Гость
Статьи
Вопрос женам, …

Вопрос женам, зарабатывающим наравне с мужем или чуть больше

Расскажите про ваш семейный бюджет. Как распределяете деньги? Муж тратит свой доход на себя, вы свой - на себя? Или как?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Все складываем в общую шкатулочку и вместе тратим на семью.

Гость
#2

На коммуналку, еду, расходы на детей, здоровье общие. Остальное каждый тратит сам на свое усмотрение.

Гость
#3

Раздельный бюджет. Из продуктов покупаем каждый то, что хочет. Потом все дружно съедается.

Крупные покупки тоже покупаем кто что хочет. Я тут недавно мебель в гостиной поменяла, а муж картину Шилова купил.

Гость
#4
Filamena

Все складываем в общую шкатулочку и вместе тратим на семью.

И мы

Гость
#5

У нас раздельный

Гость
#6

На быт складываем в шкатулку, а на себя своё тратим. Общие большие покупки по согласованитю

Гость
#7

муж ложит в шкатулочку основную часть, оставляя себе на мелкие расходы. я потом его деньги трачу на квартплату, еду и прочие неотложные нужды. когда его деньги заканчиваются снимаю со своей карты по необходимости. ещё у меня снимает банк за кредит. получаем примерно одинаково, но он на руки, а я на карту. благодаря этой карте муж съездил в эмираты на отдых, а я купила машину. но влезла в кредит. а если мне все деньги сразу дать наличкой - потрачу до копейки. такая натура (((

flake-praline
#8

Общий бюджет.

Где-то по 20% каждый оставляет себе одеться и обуться, я остаток сдаю мужу, он все оплачивает и откладывает деньги. Общие покупки по согласованию, но оплату планирует муж. Отложенное кладем в банки, у каждого приблизительно равные суммы.

Гость
#9

Вы все правда деньги в шкатулочках храните, или это образно?

kutolvene
#10

У нас всю жизнь нестабильно. Было время, когда я со своими копейками в клювике у самой себя смех вызывала. Было, когда я одна все на себе везла, было и по ровну. Сейчас - у меня такая подработка, что когда я могу трехкратную его зарплату заработать, а потом полгода стабильно свои 20 процентов бюджета внести.

Я честно крысю со своей ЗП 20 поцентов (т.е. муж знает), а остальное ему отдаю. Он распределяет уже, ну а я вымогаю там дочери на бонус незапланированный, там сыновьям на подарки, там себе на красоту. Мне так спокойнее. Если мне все отдать - профукаю, и все мы останемся на бобах, хоть миллионы приноси. А так - мой - голова, все основное распределит, тоже заначит, но ответственный уже он, я сколько взяла в подотчет, столько и потратила, а хде чего сэкономила, так и на приятности всякие трачу.

Я не понимаю раздельного бюджета, если есть дети. Тут план рулит, и распределяет деньги тот, у кого это лучше получается. Если мужа от денег отстранить, то он и знать не будет, что сколько стоит. Хорошо это? а не хорошо. Это хорошо, пока в стране и в семье нормально с деньгами, а как беда? а как копить на что-то? если он не знает сколько семья в месяц проедает, так и претензии начинаются. Пусть сам рулит, а я примажусь тонко и выклянчу завсегда.

Гость
#11

Я оставляю себе на расходы и остальное отдаю мужу и голова не болит. Нет, я не транжира, но я страшно ленива в быту. Если деньги будут у меня то ни еды ни покупок не будет в доме.

#12
Гость

Вы все правда деньги в шкатулочках храните, или это образно?

Я образно выразилась конечно))) на карте удобнее

Гость
#13

[quote="Filamena"]Все складываем в общую шкатулочку и вместе тратим на семью.[/quote

Аналогично

Старая Кукрыникса
#14

У нас общая работа (своя фирма), общие деньги.

"Заначиваем", но знаем о заначке друг друга.

Когда надо - заначки "раззаначиваются".

Гость
#15

Все общее, не смотря на то кто сколько в этом месяце заработал (плавающий заработок).

Гость
#16

Никто никому ничего не отдает. Смысл? Захотел муж новый монитор - мне так и старый нормально, а ему надо все больше, тоньше и лучше. Надо - пусть покупает. Купил. Мы с подругой на выходных были в ТЦ - мне понравилась сумка. Очень. Купила. За продукты во всяких Ашанах расплачивается всегда он. Но само собой, если я заеду после работы в магаз - куплю все необходимое сама. Получаю больше него в 2 раза. Еще у меня сын от 1 брака - оплачиваю ему учебу.

))))))
#17

У нас общая копилка туда складываем и берём кому на что надо и ещё есть неприкосновенный запас вклад в банке.

Фигня
#18

Все деньги общие, траты общие, все планируем вместе.

Гостья
#19

У нас раздельный бюджет, общие траты пополам, плюс на муже продукты

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: