Гость
Статьи
Муж придирается

Муж придирается

За последний год (мы в браке больше 15 лет) это стало особенно заметно. В первые годы такого вообще не было, потом появились какие-то странные замечания, на которые не обращала внимания или парировала. А теперь он мне напоминает свекровь, которая, к слову, практически никогда не учила что и как надо делать. Иногда нервов не хватает, срываюсь. Я так поняла, что он и на работе тоже занудничает, но там молодые девочки, которые его просто вынуждены терпеть. Просто рассказывает иногда. какие они тупые и как ему приходится их учить. Я не знаю, насколько они что-то делают не так. Могу про себя сказать, что я просто не идеально делаю некоторые вещи, но спешка и усталость этого и не дает, а так конечно стараюсь, не горе-хозяйка. А вообще он совершенно не педант, его клинит по настроению.
Если у кого что-то подобное, как справляетесь? Как бесконфликтно выходить из ситуации?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Андрюха Питерский
#1

Сам такой же..Моя терпит.) Но, чего молчать, если что то не так.. Конечно такт никто не отменял, но родные люди, понимают что это мелочи..

смелая
#2

Сужу по себе, придираться к мужу начала, как только разлюбила его. До этого все устраивало и даже умиляло, а сейчас одно раздражение, отсюда и придирки-не так сидишь, не так свистишь. Разлюбил он вас!(

Андрюха Питерский
#3
смелая

Сужу по себе, придираться к мужу начала, как только разлюбила его. До этого все устраивало и даже умиляло, а сейчас одно раздражение, отсюда и придирки-не так сидишь, не так свистишь. Разлюбил он вас!(

Ну это вы маханули конечно..) Но бывает и такое..

#4

Автор, просто, видимо, муж у вас человек такой. Просто по молодости все это не так заметно было, да и вы сами говорили, что раньше не особо на это внимание обращали. А с годами все наши качества не очень хорошие, увы, никуда не деваются, а иногда и обостряются. У меня тетка тоже жалуется, что муж всех вокруг поучает, и что после 20ти лет брака его занудство стало иногда невыносимым. Но она к этому относится философски и старается не реагировать, т.к. все равно любит его и уважает. Ну кризняк среднего возраста у мужика, что ж поделать

Гость
#5

Автор, не хочу вас расстраивать, но эти самые молодые девчонки на работе мужа - потенциальная опасность. Он про них и говорит поэтому, что возможна интрижка на работе с кем-то, Пусть даже и с тупой по сравнению с вами, но с преимуществом в возрасте. Но это лишь мои предположения, можете их не рассматривать ))

Гость
#6

Я автор этой темы.

Нет, у него периодами это вылезает. Как начнет делать замечания. По три за день))) Иногда молчит месяц. Это он типа так сливает на меня негатив что ли?

Я, кстати, сказала один раз, что настроение свое плохое срывай в другом месте. Он обиделся, сказал, что вообще мне помогает этими замечаниями. Слово за слово. Поругались.

Ирина-краса
#7

Мой такой же) к 35 годам началось...стареет что-ли) но он Дева по гороскопу, они все зануды) я не обращаю внимания, если уж совсем разойдется - прикрикну, типа, не нравится, сам делай, и ухожу. Он бурчит, делает, но потом долго не придирается)

Гость
#8
Андрюха Питерский

Сам такой же..Моя терпит.) Но, чего молчать, если что то не так.. Конечно такт никто не отменял, но родные люди, понимают что это мелочи..

ой, Андрюха, так ты занууууда?? Никто и не понимает, что это мелочи, не мелочи это, она внутри тебя передразнивает "бу-бу-буууу, занудный хрыч!")))

Дубинушка
#9
Андрюха Питерский

Сам такой же..Моя терпит.) Но, чего молчать, если что то не так.. Конечно такт никто не отменял, но родные люди, понимают что это мелочи..

Однажды уйдет. Будешь удивляться как это так, родные люди, брюзжание - это ж мелочи.

Caress
#10
Андрюха Питерский

Сам такой же..Моя терпит.) Но, чего молчать, если что то не так.. Конечно такт никто не отменял, но родные люди, понимают что это мелочи..

Мой муж также рассуждает. В течение первых двух месяцев нашей совместной жизни я его называла мужчина-пила. Пилил и пилил, все не то и все не так. Пыталась его понять, мол он жил раньше с другой женщиной, у него свой уклад, свои привычки и вкусы. Но потом все же взорвалась, когда однажды ночью мы вернулись из клуба и он заявил, что я была одета несексуально. Будь это первая придирка, я б и внимания не обратила, но это была последняя капля и я учинила разборку. Сказал, что обсуждать ничего не будет и вальнулся спать.

Я на психе выскочила из дома и умчалась на его машине кататься по городу. А мы были в другом городе, гостили у друзей, город я знаю плохо, поэтому быстро накаталась, вернулась во двор и устроилась в машине ночевать, твердо решив завтра взять билет на поезд и ехать домой так, лишь бы не с ним вместе.

В восемь утра проснулась от его звонка. Сначала не брала, но он все трезвонил. Потом отозвалась, он в панике: "Ты где?". Думаю, вот гад, машины в окно не увидел (я в другом месте припарковалась) и перепугался за свою тачку драгоценную..Поплелась домой, он напуганный, меня в кровать уложил, завтрак в постель принес и как выдаст: "А ты чего убежала-то?". Не помнил ничего со вчера. Ну тут меня снова понесло и я наконец выдала все, что накипело. Он помолчал, потом спросил: " А раньше не могла сказать?"

Потом стали придираться друг к другу одинаково, теперь и это надоело. Прошла притирка видимо.

Но Вы, автор, живете давно..видимо, пора мужа вызвать на оочень откровенный разговор и спросить, с кем это он Вас все время сравнивает и где это он видит лучше, раз Вы стали для него вдруг хуже.

Гость
#11

Он не сравнивает и не говорит, что я хуже. Он просто говорит безотносительно к чему - либо, что что-то так не делается, нужно по другому. Или, что я чего то не сделала. Дверью хлопнула, к примеру, когда в квартире сквозняк, что нужно аккуратно её прикрывать. Или что на столешнице крошки плохо убраны (пару крошек осталось, плохо вытерла). Или что плохо проветрено и пахнет едой или наоборот выхоложена квартира. Ну и апогей, я постриглась из-за выпадения волос, так он называет меня мальчиком и говорит, что я не сексуальна. Хотя "пристает" как раньше, не меньше))).

Я конечно понимаю, что он работает на полторы ставки, а я на половину и у меня есть время на дом, но все равно приходится носиться и я не все успеваю и иногда что-то забываю или делаю не так.

Гость
#12
Гость

Он не сравнивает и не говорит, что я хуже. Он просто говорит безотносительно к чему - либо, что что-то так не делается, нужно по другому. Или, что я чего то не сделала. Дверью хлопнула, к примеру, когда в квартире сквозняк, что нужно аккуратно её прикрывать. Или что на столешнице крошки плохо убраны (пару крошек осталось, плохо вытерла). Или что плохо проветрено и пахнет едой или наоборот выхоложена квартира. Ну и апогей, я постриглась из-за выпадения волос, так он называет меня мальчиком и говорит, что я не сексуальна. Хотя "пристает" как раньше, не меньше))).

Я конечно понимаю, что он работает на полторы ставки, а я на половину и у меня есть время на дом, но все равно приходится носиться и я не все успеваю и иногда что-то забываю или делаю не так.

а как вы реагируете на его придирки? я предлагаю в ответ высмеивать и передразнивать, я сразу начинаю рожу корчить и кривляться: "ты как дед Воронин из сериала, завел бубубуууу..." - бесится, потом ржать начинает!

Андрюха Питерский
#13
Дубинушка

Однажды уйдет. Будешь удивляться как это так, родные люди, брюзжание - это ж мелочи.

Да пожалуйста.. Я весьма самодостаточный человек.) Но пока не собирается.

Андрюха Питерский
#14
Гость

ой, Андрюха, так ты занууууда?? Никто и не понимает, что это мелочи, не мелочи это, она внутри тебя передразнивает "бу-бу-буууу, занудный хрыч!")))

Нет, она обижается. А потом миримся. Или дуемся пару часов и миримся. или не дуемся. Короче творим, что хотим.)

Гость
#15
Гость

Он не сравнивает и не говорит, что я хуже. Он просто говорит безотносительно к чему - либо, что что-то так не делается, нужно по другому. Или, что я чего то не сделала. Дверью хлопнула, к примеру, когда в квартире сквозняк, что нужно аккуратно её прикрывать. Или что на столешнице крошки плохо убраны (пару крошек осталось, плохо вытерла). Или что плохо проветрено и пахнет едой или наоборот выхоложена квартира. Ну и апогей, я постриглась из-за выпадения волос, так он называет меня мальчиком и говорит, что я не сексуальна. Хотя "пристает" как раньше, не меньше))).

Я конечно понимаю, что он работает на полторы ставки, а я на половину и у меня есть время на дом, но все равно приходится носиться и я не все успеваю и иногда что-то забываю или делаю не так.

Если такой хозяйственный и чистюля, то пуст сам делает так, как ему надо!

Гера
#16
смелая

Сужу по себе, придираться к мужу начала, как только разлюбила его. До этого все устраивало и даже умиляло, а сейчас одно раздражение, отсюда и придирки-не так сидишь, не так свистишь. Разлюбил он вас!(

Да, у меня тоже так было. Сейчас новому МЧ такие недостатки прощаю, что как сравню с бывшим, просто стыдно перед ним и жалко становится. Могла заклевать за то, что суп не доел. Доклевалась... А он ведь любил меня. Живу теперь с таким, который за неосторожное слово и по голове может настучать. Зато молчу и "все устраивает". Дура я!

kutolvene
#17

Про чувство юмора уже написали. Чего еще остается?

Ну есть еще такой приемчик неплохой, если вам не в тягость его освоить, то и вам будет легче самой, да и ему не в тягость.

Это предупреждающий удар. Не воспринимайте негативно. Я имею ввиду, сама себя ругать начинайте в его же стиле еще раньше, чем он рот раскроет. Хлопнула дверью случайно и сразу сами и начинайте" Прости меня, о великий муж мой, бес попутал меня нерадивую, теперь от этого хлопка может рухнуть дом, мы останемся на улице среди руин, и ты меня никогда за это не простишь, мы же все бабы вот такие и растакие..." Ну в его стиле в общем, только еще и утрировать последствия, доводя до абсурда. Но в этой схемке есть один камень подводный. Если вы это будете выдавать с раздражением и едкостью, то ничего хорошего не будет. Ну так, сама заметила, сама себя критикнула добродушно, и сама прощения попросила. Уверена, через пару раз услышите "Ну, дуся, я ж не зверь какой. Неужели ты меня таким видишь?" Не вздумайте говорть, что именно таким. Наоборот - он милый, добрый, не занудный и тактичный.

Все верно, все в шутку перевела,и мужа не обидела, и сама не обиделась. Он ведь у вас хороший, правда? С возрастом во всех нас всплывают не очень хорошие черты, вернее, усиливаются все наши качества. Когда мой до меня докапывается, я и уберу крошки, не разломлюсь, исправлюсь, короче, мне не трудно, а до занудства и ворчания, было дело, докапывалась я. Мед с чаем приносила и пледик на ноги, говоря, что дед из него выйдет самое то, нормальный такой, если мне по выходным на гармошке играть будет, так пусть хоть всю неделю ворчит-изворчится.

Гость
#18
Андрюха Питерский

Нет, она обижается. А потом миримся. Или дуемся пару часов и миримся. или не дуемся. Короче творим, что хотим.)

А самому тебе бубнить и доводить ее, что ли, нравится???

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: