Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить парня, если он изначально тебе не очень нравится, но ты понимаешь, что он хороший?

Ну может были такие примеры у кого-то. Дело в том, что за мной ухаживает парень. Он симпатичный, образованный, с ним легко. Но просто у меня не порхают бабочки в животе когда я с ним вижусь. А я ему …

Алина
194 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
MaryAnn
#101

Можно полюбить.Вопрос-на фига?У меня так было,кончилось плохо.т.к. чтобы его полюбить мне понадобилось время.Я его полюбила,а он остыл)В итоге счастливы были только год)

Гость
#102

Автор, а какого совета вы тут хотите? Уходить или не уходить. Вы же понимаете, что у всех мнение свое, основанное на собственном опыте. У меня ситуация такая же как у вас один в один. Встречаемся полгода. Уходить раз 20 хотела, но не ушла. Не уверена была до конца, что хочу расставаться - и не стала торопиться с выводами. Знаете, что я поняла? То. что с самого начала с этим человеком я могла и могу быть собой, со своими достоинствами и простите, говнецом. тоже, которое у всех есть. Я не пытаюсь казаться лучше, не пытаюсь изо всех сил понравиться, не переступаю через себя ни в чем, не замалчиваю то, что мне не нравится. Я была не такая с бывшим, которого боялась потерять до смерти, слова лишнего не говорила. А толку то что. .одни претензии..

А сейчас мой мужчина принимает меня такой какая я есть. И я это очень ценю. Относится ко мне очень хорошо, заботится. И я чувствую, что мое отношение меняется, я начинаю думать о нем, скучать. Я по-другому стала относиться к нему. Раньше и орала на него, и просила меня оставить, до слез его доводила просто своим поведением. Сейчас многое изменилось.

А бывшего мужа любила до безумия, боялась до потери пульса потерять его.. А он меня бросил в очень трудной ситуации в жизни.

Не торопитесь. автор. Не всегда бывает все сразу...Цените отношение к себе.

Гость
#103
Стиморол

Выход из зоны комфорта это называется. Как отобрать игрушку у ребёнка. Он всеми правдами и неправдами будет пытаться её вернуть. Никакой любви тут нет и быть не может.

Гость

Бывает что наоборот человек по-началу раздражает и даже бесит, а потом это может перерасти и в страсть.Кино и книжки, ага? Ладно, положим, я допускаю, что такой вариант где-то и возможен. Однако, шанс настолько мизерный, что им можно пренебречь. Плюс, к ситуации темы он не относится.

Не испытываю тяги к усложнению прописных истин. Чего и вам желаю.

Аргумент, "а вот бывает так" в общем-то, пардон за выражение, сосёт. Жизнь - не математика и погрешности здесь не учитывается.

а бывает так - это я про свою жизнь говорю, я уже поняла, что у вас не было такого. и это у вас скорее математический подход к чувствам какой-то, что все так четко.. но чувства иррациональны, все не возможно просчитать, что будет завтра

Алина
#104
Цветик-семицветик

и потом, знаете, резко наступает влюблённость, а любовь- это куда более дорогое чувство, которое как хорошее вино требует выдержки жизнью. так и скажите, автор, своему парню. ни у вас ни у него пока любви быть по определению не может. у него к вам на стадии- влюблённость, у вас- дружба.

я вот смотрю на своих родителей, у них изначально не было влюбленностей и бабочек. Ну может, папе нравилась мама(она красавицей считалась), а он ей не особо, он не симпатичный был, но умный. Она говорит что уважала его очень за его голову, знала что будет в надежности жить и поэтому согласилась.

И итог. Живут они уже 26 лет вместе, родилось 4 детей. Живут хорошо, не представляют жизнь друг без друга. Им интересно друг с другом и есть о чем поговорить всегда. Мой папа стал успешным (свой бизнес) , он возмужал и стал очень симпатичным. И сейчас мама говорит, что не ошиблась в своем выборе. Вот я поэтому и думаю, такая модель отношений более надежнее, чем просто следовать своим страстям.

Алина
#105
Гость

Автор, а какого совета вы тут хотите? Уходить или не уходить. Вы же понимаете, что у всех мнение свое, основанное на собственном опыте. У меня ситуация такая же как у вас один в один. Встречаемся полгода. Уходить раз 20 хотела, но не ушла. Не уверена была до конца, что хочу расставаться - и не стала торопиться с выводами. Знаете, что я поняла? То. что с самого начала с этим человеком я могла и могу быть собой, со своими достоинствами и простите, говнецом. тоже, которое у всех есть. Я не пытаюсь казаться лучше, не пытаюсь изо всех сил понравиться, не переступаю через себя ни в чем, не замалчиваю то, что мне не нравится. Я была не такая с бывшим, которого боялась потерять до смерти, слова лишнего не говорила. А толку то что. .одни претензии..

А сейчас мой мужчина принимает меня такой какая я есть. И я это очень ценю. Относится ко мне очень хорошо, заботится. И я чувствую, что мое отношение меняется, я начинаю думать о нем, скучать. Я по-другому стала относиться к нему. Раньше и орала на него, и просила меня оставить, до слез его доводила просто своим поведением. Сейчас многое изменилось.

А бывшего мужа любила до безумия, боялась до потери пульса потерять его.. А он меня бросил в очень трудной ситуации в жизни.

Не торопитесь. автор. Не всегда бывает все сразу...Цените отношение к себе.

кстати, мой бывший тоже оставил меня в трудный для меня период.. Спасибо Вам за совет))

Гость
#106

Алина 104

противопоставлять надёжность и страсть, конечно, можно, но с какой целью - чтобы убедить себя, что можно прожить без одного или без другого?

гость
#107

и как пить дать мч был бед бой)))

Цветик-семицветик
#108
Алина

я вот смотрю на своих родителей, у них изначально не было влюбленностей и бабочек. Ну может, папе нравилась мама(она красавицей считалась), а он ей не особо, он не симпатичный был, но умный. Она говорит что уважала его очень за его голову, знала что будет в надежности жить и поэтому согласилась.

И итог. Живут они уже 26 лет вместе, родилось 4 детей. Живут хорошо, не представляют жизнь друг без друга. Им интересно друг с другом и есть о чем поговорить всегда. Мой папа стал успешным (свой бизнес) , он возмужал и стал очень симпатичным. И сейчас мама говорит, что не ошиблась в своем выборе. Вот я поэтому и думаю, такая модель отношений более надежнее, чем просто следовать своим страстям.

да. мой опыт такой же как у ваших родителей. мужчина для семьи должен отвечать определённым требованиям: быть умным, надёжным, зарабатывающим, хорошим отцом; женщина- доброй, хозяйственной, чадолюбивой. остальное лирика (если есть- хорошо, нет- можно без этого прожить). и именно наличие этих качеств сплачивает со временем людей больше, чем пресловутые бабочки.. бабочки наоборот куда-то улетают:) . так что, по сути вариантов два- либо сразу хочется слиться с человеком, либо это происходит сильно потом. последнее надёжнее.

Параллель
#109
Алина

спасибо.. вот мне это в нем и нравится, что он порядочный и настоящий мужчина, он всегда меня поддерживает. Поэтому я не хочу его упускать, тем более мне важно чтобы меня любили)

Вот и славно ) сама такое пережила. Хороший парень был, любил.А я хвостом вертела - то внешность не та, то профессия не та... А потом глаза открылись и такое захлестнуло ))

Дубинушка
#110
Стиморол

Потому что не будет ни нежности с её стороны, ни поддержки, ни какого-либо соучастия в жизни мужчины.

Это ты кровосос, а не все остальные люди.

И вообще судя по постам у тебя этические проблемы, сам себя пожираешь, помрешь от рака.

Цветик-семицветик
#111
Гость

Алина 104



противопоставлять надёжность и страсть, конечно, можно, но с какой целью - чтобы убедить себя, что можно прожить без одного или без другого?

мы не противопоставляем. и то, и другое имеют право на существование, но смотря для каких целей. повлюбляться по молодости лет- это страсти конечно, без них никак, а строить семью, да на многие годы вперёд, тут страсти как не крути улетучиваются, и на переднем фронте оказывается нужной именно надёжность. автор ищет уже себе для семьи, так зачем отвергать вариант с мужчиной надёжным? единственное, всё таки использовать его не надо вслепую, вдруг всё же не сможет она с ним быть, лучше сразу очертить круг кем он для неё является сегодня, и кем может стать завтра.

Мистер секретность
#112

Можно. И ещё как. Если будете просто встречаться, хотя бы раз в неделю. Ежедневно переписываться. Потом привыкнете друг к другу. И когда ты потеряешь этого парня (например он найдёт другую), то ты поймёшь, что ты очень привязалась к нему и что ты уже не можешь без него и .. любишь.

Гость
#113

автор, надеюсь вы сделаете правильный выбор. Хотя что тут искать подсказок:))) серце ваше должно вам подсказать:))

Знаете, свой пример напишу. У меня похожая ситуация. Живу больше года с парнем. Не могу скзать, что прям уж НЕ ЛЮБЛЮ его, нет. Просто он меня любит НАМНОГО БОЛЬШЕ. Я о нем забочусь, все дела бытовые и все такое, он мне помогает...но нет у меня такого трепета к этому человеку, я его редко обнимаю, целую, ласково к нему обращаюсь. он это видит и обижается на меня. почему я до сих пор не ушла. Да потому что я обыкновенная меркантильная сволочь. У парня своя двухкомнатная квартира в Киеве, какая-никакая машина, зп , вроде, неплохая...он добрый, достаточно умный...но какой-то несобразительный, местами туповат...мнительный и непоротливый. иногда мне даже стыдно с ним пройтись по улице, потому что он не особо красивый, есть лишний вес. что-то вроде красавицы и чудовища у нас:))) хотя и я не особо-то блещу красотой. дело в том, что я достаточно долго была одна, с парнями не встречалась. он меня долго добивался, я сопротивлялась как могла, а потом поняла, что с моей внешностью выбирать ухажеров неразумно...и как говорится, взяла то, что предлагали:)))) я не жалею о жизни с ним. я его немного под себя переделала, перевоспитала. да, это неправильно. но он меня любит, поэтому идет у меня на поводу почти всегда. решения принимает такие, какие нужны мне. короче, парень золотой, пусть и немного стеснительный и робкий. но как человек- отличный. да, про секс не сказала. секс просто отвратительный с ним. но ничего, к сексу я всегда была равнодушна. И знаете, никогда его не брошу. никогда. потому, что хоть немного, но люблю. может и вы, автор, попробуйте? возможно, стерпится? ЕСЛИ НЕТ, ТО ИЩИТЕ ДОСТОЙНОГО ПАРНЯ, ОТ КОТОРОГО ГОЛОВА ПОЙДЕТ КРУГОМ. желаю удачи:)))

Гость
#114
Гость

автор, надеюсь вы сделаете правильный выбор. Хотя что тут искать подсказок:))) серце ваше должно вам подсказать:))

Знаете, свой пример напишу. У меня похожая ситуация. Живу больше года с парнем. Не могу скзать, что прям уж НЕ ЛЮБЛЮ его, нет. Просто он меня любит НАМНОГО БОЛЬШЕ. Я о нем забочусь, все дела бытовые и все такое, он мне помогает...но нет у меня такого трепета к этому человеку, я его редко обнимаю, целую, ласково к нему обращаюсь. он это видит и обижается на меня. почему я до сих пор не ушла. Да потому что я обыкновенная меркантильная сволочь. У парня своя двухкомнатная квартира в Киеве, какая-никакая машина, зп , вроде, неплохая...он добрый, достаточно умный...но какой-то несобразительный, местами туповат...мнительный и непоротливый. иногда мне даже стыдно с ним пройтись по улице, потому что он не особо красивый, есть лишний вес. что-то вроде красавицы и чудовища у нас:))) хотя и я не особо-то блещу красотой. дело в том, что я достаточно долго была одна, с парнями не встречалась. он меня долго добивался, я сопротивлялась как могла, а потом поняла, что с моей внешностью выбирать ухажеров неразумно...и как говорится, взяла то, что предлагали:)))) я не жалею о жизни с ним. я его немного под себя переделала, перевоспитала. да, это неправильно. но он меня любит, поэтому идет у меня на поводу почти всегда. решения принимает такие, какие нужны мне. короче, парень золотой, пусть и немного стеснительный и робкий. но как человек- отличный. да, про секс не сказала. секс просто отвратительный с ним. но ничего, к сексу я всегда была равнодушна. И знаете, никогда его не брошу. никогда. потому, что хоть немного, но люблю. может и вы, автор, попробуйте? возможно, стерпится? ЕСЛИ НЕТ, ТО ИЩИТЕ ДОСТОЙНОГО ПАРНЯ, ОТ КОТОРОГО ГОЛОВА ПОЙДЕТ КРУГОМ. желаю удачи:)))

а то значит ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ секс?)) прям заинтриговали)

Алина
#115
Цветик-семицветик

ГостьАлина 104



противопоставлять надёжность и страсть, конечно, можно, но с какой целью - чтобы убедить себя, что можно прожить без одного или без другого?

мы не противопоставляем. и то, и другое имеют право на существование, но смотря для каких целей. повлюбляться по молодости лет- это страсти конечно, без них никак, а строить семью, да на многие годы вперёд, тут страсти как не крути улетучиваются, и на переднем фронте оказывается нужной именно надёжность. автор ищет уже себе для семьи, так зачем отвергать вариант с мужчиной надёжным? единственное, всё таки использовать его не надо вслепую, вдруг всё же не сможет она с ним быть, лучше сразу очертить круг кем он для неё является сегодня, и кем может стать завтра.

да, я уже задумываюсь о семье)) и поэтому я на парней смотрю уже с прицелом на семейную жизнь)))

Алина
#116
Гость

автор, надеюсь вы сделаете правильный выбор. Хотя что тут искать подсказок:))) серце ваше должно вам подсказать:))

Знаете, свой пример напишу. У меня похожая ситуация. Живу больше года с парнем. Не могу скзать, что прям уж НЕ ЛЮБЛЮ его, нет. Просто он меня любит НАМНОГО БОЛЬШЕ. Я о нем забочусь, все дела бытовые и все такое, он мне помогает...но нет у меня такого трепета к этому человеку, я его редко обнимаю, целую, ласково к нему обращаюсь. он это видит и обижается на меня. почему я до сих пор не ушла. Да потому что я обыкновенная меркантильная сволочь. У парня своя двухкомнатная квартира в Киеве, какая-никакая машина, зп , вроде, неплохая...он добрый, достаточно умный...но какой-то несобразительный, местами туповат...мнительный и непоротливый. иногда мне даже стыдно с ним пройтись по улице, потому что он не особо красивый, есть лишний вес. что-то вроде красавицы и чудовища у нас:))) хотя и я не особо-то блещу красотой. дело в том, что я достаточно долго была одна, с парнями не встречалась. он меня долго добивался, я сопротивлялась как могла, а потом поняла, что с моей внешностью выбирать ухажеров неразумно...и как говорится, взяла то, что предлагали:)))) я не жалею о жизни с ним. я его немного под себя переделала, перевоспитала. да, это неправильно. но он меня любит, поэтому идет у меня на поводу почти всегда. решения принимает такие, какие нужны мне. короче, парень золотой, пусть и немного стеснительный и робкий. но как человек- отличный. да, про секс не сказала. секс просто отвратительный с ним. но ничего, к сексу я всегда была равнодушна. И знаете, никогда его не брошу. никогда. потому, что хоть немного, но люблю. может и вы, автор, попробуйте? возможно, стерпится? ЕСЛИ НЕТ, ТО ИЩИТЕ ДОСТОЙНОГО ПАРНЯ, ОТ КОТОРОГО ГОЛОВА ПОЙДЕТ КРУГОМ. желаю удачи:)))

а сколько Вам лет?)) знаете, отвратительный секс меня не особо вдохновляет))

простомария
#117
Алина

Гостьавтор, надеюсь вы сделаете правильный выбор. Хотя что тут искать подсказок:))) серце ваше должно вам подсказать:))

Знаете, свой пример напишу. меня любит НАМНОГО БОЛЬШЕ. Я о нем забочусь, все дела бытовые и все такое, он мне помогает...но нет у меня такого трепета к этому человеку, я его редко обнимаю, целую, ласково к нему обращаюсь. он это видит и обижается на меня. почему я до сих пор не ушла. Да потому что я обыкновенная меркантильная сволочь. У парня своя двухкомнатная квартира в Киеве, какая-никакая машина, зп , вроде, неплохая...он добрый, достаточно умный...но какой-то несобразительный, местами туповат...мнительный и непоротливый. иногда мне даже стыдно с ним пройтись по улице, потому что он не особо красивый, есть лишний вес. что-то вроде красавицы и чудовища у нас:))) хотя и я не особо-то блещу красотой. дело в том, что я достаточно долго была одна, с парнями не встречалась. он меня долго добивался, я сопротивлялась как могла, а потом поняла, что с моей внешностью выбирать ухажеров неразумно...и как говорится, взяла то, что предлагали:)))) я не жалею о жизни с ним. я его немного под себя переделала, перевоспитала. да, это неправильно. но он меня любит, поэтому идет у меня на поводу почти всегда. решения принимает такие, какие нужны мне. короче, парень золотой, пусть и немного стеснительный и робкий. но как человек- отличный. да, про секс не сказала. секс просто отвратительный с ним. но ничего, к сексу я всегда была равнодушна. И знаете, никогда его не брошу. никогда. потому, что хоть немного, но люблю. может и вы, автор, попробуйте? возможно, стерпится? ЕСЛИ НЕТ, ТО ИЩИТЕ ДОСТОЙНОГО ПАРНЯ, ОТ КОТОРОГО ГОЛОВА ПОЙДЕТ КРУГОМ. желаю удачи:)))а сколько Вам лет?)) знаете, отвратительный секс меня не особо вдохновляет))

Автор, может отвратительный секс - это вовсе не то о чем вы подумали. у каждого свое понятие.. мне вот интересно очень что такое отвратительный секс в понимании девушки))

Гость
#118

если к человеку нет физического притяжения, не тянет, не нравится запах, а наоборот, чувствуешь отторжение- секс естессно будет отвратительным. это априори.

добрый, хороший, положительный- понимаете, это совсем не те характеристики, которые нужны для физического влечения и хорошего секса.

няшка кот
#119

Да, возможно. Мой любимый муж, с которым мы счастливы не первый год как раз изначально мне был совершенно не интересен. Он был вообще не в моем типаже внешнем и мой ровесник, хотя я всегда предпочитала мужчин намного старше. И так сложилось,что он в меня безумно влюбился, а мне было просто нечего делать периодически вечерами и мы ходили в рестораны. И как-то неожиданно для себя, поняла,что парень этот крайне перспективный , умный ,галантный и главное щедрый. заваливал и заваливает подарками по поводу и без, постоянно писал и пишет ,звонил и звонит и я стала понимать,что именно этот мужчина будет хорош для дальнейшей жизни. И не прогадала сначала с моей стороны не было любви, но потом меня так захлестнуло, что просто" мама не горюй" ))

Гость
#120

[quote="простомария"а сколько Вам лет?)) знаете, отвратительный секс меня не особо вдохновляет))

Автор, может отвратительный секс - это вовсе не то о чем вы подумали. у каждого свое понятие.. мне вот интересно очень что такое отвратительный секс в понимании девушки))[/quote]

это когда умом понимаешь, что чел хороший и хорошо к тебе относится, а твоё тело никак не приемлет этого человека! и это гадко.

так можно себя нацелить на отношения с каким-нибудь богатым старикашкой- папиком. он- хороший, заботливый, а ты должна быть благодарна и должна любить его и удовлетворять.

не мерзко ли всё это??

Гость
#121

как бы хорошо не относился ко мне человек, но я никогда не лягу с ним в постель, если он будет мне физически неприятен.

потому что в первую очередь, я люблю и уважаю саму себя.

И вам всем желаю достойно к себе относиться.

Гость
#122

а сколько Вам лет?)) знаете, отвратительный секс меня не особо вдохновляет))

ОООО!! Тогда вам не стоит и ждать любви.

Вообще не стоит с ним время терять.

Ищите другого автор.

Гость
#123
Гость

как бы хорошо не относился ко мне человек, но я никогда не лягу с ним в постель, если он будет мне физически неприятен. потому что в первую очередь, я люблю и уважаю саму себя. И вам всем желаю достойно к себе относиться.

Автору, он приятен. В теме ясно написано.

простомария
#124
Гость

[quote="простомария"а сколько Вам лет?)) знаете, отвратительный секс меня не особо вдохновляет))

Автор, может отвратительный секс - это вовсе не то о чем вы подумали. у каждого свое понятие.. мне вот интересно очень что такое отвратительный секс в понимании девушки))

это когда умом понимаешь, что чел хороший и хорошо к тебе относится, а твоё тело никак не приемлет этого человека! и это гадко.

так можно себя нацелить на отношения с каким-нибудь богатым старикашкой- папиком. он- хороший, заботливый, а ты должна быть благодарна и должна любить его и удовлетворять.

не мерзко ли всё это??

если человек неприятен, это одно дело. никакое отношение не стоит этого.и секс ясен пень будет отвратительным...нахрена тогда вообще все это нужно.

но в теме о другом речь..

Джен
#125

В 2010 я рассталась с мч, очень переживала, ушла от него, тк пил, гулял и вообще был отрицательным персонажем. А был у меня очень хороший друг, просто мечта - приезжал за мной на другой конец города в час ночи, всегда помогал, переживал за меня, я думала, что вот бы здорово любить такого как он. Через 2 месяца начали встречаться, все было идеально, нас считали идеальной парой. Были знакомы 4 года, встречались 1.5, когда вдруг я встретила того самого, от которого и крышу сносит, и бабочки в животе.

простомария
#126
Джен

В 2010 я рассталась с мч, очень переживала, ушла от него, тк пил, гулял и вообще был отрицательным персонажем. А был у меня очень хороший друг, просто мечта - приезжал за мной на другой конец города в час ночи, всегда помогал, переживал за меня, я думала, что вот бы здорово любить такого как он. Через 2 месяца начали встречаться, все было идеально, нас считали идеальной парой. Были знакомы 4 года, встречались 1.5, когда вдруг я встретила того самого, от которого и крышу сносит, и бабочки в животе.

бросили его?

Цветик-семицветик
#127
Джен

В 2010 я рассталась с мч, очень переживала, ушла от него, тк пил, гулял и вообще был отрицательным персонажем. А был у меня очень хороший друг, просто мечта - приезжал за мной на другой конец города в час ночи, всегда помогал, переживал за меня, я думала, что вот бы здорово любить такого как он. Через 2 месяца начали встречаться, все было идеально, нас считали идеальной парой. Были знакомы 4 года, встречались 1.5, когда вдруг я встретила того самого, от которого и крышу сносит, и бабочки в животе.

вот поэтому и не надо обнадёживать. надо давать знать партнёру, что вы не находитесь с ним на одной стадии отношений, что он вам в принципе интересен, но вы пока с ним дружите и присматриваетесь, или вы с ним сексом занимаетесь, и также хотите большего, но там как получится.

Иван Ибадан
#128

полюбить себя заставить кого-то невозможно.... терпеть - да, уважать - да, но не полюбить... Страх, эмоции, бабочки эти в животе все это возникает на инстинктах, мы - животные, по сути, поэтому почти у каждой девушки есть любимый (подонок, эгоист, бабник....) и парень-друг (заботливый, умный, надежный).... Всегда любят первого, с мучениями, но любят.. а второй как подружка, чувств не возникает.. природа!

Стиморол
#129
Цветик-семицветик

почему потеря времени? время как раз они проводят хорошо вместе. просто может не нужно говорить неправду, или скрывать правду (что есть одно и то же)? надо озвучить, что ей с ним хорошо, по-дружески, и она допускает что это может перерасти в любовь, потому что он достойный человек, и соответствует тому, каким она хотела бы видеть мужчину своей жизни. Если любит, будет и дальше дружить с ней, или может переключиться на другую. но у него выбор есть! а не слепое следование за автором, которая может потом встретит своих "бабочек", а парень будет чувствовать себя так, как будто его предали в лучших чувствах.

О том и речь. Я почему упомянул лицемерие - да не говорят о том, как оно на самом деле. Попробуй-ка сказать такое заинтересованному парню, мол, друзьями давай быть, когда его заинтересованность ясна и понятна. Это же известная отмазка. И для мужчины унизительно после такого ещё крутиться около девы.

Стиморол
#130
Цветик-семицветик

ну как же не учитывать погрешность, если вдруг ты в ней и можешь оказаться. для математики как науки это конечно не имеет значения, а для её личной жизни- очень даже имеет. это как, знаете, для вселенной неважно сколько умерло человек за год, а для каждой конкретной семьи, потерявшей родного человека, имеет ещё как.

Эхх...Абстрактная задача: Есть некая вероятность, что прилетят пришельцы с далёкой планеты и вступят в контакт. Но есть условие - человек, с которым они контактируют, должен прожить 40 лет в полной изоляции от других людей. А у вас контакт с пришельцами это такая идея-фикс, важность которой нельзя переоценить. Пойдёте ли вы на эту изоляцию? Они прилететь могут, а могут и не прилететь.

Логика ясна, не так ли? Нравится жить на авось? Потрясающе.

Цветик-семицветик
#131
Стиморол

Цветик-семицветик

почему потеря времени? время как раз они проводят хорошо вместе. просто может не нужно говорить неправду, или скрывать правду (что есть одно и то же)? надо озвучить, что ей с ним хорошо, по-дружески, и она допускает что это может перерасти в любовь, потому что он достойный человек, и соответствует тому, каким она хотела бы видеть мужчину своей жизни. Если любит, будет и дальше дружить с ней, или может переключиться на другую. но у него выбор есть! а не слепое следование за автором, которая может потом встретит своих "бабочек", а парень будет чувствовать себя так, как будто его предали в лучших чувствах.О том и речь. Я почему упомянул лицемерие - да не говорят о том, как оно на самом деле. Попробуй-ка сказать такое заинтересованному парню, мол, друзьями давай быть, когда его заинтересованность ясна и понятна. Это же известная отмазка. И для мужчины унизительно после такого ещё крутиться около девы.

тут всё просто. если ему более унизительно, чем её любится (т.е. собственное Я превыше), о чём вообще говорить. любящий человек ждёт любую надежду (в т.ч. и возможность дружить с возможным прицелом на большее). ч\

что до отмазки... многое завит от того, как сие преподнесено: с какими глазами, с какими словами, какие примеры приведены (например, про родителей и их счастливую семью)... хочет ли реально девушка на новый уровень отношений выйти с данным парнем.. или она на самом деле ну никак не видит перспектив, и тихо мнётся, не желая обидеть хорошего человека.. это же сразу видно.

Стиморол
#132
Алина

Не дури и ищи третьего. ХОРОШИЙ для меня

Был бы "твой", не возникало бы никаких вопросов и сомнений.

Цветик-семицветик
#133
Стиморол

Цветик-семицветик

ну как же не учитывать погрешность, если вдруг ты в ней и можешь оказаться. для математики как науки это конечно не имеет значения, а для её личной жизни- очень даже имеет. это как, знаете, для вселенной неважно сколько умерло человек за год, а для каждой конкретной семьи, потерявшей родного человека, имеет ещё как.Эхх...Абстрактная задача: Есть некая вероятность, что прилетят пришельцы с далёкой планеты и вступят в контакт. Но есть условие - человек, с которым они контактируют, должен прожить 40 лет в полной изоляции от других людей. А у вас контакт с пришельцами это такая идея-фикс, важность которой нельзя переоценить. Пойдёте ли вы на эту изоляцию? Они прилететь могут, а могут и не прилететь.

Логика ясна, не так ли? Нравится жить на авось? Потрясающе.

не ломайте комедию. причём здесь абстрактные пришельцы и вполне реальный мужчина.

#134

Полюбить за отношение к себе? Это в смысле "Доброе слово и кошке приятно"?

Все люди разные, конечно, и каждому свое.

За себя могу сказать: я не могу так. Если я вижу, что меня любят, относятся по-особенному, но не могу отплатить тем же, меня это напрягает. Я себя чувствую в постоянном долгу, начинаю психовать и трепать нервы себе и тому "хорошему человеку". И вообще не вижу смысла искусственно приучать себя к человеку, который мне, в общем-то, не сильно нужен. Утомительно это. Я по натуре одиночка. Мне должно быть о-о-очень хорошо с человеком, чтобы я его пустила в свою жизнь.

Но, повторюсь, каждому свое. Да и в понятие "любовь" мы все вкладываем немного разный смысл.

Гость
#135
Алина

Ну может были такие примеры у кого-то. Дело в том, что за мной ухаживает парень. Он симпатичный, образованный, с ним легко. Но просто у меня не порхают бабочки в животе когда я с ним вижусь. А я ему очень нравлюсь. PS. недавно меня оставил мой МЧ, которого я сильно любила, может поэтому пока не могу на других смотреть.. В общем отпишитесь, девочки, всем буду очень благодарна))))

За моей знакомой очень долго так ухаживал парень (коллега по работе) несколько лет, а ей он не нравился, т.е. вроде ничего, но не было бабочек, единственное она понимала, что он хороший и таких мало. В итоге подумал подумала и согласилась с ним встречаться. А потом вроде как и любовь пришла (или она говорит, что пришла), но факт - они поженились, и по-моему она даже счастлива, по крайней мере ничего плохого не говорит.

Нотка
#136

[quote="Алина"]Ну может были такие примеры у кого-то. Дело в том, что за мной ухаживает парень. Он симпатичный, образованный, с ним легко. Но просто у меня не порхают бабочки в животе когда я с ним вижусь. А я ему очень нравлюсь. PS. недавно меня оставил мой МЧ, которого я сильно любила, может поэтому пока не могу на других смотреть.. В общем отпишитесь, девочки, всем буду очень благодарна))))

Со своим будущим мужем я тоже начала встречаться после очередного расставания. Точнее, он стал ухаживать, а я просто принимала эти ухаживания. Да он очень был мил, обаятелен, ну и прочее, но не порхали бабочки. Потом он уехал на 3 месяца, были только звонки и СМСки, я поняла, что стала скучать. Когда он мне признался в любви,я по-прежнему ничего к нему не чувствовала, симпатия и только. И вот теперь, спустя 6 лет, я понимаю, что он самый лучший, самый, самый, что я его очень сильно люблю. Посмотрите, может это и есть тот самый-самый

Стиморол
#137
Цветик-семицветик

тут всё просто. если ему более унизительно, чем её любится (т.е. собственное Я превыше), о чём вообще говорить. любящий человек ждёт любую надежду (в т.ч. и возможность дружить с возможным прицелом на большее). ч\

что до отмазки... многое завит от того, как сие преподнесено: с какими глазами, с какими словами, какие примеры приведены (например, про родителей и их счастливую семью)... хочет ли реально девушка на новый уровень отношений выйти с данным парнем.. или она на самом деле ну никак не видит перспектив, и тихо мнётся, не желая обидеть хорошего человека.. это же сразу видно.

Ладно-ладно, пригреть ***. Так и говорите. Расчёт-с и лицемерие.

p.s. Весьма показательно, что в противовес приводят, один момент, БЫВШИХ мужчин. Мол, после "негодяя", а не до. Я вижу в этом только разочарования и обиды, а также надежду, что если попытаться с противоположностью, то этого удастся избежать. Чувств не вижу, увы. Хотя может и ошибаюсь.

Цветик-семицветик
#138
Стиморол

Цветик-семицветик

тут всё просто. если ему более унизительно, чем её любится (т.е. собственное Я превыше), о чём вообще говорить. любящий человек ждёт любую надежду (в т.ч. и возможность дружить с возможным прицелом на большее). ч\

что до отмазки... многое завит от того, как сие преподнесено: с какими глазами, с какими словами, какие примеры приведены (например, про родителей и их счастливую семью)... хочет ли реально девушка на новый уровень отношений выйти с данным парнем.. или она на самом деле ну никак не видит перспектив, и тихо мнётся, не желая обидеть хорошего человека.. это же сразу видно.Ладно-ладно, пригреть ***. Так и говорите. Расчёт-с и лицемерие.

p.s. Весьма показательно, что в противовес приводят, один момент, БЫВШИХ мужчин. Мол, после "негодяя", а не до. Я вижу в этом только разочарования и обиды, а также надежду, что если попытаться с противоположностью, то этого удастся избежать. Чувств не вижу, увы. Хотя может и ошибаюсь.

расчёт должен быть всегда, даже с суперлюбимым. потому что, семья это больше чем любовь, можно любиться сколько влезет, но семью понимать, что создашь плохую, так лучше и не создавать, и чувства со временем тоже пройдут. А лицемерие-то в чём? в том, что сразу говоришь как есть, а не изображаешь страсть, которой нет? вот если б изображала, что любит, то как раз это и было бы лицемерием.

Цветик-семицветик
#139

"Весьма показательно, что в противовес приводят, один момент, БЫВШИХ мужчин. Мол, после "негодяя", а не до. ╧

ой по-разному бывает: и от положительных к мерзавцам уходят. а всё потому что, вы правы, "если попытаться с противоположностью, то удастся избежать" того что сейчас не устраивает. человек такая *** вообще, что ей надо вечно то, чего нет.

Стиморол
#140
Цветик-семицветик

А лицемерие-то в чём? в том, что сразу говоришь как есть, а не изображаешь страсть, которой нет? вот если б изображала, что любит, то как раз это и было бы лицемерием.

Это о примерах своих жизней из темы. Не похоже, что там мужчины знали, что они просто "подходящий" вариант.

Стиморол
#141
Цветик-семицветик

расчёт должен быть всегда, даже с суперлюбимым. потому что, семья это больше чем любовь, можно любиться сколько влезет, но семью понимать, что создашь плохую, так лучше и не создавать, и чувства со временем тоже пройдут.

Вы не против, если повернуть ситуацию наоборот? Жениться по расчету? Скажем, только на женщине с аналогичным или более высоким достатком, ибо иначе женщина будет оттягивать на себя капитал.

Или, положим, с подходящей конституцией для рождения детей, без сильных последствий для фигуры?

Если не против, то вопрос исчерпан.

Алика
#142

У меня так было с моим будущим мужем. Сначала вообще он мне не понравился, не привлекал ни в каких планах. Но мы вместе работали, много общались.. Я постепенно начала его узнавать и мне нравилось, какими он влюбленными глазами на меня смотрел, на все был готов ради меня и я решила какое то время повстречаться. И со временем влюбилась и бабочки были и страсть бешеная проснулась и вместе мы уже 6 лет.. с каждым днем люблю все больше его :) У меня получается, как по нарастающей :)

Цветик-семицветик
#143
Стиморол

Цветик-семицветик

расчёт должен быть всегда, даже с суперлюбимым. потому что, семья это больше чем любовь, можно любиться сколько влезет, но семью понимать, что создашь плохую, так лучше и не создавать, и чувства со временем тоже пройдут.Вы не против, если повернуть ситуацию наоборот? Жениться по расчету? Скажем, только на женщине с аналогичным или более высоким достатком, ибо иначе женщина будет оттягивать на себя капитал.

Или, положим, с подходящей конституцией для рождения детей, без сильных последствий для фигуры?

Если не против, то вопрос исчерпан.

против. потому что, и богатство, и фигура- это не те факторы, на которых может строиться семья. этого мало для семьи. а для встречалок вполне может хватить.

Гость
#144
Иван Ибадан

полюбить себя заставить кого-то невозможно.... терпеть - да, уважать - да, но не полюбить... Страх, эмоции, бабочки эти в животе все это возникает на инстинктах, мы - животные, по сути, поэтому почти у каждой девушки есть любимый (подонок, эгоист, бабник....) и парень-друг (заботливый, умный, надежный).... Всегда любят первого, с мучениями, но любят.. а второй как подружка, чувств не возникает.. природа!

Тупые животные)) Вот почему у нас так много матерей одиночек)

Цветик-семицветик
#145

поймите, единственное, ради чего следует заводить семью- это дети. у детей должна быть материальная база, добрые, ласковые, культурные, достаточно образованные родители, и весь этот набор должен быть максимально стабильным (мужчина умный, способный в любой ситуации выплыть, и порядочный, который не уйдёт из семьи).

но любовь, как говорится, зла. если я бы полюбила человека не соответствующего этому набору качеств, я б не вышла за него замуж, и детей рожать не стала от него. просто любила б дальше и всё.

Стиморол
#146
Цветик-семицветик

против. потому что, и богатство, и фигура- это не те факторы, на которых может строиться семья. этого мало для семьи. а для встречалок вполне может хватить.

Как это не те? Ваши же слова "быть умным, надёжным, зарабатывающим, хорошим отцом". Если это не те вещи, то стоит вычеркнуть из списка "зарабатывающим", не так ли? А фигура...ну, думаю что вам было бы приятно жить с обрюзгшим мужиком.

Можно ещё иначе. Например, на ваш взгляд это не те вещи, на которые нужно обращать должное внимание, а на кого-нибудь другого как раз те самые. И как быть? Ему жить по вашим убеждениям?

А то как-то странно получается. Вроде и радеете за честность в отношениях, что безусловно похвально. И вдруг когда речь заходит о прагматичном подходе при выборе женщины сразу же становитесь против, хотя совсем недавно позволили себе высказать о приемлимости и более того, исключительной желательности оного подхода применительно к мужчине.

Стиморол
#147
Стиморол

А фигура...ну, не думаю что вам было бы приятно жить с обрюзгшим мужиком.

fxd.

Цветик-семицветик
#148
Стиморол

Цветик-семицветик

против. потому что, и богатство, и фигура- это не те факторы, на которых может строиться семья. этого мало для семьи. а для встречалок вполне может хватить.Как это не те? Ваши же слова "быть умным, надёжным, зарабатывающим, хорошим отцом". Если это не те вещи, то стоит вычеркнуть из списка "зарабатывающим", не так ли? А фигура...ну, думаю что вам было бы приятно жить с обрюзгшим мужиком.

Можно ещё иначе. Например, на ваш взгляд это не те вещи, на которые нужно обращать должное внимание, а на кого-нибудь другого как раз те самые. И как быть? Ему жить по вашим убеждениям?

А то как-то странно получается. Вроде и радеете за честность в отношениях, что безусловно похвально. И вдруг когда речь заходит о прагматичном подходе при выборе женщины сразу же становитесь против, хотя совсем недавно позволили себе высказать о приемлимости и более того, исключительной желательности оного подхода применительно к мужчине.

ничего я не говорила о неприемлимости практического выбора женщины для семьи. такой подход даже желателен. женщина ДОЛЖНА обладать определённым набором качеств для семьи, чтобы эта семья функционировала как факт (и способность финансово обеспечивать не входит в набор этих качеств. это мужское качество). а внешность её- дело десятое (на вкус и цвет, как говорится, не понравится одному, понравится другому).

Алина
#149
Цветик-семицветик

СтиморолЦветик-семицвет​ик

тут всё просто. если ему более унизительно, чем её любится (т.е. собственное Я превыше), о чём вообще говорить. любящий человек ждёт любую надежду (в т.ч. и возможность дружить с возможным прицелом на большее). ч\

что до отмазки... многое завит от того, как сие преподнесено: с какими глазами, с какими словами, какие примеры приведены (например, про родителей и их счастливую семью)... хочет ли реально девушка на новый уровень отношений выйти с данным парнем.. или она на самом деле ну никак не видит перспектив, и тихо мнётся, не желая обидеть хорошего человека.. это же сразу видно.Ладно-ладно, пригреть ***. Так и говорите. Расчёт-с и лицемерие.

p.s. Весьма показательно, что в противовес приводят, один момент, БЫВШИХ мужчин. Мол, после "негодяя", а не до. Я вижу в этом только разочарования и обиды, а также надежду, что если попытаться с противоположностью, то этого удастся избежать. Чувств не вижу, увы. Хотя может и ошибаюсь.

расчёт должен быть всегда, даже с суперлюбимым. потому что, семья это больше чем любовь, можно любиться сколько влезет, но семью понимать, что создашь плохую, так лучше и не создавать, и чувства со временем тоже пройдут. А лицемерие-то в чём? в том, что сразу говоришь как есть, а не изображаешь страсть, которой нет? вот если б изображала, что любит, то как раз это и было бы лицемерием.

я согласна с Вами! Жизнь долгая и жить страстями(которые через короткое время пройдут) с человеком, при этом в быту ощущать что он тебе не подходит и для семьи в принципе не подходит, вот это самое страшное. И тут только один конец-развод.

Подруга вышла замуж, у них была любовь дикая, но она тут же закончилась когда он из нее сделал домашнюю овечку, которой нельзя никуда выходить, он не разрешал ей общаться с незамужними подругами, из дома никуда не выпускал, а потом несколько раз избил. В конце концов они развелись. Вот любовь, основанная только на инстинктах.

Алина
#150
Цветик-семицветик

поймите, единственное, ради чего следует заводить семью- это дети. у детей должна быть материальная база, добрые, ласковые, культурные, достаточно образованные родители, и весь этот набор должен быть максимально стабильным (мужчина умный, способный в любой ситуации выплыть, и порядочный, который не уйдёт из семьи).

но любовь, как говорится, зла. если я бы полюбила человека не соответствующего этому набору качеств, я б не вышла за него замуж, и детей рожать не стала от него. просто любила б дальше и всё.

ну а когда были бы с мужем и детьми, не вспоминали бы, что любите другого?))