Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить обиду на бывшего МЧ,неужели время не лечит?

Прошел уже почти год как мы расстались, он предал,растоптал и унизил меня, до сих пор наш последний разговор отчетливо стоит в голове. помню,что хотела много что ему сказать в ответ, но не смогла тогда, толкьо плакала в трубку и несла какой то бред. Любви к нему больше нет, осталась только боль и ненависть. В личной жизни тоде вроде все неплохо, вот с новым МЧ вместе в отпуск собираемся:). Но... время и от времени вспоминается последний разговор с бывшим МЧ, вроде как недосказанность какая то у нас с ним осталась, и меня это мучает, иногда такие депрессии начинаются, ужас просто, мысленно даже проговариваю то,что в тот раз ему не высказала. Все говорят, забудь, отпусти, да, отпустила. но оно опять возращается по независящим от меня причинам. неужели время не поможет?

Анна
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Время тут не причем. Просто самодостаточности в вас нет.

Гость
#2

Никаких "у нас". Тебя унизили, ты не отомстила - вот как все просто. Тебе до одури хотелось выбить из него объяснения, высказать свою агрессию, а не удалось. И пока ты втопчешь его в ту грязь, в которой была сама, ты не успокоишься.

гость
#3
Гость

Время тут не причем. Просто самодостаточности в вас нет.

Самодостаточность тут не причём. Просто не все способны прощать обиды. У меня тоже был такой, нехорошо поступил по отношению ко мне, а потом ещё и не смог красиво слиться, надо было мне провиноватить и гадостей наоговорить.

Пока по яйцым ему не въехала морально, меня не попустило. Въехала ему спустя два года, удобный случай представился. Потому что: "что посеешь, то и пожнёшь", "око за око зуб за зуб" и т.д.

гость
#4
гость

Самодостаточность тут не причём. Просто не все способны прощать обиды. У меня тоже был такой, нехорошо поступил по отношению ко мне, а потом ещё и не смог красиво слиться, надо было мне провиноватить и гадостей наоговорить.

Пока по яйцым ему не въехала морально, меня не попустило. Въехала ему спустя два года, удобный случай представился. Потому что: "что посеешь, то и пожнёшь", "око за око зуб за зуб" и т.д.

"....было мне провиноватить ..." = "....было мЕнЯпровиноватить ..."

гость
#5
Анна

он предал,растоптал и унизил меня, до сих пор наш последний разговор отчетливо стоит в голове. помню,что хотела много что ему сказать в ответ, но не смогла тогда, толкьо плакала в трубку и несла какой то бред

вот поэтому вас и не отпускает обида, потому что не швырнули обидчику в лицо перчатку. вот почему раньше дуэли существовали...

Гость.
#6

Если бы у вас было все отлично с новым мужчиной,у вас к нему была любовь.Вы бы про того бывшего и не вспомнили,и про обиды тоже.

Будет желание почитайте книгу,на ссылке книга онлайн читается.

Радикальное прощение.

http://www.autopilotofsuccess.com/files/radikal.pdf

Dolik
#7

У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски ╚Esprit d▓Escalier╩, ╚эспри д▓эскалье╩. Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрят, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки. И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение. Вот что такое эффект лестницы.

Гость
#8

просто страдалица. занимаешься ерундой займись чем-нибудь полезным.

Анна
#9

Мне потребовалось 10 лет и развод, чтобы я окончательно и бесповоротно отпустила всю ситуацию.на душе осталась легкость, он забрал с собой всю боль, обиды, разочврования, измены.я постаралась, чтобы уходя он не оставил в душе боли, а забрал ее с собой.поговорите с психологом, если не сможете следовать подобной установке.или пробуйте писать бывшему письма.в конце которых, прощаете его за всю боль.с подобной установкой станет легче жить, даже если вы его не простите, вы будете этого хотеть! Можно еще уйти в безлюдное место, покричать, побить посуда, порвать какие то ваши общие фотки.а главное, высказать все что накипело внутри, и рыдать.да, жалко себя, он поступил гадко, но вы сильная личность и все переживете, ведь новый молодой человек рядом и поддерживает вас, не зная ваших терзаний. Старайтесь вечерами быть занятой, читайте книги.и не будет времени на то, чтобы мозг вспоминал.еще можно мысленно пофантазировать о вашей последней встречи, как будто бы все кончилось по другому:он вас обнял, поцеловал в лоб и сказал, что нужно расстаться.поверните ситуацию в своей голове в свою пользу.пробуйте.

Ксю
#10

Я в такой же ситуации. Через пару недель тоже год. И я все это время мучалась, изводила себя и окружающих.

На днях встретились, поговорили, выговорились.

Посмотрела на человека другими глазами, поняла, что между нами не просто пропасть, а огромный ров...

И такой тяжкий груз прошлого с моих плеч свалился...Появилась легкость и желание жить и идти дальше, прочь от прошлого.

Попробуйте сходить на встречу с бывшим.

Автор
#11
гость

Самодостаточность тут не причём. Просто не все способны прощать обиды. У меня тоже был такой, нехорошо поступил по отношению ко мне, а потом ещё и не смог красиво слиться, надо было мне провиноватить и гадостей наоговорить.

Пока по яйцым ему не въехала морально, меня не попустило. Въехала ему спустя два года, удобный случай представился. Потому что: "что посеешь, то и пожнёшь", "око за око зуб за зуб" и т.д.

Но говорят же нужно прощать. А мстить это самое последнее дело. Хотя если често, думаю,чтоб если хоть немного сделала ему больно,то успокоилась бы. Надеюс только на то,что жизнь его накажет, жалко только что я скорее всего об этом не узнаю...

Гость
#12

Вас унизили и вы не смогли ответить.. Или вам показалось, что вас унизили. Факт тот, что вы не нужна. Я может, странный вопрос задам, но как у вас с родителями были отношения? Неспособность прямо высказать свою злость и агрессию - это родительское воспитание, страх, унижение. Или отсутствие нормального отца и культ матери.

Гость
#13

Напиши ему выскажи все и станет легче)невысказанная обида приводит к раку

Гость
#14

Напиши ему выскажи все и станет легче)невысказанная обида приводит к раку

Счастливая
#15

Исповедайтесь, легче станет, нельзя обиду носить с собой..меня саму когда- то один так бросил, тоже долго не могла отпустить ситуацию, прокручивала в голове.. Прошло лет 5 встретились.. Награда всегда найдет своего героя.. Не переживайте

Счастливая
#16

Как я рада, что он меня бросил!!!! Сейчас человек на том же уровне, что и пять лет назад..а девушки его сами теперь бросают..

Гость
#17

джихад.

Эйты
#18
гость

Пока по яйцым ему не въехала морально, меня не попустило. Въехала ему спустя два года, удобный случай представился. Потому что: "что посеешь, то и пожнёшь", "око за око зуб за зуб" и т.д.

Как это было? А он не возненавидел до конца дней после этого?

гость
#19
Эйты

Как это было? А он не возненавидел до конца дней после этого?

а если возненавидел, то что мне до этого? вы сути не поняли что ли - он меня тааак обидел и словом и делом, что не отомстив ему я не могла успокоиться! меня больше беспокола МОЯ ненависть к нему, а не его.

согласна с 7 и 13.

гость
#20

и ещё с 2 согласна!

Гость
#21

Да, у меня тоже есть обиды которым 5 и более лет, до сих пор больно вспоминать, потому что не отомстила, не ответила хотя бы как-то словами в тот момент, позволила себя унизить.

А есть ситуация относительно свежая, год всего. Когда обида была куда сильнее (он очень плохо ко мне относился), но я правильно отреагировала - сама ушла, и довольно грубо. Недавно он опять стал писать "типа скучает" - я его послала. Какой же это был кайф! Теперь окончательно отпустило.

А вот как отомстить тем, которые 5 и 8 лет назад причинили боль и контакта с ними уже нет... было два таких. Мне кажется,остаётся только один способ - самой стать счастливой.

Жопошница
#22

Автор,позвонить ему и выскажите все что на душе,пошлите его к ху ям,пускай хавает если заслужил

Жопошница
#23

Я не читала вашей истории,но в свое время поступила как написала выше,и мне стало намного легче,хотя тоже была лютая ненависть,но я еще и оторвалась с мужиком на эмоциям.зато как помогло!

гость
#24

[quote="Эйты"]Как это было?quote]

да он за два прошедших года успел окольцеваться, но при этом возжелал общения со мной через соцсети, а я специально переписку поддержала, когда он мне стал писать у меня план возник сразу. Дописался он до того, что можно было его сливать жене, что я и сделала. Судя по его реакции в семье был бунт. А жену его мне жалко, он мерзский тип, Ну видели глаза что покупали...

Холодная
#25

скажу как было у меня. Тоже унизил и растоптал. Многое хотела высказать ему, но ему это было неинтересно, только раздражало.. и вся эта обида долго сидела у меня внутри и разрывала на части. чувств к нему не было тоже. Знаете, мне помогла только психолог. помогла понять мне механизм обиды, а потом и избавится от нее. и сейчас все прекрасно, ничего не грызет. может и вы попробуете?

Цаца
#26

Автор, вот здесь есть бесплатная программа о том как забыть бывшего и жить счастливо: http://freefeeling.ru/mini-kouching-dlya-zhenshhin-zadaniya-​1/

Цаца
#27

квадратик только надо убрать ))))

#28

Дорогая Анна,

у меня было также. Меня долго не отпускало и мучило чувство обиды. Он унизил меня. Это очень больно, когда любишь человека. Такие слова и поступки как ножом ранят душу. Я долго не могла это переварить. Просто звонок и слово прости от него освободили бы меня от этого. но этого не случилось.

Прошло время. я забыла об этом. меня это больше не мучит. отмучилась.

Всё пройдет. Очень и очень Вам сочувствую.

Знаете, от всей души желаю вам, чтобы рядом с вами оказался человек, который сумеет потом принять на себя всю вашу обиду и весь негатив, перетерпит и докажет Вам, что вы еще можете доверять, уважать и любить мужчину.

Пусть так и случится!

sea safari
#29

одна моя знакомая влюбилась в своего сокурсника на первом курсе, а он был почти равнодушен к ней, встречался, но никакой особой любви не было, лет шесть или семь она пыталась пробить его холодность, он относился к ней совершенно потребительски, она все терпела, главное, что это было все на глазах у всех сокурсников - ее слезы и обиды.

Потом очевидно ей наконец надоело, они перестали с ней встречаться, и вот в свой ДР 25 лет, он погиб! все друзья и знакомые были в шоке, все конечно пошли на похороны, а она не пошла! когда потом ее спросили, как она могла с ним не попрощаться, она спокойно сказала - "я по нему свое уже отплакала"....

почему-то меня эта история очень потрясла и не забывается - как надо было довести женщину (молодую причем), что она даже на похороны не пошла!

а ведь как любила....

Ольга
#30

никакие обиды не забываются, тем более, если с детьми бросают и не помогают всю жизнь, скрываются, а сами устраивают жизнь, редкостные сволочи, это клин клином вышибают, со временем, но приходит расплата

Брошенная
#31

Меня кидали 2 раза в жизни. Последний был просто ударом. Наглая ложь с его стороны, держал меня как запасной аэродром кричал о любви. А потом совсем случайно увидела фото с якобы подругой . Она знала обо мне я знала о ней реально верила что они просто друзья. Но имено эти фото открыли глаза . Он нагло врал до последнего! Я написала ей и спросила как ты могла ( она знала что я его девушка), а оказалось он ей сказал что давно расстался со мной и теперь я якобы только его друг. Я выслала ей фото нашей переписки . Потом он написал мне что я поступила мерзко умышленно причинила боль незнакомому мне человеку ( мы никогда не встречались в реальной жизни) и написал что никогда не уважал таких людей как я и прощай. Я писала ей в порыве эмоций и спросила как она могла так поступить ведь она знала обо мне. Я действительно не знала что он врал ей тоже. Мне обидно до боли что он врал мне пол года я об этом случайно узнала, а потом меня выкинули как тряпку оставив еще и виноватой! У нее я попросил прощения она ничего не ответила! Я ждала от него... Так и жду до сих пор. За всю мою дизнь это единственный человек которому я слепо верила который не мог меня отпустить из за якобы любви. Я очень его любила мы никогда не ругались он говорил я идеальная женщина. И потом просто плевок мне в спину. Я люблю и ненавижу его. Знаю что стало бы легче если бы он попросил прощения. А так получается на меня повешали чувство вины и мне плохо теперь с этим жить. Замечу что друщья мои и мужчины и женщины говорили со стороны видно как он любит меня ... Хотелось бы встретить его и плюнуть ему в рожу, но жаль этого не будет никогда мы живем в разнх странах;((

Брошенная
#32

До сих пор думаю правильно ли я сдела что написала ей? Или этого не надо было делать? Просто послать его. Но тогда бы я мучилась от того что они вместе и он вышел чистым из воды. Плачу ежедневно, совсем запуталась...

spanielka
#33

Наконец то я нашла место,где по человечески объяснили почему я до сих пор держу обиду...думаю,прокручиваю..то же самое..унизили по полной.и секс со мной скучный,и кукла я и вообще врунья.я рыдала,ничего не понимала,а потом что он последнее время регулярно изменял...и последнюю встречу я конечно уже знала обо всем и проехалась по нему,но лишь чуть-чуть.основное держала в себе.
прошло полгода.мы вообще не общаемся.за это время он нашел себе какую то богатую чику,сейчас живет у нее в загородном.у него теперь еще и куча денег,правда чужих.получается судьба не отомстила совсем.в результате комплексы и из-за внешности,про секс темы болезненно даются,и социальное положение свое,которое ниже среднего (родители пенсионеры и у самой з.пб15000)стало невыносимо унижать...
я путешествую,читаю,пошла в автошколу,пошла вторую вышку получать,и уже не страдаю,не хочу с ним ничего.но не отпустила.моя жизнь изменилась,но я не поставила точку.имненависть к нему,к сожалению отражается на восприятий остальных мужчин.и только здесь я поняла почему меня до сих пор мажет.да!я осень хочу все ему это в лицо сказать.каждое слово,чтобы ему было больно.послать далеко и надолго.вылить всю это подавленную агрессию...мне хочется,но я если я сама напишу,он не поймет.буду ждать удобного случая,если он вообще представится...спасибо вам большое.я только сейчас четко поняла чего де я от него хочу,что до сих пор это имеет для меня значение.

Гость
#34

Я три года про встречалась с женатым...Не могла никак уйти,он просто не отпускал,и из семьи не уходил,я решила поставить точку,через пол года я приехала в свой город на праздни км новогодние,он меня нашёл,сказал что не может без меня,что уходит от жены...ушёл от жены,все праздники провели вместе,я долго думала что делать,я уехала и написала ему что все кончено и нет пути назад...Любила до безумия!Ещё через пол года уже летом мы снова снимались в интернете я скучала и страдала все это время,он тоже,но за эти прол года он успел вернуться к жене.Он уходит второй раз от жены,я увольняюсь с работы,он приезжает и забирает меня назад. Мы сняли квартиру,набрали кредитов,я естественно без работы сидела,город маленький все по знакомству,мне сказали ждать пока освободится место.Он получал 90.000 но этих денег не хватало,все уходило на кредиты,продал машину,купил дешевле.Все это время тымнеиэтимиэти,что из-за меня в нищитеиживет,что ничего купить не может себе. Мы прожили пол года,он так и не разводился,кормил завтраками,переписывался прятался с женой,возил куда надо,это все накипело во мне,поставил пароль в телефоне. Я находила в планете фотографии знакомых девушек...он копировал из интернете,ругались через день.Во мне столько обиды накопилось что просто нет сил дышать,я плакала через день,он никак не реагировал на мои следы...сказал что с женой на смотрелся на них и его тошнит от этого,я постоянно была *****,потому что предъявляла ему переписку,мне нельзя даже спросить было куда он едит,психовал,говорил что древностями я его достала.Я ушла....Я без работы,без жилья,туда не вернуться где год прожила,просто не представляю что делать дальше...хочется выть от боли.И вроде днём нормально,но по вечерам как нахлынет,не могу успокоиться,а он винит меня во всем,что я все испортила,и не скрывает что вернётся к жене.Вот так все противно,противно что вляпалась в ***** это,противно что не могу отпустить,какая же я глупая....

Гость
#35

Я Понимаю что только я виновата во всем,я въезда в семью...но у него и до меня были 2 девушки пока он женат был,он не любил жену но жалел её что бы уйти.Но ведь ушёл и продолжал общаться-этого я не понимаю. Извиняюсь за ошибки,пишу с телефона.

тиджи
#36

Я тоже долго мучалась от обиды и ненависти к бывшему мч и ничего не могла с собой поделать. У меня после того все наперекосяк пошло, а он свою жизнь устроил. Прижился с женщиной. Обида и ненависть ушли с болезнью и операцией. С бывшим иногда общаемся ,смогла посмотреть на него другими глазами. Пользовательское отношение к женщинам и эгоизм. Больше там, увы, ничего нет. А я в себе до этого причины искала. женщина его за него держится, прощает его, да и о без нее не может.

Катя
#37

Мой бывший унизил меня и втоптал в грязь. Прошло уже много лет, но периодически эмоции всплывают наружу. Я хочу отпустить эти обиды, самооценка по-прежнему невысокая. Мне было очень больно, Девочки, настолько больно, что после предательства я заморозилась. Я никому, ни одной подруге не рассказала о своей боли, пытаясь сохранить позитивный настрой. И эта тактика не сработала. Мне было очень плохо, меня предали, он изменил, сказал, что больше не любит и ушел к настолько молоденькой, что страшно теперь и в нынешних отношениях. Я презираю его все эти годы, ведь именно со мной он поднялся из уродца превратился в настоящего красавчика, а потом просто свалил без объяснений. Я очень зла на него, я его до сих пор ненавижу в душе, ненавижу, хочу растоптать, унизить как он унизил меня. Хочу чтобы ему стало также больно, как было больно мне. И тогда наверное, я успокоюсь. Я даже до сих пор не могу прореветься, насколько грудь зажата, и открыться не могу от этой боли. Я не понимаю, почему люди бывают настолько жестоки. Я очень чувствительная и эмоциональная. Спасибо Богу, что потихоньку ставит меня обратно на ноги.

Лиза
#38
Брошенная

Меня кидали 2 раза в жизни. Последний был просто ударом. Наглая ложь с его стороны, держал меня как запасной аэродром кричал о любви. А потом совсем случайно увидела фото с якобы подругой . Она знала обо мне я знала о ней реально верила что они просто друзья. Но имено эти фото открыли глаза . Он нагло врал до последнего! Я написала ей и спросила как ты могла ( она знала что я его девушка), а оказалось он ей сказал что давно расстался со мной и теперь я якобы только его друг. Я выслала ей фото нашей переписки . Потом он написал мне что я поступила мерзко умышленно причинила боль незнакомому мне человеку ( мы никогда не встречались в реальной жизни) и написал что никогда не уважал таких людей как я и прощай. Я писала ей в порыве эмоций и спросила как она могла так поступить ведь она знала обо мне. Я действительно не знала что он врал ей тоже. Мне обидно до боли что он врал мне пол года я об этом случайно узнала, а потом меня выкинули как тряпку оставив еще и виноватой! У нее я попросил прощения она ничего не ответила! Я ждала от него... Так и жду до сих пор. За всю мою дизнь это единственный человек которому я слепо верила который не мог меня отпустить из за якобы любви. Я очень его любила мы никогда не ругались он говорил я идеальная женщина. И потом просто плевок мне в спину. Я люблю и ненавижу его. Знаю что стало бы легче если бы он попросил прощения. А так получается на меня повешали чувство вины и мне плохо теперь с этим жить. Замечу что друщья мои и мужчины и женщины говорили со стороны видно как он любит меня ... Хотелось бы встретить его и плюнуть ему в рожу, но жаль этого не будет никогда мы живем в разнх странах;((

Как обо мне написали. Один в один.

irishkaway1984
#38

Меня зовут Ирина. У меня получилось простить и полюбить себя. Из за обиды, у меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

123
#38
тиджи

Я тоже долго мучалась от обиды и ненависти к бывшему мч и ничего не могла с собой поделать. У меня после того все наперекосяк пошло, а он свою жизнь устроил. Прижился с женщиной. Обида и ненависть ушли с болезнью и операцией. С бывшим иногда общаемся ,смогла посмотреть на него другими глазами. Пользовательское отношение к женщинам и эгоизм. Больше там, увы, ничего нет. А я в себе до этого причины искала. женщина его за него держится, прощает его, да и о без нее не может.

А что делать в таких случаях, кто подскажет? Когда он не может без новой пассии и она без него,ненавидишь их обоих. Депресняки от обиды что поднял человека, что он делает с ней все что мы достигали вместе, а потом ты выброшен из-за ненужности. Ищешь, но не можешь обрести счастья в, том что имеешь.

Гость
#38
123

А что делать в таких случаях, кто подскажет? Когда он не может без новой пассии и она без него,ненавидишь их обоих. Депресняки от обиды что поднял человека, что он делает с ней все что мы достигали вместе, а потом ты выброшен из-за ненужности. Ищешь, но не можешь обрести счастья в, том что имеешь.

Потому и не может, что новая. Поверьте, это ненадолго. Горбатого могила исправит...

Гость
#38
Гость

Никаких "у нас". Тебя унизили, ты не отомстила - вот как все просто. Тебе до одури хотелось выбить из него объяснения, высказать свою агрессию, а не удалось. И пока ты втопчешь его в ту грязь, в которой была сама, ты не успокоишься.

два раза втоптать в грязь, три, четыре ......сорок четыре. Счастье - узнавать, что у него что-то плохо, например, недавно он болел коронавирусной пневмонией. Знаю, что был момент, когда он остался без жилья, при следующем разводе. И все равно не прощаю. И это не мешает мне двигаться дальше! А то, что нужно прощать - это выдумки тех, кто нагадил кому-то и боится мести

Гость
#39
Анна

Мне потребовалось 10 лет и развод, чтобы я окончательно и бесповоротно отпустила всю ситуацию.на душе осталась легкость, он забрал с собой всю боль, обиды, разочврования, измены.я постаралась, чтобы уходя он не оставил в душе боли, а забрал ее с собой.поговорите с психологом, если не сможете следовать подобной установке.или пробуйте писать бывшему письма.в конце которых, прощаете его за всю боль.с подобной установкой станет легче жить, даже если вы его не простите, вы будете этого хотеть! Можно еще уйти в безлюдное место, покричать, побить посуда, порвать какие то ваши общие фотки.а главное, высказать все что накипело внутри, и рыдать.да, жалко себя, он поступил гадко, но вы сильная личность и все переживете, ведь новый молодой человек рядом и поддерживает вас, не зная ваших терзаний. Старайтесь вечерами быть занятой, читайте книги.и не будет времени на то, чтобы мозг вспоминал.еще можно мысленно пофантазировать о вашей последней встречи, как будто бы все кончилось по другому:он вас обнял, поцеловал в лоб и сказал, что нужно расстаться.поверните ситуацию в своей голове в свою пользу.пробуйте.

полная ***, про битье посуды. Бить нужно голову обидчика, или дорогих ему людей!

Гость
#44

ништяк!баба когда бросает,гордится,хвалится.Всегда их первым и надо сливать!такой кайф поглумиться над их говняным тщеславием

Гость
#45

Все будет хорошо, не переживайте, займитесь собой, полюбите себя! Но на этом гавнофоруме лучше не искать поддержки🤦‍♀️

Гость
#46

Тема 2013 года, и ответ аж в2021 последний . жаль мало комментариев. Сейчас и я в такой ситуации, но ещё и чувства остались к нему . Был момент после расставания ненавидела до такой степени что мне аж плохо было физически. Как расстались он уехал в город где живет его семья , в нашем городе его держала только я, и как начали портиться отношения то больше его ничего не держало. Вот и уехал а у меня ещё были чувства да и у него тоже, но эти отношения были очень сложные и много и ссор и обид , в общем без будущего. И вот уже прошло полгода как он там , а мы списывались все это время не знаю зачем , наверное скучали оба . Я не могу ему просить каким он бывал жестоким со мной , не физически а морально , мог со злости такого наговорить и обозвать ( я тоже) ; не могу простить что уехал как будто предал. А после расставания в наших недолгих переписках тоже накопились обиды . И старые не могу простить и новые . Плюс чувства. Не могу до сих пор смириться что нам не быть вместе

Гость
#47
Холодная

скажу как было у меня. Тоже унизил и растоптал. Многое хотела высказать ему, но ему это было неинтересно, только раздражало.. и вся эта обида долго сидела у меня внутри и разрывала на части. чувств к нему не было тоже. Знаете, мне помогла только психолог. помогла понять мне механизм обиды, а потом и избавится от нее. и сейчас все прекрасно, ничего не грызет. может и вы попробуете?

Да *** это все, пока не отомстит, успокоиться невозможно.

Гость
#48
spanielka

Наконец то я нашла место,где по человечески объяснили почему я до сих пор держу обиду...думаю,прокручиваю..то же самое..унизили по полной.и секс со мной скучный,и кукла я и вообще врунья.я рыдала,ничего не понимала,а потом что он последнее время регулярно изменял...и последнюю встречу я конечно уже знала обо всем и проехалась по нему,но лишь чуть-чуть.основное держала в себе.
прошло полгода.мы вообще не общаемся.за это время он нашел себе какую то богатую чику,сейчас живет у нее в загородном.у него теперь еще и куча денег,правда чужих.получается судьба не отомстила совсем.в результате комплексы и из-за внешности,про секс темы болезненно даются,и социальное положение свое,которое ниже среднего (родители пенсионеры и у самой з.пб15000)стало невыносимо унижать...
я путешествую,читаю,пошла в автошколу,пошла вторую вышку получать,и уже не страдаю,не хочу с ним ничего.но не отпустила.моя жизнь изменилась,но я не поставила точку.имненависть к нему,к сожалению отражается на восприятий остальных мужчин.и только здесь я поняла почему меня до сих пор мажет.да!я осень хочу все ему это в лицо сказать.каждое слово,чтобы ему было больно.послать далеко и надолго.вылить всю это подавленную агрессию...мне хочется,но я если я сама напишу,он не поймет.буду ждать удобного случая,если он вообще представится...спасибо вам большое.я только сейчас четко поняла чего де я от него хочу,что до сих пор это имеет для меня значение.

Пойдите, закажите сорокоуст за упокой, отпускает.

Гость
#49
Гость

Пойдите, закажите сорокоуст за упокой, отпускает.

Серьёзно? Мне очень нужно, я от этой обиды сильно болею. Мне плохо физически,морально. Я на грани суицида

Гость
#50
Гость

Серьёзно? Мне очень нужно, я от этой обиды сильно болею. Мне плохо физически,морально. Я на грани суицида

Ещё грех на душу брать не хватало... К психиатру сходите, с обидой хорошо работают.