Гость
Статьи
про бамбуковое …

про бамбуковое постельное белье

девочки,посоветуйте у кого бамбуковое постельное белье?нравится?и где лучше покупать?и сколько примерно стоит?

Лена
28 ответов
Последний — Перейти
лейле
#1

у меня одеяло и подушки. Одеяло шуршащее, аж бесит. Ещё продавец уверяла, что под ним не потеют - чушь полная. Подушки в принципе ничего, но очень уж высокие, долго привыкала (люблю спать почти на плоской) Одеяло где-то за 3 тыщ брала, подушки каждая по 800 р.

Света
#2

Покупала полотенца из бамбука - отвратные.

После нескольких стирок все скатались и абсолютно не впитывают.

Никогда больше не куплю.

Гость
#3
Света

Покупала полотенца из бамбука - отвратные.

После нескольких стирок все скатались и абсолютно не впитывают.

Никогда больше не куплю.

А еще эти полотенца плохо высыхают и воняют потом какой-то затхлостью

Весточка
#4

у меня полотенца не воняют) и подушки классные. по 800 рэ

Гость
#5

Бамбуковые полотенца берите только индийские и никакие другие.Они хорошо впитывают и даже в сырости не воняют, как обычные. Постельное белье бамбуковое -фигня. Обычное лучше. Работала с этим, поэтому знаю.

Гость
#6
Гость

СветаПокупала полотенца из бамбука - отвратные.

После нескольких стирок все скатались и абсолютно не впитывают.

Никогда больше не куплю.



А еще эти полотенца плохо высыхают и воняют потом какой-то затхлостью

О, а я все думаю - что за фигня именно с этим полотенцем?

Подушка бамбуковая тоже есть, невысокая, маленькая, очень удобная. Не воняет ))

маша
#7

я слышала отзывов много хороших.но хорошее бамбуковое белье стоит дорого,поэтому странно ,что все тут пишут.

КатринА
#8

у меня бамбуковые кухонные полотенца, никаких катышков, ничем не воняют. Покупала в Турции; жалею, что не накупила всяких банных и т.д.

Гость
#9

Бамбуковые махровые воняют

Гость
#10

Я в прошлом году покупала в Турции бамбуковое постельное белье. За 2-ух спальный комплект в рублях отдала примерно 5 тыс. с копейками. Вот год отпользовалась. По мне так в Тогасе приятнее. Хотя и то не плохое, но больше не куплю. Тогас лучше на порядок. А цена примерно одна.

Агата
#12

Почему-то стёрлось начало моего ответа...

Оно было таким: Если опасаетесь чистого бамбука, попробуйте трикотаж с бамбуковыми волокнами. Негативные свойства, о которых тут пишут, отсутствуют, а полезные - сохраняются.

Елена
#13

Я пользуюсь зимой постельным бельём из бамбука, а летом из эвкалипта (ощущения, как от натурального шёлка), мне очень нравится. И ещё открыла для себя бельё из хлопка - ткань называется твил, тоже очень шелковистое и приятное. Подушки и одеяла из бамбука не пробовала, а вот все трусики, носки и футболки покупаю только из бамбука - нет запаха и стойкие к истиранию при машинной стирке.

Алла
#18
Лена

девочки,посоветуйте у кого бамбуковое постельное белье?нравится?и где лучше покупать?и сколько примерно стоит?

#19

Есть носки из бамбука,отвратительная вещь и еще вечные.....

Настя
#21
Алла

У меня отличное бамбуковое бельё, мягкое и нежное как будто плюшевое, после него ни на каком сатине спать вообще не хочется, брала евро размер за 2500 р. где-то, год назад, не застирывается, ни чем дурным не пахнет и под ним не потеешь. Турецкое, но бренд не помню. Вообще на рынке много подделок бамбуковых принадлежностей, по сему и отзывы негативные, будьте внимательнее, остерегайтесь подделок!

Кристина
#22

А комплект постельного кто нибудь брал бренда Prali бамбуковое?как в использовании?расскажите

Елена
#23

Брала в турции примерно за 3700 отличное. В россии бамбук другого качестап

Гость
#24

Я привезла банные бамбуковые полотенца из Турции еще в 2011 году, до сих пор довольна ими, ни чем они не воняют, не скатались, не поменяли цвет, до сих пор как новые!!!!!!!! Еще у меня два комплекта постельного белья из бамбука, от них я тоже без ума!!! Не мнутся, не линяют, не садятся, очень красивые. Я в недоумении от такого большого количества негативных отзывов, может вы купили не бамбук, а вату?!

Волжанка
#25

Дамы! Что это за постельное белье из бамбука? Называется Турецкий стиль full HD 9D effect. Кто на нем спал - отзовись!
(Кстати, сфотографировала, но не знаю, как загрузить фото.)

Елена
#26

У меня КПБ из бамбука, очень нравится. Единственный минус - нельзя отжимать в стиральной машине. Но ещё больше нравится КПБ из тенселя (это натуральное эвкалиптовое волокно), круче, чем натуральный шелк, нежное, не скользит, антибактериальное, восторг полный!!! Но тоже нельзя отжимать в машине, приходится отхимать вручную, но качество этого белья всё оправдывает!

Галина
#27

странные отзывы какие.
уже давно не пользуюсь обычными махровыми полотенцами,для меня они дерушка, все выбросили без сожаления. наоборот бамбуковые все очень хорошо впитывают. правда некоторые облезли, но они дешевые были.

хорошее бамбуковое белье не может стоить дешевле 5 тыс. оно невероятное. покупаем в М-постель и знакомых многих подсадили.

Элис
#28

Пользуюсь полотенцами из бамбука уже больше двух лет, обалденные, больше никакими теперь не могу. И впитывают, и не раздражают мою чувствительную кожу, и красивые, и ничем уж точно не пахнут! Покупала в магазине goodtex.ru или как-то так, очень понравились, рекомендую всем! Теперь хочу попробовать постельное белье, но как-то очень дорого(((
Ещё нижнее белье из бамбука- великолепное! Случайно нашла, никогда не встречала более дышащего и приятного для кожи материала. Жаль, мало где есть.

Света
#31

Как изготавливают бамбуковую нить http://www.expertcen.ru/article/innovations/postelnoe-bele-iz-bambuka-otzivi-plyusi-minusi.html Вывод, если брать бамбук то чесанный по заоблачным ценам ,остальное та же вискоза, потому как после зверской химической обработкт там исчезают все полезные свойства бамбука. А вообще все эти "бамбуки" идут из смеси хлопковой нити с самой бамбуковой нитью, выработанной химическим способом.Этот " бамбук" и дает блеск и шелковистость ,а хлопок впитывает влагу и дает дышать.Так что ничего чудесно расчудесного, как тенсель из эвкалипта дерево, есть дерево и получить нечто мягкое из него можно только распушив его химией.Возможно он и гиппоалегенен, как нейтральный материал и синтетика, но становиться вопрос, а как со впитыванием пота.Может поэтому и идет в смеси с хлопком.А аллергию дает не ткань а мелкие бестии живущие в подушках, одеялах и постельном, которые питаються мелкими остатками нашей кожи.Инфу об этих тварях ищите в интернете.

Света
#32

http://www.epochtimes.ru/content/view/83065/4/ еще инфа о технологии изготовления новомодного "бамбука".

Гость
#33

Всем привет! Предлагаю посмотреть комплекты постельного белья тут http://maisondor.com.ru/catalog/postelnoe-belie-maison-dor очень крутое!!!

Виолетта
#34

Сейчас много подделок под бамбук откровенно дешевых. До последнего времени покупала в Турции, теперь не знаю где найти, чтобы не нарваться. Знаю лишь что дешевле 100 долларов КПБ стоить не может

Людмила
#35
маша

я слышала отзывов много хороших.но хорошее бамбуковое белье стоит дорого,поэтому странно ,что все тут пишут.

вы правы! я пользуюсь бамбуковой постелью и полотенцами и лучшего качества еще не встречала! это люксовая продукция. а те кто думает что за копейки приобрел продукцию из бамбука то это просто подделка. и о таком качестве не стоит и говорить.

Катя
#36

Подушки бамбуковые мне нравятся - очень! Одеяла бамбукового у меня нет, поэтому сказать нечего. А вот про бамбуковое постельное белье могу сказать одно - это не хлопок и не шелк, что-то среднее. Нежное, мягкое, но дорогое) Нашла магазинчик, где вроде как не так дорого - можете глянуть clck.ru/AGiC9

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: