Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Муж обиделся, что назвала его именем бывшего...

Собственно, вопрос в теме. Подошел внезапно - я мыла ванну и не слышала, как он сзади подошел - вода шумит, я о чем-то там думаю.... А он что-то громко сказал, я от внезапности чуть в ванну не рухнула и ему на автомате "Сережа, сгинь отсюда!!!" А его, блин, Рома зовут)))
Вот ходил вечером - надулся, как мышь на крупу, спросила "Ты что, обиделся?" - "Нет, все нормально". Утром попробовала подомогаться, а он "Я спать хочу, может, Серёжа проснулся уже?"
Вспоминая Фрейда - "Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что Вы не окружены идиотами", хочу спросить мнение окружающих, насколько смертельное грехопадение я совершила?

Ответы (38) Ответить
  • жесть.

• Реклама

• Автор

хочу спросить мнение окружающих, насколько смертельное грехопадение я совершила?

такое же как и лядь. и почему ты думаешь что мы поверим что Сережа - бывший?

• Мужчина с комплексами.
    В вас проблемы абсолютно никакой нет.

• Мужчина с комплексами.
    В вас проблемы абсолютно никакой нет.

кстати так ляди и палятся)

• Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что Вы не окружены идиотами
    это именно ваш случай.
    меня мама иногда называет именем сестры, а ее моим, а мою дочь именем сына сестры, ну путается она, мы даже ее не одергиваем и уж конечно не обижаемся

• Гришина радость

говори от себя, не стесняйся - твоя дурость принадлежит лично тебе.

• Саша

Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что Вы не окружены идиотами
    это именно ваш случай.
    меня мама иногда называет именем сестры, а ее моим, а мою дочь именем сына сестры, ну путается она, мы даже ее не одергиваем и уж конечно не обижаемся

Убедитесь, что у мамы со здоровьем все в порядке. Это тревожный симптом.

• Автор ,Вы не правы .А если бы он Вас другим именем назвал.

• красная

жесть.

В чем именно жесть?))

• Гришина радость

Потому что в браке с Сережей состояли 10 лет, и имеется совместный ребёнок, а с Ромой 1,5 года вместе)) Списываю все на сформировавшиеся за 10 лет условные рефлексы. Кстати, это не 1-й раз. 1 раз давно еще спросонья что-то вроде "Сережа, сделай потише телек" ляпнула. Просто он не услышал, видимо, судя по реакции.
    ИМХО - косяк простителен, т.к. 10 лет просыпалась рядом с Сережей и это имя 1-е, которое приходит на ум, когда моск в стрессовом состоянии (не проснулась еще или легкий шок, как в этот раз)

• Автор

В чем именно жесть?))

В масле и в ветоши. На складе лежит.
    Креаклы айфонутые, млин.

• Дева

Автор ,Вы не правы .А если бы он Вас другим именем назвал.

Если бы после 10 лет брака - подумала бы. Или если бы имя какое левое было (как зовут бывших, я знаю - две Наташи и Надя))), и не обиделась бы на это). Поэтому и спрашиваю, т.к. Я БЫ НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ. Вот и спрашиваю, что нормально? Обидеться или не придавать значения?

• Автор , я вас понимаю...Сама прожила в браке 15 лет и была похожая ситуация с новым мужчиной...Имя вылетело просто на автомате, он обиделся..., я извинилась...Попыталась объяснить, что это не любовь к бывшему, а привычка...Но после этого случая старалась себя контролировать.

• Гость

Автор , я вас понимаю...Сама прожила в браке 15 лет и была похожая ситуация с новым мужчиной...Имя вылетело просто на автомате, он обиделся..., я извинилась...Попыталась объяснить, что это не любовь к бывшему, а привычка...Но после этого случая старалась себя контролировать.

Вот-вот. Только не могу я себя контролировать, когда вот так подкрадываются)) тут уже рефлексы вступают в действие, а не разум

• Автор

Вот-вот. Только не могу я себя контролировать, когда вот так подкрадываются)) тут уже рефлексы вступают в действие, а не разум

сходи к врачу

• так а сколько вы вместе с мужем, и когда был сережа?
    мужа назвать другим именем, мужа, ладно парня нового. - это очень неприятно.

• Гришина радость

Точно )) авторша тут мозги всем пудрит, а сама с Сережей кувыркается, пока Рома на работе.... бежать ему от вас надо

• объясните ему несколько раз спокойно - про 10 лет и рефлексы. Только не раздраженно "Ну что ты надулся на ерунду!!", а спокойно: "Дорогой,я понимаю, что тебе было неприятно, я согласна - это не очень приятная ситуация. Но я же тебе абсолютно адекватно объясняю, почему это произошло - это базовые законы работы человеческого мозга. Ну извини меня" и бла-бла. Если он у вас нормальный, то его мозг воспримет логику и он быстро отойдет.

• красная

так а сколько вы вместе с мужем, и когда был сережа?
    мужа назвать другим именем, мужа, ладно парня нового. - это очень неприятно.

10 лет в браке, год одна, 1,5 года с Романом

• Автор да не парьтесь. Подуется и пройдет. А вы все же старайтесь за собой следить. П,С, а ваш ребенок с вами живет? Какие у него отношения с новым "папой"? Извините если не в тему.

• Да я и не парюсь, склоняюсь к тому, что это его тараканы, а не мои - да, неприятно, но объяснимо и ничего страшного не вижу здесь.
    Ребенок живет не со мной, с бывшим, иногда у меня (выходные, каникулы). Отношения вроде нормальные, конфликтов не наблюдала

• Убила б его за то что так подходит тихо

• Гость

Убила б его за то что так подходит тихо

что аж БМ мерещится)))))

• Не волнуйтесь.Все хорошо.Перебесится, как и ВЫ бы поступили,сделав он так.Свекровь часто меня называет именем новой жены бывшего,когда сына в гости привожу)) Ничего страшного мне вообще все равно.Думаю это привычка.

• я маму назвала именем мужа (так, "Ну, Миш" , потом сразу "ой, мам"). Мама не обиделась, слава богу

• Ндааа.... Мой тоже обижается, когда я его именем бывшего мужа называю. Ну честно на автомате, особенно когда на кухне. Пытаюсь себя контролировать, но иногода просто на рефлексе. В браке 12 лет прожила, а с новым только год встречаемся. Но со мной после этого не разговаривают пол дня и на улицу уходят.

• Его можно понять - это обидно, я один раз тоже так опростоволосилась, но у меня лучше была ситуация - имя совпало с именем моего брата. Сказала, что с братом перепутала. Все равно извинилясь.

• ну я бы тоже обиделась, если бы живя со мной, мой парень меня другим именем назвал!! Естественно , я его понимаю! ну подождите, должен же отойти!! А вы то тоже, какого черта забываете вообще, с кем живете??? Кому это понравится?

• Кошка Маша

я маму назвала именем мужа (так, "Ну, Миш" , потом сразу "ой, мам"). Мама не обиделась, слава богу

не ну вы сравнили!!! маму и мужчину именем другого назвать, это же 2 большие разницы!!!

• Автор

хочу спросить мнение окружающих, насколько смертельное грехопадение я совершила?

У Сережи спроси

• Автор, вам радоваться и счастливо порхать, потому что живы, не прибил вас на месте. Боль то ему страшная. А вы- его проблемы??? оооо это ваш косяк, как не посмотри. Мышкой шуршать, глупо улыбаться и искренне извиниться. Не больно то вам, Рома этот нужен, видимо. Ну а коли не особо нужен, то и правда, его проблемы, что женился на всю жизнь, а она его со своими проблемами уже и бросила. Горе у дяденьки, как-никак.

• Я своего МЧ именем бывшего как-то все-таки назвала, он не расслышал. С бывшим прожила до нынешнего 13 лет и до брака два года встречались. Меня правда чужим именем еще ни разу не называли, слава богу.

• kutolvene

Автор, вам радоваться и счастливо порхать, потому что живы, не прибил вас на месте. Боль то ему страшная....Не больно то вам, Рома этот нужен, видимо. Ну а коли не особо нужен, то и правда, его проблемы, что женился на всю жизнь, а она его со своими проблемами уже и бросила. Горе у дяденьки, как-никак.

Вы нормальная вообще? Может, тогда и развестись нам ещё? Такие, как Вы, наверное, готовы в дыню получить только за то, что на Вас мужчина с вожделением на улице посмотрел, да еще скажете при этом "Сама заслужила, т.к. юбку короткую надела, бедный мой муж, с такой б.л.я.д.и.щ.е.й живет, я ж его недостойна!"

• Автор

такая же ситуация.. еще не поженилась, назвала бывшим именем мужа, молчание было гробовое, к тому же он очень ревностно относиться к прошлой жизни. Сейчас замечаю неоднократно, что вот хочу и все назвать именем БМ, хотя имена ну близко не родня, и БМ не вижу, не слышу лет пять, а как начали жить вместе, ну прям на языке стал вертится, во боюсь порой всяких внезапных действий, ощущаю в подсознание, что могу ляпнуть и все тут.. Страшно короче, что делать не знаю((

• Автор

Если бы после 10 лет брака - подумала бы. Или если бы имя какое левое было (как зовут бывших, я знаю - две Наташи и Надя))), и не обиделась бы на это). Поэтому и спрашиваю, т.к. Я БЫ НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ. Вот и спрашиваю, что нормально? Обидеться или не придавать значения?

он не то что бы обиделся, он начал нервничать. Потому что он не знает, бывший ли Сережа или нынешний. А от таких раздумий становится не по себе любому мужчине. Доказывайте теперь, что вы не верблюд. Чем лучше докажете, тем быстрее все придет в норму.

• Автор

Да я и не парюсь, склоняюсь к тому, что это его тараканы, а не мои - да, неприятно, но объяснимо и ничего страшного не вижу здесь.
    Ребенок живет не со мной, с бывшим, иногда у меня (выходные, каникулы). Отношения вроде нормальные, конфликтов не наблюдала

Его тараканы????
    Во время секса именем бывшего ещё назовите-и про его тараканов ему потом парьте....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь