. но живем вполне обеспеченно. родила я легко и быстрою на мне роды не отразились. и безумно хочу еще ребенка. понимаю, что могу выносить, родить и любить. маленькие детьки у меня прям слезы пробивают от зависти

Гость
#14

Мараська, ты уже всем надоела со своим тупым вопросом.

Еще одну тему создай, умора

#15
Гость

Одному ребёнку в семье, конечно, лучше, но и ваши желания должны учитываться. Если очень вам хочется, то попробуйте уговорить мужа.

уже лет 5 уговариваю его. и толку нет

сабина
#16
Мараська

уже лет 5 уговариваю его. и толку нет

а кто у вас сидит с ребенком? сидел.Кто воспитывает?

сабина
#17

просто когда жены все валят на мужей то нежелание мужей вполне можно понять...

#18
сабина

а кто у вас сидит с ребенком? сидел.Кто воспитывает?

я одна. родня вся далеко. муж весь в работе. я даже уволилась, чтобы везде с ней успевать

#19

А как его уговорить, если он может хотеть второго ребёнка от другой женщины? Зачем всех от одной плодить? )

#20
сабина

просто когда жены все валят на мужей то нежелание мужей вполне можно понять...

муж ни одной пеленки не постирал и не погладил. и сейчас забот не знает. все чисто, приготовлено, выглажено. ребенок ухожен, воспитан и счастлив

сабина
#21
Мараська

я одна. родня вся далеко. муж весь в работе. я даже уволилась, чтобы везде с ней успевать

странно тогда.

Возможно он не хочет из экономических соображений..Или думает вы полностью займетесь только детьми и забудите про него..

сабина
#22
Мараська

муж ни одной пеленки не постирал и не погладил. и сейчас забот не знает. все чисто, приготовлено, выглажено. ребенок ухожен, воспитан и счастлив

у меня тоже самое.За 7 лет ни разу не погулял с сыном.Занят,дела..командировки...))Везде с сыном сама.Финансы мне позволяют на период когда он был мал нанять няню на часы моего вынужденого отсутствия.Муж не знал и не знает проблем.Болячки все,мои,сына...все прошло мимо..Поэтому муж считает что все это легко и гладко.

Говорит что двое детей это настоящая полная семья...

А в вашем случае сложновать понять мужа...

Первый вариант-экономический.Второй-эгоист.Третий- может считает что вариант с одним ребенком дает возможность жизни "для себя"свободы какой то.

Четвертый-неуверен в будущности с вами..

Гость
#23
сабина

вообще я с одной стороны понимаю желание иметь двоих и более деток.Это инстинкт.

Но в целом в современные дни...Не понимаю этого желания.Если трезво оценить головой-глупое желание и опрометчивое.Надо быть очень бездумной чтоб решиться рожать второго.Либо очень богатой.

Очень рисково.Опасно.

не всякий человек хочет себя приносить в бессысленую жертву.

Вы так хорошо расписали, как вам может помочь семья, родня...

Вот моя ситуация: у моих детей похоже не будет двоюродных братьев, сестер; и троюродных тоже, и даже больше. Будут только ооочень дальние родственники, с которыми общие предки жили около сотни лет назад, если не больше. Дочь просила, мы хотели; у нас появился еще один совсем близкий человек.

Только потеряв брата, оценила, как мало родных. Никакими деньгами, думьем или бездумьем, хоть чем - моего брата не вернуть.

денис
#24

завели ребенка забудте про себя,не нравится?живите сами по себе ни кому,ничего не должные.

Гость
#25

Когда детей много им сложно делить наследство. Особенно когда замуж или жениться будут нужны квартиры. Или вы богатая и купите. Знаю много семей,где сестры и братья не могут поделить жилье.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: