Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга прячет вкусняшки от мужа

Семейная пара чуть а 40, 2 детей. Была в гостях, пили чай с печеньками, фруктами. Так вот, хозяйка накрыла на стол, а остатки отдала сыну со словами: "Убери в стеклянный ящик и прикрой чем-нибудь, а то папа найдёт, всё съест". Я удивилась. Подруга пояснила: что в дом приносит, тем и кормлю: щи и чай с булкой и маслом. Я в шоке. У мужа производство, маленькая фабрика - мебель делает, живут в большом 2-этажном доме. И факт не на её зарплату в 20 тыс. руб. (может и того меньше). Как так можно? Муж что, не человек? Или я чего-то не понимаю, растолкуйте.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (47) Ответить
  • Я тоже прячу. Но он от них полнеет просто, а я без сладкого не могу и не полнею. Вот и хомячу втихаря.))

• Реклама

• Вы лучше у своих знакомых спросите. Может жена редиска. А может у мужа диабет, или просто всякие такие вещи нельзя.

• И я прячу, чтобы не жрал всякую *** тоннами. У него на конфеты-печенья тормозов нет. И в магазин сама хожу, чтобы не покупал.

• есть такие люди, они могут съесть пару конфет и вроде наелись, а если будет целая ваза стоять, то и ее сметут и не заметят)

• Генриетта_ни то нельзя_ни это

есть такие люди, они могут съесть пару конфет и вроде наелись, а если будет целая ваза стоять, то и ее сметут и не заметят)

Про моего папочку написали!)) он берет книжку, вазочку с мармеладом и опля! Фантастическое исчезновение сладостей! И зубы при этом отличные.

• И ятоже прячу.потому что ночью съест.проблема лишенго веса,а грит что типа ночью себя не контролирует....дочка к себе в комнату уносит))))))

• Вот вы пришли в гости, для вас раз-два и стол с вкусняшками накрыт, а если бы папа знал где они.... Моя мама стала приносить нам гостинцы с запиской на столе, например "Всем по три", потому что если папа войдет во вкус, то забудет вообще, что в доме кроме него еще 3 человек.
    К тому же тема, как я поняла, намного глубже. Папа там жмотяра еще тот, всех на хлебе с водой держит, поэтому и живут они в 2 этажном доме, но жена еще при этом работает, и... дайте угадаю, по дому все делает САМА.

• А стороны всегда все выглядит так красиво...

• Еще вот мне интересно, как в семьях некоторых вообще воспитывается эта забота о ближнем. Я когда приехала в дом к мужу, не могла понять, почему у них нет никогда ничего к чаю, только на праздник к столу. Пошла накупила конфет, печенья, положила в шкаф на кухне, каково же было мое удивление, когда на следующий день я там ничего не нашла. Потом со мной случился порыв, захотела блеснуть перед свекровью своими кулинарными способностями, приготовила вкуснейшие рулетики, целую большую чашку, свекры были на даче, нам с мужем нужно было отлучиться по делам. Когда мы пришли домой, предо мной предстала картина маслом: Его младший брат 19 лет от роду, с другом сидели перед телеком с джостиками, играли, и между ними стояла пустая чашка.. Я была в шоке, и больше кулинарных порывов не проявляла. А у них оказывается такая в семье установка -Кто успел, тот и съел. Самое интересное, что из мужа до сих пор не могу это выбить. У нас в семье прежде чем съесть что-то вкусное всегда интересовались у мамы- всем ли хватило.

• Ну. доля истины в словах подруги автора есть. что мужик в дом принес. то пусть и ест.

• ж.р.

Еще вот мне интересно, как в семьях некоторых вообще воспитывается эта забота о ближнем. Я когда приехала в дом к мужу, не могла понять, почему у них нет никогда ничего к чаю, только на праздник к столу. Пошла накупила конфет, печенья, положила в шкаф на кухне, каково же было мое удивление, когда на следующий день я там ничего не нашла. Потом со мной случился порыв, захотела блеснуть перед свекровью своими кулинарными способностями, приготовила вкуснейшие рулетики, целую большую чашку, свекры были на даче, нам с мужем нужно было отлучиться по делам. Когда мы пришли домой, предо мной предстала картина маслом: Его младший брат 19 лет от роду, с другом сидели перед телеком с джостиками, играли, и между ними стояла пустая чашка.. Я была в шоке, и больше кулинарных порывов не проявляла. А у них оказывается такая в семье установка -Кто успел, тот и съел. Самое интересное, что из мужа до сих пор не могу это выбить. У нас в семье прежде чем съесть что-то вкусное всегда интересовались у мамы- всем ли хватило.

Да, бывают такие семьи. Ко мне как-то двоюродный брат приехал погостить издалека. Так он из борща все мясо вылавливал сразу, по ночам ел колбасу (без хлеба) и прочее. Причем спросишь его - "Есть хочешь"- "Нет" отвечает. А отвернешься - сметает все, что получше на его взгляд

• Мы с мамой тоже от моего папы всегда прятали все сладкое и вредное, потому что меры не знал, и при этом к него было ожирение и диабет. И помню, как то раз на восьмое марта подарили нам с мамой кучу конфет, так вот на следующее утро я просыпаюсь, а он сидит и уплетает вторую коробку! И плевать ему, что может его убить.
    Мужу я не покупаю обычно сладкого и тоже убираю, потому что захочет - сам купит, а я лишний раз не буду провоцировать...

• какой ужас, как так можно воспитывать людей? Что б сжирали все у родных не спросив не хочет ли кто. Жуть

• у меня также с мужем. Мы вместе и счастливы.но он у меня очень любит сдакое.и все что есть в доме сладкого может скушать за одну ночь.Хотя он не толстый. И я обычно прячу от него кофетки,те которые сама иногда хотела бы покушать. Так как чаще всего бывает,что очень хочеться сладенького,а дома ничего нет,так как муж все съел.Конечно,я ему покупаю тоже и конфеты и шоколадки каждые 2 дня.если иду в магазин,но и откладываю себе что-то на сладкую минуту.

• да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

• У меня отец такой: придет на кухню, увидит что-нибудь вкусненькое и сразу все съест одним махом (пузо-то ого-го-го, столько сразу влезает), хоть там 3 кг клубники, и пофиг, что другие даже не пробовали. Поэтому иногда приходится прятать)

• Гость

да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

Во всем нужно знать меру. Ловить недовольные взгляды за то, что съел лишнюю печеньку - тоже не нормально. Мы живем не в блокадном Ленинграде, чтобы каждый кусок хлеба взвешивать и считать кто сколько съел.

• Таня

у меня также с мужем. Мы вместе и счастливы.но он у меня очень любит сдакое.и все что есть в доме сладкого может скушать за одну ночь.Хотя он не толстый. И я обычно прячу от него кофетки,те которые сама иногда хотела бы покушать. Так как чаще всего бывает,что очень хочеться сладенького,а дома ничего нет,так как муж все съел.Конечно,я ему покупаю тоже и конфеты и шоколадки каждые 2 дня.если иду в магазин,но и откладываю себе что-то на сладкую минуту.

Меня от вашего слащавого поста аж затошнило, конфетки, СКУШАТЬ, Покушать, покупаю ему шоколадки каждые два дня, а это вобще "СЛАДКАЯ минута" Если бы не уточнили в самом начале про мужа, я бы подумала, что вы про ребенка.

• Гость

да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

А меня знаете, что удивляет: как так в семье не могут договориться, что так делать нельзя. Когда я в 12 лет, кажется, слопала почти все котлеты, мне мама дала пиз..ей, потому что котлеты были на всех, а я все сожрала. Больше я так не делала - поняла, что это некрасиво, особо стыдно мне было, когда папа шкварки мясные со сковородки счищал, чтобы поесть ((
    Другое дело, что НЕ РОДНОМУ человеку такое неудобно скзаать. Вон как ж.р.описывает: брат ее мужа все сметает, а ей сделать замечание неудобно - она в чужом доме. У меня аналогично: падчерица выбирает что повкуснее. Например, выловила все фрикадельки из супа, а мы с мужем ели пустой супчик. Или слопала полторта. И главное сказать или строго ограничить нельзя типа - вот я оставила на столе, это и ешь - я буду выглядеть "злобной мачехой, которая жалеет кусок хлеба для бедной сиротки".

• Знакомая история. У мужа та же схема действия: все, что найдено, должно быть съедено до конца. Тоже делаю себе нычки :)

• Котейка

А меня знаете, что удивляет: как так в семье не могут договориться, что так делать нельзя. Когда я в 12 лет, кажется, слопала почти все котлеты, мне мама дала пиз..ей, потому что котлеты были на всех, а я все сожрала. Больше я так не делала - поняла, что это некрасиво, особо стыдно мне было, когда папа шкварки мясные со сковородки счищал, чтобы поесть ((
    Другое дело, что НЕ РОДНОМУ человеку такое неудобно скзаать. Вон как ж.р.описывает: брат ее мужа все сметает, а ей сделать замечание неудобно - она в чужом доме. У меня аналогично: падчерица выбирает что повкуснее. Например, выловила все фрикадельки из супа, а мы с мужем ели пустой супчик. Или слопала полторта. И главное сказать или строго ограничить нельзя типа - вот я оставила на столе, это и ешь - я буду выглядеть "злобной мачехой, которая жалеет кусок хлеба для бедной сиротки".

Вы уже 105 раз об этих фрикадельках пишете. Своему бы ребенку сами все сложили, а тут падчерица объела вас.

• Гость 22, ну я в тему написала ) обсуждают ведь еду затыренную. Насчет СВОЕГО ребенка - я написала, как мама со мной поступила в аналогичном случае - ОТРУГАЛА. и я все ПОНЯЛА и больше так не делала.
    P.S. Как вы за моими постами следите-то ))

• Котейка

Гость 22, ну я в тему написала ) обсуждают ведь еду затыренную. Насчет СВОЕГО ребенка - я написала, как мама со мной поступила в аналогичном случае - ОТРУГАЛА. и я все ПОНЯЛА и больше так не делала.
    P.S. Как вы за моими постами следите-то ))

За вами не слежу, просто второй раз эту историю на вумене слышу.

• Гость 24, ну может не я одна жаловалась на слопанные фрикадельки? ))

• Котейка

Гость 24, ну может не я одна жаловалась на слопанные фрикадельки? ))

Не знаю я. Запомнилось именно про падчерицу и фрикадельки, а ник не запомнила

• Гость

Меня от вашего слащавого поста аж затошнило, конфетки, СКУШАТЬ, Покушать, покупаю ему шоколадки каждые два дня, а это вобще "СЛАДКАЯ минута" Если бы не уточнили в самом начале про мужа, я бы подумала, что вы про ребенка.

++++++++++++++))) у меня такие же ассоциации возникли, даже не дочитала тот пост до конца, после - "..сама иногда хотела бы покушать.." бросила читать, фу..)))

• й

++++++++++++++))) у меня такие же ассоциации возникли, даже не дочитала тот пост до конца, после - "..сама иногда хотела бы покушать.." бросила читать, фу..)))

А я не увидела в Танином посте ничего мерзопакостного. Она не хамила, не обзывала никого, не материлась. Как же время изменилось! Сейчас в порядке вещей считается мат перемат в речи, а нормальные слова уже вызывают рвотный рефлекс.

• Котейка

А я не увидела в Танином посте ничего мерзопакостного. Она не хамила, не обзывала никого, не материлась. Как же время изменилось! Сейчас в порядке вещей считается мат перемат в речи, а нормальные слова уже вызывают рвотный рефлекс.

нежные отношения между людьми у них рефлекс вызывают на самом деле

• Здесь на форуме есть несколько персонажей, у которых хорошо зарабатывающие мужья не торопятся хорошо содержать семьи. Живут фактически на зарплату жены, с мужа хорошо если 10 тр в месяц стрясти удается. А те в это время копят на недвижимость своим родственникам. Так что не делайте поспешных выводов. Может, та семья именно что живет на 20 т. жены.

• Некоторые мужчины очень даже любят культурно отдохнуть, в смысле вкусно пожрать. 15 котлет за вечер - первый раз я была в шоке, а потом поняла: надо что-то с этим делать.
    Муж что не человек? - спрашивает автор; в том то и дело, что другой раз ведет себя не как взрослый человек, а как ребенок, и сладким ему обожраться, если любит, как здрассте. Вы ребенку тоже без ограничений даете, все, что он хочет?

• Гость

Очень характерно для детей, выросших в бедных многодетных семьях. Работала у нас девушка из такой семьи, так она говорила- у меня будет только ОДИН ребенок! Спрашиваем, почему? Она- я не хочу, чтобы мой ребенок, как я, с малых лет постигал правило- "В большой семье клювом не щелкают" (кто успел, тот и съел, а кто не успел-твои проблемы)

• Гость

Гость
    Очень характерно для детей, выросших в бедных многодетных семьях. Работала у нас девушка из такой семьи, так она говорила- у меня будет только ОДИН ребенок! Спрашиваем, почему? Она- я не хочу, чтобы мой ребенок, как я, с малых лет постигал правило- "В большой семье клювом не щелкают" (кто успел, тот и съел, а кто не успел-твои проблемы)

Да ладно. У меня родственник есть - он один в семье. Дак он помню лет 20 ему было пришел к нам с родителями. Мама поставила торт на стол - ну такой небольшой покупной. Нас было человек шесть. Родственник сожрал половину торта. Родители ему ниче не сказали. Счас поумнел - к 40-то годам. Но тут я считаю, его жены заслуга. Он прямо реально после свадьбы приятнее стал и манеры приличные появились. И такого - сожрать все потому что хочет - больше за ним не замечается. ну может жена конечно его перед приходом в гости кормит от пуза ))

• Гость

Ну не знаю. Нас у родителей было двое, а семья не жировала. С младых ногтей в нас воспитывали принцип: прежде, чем есть, - подумать, всем ли хватит, а если вкусняшки мало - обязательно предложить поделиться. Своих детей так же ращу. Это вовсе не вопрос достатка.

• Я сладкое прячу от детей, ибо если выложить на виду - слопают до супа и второго. Вот после нормального обеда - можно и обнародовать вкусняшки.
    И лично свои любимые конфеты иногда прячу. Всем без разницы, конфеты и конфеты, трескают подряд. Я вот мои любимые мне вкуснее, кладу полкой выше. Мне и надо-то одну-две к чаю.

• Мы тоже от папы прятали, так как меры не знал.Он мало того что в доме все сладкое подедал, так еще каждый день конфеты себе покупал. И не какие нибудь, а так называемые конфеты в крупном корпусе. А они по 100 гр каждая. Как то в 90-тые маме удалось купить большой ящик грейпфруктового сока в металлических банках. Она его запрятала на зиму, думала нам ( детям) зимой давать по банке в неделю. Как каснулось- там половина банок была уже выпита. При том отец хорошо зарабатывал, приносил отличные продукты в дом, мясо доставал и тд и тп. Но вот в сладком меры не знает. Даже когда у него было подозрение на диабет и надобыло следить за питанием, он все равно покупал и ел конфеты. У него вечно в карманах - конфеты, зефир, семечки...

• А вот что меня удивило, так это моя подруга. Ездили с ней на шопинг, смотрю она берет два достаточно дорогих рибай стейка и два совсем говняных кусочка говядины. Положила в тележку и говорит- я подешевле детям беру, все равно они не разбираются ( сыну 7-8 лет, дочери наверное 5-6), а дорогие себе с мужем

• Гость

У меня отец такой: придет на кухню, увидит что-нибудь вкусненькое и сразу все съест одним махом (пузо-то ого-го-го, столько сразу влезает), хоть там 3 кг клубники, и пофиг, что другие даже не пробовали. Поэтому иногда приходится прятать)

А скандалом и надеванием миски от клубники на башку такое лечится?

• а от меня муж прячет( а то я все сожру. я очень люблю сладкое. он когда покупает сладости, то выдает мне потом по одной шоколадке.
    недавно случай: поехали в ашан, там были шоколадки альпин голд по 25 рублей, с большой скидкой. он стал набирать их кучу. я спрашиваю "куда так много?" он смотрит на меня и говорит "у тебя не пропадут"

• гость

а от меня муж прячет( а то я все сожру. я очень люблю сладкое. он когда покупает сладости, то выдает мне потом по одной шоколадке.
    недавно случай: поехали в ашан, там были шоколадки альпин голд по 25 рублей, с большой скидкой. он стал набирать их кучу. я спрашиваю "куда так много?" он смотрит на меня и говорит "у тебя не пропадут"

блин, вы с мужем на шоколадки не зарабатываете?

• Котейка

А меня знаете, что удивляет: как так в семье не могут договориться, что так делать нельзя.

У мужа мамаша мягкотелая - кто бы что не сожрал никогда не скажет, правил своих не имеет. Овца

• Горгона Б.

И я прячу, чтобы не жрал всякую *** тоннами. У него на конфеты-печенья тормозов нет. И в магазин сама хожу, чтобы не покупал.

Вот, вот у меня та же песня.И если в магазин , то обязательно купит тонну сладостей и хомичит.Иногда прячу .А что делать?

• Гостья

Вы лучше у своих знакомых спросите. Может жена редиска. А может у мужа диабет, или просто всякие такие вещи нельзя.

:)

• Я тоже прячу. Алкоголь (закупаем в путешествиях в дютике по 5-6 бутылок на весь год), чтобы не было соблазна выпить сразу, выставляю бутылку только на праздник. Шоколад тоже прячу, т.к. он жуткий сластена, боюсь что так и диабет заработать не долго. Да и к полноте склонен. Вот.

• гость
    а от меня муж прячет( а то я все сожру. я очень люблю сладкое. он когда покупает сладости, то выдает мне потом по одной шоколадке.
    блин, вы с мужем на шоколадки не зарабатываете?
    Мы тоже, когда акция на что-то, покупаем по 5-6 экземпляров. При чем тут заработки? Это называется *опт*. Очень выгодно.

• У моего мужа в семье так принято было.Они с сестрой сжирали все самое вкусное,даже не спросив,досталось ли что-то родителям. Родители к этому относились,как к должному.Я как-то пожарила курицу,захожу потом на кухню.Муж объел всю корочку и все самое вкусное.И сидит весь счастливый такой.Я тогда на него наехала по полной программе.Но понял,больше подобного не повторялось.А вот сестрица его так и осталась эгоисткой.

• Гость

Вы слишком раздражительная, а у девушки нормальный пост.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь