Гость
Статьи
Вопрос …

Вопрос коротко-стриженым дамочкам...

Наверняка на форуме найдется та девушка которая в один прекрасный момент приняла решение подстричь свои роскошные локоны. Речь идет о мальчиковой короткой стрижке. У меня волосы довольно приличной …

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Злая
#51

Старая КукрыниксаЯ коротко не стриглась, но подстригла до плеч только тогда, когда красить их уже надо каждый месяц. В 50 лет. Краски не напасёшься!



Вы что никогда волосы не красили? Вообще-то краска рано или поздно смывается.. Можно конечно покрасить какой-нибудь ядерной краской, только потом придется по необходимости мальчишескую стрижку делать, чтобы пережженую мочалку с головы убрать..



Но ведь красят только отросшие корни, если не ошибаюсь? Почему тогда "краски не напасёшься"?

Гость
#52

Не торопитесь, автор, со стрижкой под мальчика...

Вот стукнет вам лет 50 и тогда, как большинство ваших ровесниц, вы так подстрижетесь и откроете свою полную, с поперечными складками сзади... шею и одутловатые щеки)))

потому что именно эту стрижку - "под мальчика" - выбирают обычно те женщины, которым она абсолютно не подходит и которых не украшает, увы...

Luil89
#53
Автор

Наверняка на форуме найдется та девушка которая в один прекрасный момент приняла решение подстричь свои роскошные локоны. Речь идет о мальчиковой короткой стрижке. У меня волосы довольно приличной длинны, в хорошем состоянии, кого ни спрошу стоит ли мне их обрезать, все в один голос твердят-не в коем случае! Но желание остается до сих пор..препятствует еще моя мама, и все это в такой форме, как будто после того как я подстригу волосы: "можно идти и умирать", волосы играют большую роль в жизни, они никогда не вырастут такими какими они есть сейчас, что совершу болшууую ошибку своей жизни, то что я еще молода и в нужный момент они могут понадобиться. Вот такие утверждения моей мамы. Конечно после того что говорит мама подступают сомнения...может действительно не нужно, а может и правда не вырастут такими, а может мне рано или поздно прическа разонравится и я буду жалеть..если бы не мама я конечно бы без раздумий пошла бы и подстриглась. Так вот в чем заключается вопрос, уважаемые дамы: -что вы потеряли в своей жизни(помимо своих волос) или даже приобрели, когда решились на короткую стрижку? Ведь волосы не играют важной роли в нашей жизни, или все таки играют?

Вообще не воспринимаю женщин с короткими стрижками.У меня самая короткая длина-каре до плечь было.Сейчас хожу с нарощенными и отращиваю. Длинные волосы это очень красиво и сексуально..

Нэнси
#54

Я мало знаю людей,которым прямой пробор к лицу.С моим квадратным лицом мне таковой-просто жесть.Стригусь только горячими ножницами со "жгутиками" и только ассиметрию,выглядит ухоженно,плюс проф.средства по уходу и покраске.Так вот-длинные волосы ухоженные это только если есть каждодневный личный стилист,просто не видела длинных ухоженных волос-либо истончаются ,либо сухостой,либо секущиеся.А если еще резинка с хвостом-тушите свет,либо абы какие пучки. Я сейчас балдею от Терон-Богиня с такой стрижкой,жаль,не у всех такие черты лица и форма овала.А русалки-пенсионерки с длинными паклями -жесть.Еще вспоминаю Пош-обалденная с карэ была-шикарная.Стрижек много,нужно выбирать,попробуйте среднюю длинну,либо челку,волосы все равно должны обновляться.

Мария
#55
Нэнси

Я мало знаю людей,которым прямой пробор к лицу.С моим квадратным лицом мне таковой-просто жесть.Стригусь только горячими ножницами со "жгутиками" и только ассиметрию,выглядит ухоженно,плюс проф.средства по уходу и покраске.Так вот-длинные волосы ухоженные это только если есть каждодневный личный стилист,просто не видела длинных ухоженных волос-либо истончаются ,либо сухостой,либо секущиеся.А если еще резинка с хвостом-тушите свет,либо абы какие пучки. Я сейчас балдею от Терон-Богиня с такой стрижкой,жаль,не у всех такие черты лица и форма овала.А русалки-пенсионерки с длинными паклями -жесть.Еще вспоминаю Пош-обалденная с карэ была-шикарная.Стрижек много,нужно выбирать,попробуйте среднюю длинну,либо челку,волосы все равно должны обновляться.

Вот и минус длинных волос.Не считая того что их надо часами сидеть после ванной распутывать или после сна.Их ещё и фиг уложишь.На такую причёску в итоге денег будет уходить больше чем на продукты,либо выглядеть будет неопрятно(((

Старая Кукрыникса
#56

Старая КукрыниксаЯ коротко не стриглась, но подстригла до плеч только тогда, когда красить их уже надо каждый месяц. В 50 лет. Краски не напасёшься!





Но ведь красят только отросшие корни, если не ошибаюсь? Почему тогда "краски не напасёшься"?

Да, но краска-то смывается. Даже самая лучшая. Цвет меняется.

Гость
#57

Была у меня знакомая, все время делала стрижку под мальчика, причем чуть ли не с выбритым затылком и висками, ей казалось что эта прическа очень аккуратно смотрится и ухаживать за ней легко. На свадьбе у знакомых снимали видео, ну и она в кадр попала, потом при просмотре, она была в легком шоке, ну не видела она раньше свою жутко выбритый затылок так подробно. После этого стала растить волосы.

Гость
#58

У меня очень густые вьющиеся волосы. До 12 лет была коса ниже опы, как я мечтала постричься! Постриглась сразу под мальчика, рада была ужасно, мне очень шло. Ходила со стрижкой, только к выпускному стала растить. На первом курсе снова сделала ультракороткую стрижку, комплиментов и внимания было море. Года 3 ходила так, потом мой парикмахер уехала и после пары неудачных стрижек в другом месте стала растить. Вобщем отрастила до пояса, надоело, стала делать всякие каскады, каре и т.п. Потом опять отрастила до лопаток, ходила так года три и полгода назад резанула короткую стрижку с длинной челкой. Все опять в восторге. Растить пока не собираюсь, может после 40 отращу.

Мне действительно длинные волосы не идут, распущенные они меня простят, а всякие гульки делать голова болит, тк они очень густые и тяжелые.

гость
#59
Оса

Как же обабливают даже самые красивые короткие стрижки. Сразу - тетка. И никто меня не переубедит. Много раз убеждалась в этом. Можно отлично носить уложенные по разному волосы средней длины или до плеч в любом возрасте.

+1000

гость
#60
Злая

Старая КукрыниксаЯ коротко не стриглась, но подстригла до плеч только тогда, когда красить их уже надо каждый месяц. В 50 лет. Краски не напасёшься!



Вы что никогда волосы не красили? Вообще-то краска рано или поздно смывается.. Можно конечно покрасить какой-нибудь ядерной краской, только потом придется по необходимости мальчишескую стрижку делать, чтобы пережженую мочалку с головы убрать..



Но ведь красят только отросшие корни, если не ошибаюсь? Почему тогда "краски не напасёшься"?

элементарная лень ухаживать за волосами.

жж
#61

Большинство женщин с короткой стрижкой -выглядят как будто переболели педикулезом и их остригли а теперь они отрастают. Единицы кому действительно хорошо и и идет

58
#62

Некрасиво смотрятся неухоженные, плохо сделанные стрижки без укладки, а таких большинство, к сожалению. И не каждая внежность подходит к стрижке+стиль одежды особый нужен.

58
#63
58

Некрасиво смотрятся неухоженные, плохо сделанные стрижки без укладки, а таких большинство, к сожалению. И не каждая внежность подходит к стрижки+стиль одежды особый нужен.

впрочем это относится и к длинным-мало голов, которыми залюбуешься

Красная Москва
#64

Я подстриглась два года назад и теперь все время стригусь. До этого у меня были длинные волосы, до середины спины. Женщинам всем моя новая прича понравилась, а мужики были в шоке. Один коллега целых полгода никак не мог успокоиться, что я подстриглась. Короткие волосы это оказывается так удобно, такая экономия времени, мне нравится.

Злая
#65

элементарная лень ухаживать за волосами.[/quote]

А вы что думаете короткая стрижка не требует ухода? наивные.. Это да, вот про те, что здесь говорят - сделать старушечью стрижку, выкрасить волосы в дикий цвет "баклажан", начесать на башке какую-то дрянь и лаком залить - да это не уход, это писец.. настоящий.. А так - вот смотрите, волосы нужно мыть, регулярно, я это делаю обычно каждый день, потом их укладывать - если хочешь прямые гладкие волосы - фен, пенка, если хочешь рваную укладку - гель, фен, далее разные средства, чтобы цвет держался.. В общем - этот уход занимает время.. И просто кому что идет.. Я вот не понимаю женщин с длинными волосами в хвосте, хреново прокрашенных, а вы обратите внимание, после того же сороковника - таких большинство, мочалка длинная на голове, седина, цвет - умрите все.. Вот на фиг эти волосы оставлять.. Ведьма-ведмой..

Старая Кукрыникса
#66
Старая Кукрыникса

Старая КукрыниксаЯ коротко не стриглась, но подстригла до плеч только тогда, когда красить их уже надо каждый месяц. В 50 лет. Краски не напасёшься!





Но ведь красят только отросшие корни, если не ошибаюсь? Почему тогда "краски не напасёшься"?



Да, но краска-то смывается. Даже самая лучшая. Цвет меняется.

А на длинные волосы надо как минимум две упаковки.

Старая Кукрыникса
#67

Еще есть у меня приятельница, которая говорит: "Чем старше женщина, тем короче должны быть волосы".

А в 80 лет налысо, что ли, брить? Хах ..

#68

Я вообще лысая одно время была. Да, под яйцо.

С тех пор уже несколько лет длина моих волос варьирует от 3 до 15 см. Отрастают - снова делаю ультракороткое у ультрамодное нечто, каждый раз что-то разное (естественно, учитывая особенности своего лица, чтобы мне шло и образ в целом смотрелся гармонично). У меня абсолютно правильный овал лица и с формой черпа тоже повезло (об этом я узнала, правда, только когда побрилась налысо и могла как следует свою черепушку рассмотреть)), стрижки подходят практически все, поэтому поле для деятельности более чем обширное.

Отвечая на вопрос - кроме волос, не потеряла ничего )) Только приобрела. Уверенность в себе, бОльшее ощущение независимости, оригинальность, своеобразность, "выделение" из толпы.

П.С. У меня волосы густые, и длинными они смотрелись очень хорошо, НО сами по себе, отдельно от меня. Длинные волосы меня "гасят", даже черты лица от природы приятные и красивые как-то теряются, выгляжу простушкой. А с короткими волосами глаза сразу выглядят больше и выразительнее, выделяются скулы и, смешно конечно, но от многих ко всему прочму слышу, что у меня очень красивые аккуратные ушки))

самая злая на вумане
#69

мужская стрижка мужская одежда грех

Ольга
#70

Ни разу не видела и не знаю ни одной женщины, которую короткая стрижка украшает. Или совсем уродство, либо с длинными ей было лучше.

Мое мнение, что многие женщины с короткой стрижкой неадекватно себя воспринимают, если опять стригутся. На комплименты окружающих нет смысла обращать внимания - я тоже говорю про необычность, аккуратные ушки и красивые глаза. А что еще сказать, чтоб человека не обидеть?

58
#71

Я бы сказала иначе-есть женщины, которые могут позволить себе короткие стрижки, их не очень немного. Есть также женщины, которым необходимы длинные волосы, чтобы скрыть различные недостатки и хоть как-то их украсить.

Гость
#72

У меня была очень короткая стрижка, "под мальчика". Смотрелось нормально, но больше года не проходила, начала отращивать, нравятся длинные волосы. Кстати, некоторым короткая стрижка придаёт возраст, это мой случай).

гость
#73

[quote="Старая Кукрыникса"]Старая КукрыниксаСтарая КукрыниксаЯ коротко не стриглась, но подстригла до плеч только тогда, когда красить их уже надо каждый месяц. В 50 лет. Краски не напасёшься!

Но ведь красят только отросшие корни, если не ошибаюсь? Почему тогда "краски не напасёшься"?

Да, но краска-то смывается. Даже самая лучшая. Цвет меняется.

А на длинные волосы надо как минимум две упаковки.[/quote

полностью волосы красить каждый мес не нужно если тот же цвет. У меня длинные волосы крашу, всегда все завидуют моим волосам, но не разу не слышала про об рубленые волосы особенно "рваные" чтоб кто то с восторгом сказал " смотри какие волосы..."

Стиморол
#74

Главные сторонники короткой женской стрижки:

- Меньше ухода требуется. Хотя тут кто-то уже утверждает обратное.

- Молодит. Так на кой ляд молодой девушке ещё молодится? Чтоб за новорожденного сойти?

Выглядит совсем не женственно, вот честное пионерское. Максимум - каре. Да и то не всем идёт.

я
#75

я вообще брилась. полностью, под коленку. просто захотела и побрилась. волосы были - каре по плечи где-то. ничего особенного, но все же.

ну и... понравилось, брила несколько раз :D сейчас отросло до "под мальчика". ничего, вполне себе привыкла, многие говорят, что я стала интереснее.. самой вполне комфортно, но вот лишнего веса у короткостриженой девушки быть не должно. открытое полное лицо - гадость.

жж
#76
я

я вообще брилась. полностью, под коленку. просто захотела и побрилась. волосы были - каре по плечи где-то. ничего особенного, но все же.

ну и... понравилось, брила несколько раз :D сейчас отросло до "под мальчика". ничего, вполне себе привыкла, многие говорят, что я стала интереснее.. самой вполне комфортно, но вот лишнего веса у короткостриженой девушки быть не должно. открытое полное лицо - гадость.

А как вы например на работу ходили лысой? На вас наверное все время все смотрели, неужели это приятно может быть?

я
#77
жж

А как вы например на работу ходили лысой? На вас наверное все время все смотрели, неужели это приятно может быть?

я не работала в этот период, так что не знаю, как бы там смотрели.

смотрели на меня везде, где я появлялась, сначала это пугало и раздражало, потом ну очень веселило, правда. как приду в людное место - сразу шапку снимаю (зимой было) и хожу сверкаю черепом, особенно в крупных ТЦ занятно было. люди сворачивали шеи, долго смотрели вслед)))

рада, что пережила такой период своей жизни. очень необычно, избавляет от комплексов и повышает самооценку.

жж
#78
Гость

сама ты - кошка драная!!!

Такие злые стали бабы на Руси, как увидят успешную и красивую женщину, сразу начинают ее обплевывать как верблюды.

Злость и зависть - это очень плохо!

А в чем зависть то? Со стариком 85 летним спать и жить? Да уж жизнь у Юли удалась....

жж
#79
я

я не работала в этот период, так что не знаю, как бы там смотрели.

смотрели на меня везде, где я появлялась, сначала это пугало и раздражало, потом ну очень веселило, правда. как приду в людное место - сразу шапку снимаю (зимой было) и хожу сверкаю черепом, особенно в крупных ТЦ занятно было. люди сворачивали шеи, долго смотрели вслед)))

рада, что пережила такой период своей жизни. очень необычно, избавляет от комплексов и повышает самооценку.

Ну да для развлечения можно. Но я б не решилась так волосы жалко было бы

Гость
#80

волосы не ноги конечно, но расти будут пару лет. если вам приспичило - подстригитесь, это только ваше дело а не мамы. я бы лично не стала, женщины с короткими волосами вызывают у меня ассоциацию с болезнью, тюрьмой и монастырем.

Коняка
#81
самая злая на вумане

мужская стрижка мужская одежда грех

Чушь!

Гость
#82

Всю жизнь меняю имиджи))

И стриглась ОЧЕНЬ коротко, с конкретным триминогом (филировкой)

Под "Зимнюю вишню" И боб, каре, каскад (мне очень хорошо, хорошо профилированный как у Заворотнюк В " Код Апокалипсиса")

И до пояса отращивала, и по плечи, и была блодни, рыжая, брюнетка.

Сейчас шатенка, с градуированным каре.

Волосы шикарные от природы.

Не испортились.

Растут быстро (как и ногти)))

Гость
#83
СНЕЖА

Всю жизнь стригусь - отращиваю. Остановилась на средней длине пока. Вам обязательно прямо под мальчика сразу? А если не понравится? Вам, в первую очередь, не маме даже.

Стригусь-отращиваю-это кому как повезет. Много случаев, когда волосы до пояса. после стрижки, потом удается вырастить максимум до плеч, и то не всегда

Старая Кукрыникса
#84
самая злая на вумане

мужская стрижка мужская одежда грех

Ага, "грех"! На костёр еще отправьте, как Жанну Д'Арк.

Гость
#85
Старая Кукрыникса

Еще есть у меня приятельница, которая говорит: "Чем старше женщина, тем короче должны быть волосы".

А в 80 лет налысо, что ли, брить? Хах ..

Мне кажется, это утверждение давно устарело.

Гость
#86

Не играют.

Я подстриглась, снова отрастила, и хвостик в итоге стал значительно тоньше, чем был до стрижки...

Tortilla
#87

Ну а я вот что могу сказать. О себе: где-то в 5 классе меня мама сама подстригла под "горшок",это было ужасно, моя самооценка сразу снизилась до 0,мне казалось, что я выгляжу хуже всех, когда я выросла, короче, чем ниже плеч никогда не стригусб, чувствую себя красавицей. Моя мама с тех пор, как вышла замуж носит короткую стрижку, оправдывается, что она потеет, и длинные волосы на ней смотрятся ужасно, хотя все с точностью до наоборот )))) Она давно в разводе...теперь эта короткая стрижка реально ассоциируится у меня с темой бабамужик, я и лошадь, я и бык...и действительно, я в своей жизни неоднократно сталкивалась с женщинами, которые носят кор.стрижку именно в разводе...Мой муж: его мнение: тра===ся с женщиной с короткой стрижкой, все равно, что тра===ся с мужиком, не возбуждает и выглядит омерзительно!

***
#88

Господи! Какой БРЕД!!!

Автор
#89
Mazarida

Автор, ваша фраза " у кого ни спрошу", заставляет задуматься, что решения за вас принимают другие люди, но никак не вы. Пусть проходят года, а вы продолжайте спрашивать, и заростать гривой.

Да вот в том и проблема, что я слишком зависима от другого мнения.Нет решимости и твердости в моем характере...и это оборачивается в других ситуациях против меня.

#90
58

Я бы сказала иначе-есть женщины, которые могут позволить себе короткие стрижки,

Но с длинными они выглядят еще лучше.

А есть те, кто с длинными выглядит как простушка, а с короткими как старушка.

Илья
#91

Женщины с короткой стрижкой мужчин не особо привлекают,женщина должна быть женственной прежде всего

Автор
#92
Илья

Женщины с короткой стрижкой мужчин не особо привлекают,женщина должна быть женственной прежде всего

Меньше всего меня интересует то что привлекает мужчин.

Гость
#93

Какая-то жесть. Автор, Вам 19! Ну когда еще что-то пробовать, если не в юности? И как Вы узнаете, если не попробуете? Это ведь не химия, или жесткая форма осветления с помощью супры - вреда волосам не будет, даже ухаживать и питать легче корни будет. Лично я никогда не стриглась коротко, не могу, даже заколки не люблю, мне нужны волосы до лопаток, чтобы шевелюра была, ну как-то как часть женской энергии и обаяния. Но знаю девушек, которые, один раз постригшись, больше не стали отращивать, нашли себя. Только Вы сама можете почувствовать свой стиль, свою зону комфорта.

Нефиг_делать
#94

Все очень зависит от черт лица и формы головы, автор)

Вот я всегда мечтала о короткой стрижке, а как подстриглась, поняла - ужас. Лицо резко выделяется, и получается как-то некрасиво, форма головы так себе... Зато в каре чуть ниже подборотка выгляжу идеально)

Но видела и другие примеры - девушка ходила с тем же каре и была абсолютно невзрачной, а короткая стрижка ее преображала.

Все очень индивидуально.

#95

Ой, как меня веселят девушки/женщины, которые против коротких волос и ратуют за длинные, аргументируя это женственностью и называя коротко стриженых мужеподобными, асексуальными и ещё-бог-знает-какими. Неужели вы не понимаете? Вам РАДОВАТЬСЯ нужно, что есть девушки, желающие сменить длинные на короткие - у вас же самих тогда будет МЕНЬШЕ КОНКУРЕНЦИИ: чем больше коротковолосых, тем выгоднее вы, длинноволосые гурии ангельской красоты, будете выглядеть на их фоне.

Гостья
#96

А я очень люблю короткие стрижки. Первый раз подстригла волосы в 3 классе, мама замучала прической корзинка, и я чикнула под каре. К 7 классу отрастила заново, но не понравилось и с тех пор понеслось. Мне нравится, что с длиной до середины шеи можно часто менять образы, подстриглась так, походила 3 месяца, отросли, подстриглась по-другому. Короткая стильная стрижка с укладкой выглядит гораздо лучше просто распущенных длинных волос или хвоста, это по мне. Я вообще волос не жалею. И всегда говорю- Волосы не зубы, отрастут.

звезда мишлен
#97
Автор

мила))))))10 гость а вы себя считаете не злой после такого коммента?????что вас так задело?все правильно девушка пишет.после определенного возраста такие эксперименты могут сыграть злую шутку,дейсвительно можно превратиться в дранную кошку))))))по теме...девушка,мой вас совет если вам от 20 до 35 можно попробовать легко.....если от 40 то осторожно.а вообще у меня такой совет,соберите волосы в хвост,посмотрите что что у вас заиграет глаза или подбородок......если второе то лучше не надо.мне 41.лет в 25 осуществила свою мечту сделала короткую стрижку.ой кстати,вспомнила....дочке на тот момент было около 3 лет.у нее была таааакая истерика "пойди поменяй свою голову

облатна"кричала она...сторонилась меня,относилась как к чужой первое время)))))))у меня были длинные каштановые волосы до этого....все таки я считаю,что лучше иметь универсальную длину,если что можно в хвост собрать или распустить по случаю или уложить красиво объемно женственно.....как то так.... Мне 19 лет, я считаю это то возраст когда еще можно по экспериментировать с прической(внешностью), я еще молода и на мне это будет смотреться как то по другому и восприниматься тоже...вот например когда мне будет 30-40 тогда наверное мне не пойдет то что я захочу..и нужно будет держаться определенного стиля. Я в одном и том же образе много лет..естественно очень хочется увидеть себя в новом амплуа, пусть даже не удачно, но я увижу, что это мне действительно идет..или не идет. Ну разве я не права?

еще как права, отрезайте смело, а любом случае отрастет. Я стриглась коротко первый раз в 16 лет, потом в следующий раз в 22, потом в 30 отрастила волосы до лопаток, походила пару лет, сейчас длинное каре.

на перемены в моей жизни стрижки никак не повлияли вообще.

Любительница
#98
Гость

не стригитесь. волосы - главное украшение женщины,если они хорошие конечно. в вашем желании подстричься усматривается желание что-то изменить в себе, возможно вы недовольны собой или своей жизнью. подумайте на эту тему.

Это точно подмечено. Я вот недовольна своей жизнью и все чаще хочу обрезать свои волосы , длина которых до середины спины. Ну и услала я с ними, прям тяжесть на башке какая-то)

Гость
#99

Я остригла волосы и страшно пожалела. Лицо стало грубым, мужицким. Не хватает только кепки набекрень и цигарки в зубы. Ужас! Ношу парик. Жду, когда отрастут.

Гость
#100

Мне не нравятся короткие стрижки у женщин. Они редко кому идут. Считаю, что женщина должна быть "с волосами". Для короткой стрижки нужна правильная красивая форма черепа и безупречные черты лица - тогда она будет смотреться. А ещё при короткой стрижке хорошо смотрятся висячие серьги в ушах - это придаёт шарма и выглядит стильно.