Гость
Статьи
Муж обиделся, что …

Муж обиделся, что назвала его именем бывшего...

Собственно, вопрос в теме. Подошел внезапно - я мыла ванну и не слышала, как он сзади подошел - вода шумит, я о чем-то там думаю.... А он что-то громко сказал, я от внезапности чуть в ванну не рухнула и ему на автомате "Сережа, сгинь отсюда!!!" А его, блин, Рома зовут))) Вот ходил вечером - надулся, как мышь на крупу, спросила "Ты что, обиделся?" - "Нет, все нормально". Утром попробовала подомогаться, а он "Я спать хочу, может, Серёжа проснулся уже?" Вспоминая Фрейда - "Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что Вы не окружены идиотами", хочу спросить мнение окружающих, насколько смертельное грехопадение я совершила?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
красная
#1

жесть.

Caress
#2

Я бы Вас убила вообще

Гришина радость
#3
Автор

хочу спросить мнение окружающих, насколько смертельное грехопадение я совершила?

такое же как и лядь. и почему ты думаешь что мы поверим что Сережа - бывший?

Гость
#4

Мужчина с комплексами.

В вас проблемы абсолютно никакой нет.

Гришина радость
#5

Мужчина с комплексами.

В вас проблемы абсолютно никакой нет.

кстати так ляди и палятся)

Саша
#6

Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что Вы не окружены идиотами

это именно ваш случай.

меня мама иногда называет именем сестры, а ее моим, а мою дочь именем сына сестры, ну путается она, мы даже ее не одергиваем и уж конечно не обижаемся

Гость
#7
Гришина радость

такое же как и лядь. и почему ты думаешь что мы поверим что Сережа - бывший?

говори от себя, не стесняйся - твоя дурость принадлежит лично тебе.

Caress
#8
Саша

Прежде, чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что Вы не окружены идиотами



это именно ваш случай.



меня мама иногда называет именем сестры, а ее моим, а мою дочь именем сына сестры, ну путается она, мы даже ее не одергиваем и уж конечно не обижаемся

Убедитесь, что у мамы со здоровьем все в порядке. Это тревожный симптом.

Дева
#9

Автор ,Вы не правы .А если бы он Вас другим именем назвал.

Автор
#10
красная

жесть.

В чем именно жесть?))

Автор
#11
Гришина радость

такое же как и лядь. и почему ты думаешь что мы поверим что Сережа - бывший?

Потому что в браке с Сережей состояли 10 лет, и имеется совместный ребёнок, а с Ромой 1,5 года вместе)) Списываю все на сформировавшиеся за 10 лет условные рефлексы. Кстати, это не 1-й раз. 1 раз давно еще спросонья что-то вроде "Сережа, сделай потише телек" ляпнула. Просто он не услышал, видимо, судя по реакции.

ИМХО - косяк простителен, т.к. 10 лет просыпалась рядом с Сережей и это имя 1-е, которое приходит на ум, когда моск в стрессовом состоянии (не проснулась еще или легкий шок, как в этот раз)

Ленок
#12
Автор

В чем именно жесть?))

В масле и в ветоши. На складе лежит.

Креаклы айфонутые, млин.

Автор
#13
Дева

Автор ,Вы не правы .А если бы он Вас другим именем назвал.

Если бы после 10 лет брака - подумала бы. Или если бы имя какое левое было (как зовут бывших, я знаю - две Наташи и Надя))), и не обиделась бы на это). Поэтому и спрашиваю, т.к. Я БЫ НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ. Вот и спрашиваю, что нормально? Обидеться или не придавать значения?

Гость
#14

Автор , я вас понимаю...Сама прожила в браке 15 лет и была похожая ситуация с новым мужчиной...Имя вылетело просто на автомате, он обиделся..., я извинилась...Попыталась объяснить, что это не любовь к бывшему, а привычка...Но после этого случая старалась себя контролировать.

Автор
#15
Гость

Автор , я вас понимаю...Сама прожила в браке 15 лет и была похожая ситуация с новым мужчиной...Имя вылетело просто на автомате, он обиделся..., я извинилась...Попыталась объяснить, что это не любовь к бывшему, а привычка...Но после этого случая старалась себя контролировать.

Вот-вот. Только не могу я себя контролировать, когда вот так подкрадываются)) тут уже рефлексы вступают в действие, а не разум

Гришина радость
#16
Автор

Вот-вот. Только не могу я себя контролировать, когда вот так подкрадываются)) тут уже рефлексы вступают в действие, а не разум

сходи к врачу

красная
#17

так а сколько вы вместе с мужем, и когда был сережа?

мужа назвать другим именем, мужа, ладно парня нового. - это очень неприятно.

Артем
#18
Гришина радость

такое же как и лядь. и почему ты думаешь что мы поверим что Сережа - бывший?

Точно )) авторша тут мозги всем пудрит, а сама с Сережей кувыркается, пока Рома на работе.... бежать ему от вас надо

#19

понимаю Вашего мужа. Это неприятно и действительно обидно

Гость
#20

объясните ему несколько раз спокойно - про 10 лет и рефлексы. Только не раздраженно "Ну что ты надулся на ерунду!!", а спокойно: "Дорогой,я понимаю, что тебе было неприятно, я согласна - это не очень приятная ситуация. Но я же тебе абсолютно адекватно объясняю, почему это произошло - это базовые законы работы человеческого мозга. Ну извини меня" и бла-бла. Если он у вас нормальный, то его мозг воспримет логику и он быстро отойдет.

Автор
#21
красная

так а сколько вы вместе с мужем, и когда был сережа?

мужа назвать другим именем, мужа, ладно парня нового. - это очень неприятно.

10 лет в браке, год одна, 1,5 года с Романом

Динара
#22

Автор да не парьтесь. Подуется и пройдет. А вы все же старайтесь за собой следить. П,С, а ваш ребенок с вами живет? Какие у него отношения с новым "папой"? Извините если не в тему.

Автор
#23

Да я и не парюсь, склоняюсь к тому, что это его тараканы, а не мои - да, неприятно, но объяснимо и ничего страшного не вижу здесь.

Ребенок живет не со мной, с бывшим, иногда у меня (выходные, каникулы). Отношения вроде нормальные, конфликтов не наблюдала

Гость
#24

Убила б его за то что так подходит тихо

Автор
#25
Гость

Убила б его за то что так подходит тихо

что аж БМ мерещится)))))

Алия
#26

Не волнуйтесь.Все хорошо.Перебесится, как и ВЫ бы поступили,сделав он так.Свекровь часто меня называет именем новой жены бывшего,когда сына в гости привожу)) Ничего страшного мне вообще все равно.Думаю это привычка.

Кошка Маша
#27

я маму назвала именем мужа (так, "Ну, Миш" , потом сразу "ой, мам"). Мама не обиделась, слава богу

Гость
#28

Ндааа.... Мой тоже обижается, когда я его именем бывшего мужа называю. Ну честно на автомате, особенно когда на кухне. Пытаюсь себя контролировать, но иногода просто на рефлексе. В браке 12 лет прожила, а с новым только год встречаемся. Но со мной после этого не разговаривают пол дня и на улицу уходят.

Гость
#29

Его можно понять - это обидно, я один раз тоже так опростоволосилась, но у меня лучше была ситуация - имя совпало с именем моего брата. Сказала, что с братом перепутала. Все равно извинилясь.

Оливка
#30

ну я бы тоже обиделась, если бы живя со мной, мой парень меня другим именем назвал!! Естественно , я его понимаю! ну подождите, должен же отойти!! А вы то тоже, какого черта забываете вообще, с кем живете??? Кому это понравится?

Оливка
#31
Кошка Маша

я маму назвала именем мужа (так, "Ну, Миш" , потом сразу "ой, мам"). Мама не обиделась, слава богу

не ну вы сравнили!!! маму и мужчину именем другого назвать, это же 2 большие разницы!!!

Гость Ж
#32
Автор

хочу спросить мнение окружающих, насколько смертельное грехопадение я совершила?

У Сережи спроси

kutolvene
#33

Автор, вам радоваться и счастливо порхать, потому что живы, не прибил вас на месте. Боль то ему страшная. А вы- его проблемы??? оооо это ваш косяк, как не посмотри. Мышкой шуршать, глупо улыбаться и искренне извиниться. Не больно то вам, Рома этот нужен, видимо. Ну а коли не особо нужен, то и правда, его проблемы, что женился на всю жизнь, а она его со своими проблемами уже и бросила. Горе у дяденьки, как-никак.

Гость
#34

Я своего МЧ именем бывшего как-то все-таки назвала, он не расслышал. С бывшим прожила до нынешнего 13 лет и до брака два года встречались. Меня правда чужим именем еще ни разу не называли, слава богу.

Спец
#35

аха-ха-ха

Автор
#36
kutolvene

Автор, вам радоваться и счастливо порхать, потому что живы, не прибил вас на месте. Боль то ему страшная....Не больно то вам, Рома этот нужен, видимо. Ну а коли не особо нужен, то и правда, его проблемы, что женился на всю жизнь, а она его со своими проблемами уже и бросила. Горе у дяденьки, как-никак.

Вы нормальная вообще? Может, тогда и развестись нам ещё? Такие, как Вы, наверное, готовы в дыню получить только за то, что на Вас мужчина с вожделением на улице посмотрел, да еще скажете при этом "Сама заслужила, т.к. юбку короткую надела, бедный мой муж, с такой б.л.я.д.и.щ.е.й живет, я ж его недостойна!"

Похожая
#37
Автор

Вот-вот. Только не могу я себя контролировать, когда вот так подкрадываются)) тут уже рефлексы вступают в действие, а не разум

такая же ситуация.. еще не поженилась, назвала бывшим именем мужа, молчание было гробовое, к тому же он очень ревностно относиться к прошлой жизни. Сейчас замечаю неоднократно, что вот хочу и все назвать именем БМ, хотя имена ну близко не родня, и БМ не вижу, не слышу лет пять, а как начали жить вместе, ну прям на языке стал вертится, во боюсь порой всяких внезапных действий, ощущаю в подсознание, что могу ляпнуть и все тут.. Страшно короче, что делать не знаю((

Гость
#38
Автор

Если бы после 10 лет брака - подумала бы. Или если бы имя какое левое было (как зовут бывших, я знаю - две Наташи и Надя))), и не обиделась бы на это). Поэтому и спрашиваю, т.к. Я БЫ НЕ ПРИДАЛА ЗНАЧЕНИЯ. Вот и спрашиваю, что нормально? Обидеться или не придавать значения?

он не то что бы обиделся, он начал нервничать. Потому что он не знает, бывший ли Сережа или нынешний. А от таких раздумий становится не по себе любому мужчине. Доказывайте теперь, что вы не верблюд. Чем лучше докажете, тем быстрее все придет в норму.

Названный чужим именем
#39
Автор

Да я и не парюсь, склоняюсь к тому, что это его тараканы, а не мои - да, неприятно, но объяснимо и ничего страшного не вижу здесь.


Ребенок живет не со мной, с бывшим, иногда у меня (выходные, каникулы). Отношения вроде нормальные, конфликтов не наблюдала

Его тараканы????
Во время секса именем бывшего ещё назовите-и про его тараканов ему потом парьте....

Гость
#40

Это вообще ужасно

Гость
#41

Как я вас понимаю, я своего назвала случайно именем бывшего мужа. Так он меня не видеть не слышать не хочет, мало того я еще и себя корю за это. Хотя не понимаю почему так вышло!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: