Гость
Статьи
Любовь жива,расстаться …

Любовь жива,расстаться нужно.Было ли у вас такое?

Поделитесь своими историями из жизни,если вам приходилось расстаться с человеком в силу обстоятельств ( не смогли быть вместе по причинам от вас не зависящих-разное вероисповедание,разница в возрасте, переезд и тп),чувства не прошли,но расстаться было нужно,пришлось "резать по живому".. как все сложилось потом и жалели ли об этом? Выбор всегда нужен и порой он сложно дается...Расскажи кто такое пережил.

Гостья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я полюбила женатого мужчину, мучалась 2 года, он жену любил и меня холил и лелеял. Потом подумала, что хватит с меня и написала ему смс, что выхожу замуж в субботу. Он пожелал мне счастья, плакал... Теперь возврата нет, т.к., я же не скажу, что обманула его... Прошло 3 года, любовь жива до сих пор..., с моей стороны.

Керен
#2

Было, было. Проходит постепенно, хотя в начале сильно тяжело.

СНЕЖА
#3

Было. Я сама рассталась с ним, потому что понимала, что проживание с таким человеком - масса проблем. Он мог запить или загулять. Но чувства не прошли до сих пор. С одной стороны жалею, с другой - все-таки нервы дороже.

Suslik_1
#4

было. Плохо было. Еще хуже было не только от того, что расстаемся, а от того, что я бы за ним поехала, а он даже не предложил.

СНЕЖА
#5
Гость

Я полюбила женатого мужчину, мучалась 2 года, он жену любил и меня холил и лелеял. Потом подумала, что хватит с меня и написала ему смс, что выхожу замуж в субботу. Он пожелал мне счастья, плакал... Теперь возврата нет, т.к., я же не скажу, что обманула его... Прошло 3 года, любовь жива до сих пор..., с моей стороны.

Я тоже написала смс о замужестве. Вы можете сказать, что развелись если что.

пани Бася
#6

разное вероисповедание,разница в возрасте, переезд - не считаю это причинами для расставания двух любящих друг друга людей. Если есть любовь(обоюдная) решение всегда найдется.

#7
СНЕЖА

Я тоже написала смс о замужестве. Вы можете сказать, что развелись если что.

ага, только он женат до сих пор

Керен
#8

Правильно, такое расставание как правило происходит потому, что вас не любят. Ничего, бывает.

Гость
#9
Гость

Я полюбила женатого мужчину, мучалась 2 года, он жену любил и меня холил и лелеял. Потом подумала, что хватит с меня и написала ему смс, что выхожу замуж в субботу. Он пожелал мне счастья, плакал... Теперь возврата нет, т.к., я же не скажу, что обманула его... Прошло 3 года, любовь жива до сих пор..., с моей стороны.

А вообще есть истории когда женщина и мужчина полюбили друг друга, но тот оказался в браке....есть ли истории счастливых людей. Когда ждешь и дожидаешься?

Suslik_1
#10

это пережить можно, поплачете столько, сколько нужно, и перестанете.

По-моему, ужасно, когда все хорошо, и кто-то резко умирает.

Гость
#11
Гость

Я полюбила женатого мужчину, мучалась 2 года, он жену любил и меня холил и лелеял. Потом подумала, что хватит с меня и написала ему смс, что выхожу замуж в субботу. Он пожелал мне счастья, плакал... Теперь возврата нет, т.к., я же не скажу, что обманула его... Прошло 3 года, любовь жива до сих пор..., с моей стороны.

дура... других слов нет...

СНЕЖА
#12
Suslik_1

это пережить можно, поплачете столько, сколько нужно, и перестанете.

По-моему, ужасно, когда все хорошо, и кто-то резко умирает.

Ну, это ясно и понятно. Совсем разные вещи. Тут и сравнивать нечего.

Гость
#13
Гостья

Поделитесь своими историями из жизни,если вам приходилось расстаться с человеком в силу обстоятельств ( не смогли быть вместе по причинам от вас не зависящих-разное вероисповедание,разница в возрасте, переезд и тп),чувства не прошли,но расстаться было нужно,пришлось "резать по живому".. как все сложилось потом и жалели ли об этом? Выбор всегда нужен и порой он сложно дается...Расскажи кто такое пережил.

А я считаю, что если есть любовь, то никакое "внешнее" не сможет перевесить. Веру можно поменять, на разницу в возрасте наплевать, в другую страну переехать и т.д.

Если внешние обстоятельства оказались сильнее, значит, это никакая не любовь была.

Гость
#14
Гость

А вообще есть истории когда женщина и мужчина полюбили друг друга, но тот оказался в браке....есть ли истории счастливых людей. Когда ждешь и дожидаешься?

Ну и что, что в браке? Брак не приговор, для таких случаев развод придуман. Если он вас любит, никакой брак и даже дети его не остановят. Проверено лично.

А если не любит, то да, будет вешать лапшу на уши.

Гость
#15

было. больно жуть. уехала в другой город. слишком разные мы с ним были, но любила сильно.

Гость
#16
Гость

Ну и что, что в браке? Брак не приговор, для таких случаев развод придуман. Если он вас любит, никакой брак и даже дети его не остановят. Проверено лично.

А если не любит, то да, будет вешать лапшу на уши.

Не согласна. Кроме любви, в браке держат еще такие понятия, как ответственность (за детей, например), совесть , порядочность, уважение к супруге и т. д.

Гость
#17
Гость

ГостьНу и что, что в браке? Брак не приговор, для таких случаев развод придуман. Если он вас любит, никакой брак и даже дети его не остановят. Проверено лично.

А если не любит, то да, будет вешать лапшу на уши.Не согласна. Кроме любви, в браке держат еще такие понятия, как ответственность (за детей, например), совесть , порядочность, уважение к супруге и т. д.

Если ему уважение к супруге и ответственность за детей от нее важнее уважения ко мне и любви (декларируемой им) ко мне - то пусть катится к супруге. Когда мужчина любит, его никакие дети и жены не остановят. А когда не любит, тогда да, будет втирать про ответственность.

Амиго
#18
тридевятая цаца

СНЕЖА

Я тоже написала смс о замужестве. Вы можете сказать, что развелись если что.

ага, только он женат до сих пор

и я бы развелась..только меня об этом он не просил..хотя люблюегонемогу..

Гость
#19

Да, расстались любя. Как бы тайм-аут взяли. Как-то все очень сложно пошло. Договорились встретиться через год. Посмотрим...

Да, мучительно и ему и мне. Но почему-то кажется, что так будет лучше. Мы свободны, если что. Просто есть другие обязательства. Ситуация не созрела еще. Так бывает.

Гость
#20
Гость

А я считаю, что если есть любовь, то никакое "внешнее" не сможет перевесить. Веру можно поменять, на разницу в возрасте наплевать, в другую страну переехать и т.д.

Если внешние обстоятельства оказались сильнее, значит, это никакая не любовь была.

Согласна, можно все преодолеть, но стоит ли? У меня приятельница с мужем преодолели массу преград, чтобы быть вместе. Но почему-то вся их последующая жизнь была сплошной борьбой с трудностями. Со всех сторон на их головы сыпались несчастья. Бывает так, что люди встречаются вместе, чтобы отработать некую карму совместную. Может это и полезно, только мужество надо иметь для этого, чтобы в это ввязываться.

нда
#21

Иногда лучше расстаться. Жалеешь, но возвращаться все равно не хочется. Потому что понимаешь, что поставят в зависимое положение и будут дергать за ниточки по желанию.

Гость
#22

Очень любила мужчину, он тоже любил вроде как, но был очень неласковым, мог нахамить, нагрубить, на уступки не шел никакие, только требовал...рыдала постоянно, страдала, была несчастна. Ушла, хоть и любила.

Сейчас замужем, с тремя детьми, муж меня на руках носит, обожает, отлично зарабатывает, короче, никаких сожалений.

О том, первом, часто вспоминаю, но знаю, что сделала все правильно. Не жалею.

Гость
#23
Гость

Очень любила мужчину, он тоже любил вроде как, но был очень неласковым, мог нахамить, нагрубить, на уступки не шел никакие, только требовал...рыдала постоянно, страдала, была несчастна. Ушла, хоть и любила.

Сейчас замужем, с тремя детьми, муж меня на руках носит, обожает, отлично зарабатывает, короче, никаких сожалений.

О том, первом, часто вспоминаю, но знаю, что сделала все правильно. Не жалею.

Да уж конечно.

Я вообще не понимаю, как можно жалеть о человеке, который "пил, бил, гулял,ноги вытирал", а я типа люблю, потому что любовь. Я не про вас конкретно, просто философствую. Есть такой тип женщин. Жертва-мазохистка. Яркий пример, Тамара Золотухина.

Гость
#24

да ты отстань от нас.Екатеринбург

Гость
#25

"[quote="Гость"]\n
Кроме любви, в браке держат еще такие понятия, как ответственность (за детей, например), совесть , порядочность, уважение к супруге и т. д.\n
\n
Если ему уважение к супруге и ответственность за детей от нее важнее уважения ко мне и любви (декларируемой им) ко мне - то пусть катится к супруге. Когда мужчина любит, его никакие дети и жены не остановят. А когда не любит, тогда да, будет втирать про ответственность.[\/quote]\n
Я не разделяю вашу точку зрения. Простой пример. Жили муж и жена много лет вместе, жена поддерживала мужа, помогала ему во всем, отдала ему лучшие годы своей жизни, а тут вдруг он влюбился в молоденькую девушку, которая лучше жены только тем, что родилась несколько позже. Жена его любит, он уже стал её неотъемлемой частью, и если муж уйдет, для нее это будет невыносимо тяжелым ударом. В таком случае, я считаю, будет очень подло бросить жену и наслаждаться жизнью с молодой "любовью", оправдывая все только словом "любовь". Мы в ответе за тех, кого приручили.\n
К тому же, мужчинам зачастую трудно бывает сделать выбор между женой и "любовью", потому что нередки случаи, когда им обе женщины дороги, и ни одну терять не хочется. \n
"

Гость
#26
Гость

Гость

Кроме любви, в браке держат еще такие понятия, как ответственность (за детей, например), совесть , порядочность, уважение к супруге и т. д.



Если ему уважение к супруге и ответственность за детей от нее важнее уважения ко мне и любви (декларируемой им) ко мне - то пусть катится к супруге. Когда мужчина любит, его никакие дети и жены не остановят. А когда не любит, тогда да, будет втирать про ответственность.Я не разделяю вашу точку зрения. Простой пример. Жили муж и жена много лет вместе, жена поддерживала мужа, помогала ему во всем, отдала ему лучшие годы своей жизни, а тут вдруг он влюбился в молоденькую девушку, которая лучше жены только тем, что родилась несколько позже. Жена его любит, он уже стал её неотъемлемой частью, и если муж уйдет, для нее это будет невыносимо тяжелым ударом. В таком случае, я считаю, будет очень подло бросить жену и наслаждаться жизнью с молодой "любовью", оправдывая все только словом "любовь". Мы в ответе за тех, кого приручили.

К тому же, мужчинам зачастую трудно бывает сделать выбор между женой и "любовью", потому что нередки случаи, когда им обе женщины дороги, и ни одну терять не хочется.

"Вдруг" налево не ходят и тем более не влюбляются. Это возможно только если в браке есть какие-то проблемы, трещина пошла. И зачастую в этих проблемах виновата именно жена. Она не животное, не кошечка, которую "приручили", она взрослый человек и может сама нести за себя ответственность. Коли сделала ошибку, была слишком истеричной-фригидной-нехозяйственной и не удержала мужика, то извините, почему он должен лишать себя права быть счастливым с той, с кем хочет?

Гость
#27

"Вдруг" налево не ходят и тем более не влюбляются. Это возможно только если в браке есть какие-то проблемы, трещина пошла. И зачастую в этих проблемах виновата именно жена. Она не животное, не кошечка, которую "приручили", она взрослый человек и может сама нести за себя ответственность. Коли сделала ошибку, была слишком истеричной-фригидной-нехозяйственной и не удержала мужика, то извините, почему он должен лишать себя права быть счастливым с той, с кем хочет?[/quote]

не согласна в корне что это всегда 100% так У меня есть примеры что в браке все класс и жены хорошие, любовь, взаимная забота, но мужика именно за разнообразием потянуло, а там уже потом пошло-поехало

Расстерянная
#28

Вопрос к мужчинам на этом форуме, а вы когда-нибудь бросали женщину, продолжая её любить и жалели ли после об этом?

серый Волк
#29

28. Сейчас в жизни происходит примерно так.Расстаёмся любимыми.Жалеть

ни о чём в последующем не собираюсь

Расстерянная
#30
серый Волк

28. Сейчас в жизни происходит примерно так.Расстаёмся любимыми.Жалеть

ни о чём в последующем не собираюсь

29 печалька(((... жаль, что неужились... или по материальным соображениям? (бывший МЧ меня из-за этого бросил((()...назад просится, простить не могу, хотя люблю его очень, говорят тот кто предал один раз, предаст снова

Гость
#31

а я полюбила мужчину, а он оказался алкоголиком. Еще люблю, но знаю, что если останусь, то он со временем убьет и мою любовь и мои мою молодость. Поэтому ухожу и не вернусь.

серый Волк
#32

Да,как вам сказать.После 3 лет проживания вместе девушка устала от быта и обычных,как мне казалось,семейных ценностей.Вроде бы и хозяйственная,но даже в своём весьма зрелом возрасте устала от дел по дому и,по натуре своей не удержала равновесия и как следствие запуталась в себе.У всех разное понятие "свободы" в наших реалиях.Когда есть рядом:любящий человек,квартира,машина,деньги и серьёзные совместные планы на будущее то казалось бы,что же тебе ещё надо.И всё это на фоне крепкого доверия и настоящей обоюдной верности.Такая вот сказка без хэппи энда :-|

Lo
#33

А нас разлучила только его смерть. Болел. Хотя изначально наверное не стоило начинать.

.
#34

Было дело. Я замужем, а он был свободен. Но вот полюбили друг друга. Тем не менее, я не захотела от добра добра искать, да и он не хотел ломать мою семью. Короче, расстались, хотя нам обоим было очень больно. Тем не менее, переписывались и говорили по скайпу целых 2 года. Он развелся и больше не хотел жениться. И вот я узнала недавно, что он погиб. Грустно :-(

.
#35
Lo

А нас разлучила только его смерть. Болел. Хотя изначально наверное не стоило начинать.

И у нас было то же самое, только он погиб. Впрочем, и так все шло к постепенному сведению отношений на нет.

Виктория
#36
СНЕЖА

Гость

Я полюбила женатого мужчину, мучалась 2 года, он жену любил и меня холил и лелеял. Потом подумала, что хватит с меня и написала ему смс, что выхожу замуж в субботу. Он пожелал мне счастья, плакал... Теперь возврата нет, т.к., я же не скажу, что обманула его... Прошло 3 года, любовь жива до сих пор..., с моей стороны.

Я тоже написала смс о замужестве. Вы можете сказать, что развелись если что.

и дальше все с начала?

.
#37

Мой покойный любовник шутил, сто у нас была типа запрещенная любовь. Встречались у него дома на другом конце города и ни одного общего знакомого у нас не было. От мужа я тщательно все скрывала, а после того как любовник погиб в аварии, вообще постирала всю переписку. И лишь оставила фотки в своем подзамочном жж. А узнала я чисто случайно, прочитав заметку в инете о ЧП нашего города. Проверила - так и есть, телефон его выключен из сети.

Гость
#38
Гость

К тому же, мужчинам зачастую трудно бывает сделать выбор между женой и "любовью", потому что нередки случаи, когда им обе женщины дороги, и ни одну терять не хочется.

Мой случай: привязался ко мне на учебе парень старше меня с ребенком (утверждал, что не женат с матерью ребенка) Измором взял, любил, якобы, сильно. Мне его жалко было, а потом привыкла с нему, привязалась всей душой, полюбила. Затем разъехались - в разных странах живем. Писал душераздирающие письма поначалу, что жизнь без меня не жизнь. А потом - пропал. Я места себе не находила, хотела поехать к нему, не понимала, что происходит. С огромным трудом разыскала его, дозвонилась. Этот голос не забуду никогда - не узнать человека, как с какой-то пылью со мной говорил, еле языком ворочая, какую-то пургу нес. В общем, слегла я после этого надолго, болела, не хотела вставать вообще, думала, жизнь кончилась. Так прошло полгода или больше, пока до меня не дошло, что либо я живу дальше и забываю, либо не живу, потому что так лежать и страдать более невозможно. Выбрала первое, пустилась во все тяжкие поначалу (хотя до этого думала, что будет у меня один на всю жизнь, он оказался первым) Потом притупилось и забылось, хотя и спустя много лет эта ситуация осталась каким-то недоразумением неразрешенным и очень сильно подпортила мое отношение к противоположному полу, из-за чего так и не сложилась личная жизнь, замуж я не вышла. В общем, спустя 10 лет он меня разыскал, с заверениями, что никого так сильно не любил. При этом у него второй ребенок от этой же женщины есть. Такой абсурд. И ведь очень умный и внешне интеллигентный человек.

Гость
#39

Конкретно описанных Вами ситуаций не было. Были просто расставания, потому что кто-то из наз понимал, что мы не созданы друг для друга, что мы (пусть будет так банально сказано) - не половинки друг друга.

Лично я считаю, что в таких случаях надо отпускать. Потому что тот, кто предназначен судьбой, останется. Если один из двоих уходит, значит, это не ТО САМОЕ.

Гость
#40
Гость

Конкретно описанных Вами ситуаций не было. Были просто расставания, потому что кто-то из наз понимал, что мы не созданы друг для друга, что мы (пусть будет так банально сказано) - не половинки друг друга.

Лично я считаю, что в таких случаях надо отпускать. Потому что тот, кто предназначен судьбой, останется. Если один из двоих уходит, значит, это не ТО САМОЕ.

а если возвращается, спустя 10 лет?

Расстерянная
#41
Гость

ГостьКонкретно описанных Вами ситуаций не было. Были просто расставания, потому что кто-то из наз понимал, что мы не созданы друг для друга, что мы (пусть будет так банально сказано) - не половинки друг друга.

Лично я считаю, что в таких случаях надо отпускать. Потому что тот, кто предназначен судьбой, останется. Если один из двоих уходит, значит, это не ТО САМОЕ.а если возвращается, спустя 10 лет?

Знаю случай, когда человек спустя почти 20 лет разыскал свою первую любовь. Когда-то бросил по глупости, думал сколько ещё таких будет, видимо похожей не нашёл. Только зачем именно сейчас её разыскал, для меня загадка. У него уже семья, жена, дети. Она, правда, в разводе, но есть весьма неплохой мужчина, который хочет на ней жениться. Так такой цирк этот "влюблённый" устраивает, сцены ревности будь здоров!, притом сам на близость не идёт, каждый раз говорит, что разводиться не собирается, что жена у него самая лучшая и что он образцовый семьянин, ну вот зачем тогда это всё?!!! К чему она ему, почему он её не отпускает, ведёт себя как собака на сене? Случай из жизни.

Гость
#42

Мда, а я думала, что хуже уже некуда. Ну, у вашей знакомой хотя бы после нее детей завел. А у меня вообще атас - у него уже был с ней ребенок, когда мы познакомились. Я очень долго от него бегала в частности и по этой причине, он с пеной у рта доказывал, что не женат и чуть ли не меня видит его мамой (абсурд!) По-свински меня бросает, утверждая, что любит, но не хочет мне же проблем создавать, якобы под угрозой не увидеть своего ребенка или не знаю чего. Спустя годы с ней рожает еще одного (т.е. все это время она была если не официальной, то гражданской женой, от которой он гулял (возможно не только со мной) И спустя 10 лет без стыда и совести заявляется с заявлением, что никого так не любил и то была самая большая ошибка. При этом человек более чем вменяемый, умный, уважаемый и порядочный внешне! Это полная идиосинкразия какая-то

Гость
#43

Растерянная, как и что бы вы думали о таком человеке на моем месте? Мне стыдно и горько, что это была и осталась самая сильная глубокая привязанность в моей жизни!! Наверное потому, что он был первым, когда я еще верила, что полюблю раз и навсегда, выйду замуж и проживем душа в душу всю жизнь. После того уже никого так близко не подпустила. Жалею до посинения, что так мне "повезло" с первым. Не понимаю, как человек может спокойно с этим жить, еще уверять, что любил меня?! Лучше бы честно признался, что поигрался и забыл. Больше бы уважала

Гость
#44

Он видимо хотел очистить совесть,вот и заявился спустя 10л ,наверно все это время чувствовал вину

гость
#45

Если ему уважение к супруге и ответственность за детей от нее важнее уважения ко мне и любви (декларируемой им) ко мне - то пусть катится к супруге. Когда мужчина любит, его никакие дети и жены не остановят. А когда не любит, тогда да, будет втирать про ответственность.Я не разделяю вашу точку зрения. Простой пример. Жили муж и жена много лет вместе, жена поддерживала мужа, помогала ему во всем, отдала ему лучшие годы своей жизни, а тут вдруг он влюбился в молоденькую девушку, которая лучше жены только тем, что родилась несколько позже. Жена его любит, он уже стал её неотъемлемой частью, и если муж уйдет, для нее это будет невыносимо тяжелым ударом. В таком случае, я считаю, будет очень подло бросить жену и наслаждаться жизнью с молодой "любовью", оправдывая все только словом "любовь". Мы в ответе за тех, кого приручили.

К тому же, мужчинам зачастую трудно бывает сделать выбор между женой и чень смешно!) ну, а такую составляющую, что до любви "муж" получал 30тр, а при получении должности и оклада в 120т.р. ВСТРЕТИЛАСЬ "новая" любоффь!!!) какое совпадение!

а вы разве не знаете, что есть мужчины, которым необходимо получать /зарабатывать не более! 30т.р. Что бы впритирку на все хватало, ТОГДА! они приличные семьянины и отцы, ну как только судьба дает шанс выделиться-материально! то все...пиши пропало....феи, новая любоффь, жена Во ВСЕМ ВИНОВАТА!)

USB
#46
Гостья

Поделитесь своими историями из жизни,если вам приходилось расстаться с человеком в силу обстоятельств ( не смогли быть вместе по причинам от вас не зависящих-разное вероисповедание,разница в возрасте, переезд и тп),чувства не прошли,но расстаться было нужно,пришлось "резать по живому".. как все сложилось потом и жалели ли об этом? Выбор всегда нужен и порой он сложно дается...Расскажи кто такое пережил.

У знакомых было, оба спустя 20 лет стали закоренелыми алкоголикми, мужик вообще от бухла в 40 помер. Причина проста русская и татарин.

Гость
#47
Гость

Он видимо хотел очистить совесть,вот и заявился спустя 10л ,наверно все это время чувствовал вину

Думаете, она вообще у него есть? Он же перепихнуться хотел, еле вытурила!

Роман
#48
Гость

А вообще есть истории когда женщина и мужчина полюбили друг друга, но тот оказался в браке....есть ли истории счастливых людей. Когда ждешь и дожидаешься?

Счастливые, не столкнувшиеся с вынужденным расставанием люди не появляются на таких форумах.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: