Гость
Статьи
Как вы думаете: 6 лет …

Как вы думаете: 6 лет приемлемая разница в возрасте?

Как вы думаете: 6 лет приемлемая разница в возрасте? Мне 17 лет и мне нравится молодой человек, которому 23 года. Мы общаемся, но я не уверена, что у нас могут получится отношения. Мы живем в разных городах(расстояние около 100 км всего лишь). Хотелось бы услышать различные мнения, желательно подкрепленные аргументами или жизненным опытом.

Эльвира
46 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

норма, у меня 12 лет. а когда мне было 19 мужчина был на 24 гоа старше

Гость
#2

Из своего жизненного опыта могу сказать вам лишь то, что любовь в 17 лет прекрасна, но недолговечна! Учитесь, получите диплом, подкрепите его практикой - будьте кем то в этой жизни. Это всегда останется с вами, в отличии от этого 23 летнего молодого человека. ) Желаю удачи!

Гость
#3

Лучше бы побольше, но так хорошо вполне. Ж должна быть младше М

Гость
#4

зависит от человека.

По моим наблюдениям М. в этом возрасте умом еще недорослые и материально еще не состоявшиеся лет на несколько наперед, поэтому чего-то стабильного от него можно не ждать (а если жениться, то думать о таком начинают лет с 32 с задумкой на 35), при этом в свои 23 могут смотреть на 17 как на малолетку, с которой ничего серьезного. (Имейте в виду)

Если просто встречаться - встречайтесь, но думайте о последствиях.

Марина
#5

когда тебе будет 22 а парню 28 разница не будет так заметна.

а пока ты еще слишком ребенок, а он слишком взрослый.

Стиморол
#6

Терпимая разница, но не в таком возрасте.

Лисёна
#7

Меня больше смущает не разница в возрасте, а расстояние в 100 км. Всё-таки парень молодой, кровь кипит, а к своей девушке каждый день не покатаешься...

Гость
#8

6 лет - нормальная разница, автор. Но вот расстояние может стать серьёзной преградой.

#9

Хорошая разница,когда тебе например 26,а ему 32.Идеально.В вашем возрасте не уверенна что так.

Ёжа
#10

С возрастом нормально все. А с разными городами - вы готовы решать, что с этим делать, если у вас все серьезно?

Гость
#11

У меня с мужем такая разница! и познакомились мы как раз, когда мне было 17, а ему 23! Через 2 года поженились, и живем уже 4 года в браке, сыночку нашему годик!

Гость
#12

Пффф 6 лет

Гость
#13
Гость

Пффф 6 лет

Это я к тому, что это не разница, а ровесники

Гость
#14

Автор, я не фанат астрологии, но 6 лет разницы - это получается векторное кольцо... Можете почитать про это явление в Интернете, информации много. В двух словах могу сказать, что отношения будут яркими, но намучаетесь вы с ними пи**ец...

гость
#15

приемлема

Я за нравственность
#16

абсолютно не большая разница

Гость
#17

Для меня идеальная разница. стали встречаться мне тоже 17 было, а ему как раз 23) Сейчас мне 21-ему 27. 11 октября у нас свадьба))

Гость
#18

К посту 17. И когда познакомились он был в отпуске в нашем с ним городе. А работал вообще за 3000 от меня. Пол года отношения на расстоянии были, потом он уволился и приехал ко мне) Как только мне исполнилось 18 стали жить вместе.

Вероника
#19

Познакомились мне было 15! В 17 начали встречаться, потом год армии, сейчас живем вместе, копим на свадьбу:) не знаю астрологию, но намучались с головой и вправду:)

А вообще если любит переедет со временем!

Лишь бы любовь была

Гость
#20
Вероника

Познакомились мне было 15! В 17 начали встречаться, потом год армии, сейчас живем вместе, копим на свадьбу:) не знаю астрологию, но намучались с головой и вправду:)

А вообще если любит переедет со временем!

Лишь бы любовь была

Плюсуюсь) Тоже отношения яркие, и намучались не мало)))

Гость
#21

Я считаю что мужчина должен быть старше. Чем больше тем лучше. Граница- у каждой свой порок привлекательности и спедости. Так интереснее. Главное выбирать правильное наполнение, ибо такой же Ты станешь сама если будут долгие отношения. Удачи

сергей
#22

вот если бы Вы заявили: Всё!! Любовь!! Тогда можно очень сомневаться. А так у Вас очень взвешенная позиция. Правильно сомневаетесь. Впереди у Вас учеба, получение профессии, новые друзья. Да и в 17 человек еще не полностью психологически сформирован. Работал в школе-сколько "любовей" пришлось повидать и очень часто они заканчивались разочарованиями, слезами вперемежку с соплями. Хорошие финалы не попадались.

Вова Пупкин
#23
Эльвира

Как вы думаете: 6 лет приемлемая разница в возрасте? Мне 17 лет и мне нравится молодой человек, которому 23 года. Мы общаемся, но я не уверена, что у нас могут получится отношения. Мы живем в разных городах(расстояние около 100 км всего лишь). Хотелось бы услышать различные мнения, желательно подкрепленные аргументами или жизненным опытом.

Жизненный опыт: моей было 15, мне 26 когда познакомились. Отличные отношения, но для меня они были очень неудобные: ей не было 18-ти, поехать отдыхать вдвоём - проблема, без сопровождающего лица в виде родственника несовершенолетнюю никуда не пустят.

С сексом тоже - мать ей запрещала не ночевать дома - мол вы быстро детей наделаете, доучись хоть в школе/университете.

И вообще возни много было ибо детский сад сплошной - штаны на лямках. С этим помоги, с тем тоже, самостоятельности - 0.

Но оно того стоило :) молоденькая, красивенькая, досталась девственницей, друзья и коллеги завидуют - 1 раз даже до конфликта дошло :)

Гость
#24
Гость

Это я к тому, что это не разница, а ровесники

+

Гость
#25
Марина

когда тебе будет 22 а парню 28 разница не будет так заметна.

а пока ты еще слишком ребенок, а он слишком взрослый.

А мне кажется, 17 лет - это уже далеко не ребёнок.

Гость
#26

Это вам решать, но вы еще подросток. Такая разница хороша если бы вам было 23, а ему 29, а в вашем возрасте считаю это слишком много.

#27

Я думаю что 17 лет - это слишком маленький возраст для серьезных отношений. У меня сестра в 18 встретилась с мужчиной, который был на 11 лет ее старше. Они живут вместе 10 лет, у них два ребеночка. У меня мама с папой с разницей в возрасте 7 лет, причем мама старше папы. Я не верю в то, что разница в возрасте как-то может помешать любви. Я не верю в разницу в 15-20 лет и больше.

поболтать
#28
Гость

Лучше бы побольше, но так хорошо вполне. Ж должна быть младше М

да ну... это уже гнилой стереотип. это не факт, мб и одного возраста.

#29

Такая разница в возрасте вполне нормальна. Мне самой 18, жениху 23.) А вот с расстоянием намучаетесь.

Алина
#30

Нормальная разница... У нас в 7 лет разница. Мне 19,ему 26 лет. Встречаемся уже 2 года...

O
#31

Поженились в 22 и 28, живем 10 лет. Нормально, но разницу больше не хотела бы. Можете оказаться в разном возрасте и желаниях: тебе еще скакать, а ему лежать... И мировоззренчески можете разойтись

Не-Гони
#32
Гость

Маринакогда тебе будет 22 а парню 28 разница не будет так заметна.

а пока ты еще слишком ребенок, а он слишком взрослый.А мне кажется, 17 лет - это уже далеко не ребёнок.

Да уж время не то, сейчас такие блядорюги уже в 15 забыли, что такое девственность, так что тут можно поспорить насчет "ребенка", в наш 21-й век 17 лет - это уже вполне сформированная для *** кобыла!

Автор
#33

Нормально все! Девушки 17 лет тоже разные бывают, некоторые еще и поумней взрослых женщин. Автор, все будет замечательно. ) у меня с моим мужчиной разница в 23 года.) а я всего на 3 года старше вас. Ведите себя достойно и все получится.

Гость
#34
Автор

Нормально все! Девушки 17 лет тоже разные бывают, некоторые еще и поумней взрослых женщин. Автор, все будет замечательно. ) у меня с моим мужчиной разница в 23 года.) а я всего на 3 года старше вас. Ведите себя достойно и все получится.

Сорри, что назвалась автором)) на автомате получилось.

Сабир
#35

Мне 30, девушке 24 разница в 6 лет это нормально?

ирина
#36

Не слушай никого, рано это или поздно решать тебе. А уж долгие это отношения или нет тем более не им решать, может у него настрой на будущее. У меня у самой 6 лет разница, и знаешь через два месяца я переезжаю к нему хотя мне не давно исполнилось 18. Нам вместе очень нравиться и года через 3 мы хотим пожениться! Удачи тебе))

гость99
#36

Мне 15 лет и мне нравится парень 21год ну он троюрный брат мужа моей родной сёстры. И он говорит что мы родственники но я его люблю не как родственника и я считаю что мы совершенно не родственники.
Прошу совет

Мария
#38

Мне 30 а парню 24 это нормально?

Мария
#39

Мне 30 а ему 28 будет, у нас разница 2 года и 7 месяцев это нормально?

Гость
#40

Автор, разница в возрасте-это не страшно. Разница в умственном развитии-вот что печально.

spearb
#40

такая же ситуация. я считаю это нормально. не смотря на возраст у нас взаимная симпатия. честно сказать мы еще не встречаемся, хотя знаем что друг другу нравимся. он очень стеснительный. ну, а я просто боюсь к нему подойти.

Гость
#41
Марина

когда тебе будет 22 а парню 28 разница не будет так заметна.

а пока ты еще слишком ребенок, а он слишком взрослый.

Ну мне 13 а моему парню 19 лет это нормально ?) Но мой парень ко мне не пристает и не чего такого мы гуляем в компании и наши друзья знают о наших отношениях 😊

Гость
#43
Гость

Лучше бы побольше, но так хорошо вполне. Ж должна быть младше М

Женщина никому ничего не должна

Гость
#44

да, если морально вы готовы вступить в отношения

Гость
#45
Гость

Из своего жизненного опыта могу сказать вам лишь то, что любовь в 17 лет прекрасна, но недолговечна! Учитесь, получите диплом, подкрепите его практикой - будьте кем то в этой жизни. Это всегда останется с вами, в отличии от этого 23 летнего молодого человека. ) Желаю удачи!

Странный совет!
Нужно поступать как хочется, в этом и есть тот самый важный выбор! Образование можно получить и в 50...а вот любовь и чувства гораздо важнее в молодые годы!
Пусть слушает свое сердце, и подключает логику! Принимать решение- это и есть ответственный шаг, взрослость...главное, уважать их.

Гость
#46
Вова Пупкин

Жизненный опыт: моей было 15, мне 26 когда познакомились. Отличные отношения, но для меня они были очень неудобные: ей не было 18-ти, поехать отдыхать вдвоём - проблема, без сопровождающего лица в виде родственника несовершенолетнюю никуда не пустят.

С сексом тоже - мать ей запрещала не ночевать дома - мол вы быстро детей наделаете, доучись хоть в школе/университете.

И вообще возни много было ибо детский сад сплошной - штаны на лямках. С этим помоги, с тем тоже, самостоятельности - 0.



Но оно того стоило :) молоденькая, красивенькая, досталась девственницей, друзья и коллеги завидуют - 1 раз даже до конфликта дошло :)

У мужланов одна цель-девственница. Боже упаси🤮🤮🤮

Анус
#47

отношения на расстоянии полная *** + разница в возрасте наиграется и бросит, а ты самые лучшие чувства первой влюбленности проебешь зря. лучше жди, ищи достойного

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: