Гость
Статьи
Как захотеть общаться?

Как захотеть общаться?

Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь в юридической академии, подрабатываю на рецепшн в отеле. Моя проблема в том, что я совершенно не умею и не хочу общаться. У меня довольно много увлечений: я часто езжу волонтёром в детские дома, учу итальянский, люблю кататься на мотоцикле, занимаюсь восточными танцами, хорошо готовлю. Мне очень нравится активный отдых, люблю путешествовать, но я всё время одна. В универе с одногруппницами я довольно хорошо общаюсь, потому что много общих тем, связанных с учёбой.Но у меня никогда не было мужчины и не было близких подруг. Я закрытый человек и мне трудно общаться с людьми. Я даже не знаю, о чём говорить. Делиться своими проблемами я не собираюсь, т.к. не хочу ни для кого быть обузой, рассказывать о своей учёбе или работе не вижу смысла. Я нравлюсь многим мужчинам, они говорят, что я умная, красивая(хотя я считаю себя вполне обычной) , но общение с ними меня выматывает. Меня это очень беспокоит. Я хочу любить, планирую семью, детей. Но я не знаю, как мне справиться со своей закрытостью. Если вы когда-нибудь сталкивались с похожей проблемой, помогите советом. Заранее спасибо.

Доминика
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы самодостаточная личность, с Вами всё в порядке. Придет время - встретите своего мужчину, создадите семью. Не накручивайте себя на пустом месте. С Вами действительно всё в порядке.

Гость
#2

Забей.

Доминика
#3
Гость

Вы самодостаточная личность, с Вами всё в порядке. Придет время - встретите своего мужчину, создадите семью. Не накручивайте себя на пустом месте. С Вами действительно всё в порядке.

Я не говорю, что со мной что-то не в порядке. Дело в том, что я не хочу никому открываться, что-то рассказывать, делиться. Мне кажется, это никому не нужно.

Доминика
#4
Гость

Забей.

Я пыталась, но не могу.) Все вокруг такие весёлые, всё время друг другу что-то рассказывают. Я так не умею.

Гость
#5

никак.нужен такой же молчун.ой просто ненавижу болтунов.

кислород
#6

доверится боитесь вои все

Доминика
#7
Гость

никак.нужен такой же молчун.ой просто ненавижу болтунов.

Болтуны мне тоже не нравятся, но и молчуны раздражают. Мне нравятся общительные, разговорчивые люди, я хороший слушатель, люблю помогать людям, давать советы. Но говорить о себе, своих делах я не умею.

Доминика
#8
кислород

доверится боитесь вои все

А как перестать бояться?

Гость
#9

Не вижу проблемы.Достаточно много людей которые не любят делиться личными переживаниями со всеми подряд.

Марина
#10

мне тоже 20 и я просто копия вас.но я на этом не заморачиваюсь.мне интересно наедине с собой.считаю себя самодостаточной.и не могу и не пытаюсь быть как все. мой муж и мама-мои самые близкие и любимые люди.есть приятиельницы,но нет настоящих подруг.и нет стремления их заводить

с вами всё нормально

живите как хотите.

хотите общаться-вперёд

а если нет не стоит себя заставлять.вы такая.

Доминика
#11
Марина

мне тоже 20 и я просто копия вас.но я на этом не заморачиваюсь.мне интересно наедине с собой.считаю себя самодостаточной.и не могу и не пытаюсь быть как все. мой муж и мама-мои самые близкие и любимые люди.есть приятиельницы,но нет настоящих подруг.и нет стремления их заводить

с вами всё нормально

живите как хотите.

хотите общаться-вперёд

а если нет не стоит себя заставлять.вы такая.

У Вас муж есть, значит не такая уж Вы и закрытая. Ваш муж наверно экстраверт. А как Вы с ним познакомились, если не секрет?

Доминика
#12
Гость

Не вижу проблемы.Достаточно много людей которые не любят делиться личными переживаниями со всеми подряд.

Дело не только в личных переживаниях. Вот например, когда после выходных все друг другу рассказывают где они были, что видели и т.д., мне интересно их слушать, но о своих делах я не хочу рассказывать. Мне кажется, им это будет неинтересно, не нужно.

Марина
#13
Доминика

Маринамне тоже 20 и я просто копия вас.но я на этом не заморачиваюсь.мне интересно наедине с собой.считаю себя самодостаточной.и не могу и не пытаюсь быть как все. мой муж и мама-мои самые близкие и любимые люди.есть приятиельницы,но нет настоящих подруг.и нет стремления их заводить

с вами всё нормально

живите как хотите.

хотите общаться-вперёд

а если нет не стоит себя заставлять.вы такая.У Вас муж есть, значит не такая уж Вы и закрытая. Ваш муж наверно экстраверт. А как Вы с ним познакомились, если не секрет?

он не экстраверт, общается с людьми по мере надобности.как и я.мне надо-я спрошу,заговорю,выясню.так и он. друзей близких тоже нет.но к нему люди как-то сами тянутся.очень очень добрый и искренний.

познакомились в интернете. встретились. в то время даже не думала что он станет моим мужем. так вышло.вскоре стали жить вместе и через 1,5 года расписались.

А что вы так удивляетесь,что у меня есть муж? Или вы просто боитесь людей? Это важно.Можно просто не хотеть общаться и всегда быть наедине с собой.Можт,у вас какие-то комплексы.Если так,то трудно будет и с парнями и с подругами.Вы излучаете закомплексованность или уверенность? Если второе,то вы ещё просто не встретили родственную душу.

Гость
#14

Доминика, есть ли на горизонте мужчина, который вам нравится?

кислород
#15
Доминика

А как перестать бояться?

ну представьте все в худших чертах и че да ничего..меня столько раз предавали а душа все ровно на распашку..просто покажите себя миру свои мысли чувства живем то один раз а если сами не заявите о себе так и останетесь одна -сейчас никто не кем не интересуеться..но заявлять тоже надо грамотно

Барс
#16

тебе надо влюбится

Доминика
#17
Марина

ДоминикаМаринамне тоже 20 и я просто копия вас.но я на этом не заморачиваюсь.мне интересно наедине с собой.считаю себя самодостаточной.и не могу и не пытаюсь быть как все. мой муж и мама-мои самые близкие и любимые люди.есть приятиельницы,но нет настоящих подруг.и нет стремления их заводить

с вами всё нормально

живите как хотите.

хотите общаться-вперёд

а если нет не стоит себя заставлять.вы такая.У Вас муж есть, значит не такая уж Вы и закрытая. Ваш муж наверно экстраверт. А как Вы с ним познакомились, если не секрет?

он не экстраверт, общается с людьми по мере надобности.как и я.мне надо-я спрошу,заговорю,выясню.так и он. друзей близких тоже нет.но к нему люди как-то сами тянутся.очень очень добрый и искренний.

познакомились в интернете. встретились. в то время даже не думала что он станет моим мужем. так вышло.вскоре стали жить вместе и через 1,5 года расписались.

А что вы так удивляетесь,что у меня есть муж? Или вы просто боитесь людей? Это важно.Можно просто не хотеть общаться и всегда быть наедине с собой.Можт,у вас какие-то комплексы.Если так,то трудно будет и с парнями и с подругами.Вы излучаете закомплексованность или уверенность? Если второе,то вы ещё просто не встретили родственную душу.

Вы правы, у меня есть комплексы, я не уверена в себе. Мне кажется, всё, что я скажу, будет неинтересно собеседнику. Возможно, так и есть. Мало кого на самом деле волнует, как у меня дела, кроме родителей и сестры. Никому не нужны чужие проблемы. Мне комфортнее в одиночестве, но я понимаю, что с таким отношением к жизни, я останусь одна.

Доминика
#18
Барс

тебе надо влюбится

Я бы тоже этого хотела.) В старших классах я была влюблена. Больше такого чувства я ни к кому не испытывала. Те, кто со мной знакомятся, мне не нравятся.

#19

В нежелании общаться нет ничего странного и противоестественного. Но вы написали, что учитесь в юридической академии. Все - таки профессия юриста подразумевает общение с людьми, так или иначе. Вы думали об этом? Или не планируете по специальности работать?

такая же
#20

ну и что? ну я такая же. Ни парня ни близких подруг не было в 20-22 года. Никто обо мне толком ничего не знал, разговоры в основном "о природе о погоде", о текущих делах, по учёбе и т.д Да, я немного напрягалась из-за этого, но не настолько чтоб начать насиловать себя и как-то переделывать/переламывать. И ничего, встретила мужчину который меня полюбил и всячески завоевывал. Да, я от него стремилась избавиться потому что не привыкла к близости с человеком, расставались, сходились. было сложно. Но уйти совсем я не захотела или не смогла или он не отпустил, не знаю. Вот живем 5 лет уже.

Доминика
#21
Filamena

В нежелании общаться нет ничего странного и противоестественного. Но вы написали, что учитесь в юридической академии. Все - таки профессия юриста подразумевает общение с людьми, так или иначе. Вы думали об этом? Или не планируете по специальности работать?

Я собираюсь работать адвокатом. Общение на какую-то конкретную тему мне нравится. Я не люблю говорить о своих делах, мыслях, впечатлениях. Когда слышу разговоры влюблённых пар, они обсуждают абсолютно всё: свои проблемы, впечатления, планы. Я так не умею.

Доминика
#22
такая же

ну и что? ну я такая же. Ни парня ни близких подруг не было в 20-22 года. Никто обо мне толком ничего не знал, разговоры в основном "о природе о погоде", о текущих делах, по учёбе и т.д Да, я немного напрягалась из-за этого, но не настолько чтоб начать насиловать себя и как-то переделывать/переламывать. И ничего, встретила мужчину который меня полюбил и всячески завоевывал. Да, я от него стремилась избавиться потому что не привыкла к близости с человеком, расставались, сходились. было сложно. Но уйти совсем я не захотела или не смогла или он не отпустил, не знаю. Вот живем 5 лет уже.

Вы интроверт?

такая же
#23
Доминика

Вы интроверт?

видимо да) уж совершенно точно не экстроверт

Андрей
#24

Здравствуйте, уважаемая Доминика! Вашу проблему, проблемой даже трудно назвать :) На самом деле, обращаясь к Вам от лица лучшей половины мужского населения, скажу сразу: в девушках бесценна - скромность, честность и простота. У Вас это есть! А это значит, что Вы уже на голову выше других. Вы лучше других! Сильнее и рассудительнее! Главное - помните об этом! ;)

Безусловно бывают еще и такие ситуации, когда хочется поделиться своими мыслями, а как только начинаешь открывать рот - получается какая то баламутина)) От этого вы начинаете злиться на себя и комплексовать. Знаете, есть один невероятный факт. Я возможно щас открою для Вам америку, но в общении важно не то, что Вы скажите - а важно КАК Вы это скажите. Можно рассказать одну и ту же мысль - по разному. Один человек её расскажет и все начнут зевать. А другой расскажет так, что все аж за животы возьмутся :) Все зависит от эмоций. Эмоции - как паровозик, а слова - это пассажиры)) И главное - чтобы паровозик пошёл по назначению, понимаете о чем я? Попробуйте перед тем, как начать разговор, не важно о чем...о той же погоде, представить или вспомнить ситуацию, от которой вы испытывали когда то чувство радости и счастья. Это может быть абсолютно любая ситуация - покупка авто, шопинг, езда на том же мотоцикле - и как поймаете себя на хорошей нотке, попробуйте завязать разговор. Вы будите приятно удивлены)) А если Вы будите всегда зацикливаться на том "что сказать?", "блин, какая не интересная" - то Вы потеряетесь среди этих мыслей. Будьте такой, какая Вы есть! Главное помните, что Вы по своему индивидуальна и неповторима! Удачи Вам! ;)

myrage1@mail.ru

Эмма
#25
Доминика

Мне кажется, всё, что я скажу, будет неинтересно собеседнику. Возможно, так и есть. Мало кого на самом деле волнует, как у меня дела,.

Знаете, моё мнение - если вам кажется, что человеку вы неинтересны, то лучше вообще не общаться с ним, не тратить на таких людей своё время, а если вы интересны человеку как личность, вы сами это обязательно почувствуете.
По моим наблюдениям большинству людей нужно просто высказаться (экстраверты не могут иначе), они не слушают собеседника и говорят только о себе. Так я порвала с частью своих знакомых-приятельниц, просто пригляделась и обратила внимание, что вся наша встреча проходит так - они говорят говорят говорят говорят, ждут от меня мнения, советов, похвалы, лести, утешения и т.д, и дай бог если спросят хотя бы как у меня вообще дела! Мои речи никак не комментируются в ответ, никакие вопросы не задаются для развития темы, и разговор срочно возвращается к ИХ ОСОБЕ. Мне надоело быть нянькой, психологом и жилеткой. Психологи и духовные учителя не рекомендуют тратить время на таких людей, это пустое времяпрепровождение, мало того что глупая болтовня, так ещё и односторонняя. Теперь мне интересно общаться только с теми людьми, которым я действительно интересна сама по себе, а не только как жилетка, таких людей хоть и мало, но за то я рада, что не приходится тратить кучу времени на пустословие. Надеюсь приобрету еще со временем парочку подруг, с которыми пожно поговорить о "великом") Пофилософствовать, помечтать, обсудить общие интересы и хобби...а не мужиков, работу и сплетни.. (к слову у меня есть муж, общение с ним для меня самое интересное, жаль, что нет таких же задушевных подруг...наверное НАСТОЯЩАЯ женкая дружба - это всё-таки редкость...
Извините, просто хотелось высказать то, что на душе).

Эмма
#26

Хочется добавить, что от расширения своей личности можно получить больше удовольствия, чем от расширения круга друзей.

#27
Доминика

Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь в юридической академии, подрабатываю на рецепшн в отеле. Моя проблема в том, что я совершенно не умею и не хочу общаться. У меня довольно много увлечений: я часто езжу волонтёром в детские дома, учу итальянский, люблю кататься на мотоцикле, занимаюсь восточными танцами, хорошо готовлю. Мне очень нравится активный отдых, люблю путешествовать, но я всё время одна. В универе с одногруппницами я довольно хорошо общаюсь, потому что много общих тем, связанных с учёбой.Но у меня никогда не было мужчины и не было близких подруг. Я закрытый человек и мне трудно общаться с людьми. Я даже не знаю, о чём говорить. Делиться своими проблемами я не собираюсь, т.к. не хочу ни для кого быть обузой, рассказывать о своей учёбе или работе не вижу смысла. Я нравлюсь многим мужчинам, они говорят, что я умная, красивая(хотя я считаю себя вполне обычной) , но общение с ними меня выматывает. Меня это очень беспокоит. Я хочу любить, планирую семью, детей. Но я не знаю, как мне справиться со своей закрытостью. Если вы когда-нибудь сталкивались с похожей проблемой, помогите советом. Заранее спасибо.

Доминика, давайте общаться сам такой же. Постараемся помочь друг другу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: