Гость
Статьи
Подруга прячет …

Подруга прячет вкусняшки от мужа

Семейная пара чуть а 40, 2 детей. Была в гостях, пили чай с печеньками, фруктами. Так вот, хозяйка накрыла на стол, а остатки отдала сыну со словами: "Убери в стеклянный ящик и прикрой чем-нибудь, а то папа найдёт, всё съест". Я удивилась. Подруга пояснила: что в дом приносит, тем и кормлю: щи и чай с булкой и маслом. Я в шоке. У мужа производство, маленькая фабрика - мебель делает, живут в большом 2-этажном доме. И факт не на её зарплату в 20 тыс. руб. (может и того меньше). Как так можно? Муж что, не человек? Или я чего-то не понимаю, растолкуйте.

елена
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я тоже прячу. Но он от них полнеет просто, а я без сладкого не могу и не полнею. Вот и хомячу втихаря.))"

Гостья
#2

"Вы лучше у своих знакомых спросите. Может жена редиска. А может у мужа диабет, или просто всякие такие вещи нельзя."

Горгона Б.
#3

И я прячу, чтобы не жрал всякую дрянь тоннами. У него на конфеты-печенья тормозов нет. И в магазин сама хожу, чтобы не покупал.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

есть такие люди, они могут съесть пару конфет и вроде наелись, а если будет целая ваза стоять, то и ее сметут и не заметят)

Пельмеша
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

есть такие люди, они могут съесть пару конфет и вроде наелись, а если будет целая ваза стоять, то и ее сметут и не заметят)

Про моего папочку написали!)) он берет книжку, вазочку с мармеладом и опля! Фантастическое исчезновение сладостей! И зубы при этом отличные.

мила
#6

И ятоже прячу.потому что ночью съест.проблема лишенго веса,а грит что типа ночью себя не контролирует....дочка к себе в комнату уносит))))))

ж.р.
#7

Вот вы пришли в гости, для вас раз-два и стол с вкусняшками накрыт, а если бы папа знал где они.... Моя мама стала приносить нам гостинцы с запиской на столе, например "Всем по три", потому что если папа войдет во вкус, то забудет вообще, что в доме кроме него еще 3 человек.

К тому же тема, как я поняла, намного глубже. Папа там жмотяра еще тот, всех на хлебе с водой держит, поэтому и живут они в 2 этажном доме, но жена еще при этом работает, и... дайте угадаю, по дому все делает САМА.

ж.р.
#8

А стороны всегда все выглядит так красиво...

ж.р.
#9

Еще вот мне интересно, как в семьях некоторых вообще воспитывается эта забота о ближнем. Я когда приехала в дом к мужу, не могла понять, почему у них нет никогда ничего к чаю, только на праздник к столу. Пошла накупила конфет, печенья, положила в шкаф на кухне, каково же было мое удивление, когда на следующий день я там ничего не нашла. Потом со мной случился порыв, захотела блеснуть перед свекровью своими кулинарными способностями, приготовила вкуснейшие рулетики, целую большую чашку, свекры были на даче, нам с мужем нужно было отлучиться по делам. Когда мы пришли домой, предо мной предстала картина маслом: Его младший брат 19 лет от роду, с другом сидели перед телеком с джостиками, играли, и между ними стояла пустая чашка.. Я была в шоке, и больше кулинарных порывов не проявляла. А у них оказывается такая в семье установка -Кто успел, тот и съел. Самое интересное, что из мужа до сих пор не могу это выбить. У нас в семье прежде чем съесть что-то вкусное всегда интересовались у мамы- всем ли хватило.

Вишенка
#10

Ну. доля истины в словах подруги автора есть. что мужик в дом принес. то пусть и ест.

Гость
#11
ж.р.

Еще вот мне интересно, как в семьях некоторых вообще воспитывается эта забота о ближнем. Я когда приехала в дом к мужу, не могла понять, почему у них нет никогда ничего к чаю, только на праздник к столу. Пошла накупила конфет, печенья, положила в шкаф на кухне, каково же было мое удивление, когда на следующий день я там ничего не нашла. Потом со мной случился порыв, захотела блеснуть перед свекровью своими кулинарными способностями, приготовила вкуснейшие рулетики, целую большую чашку, свекры были на даче, нам с мужем нужно было отлучиться по делам. Когда мы пришли домой, предо мной предстала картина маслом: Его младший брат 19 лет от роду, с другом сидели перед телеком с джостиками, играли, и между ними стояла пустая чашка.. Я была в шоке, и больше кулинарных порывов не проявляла. А у них оказывается такая в семье установка -Кто успел, тот и съел. Самое интересное, что из мужа до сих пор не могу это выбить. У нас в семье прежде чем съесть что-то вкусное всегда интересовались у мамы- всем ли хватило.

Да, бывают такие семьи. Ко мне как-то двоюродный брат приехал погостить издалека. Так он из борща все мясо вылавливал сразу, по ночам ел колбасу (без хлеба) и прочее. Причем спросишь его - "Есть хочешь"- "Нет" отвечает. А отвернешься - сметает все, что получше на его взгляд

Гость
#12

Мы с мамой тоже от моего папы всегда прятали все сладкое и вредное, потому что меры не знал, и при этом к него было ожирение и диабет. И помню, как то раз на восьмое марта подарили нам с мамой кучу конфет, так вот на следующее утро я просыпаюсь, а он сидит и уплетает вторую коробку! И плевать ему, что может его убить.

Мужу я не покупаю обычно сладкого и тоже убираю, потому что захочет - сам купит, а я лишний раз не буду провоцировать...

жж
#14

какой ужас, как так можно воспитывать людей? Что б сжирали все у родных не спросив не хочет ли кто. Жуть

Таня
#15

у меня также с мужем. Мы вместе и счастливы.но он у меня очень любит сдакое.и все что есть в доме сладкого может скушать за одну ночь.Хотя он не толстый. И я обычно прячу от него кофетки,те которые сама иногда хотела бы покушать. Так как чаще всего бывает,что очень хочеться сладенького,а дома ничего нет,так как муж все съел.Конечно,я ему покупаю тоже и конфеты и шоколадки каждые 2 дня.если иду в магазин,но и откладываю себе что-то на сладкую минуту.

Гость
#16

да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

Гость
#17

У меня отец такой: придет на кухню, увидит что-нибудь вкусненькое и сразу все съест одним махом (пузо-то ого-го-го, столько сразу влезает), хоть там 3 кг клубники, и пофиг, что другие даже не пробовали. Поэтому иногда приходится прятать)

Гость
#18
Гость

да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

Во всем нужно знать меру. Ловить недовольные взгляды за то, что съел лишнюю печеньку - тоже не нормально. Мы живем не в блокадном Ленинграде, чтобы каждый кусок хлеба взвешивать и считать кто сколько съел.

Гость
#19
Таня

у меня также с мужем. Мы вместе и счастливы.но он у меня очень любит сдакое.и все что есть в доме сладкого может скушать за одну ночь.Хотя он не толстый. И я обычно прячу от него кофетки,те которые сама иногда хотела бы покушать. Так как чаще всего бывает,что очень хочеться сладенького,а дома ничего нет,так как муж все съел.Конечно,я ему покупаю тоже и конфеты и шоколадки каждые 2 дня.если иду в магазин,но и откладываю себе что-то на сладкую минуту.

Меня от вашего слащавого поста аж затошнило, конфетки, СКУШАТЬ, Покушать, покупаю ему шоколадки каждые два дня, а это вобще "СЛАДКАЯ минута" Если бы не уточнили в самом начале про мужа, я бы подумала, что вы про ребенка.

Котейка
#20
Гость

да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

А меня знаете, что удивляет: как так в семье не могут договориться, что так делать нельзя. Когда я в 12 лет, кажется, слопала почти все котлеты, мне мама дала пиз..ей, потому что котлеты были на всех, а я все сожрала. Больше я так не делала - поняла, что это некрасиво, особо стыдно мне было, когда папа шкварки мясные со сковородки счищал, чтобы поесть ((

Другое дело, что НЕ РОДНОМУ человеку такое неудобно скзаать. Вон как ж.р.описывает: брат ее мужа все сметает, а ей сделать замечание неудобно - она в чужом доме. У меня аналогично: падчерица выбирает что повкуснее. Например, выловила все фрикадельки из супа, а мы с мужем ели пустой супчик. Или слопала полторта. И главное сказать или строго ограничить нельзя типа - вот я оставила на столе, это и ешь - я буду выглядеть "злобной мачехой, которая жалеет кусок хлеба для бедной сиротки".

Гость
#21

Знакомая история. У мужа та же схема действия: все, что найдено, должно быть съедено до конца. Тоже делаю себе нычки :)

Гость
#22
Котейка

А меня знаете, что удивляет: как так в семье не могут договориться, что так делать нельзя. Когда я в 12 лет, кажется, слопала почти все котлеты, мне мама дала пиз..ей, потому что котлеты были на всех, а я все сожрала. Больше я так не делала - поняла, что это некрасиво, особо стыдно мне было, когда папа шкварки мясные со сковородки счищал, чтобы поесть ((



Другое дело, что НЕ РОДНОМУ человеку такое неудобно скзаать. Вон как ж.р.описывает: брат ее мужа все сметает, а ей сделать замечание неудобно - она в чужом доме. У меня аналогично: падчерица выбирает что повкуснее. Например, выловила все фрикадельки из супа, а мы с мужем ели пустой супчик. Или слопала полторта. И главное сказать или строго ограничить нельзя типа - вот я оставила на столе, это и ешь - я буду выглядеть "злобной мачехой, которая жалеет кусок хлеба для бедной сиротки".

Вы уже 105 раз об этих фрикадельках пишете. Своему бы ребенку сами все сложили, а тут падчерица объела вас.

Котейка
#23

Гость 22, ну я в тему написала ) обсуждают ведь еду затыренную. Насчет СВОЕГО ребенка - я написала, как мама со мной поступила в аналогичном случае - ОТРУГАЛА. и я все ПОНЯЛА и больше так не делала.

P.S. Как вы за моими постами следите-то ))

Гость
#24
Котейка

Гость 22, ну я в тему написала ) обсуждают ведь еду затыренную. Насчет СВОЕГО ребенка - я написала, как мама со мной поступила в аналогичном случае - ОТРУГАЛА. и я все ПОНЯЛА и больше так не делала.



P.S. Как вы за моими постами следите-то ))

За вами не слежу, просто второй раз эту историю на вумене слышу.

Котейка
#25

Гость 24, ну может не я одна жаловалась на слопанные фрикадельки? ))

Гость
#26
Котейка

Гость 24, ну может не я одна жаловалась на слопанные фрикадельки? ))

Не знаю я. Запомнилось именно про падчерицу и фрикадельки, а ник не запомнила

й
#27
Гость

Меня от вашего слащавого поста аж затошнило, конфетки, СКУШАТЬ, Покушать, покупаю ему шоколадки каждые два дня, а это вобще "СЛАДКАЯ минута" Если бы не уточнили в самом начале про мужа, я бы подумала, что вы про ребенка.

++++++++++++++))) у меня такие же ассоциации возникли, даже не дочитала тот пост до конца, после - "..сама иногда хотела бы покушать.." бросила читать, фу..)))

Котейка
#28
й

++++++++++++++))) у меня такие же ассоциации возникли, даже не дочитала тот пост до конца, после - "..сама иногда хотела бы покушать.." бросила читать, фу..)))

А я не увидела в Танином посте ничего мерзопакостного. Она не хамила, не обзывала никого, не материлась. Как же время изменилось! Сейчас в порядке вещей считается мат перемат в речи, а нормальные слова уже вызывают рвотный рефлекс.

GV
#29
Котейка

А я не увидела в Танином посте ничего мерзопакостного. Она не хамила, не обзывала никого, не материлась. Как же время изменилось! Сейчас в порядке вещей считается мат перемат в речи, а нормальные слова уже вызывают рвотный рефлекс.

нежные отношения между людьми у них рефлекс вызывают на самом деле

AD
#30

Здесь на форуме есть несколько персонажей, у которых хорошо зарабатывающие мужья не торопятся хорошо содержать семьи. Живут фактически на зарплату жены, с мужа хорошо если 10 тр в месяц стрясти удается. А те в это время копят на недвижимость своим родственникам. Так что не делайте поспешных выводов. Может, та семья именно что живет на 20 т. жены.

пани Бася
#31

Некоторые мужчины очень даже любят культурно отдохнуть, в смысле вкусно пожрать. 15 котлет за вечер - первый раз я была в шоке, а потом поняла: надо что-то с этим делать.

Муж что не человек? - спрашивает автор; в том то и дело, что другой раз ведет себя не как взрослый человек, а как ребенок, и сладким ему обожраться, если любит, как здрассте. Вы ребенку тоже без ограничений даете, все, что он хочет?

Гость
#32
Гость

да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

Очень характерно для детей, выросших в бедных многодетных семьях. Работала у нас девушка из такой семьи, так она говорила- у меня будет только ОДИН ребенок! Спрашиваем, почему? Она- я не хочу, чтобы мой ребенок, как я, с малых лет постигал правило- "В большой семье клювом не щелкают" (кто успел, тот и съел, а кто не успел-твои проблемы)

Гость
#33
Гость

Гость

да. это воспитание. у одних принято - успеть набить свое пузо, и забить на тех кто не успел, у других - поинтересоваться,всем ли хватило. к топику похоже первый вариант.

Очень характерно для детей, выросших в бедных многодетных семьях. Работала у нас девушка из такой семьи, так она говорила- у меня будет только ОДИН ребенок! Спрашиваем, почему? Она- я не хочу, чтобы мой ребенок, как я, с малых лет постигал правило- "В большой семье клювом не щелкают" (кто успел, тот и съел, а кто не успел-твои проблемы)

Да ладно. У меня родственник есть - он один в семье. Дак он помню лет 20 ему было пришел к нам с родителями. Мама поставила торт на стол - ну такой небольшой покупной. Нас было человек шесть. Родственник сожрал половину торта. Родители ему ниче не сказали. Счас поумнел - к 40-то годам. Но тут я считаю, его жены заслуга. Он прямо реально после свадьбы приятнее стал и манеры приличные появились. И такого - сожрать все потому что хочет - больше за ним не замечается. ну может жена конечно его перед приходом в гости кормит от пуза ))

AD
#34
Гость

Очень характерно для детей, выросших в бедных многодетных семьях. Работала у нас девушка из такой семьи, так она говорила- у меня будет только ОДИН ребенок! Спрашиваем, почему? Она- я не хочу, чтобы мой ребенок, как я, с малых лет постигал правило- "В большой семье клювом не щелкают" (кто успел, тот и съел, а кто не успел-твои проблемы)

Ну не знаю. Нас у родителей было двое, а семья не жировала. С младых ногтей в нас воспитывали принцип: прежде, чем есть, - подумать, всем ли хватит, а если вкусняшки мало - обязательно предложить поделиться. Своих детей так же ращу. Это вовсе не вопрос достатка.

#35

Я сладкое прячу от детей, ибо если выложить на виду - слопают до супа и второго. Вот после нормального обеда - можно и обнародовать вкусняшки.

И лично свои любимые конфеты иногда прячу. Всем без разницы, конфеты и конфеты, трескают подряд. Я вот мои любимые мне вкуснее, кладу полкой выше. Мне и надо-то одну-две к чаю.

#36

Мы тоже от папы прятали, так как меры не знал.Он мало того что в доме все сладкое подедал, так еще каждый день конфеты себе покупал. И не какие нибудь, а так называемые конфеты в крупном корпусе. А они по 100 гр каждая. Как то в 90-тые маме удалось купить большой ящик грейпфруктового сока в металлических банках. Она его запрятала на зиму, думала нам ( детям) зимой давать по банке в неделю. Как каснулось- там половина банок была уже выпита. При том отец хорошо зарабатывал, приносил отличные продукты в дом, мясо доставал и тд и тп. Но вот в сладком меры не знает. Даже когда у него было подозрение на диабет и надобыло следить за питанием, он все равно покупал и ел конфеты. У него вечно в карманах - конфеты, зефир, семечки...

#37

А вот что меня удивило, так это моя подруга. Ездили с ней на шопинг, смотрю она берет два достаточно дорогих рибай стейка и два совсем говняных кусочка говядины. Положила в тележку и говорит- я подешевле детям беру, все равно они не разбираются ( сыну 7-8 лет, дочери наверное 5-6), а дорогие себе с мужем

Гость
#38
Гость

У меня отец такой: придет на кухню, увидит что-нибудь вкусненькое и сразу все съест одним махом (пузо-то ого-го-го, столько сразу влезает), хоть там 3 кг клубники, и пофиг, что другие даже не пробовали. Поэтому иногда приходится прятать)

А скандалом и надеванием миски от клубники на башку такое лечится?

гость
#39

а от меня муж прячет( а то я все сожру. я очень люблю сладкое. он когда покупает сладости, то выдает мне потом по одной шоколадке.

недавно случай: поехали в ашан, там были шоколадки альпин голд по 25 рублей, с большой скидкой. он стал набирать их кучу. я спрашиваю "куда так много?" он смотрит на меня и говорит "у тебя не пропадут"

Гость
#40
гость

а от меня муж прячет( а то я все сожру. я очень люблю сладкое. он когда покупает сладости, то выдает мне потом по одной шоколадке.

недавно случай: поехали в ашан, там были шоколадки альпин голд по 25 рублей, с большой скидкой. он стал набирать их кучу. я спрашиваю "куда так много?" он смотрит на меня и говорит "у тебя не пропадут"

блин, вы с мужем на шоколадки не зарабатываете?

Алиночка
#41
Котейка

А меня знаете, что удивляет: как так в семье не могут договориться, что так делать нельзя.

У мужа мамаша мягкотелая - кто бы что не сожрал никогда не скажет, правил своих не имеет. Овца

Гость
#42
Горгона Б.

И я прячу, чтобы не жрал всякую дрянь тоннами. У него на конфеты-печенья тормозов нет. И в магазин сама хожу, чтобы не покупал.

Вот, вот у меня та же песня.И если в магазин , то обязательно купит тонну сладостей и хомичит.Иногда прячу .А что делать?

malvinaochen
#43
Гостья

Вы лучше у своих знакомых спросите. Может жена редиска. А может у мужа диабет, или просто всякие такие вещи нельзя.

:)

Татьяна
#44

Я тоже прячу. Алкоголь (закупаем в путешествиях в дютике по 5-6 бутылок на весь год), чтобы не было соблазна выпить сразу, выставляю бутылку только на праздник. Шоколад тоже прячу, т.к. он жуткий сластена, боюсь что так и диабет заработать не долго. Да и к полноте склонен. Вот.

Татьяна
#45

гость

а от меня муж прячет( а то я все сожру. я очень люблю сладкое. он когда покупает сладости, то выдает мне потом по одной шоколадке.

недавно случай: поехали в ашан, там были шоколадки альпин голд по 25 рублей, с большой скидкой. он стал набирать их кучу. я спрашиваю "куда так много?" он смотрит на меня и говорит "у тебя не пропадут"

блин, вы с мужем на шоколадки не зарабатываете?

Мы тоже, когда акция на что-то, покупаем по 5-6 экземпляров. При чем тут заработки? Это называется *опт*. Очень выгодно.

Парам
#46

У моего мужа в семье так принято было.Они с сестрой сжирали все самое вкусное,даже не спросив,досталось ли что-то родителям. Родители к этому относились,как к должному.Я как-то пожарила курицу,захожу потом на кухню.Муж объел всю корочку и все самое вкусное.И сидит весь счастливый такой.Я тогда на него наехала по полной программе.Но понял,больше подобного не повторялось.А вот сестрица его так и осталась эгоисткой.

Гость
#47
Гость

Меня от вашего слащавого поста аж затошнило, конфетки, СКУШАТЬ, Покушать, покупаю ему шоколадки каждые два дня, а это вобще "СЛАДКАЯ минута" Если бы не уточнили в самом начале про мужа, я бы подумала, что вы про ребенка.

Вы слишком раздражительная, а у девушки нормальный пост.

Гость
#48
ж.р.

Вот вы пришли в гости, для вас раз-два и стол с вкусняшками накрыт, а если бы папа знал где они.... Моя мама стала приносить нам гостинцы с запиской на столе, например "Всем по три", потому что если папа войдет во вкус, то забудет вообще, что в доме кроме него еще 3 человек. К тому же тема, как я поняла, намного глубже. Папа там жмотяра еще тот, всех на хлебе с водой держит, поэтому и живут они в 2 этажном доме, но жена еще при этом работает, и... дайте угадаю, по дому все делает САМА.

+миллион.
100% все так и есть.

Гость
#49
гость

а от меня муж прячет( а то я все сожру. я очень люблю сладкое. он когда покупает сладости, то выдает мне потом по одной шоколадке.

недавно случай: поехали в ашан, там были шоколадки альпин голд по 25 рублей, с большой скидкой. он стал набирать их кучу. я спрашиваю "куда так много?" он смотрит на меня и говорит "у тебя не пропадут"

🤣🤣

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: