Гость
Статьи
Поняла, что люблю …

Поняла, что люблю только его. Но поздно.

Двенадцать лет рука об руку. Общие друзья, общие планы, общий ребенок. Все спокойно, ровно, стабильно, надежно. И поэтому - скучно. Я поняла, что не расту рядом с ним, не развиваюсь. Он просто живет. Работает, зарабатывает, не курит, не пьет, не обижает. Одна мечта - достроить дачу. Но духовный рост на нуле. Чувствовала себя в каком-то болоте.И появился он - ураган, фейерверк, безграничный ум, эрудиция. В нем я нашла все, чего мне не хватало - понимание, чуткость, родство душ, улетный секс. Не хотелось ничего, лишь быть с ним. Возненавидела мужа, и через три месяца ушла от него. Он умолял не уходить, но я лишь смеялась. Разве кто-то мог сравниться с моей любовью?Прошло два года. Они показали, что я совершила ужасную ошибку. Ураган и фейерверк оказались обратной стороной тирании и рукоприкладства, лоск преуспевающего и сильного мужчины скрывал погрязшего в долгах афериста, понимание и чуткость были ложью. Еле смогла сбежать от него. Лишившись карьеры, друзей и едва не потеряв дочь.И лишь тогда поняла, как люблю мужа. Опору и поддержку, простого родного и надежного. Начала налаживать отношения, но он был холоден, общался лишь с дочерью, звонил только ей. Мои звонки игнорировал. Через друзей уже было ничего не сделать, в свое время я сама порвала с ними все отношения. Благодаря соцсетям узнала, что мой любимый муж уже женат и вот-вот станет отцом. Я сошла с ума. Я верю, что еще не поздно, хотя все говорит об обратном. Мысли лишь о нем. Хочу вернуть все как было. И я найду способ, как бы ни было поздно.

Ненужная
125 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#2

А что, в муже за это время стало больше лоска и эрудиции?

Ты же понимаешь, что муж тебе постольку-поскольку, пока ты одна, все равно будешь искать фейерверк?

Или не понимаешь?

Тина
#3

Понимаю Ваши чувства. Вам очень тяжело сейчас. Найдите пока способ прийти в душевное равновесие без него, а потом у Вас все наладится.

Девушка
#4
вау

Ну он алень если вернется:-)

Согласна. У меня есть знакомые, где жена хотела фейверка, лоска, и т.д. Ушла от мужа, пол года прожила с мужиком, вся любофф закончилась и пребижала к мужу. Ну он олень, за это ей айфон подарил, в Турцию свозил и живут, как ни в чем не бывало.

Гость
#5

"И я найду способ, как бы ни было поздно."

Жену его, что ли, прикончите?

Ненужная
#6
Дубинушка

А что, в муже за это время стало больше лоска и эрудиции?

Ты же понимаешь, что муж тебе постольку-поскольку, пока ты одна, все равно будешь искать фейерверк?

Или не понимаешь?

Я поняла, что это не главное.

А главное другое, то, что я в муже не ценила, и виню себя за это сейчас.

И понимаю, что он-моя вторая половинка.

гость
#7

Совершила один раз глупость несусветную , разрушила жизнь , как минимум 3-х людей , ну , хватит уже. Муж ведь не изменился , все не растет , бедняга убогий , а вам, автор , понадобилось после "бурного роста" попу свою пристроить.Оставьте мужика в покое , дайте жить спокойно , как ему нравится и с кем нравится , тем более малыш в новой семье БМ ожидается.

Ната
#8

Автор, если Вы любите своего БМ, то оставьте его в покое. Он женат и. можно сказать, уже имеет ребенка.

Сейчас, разочаровавшись в своем "фейерверке", Вы идеализируете БМ. Забыли все его недостатки. А ведь недостатки в нем были, иначе Вы бы не ушли от него!

Вам по хизни нужен вулкан страстей. Сейчас Вас адреналинит от мысли, что Вы можете увести его от его новой жены. Если у него есть хоть какое-то самолюбие, хоть капля здравого смысла, он не бросит жену. Вся это борьба с перетягиванием каната окончательно разрушит Вам психику. (См. "Как увести мужа из семьи")

Если он все же перебежит к Вам, то будет тряпкой. А Вам нужен мужик-тряпка? За это время он не изменился в лучшую сторону. Все его недостатки там же, только еще будут алименты, общение с женой и ребенком, то есть все прелести разведенного, да еще и постоянные упреки Вам, в том что Вы его когда-то предали и т.п..

Берите себя в руки. Вы еще молоды. Начинайте жизнь с чистого листа. Очень многие, особенно мужчины, прошли через то, что проходите Вы. Практически все это благополучно пережили.

Кенгуру
#9

Успокойтесь, бывшего мужа вы не вернёте уже. Вы это пытаетесь сделать от безысходности, а не от большой любви. Свою жизнь сломали - и хватит, зачем вы лезете к человеку, которого сами же обидели и оттолкнули, и который только-только сумел из этого ужаса выбраться и начать строить жизнь, вами же разрушенную?

Guest
#10

Ничего Вы, Автор уже не вернете. Мало того, Вы вообще вряд ли найдете нормального мужчину. *** без мозгов никому не нужны.

Ненужная
#11

Я не понимаю вашей агрессии. Неужели никто не совершал ошибок? Я за свою расплатилась полностью. Я помню о недостатках мужа, но понимаю, что достоинтсв у него куда больше и они затмевают все недостатки. Я готова искупить свою вину как могу. Я на все готова. Да и какая там у него семья? Какие-то жалкие года полтора-два по сравнению с 12 годами нашего брака?

#12

Оставьте своего БМ в покое!!! Сами не сделали его счастливым и новый брак его хотите разрушить. Это игрушки для Вас что ли??? Гнилой Вы человек!

Ненужная
#13
тридевятая цаца

Оставьте своего БМ в покое!!! Сами не сделали его счастливым и новый брак его хотите разрушить. Это игрушки для Вас что ли??? Гнилой Вы человек!

Я вас не просила меня оценивать. И не надо мне хамить.

гость
#14
Ненужная

Я не понимаю вашей агрессии. Неужели никто не совершал ошибок? Я за свою расплатилась полностью. Я помню о недостатках мужа, но понимаю, что достоинтсв у него куда больше и они затмевают все недостатки. Я готова искупить свою вину как могу. Я на все готова. Да и какая там у него семья? Какие-то жалкие года полтора-два по сравнению с 12 годами нашего брака?

Троллите ? Или вы в действительности такая...

mavina
#15

Уже поздно!! Оставьте его в покое, забудьте!

гость
#16

Нафик вы автор , со своим покоцаным двенадцатилетним браком нужны БМ ? У него новая жена есть и новый брак , у него все новое теперь. Каково ему было когда у вас новая жизнь началась? После драки кулаками не машут .

Ия
#17

А кто вам сказал, что вы свои ошибки искупили? Нет. Ваша сегодняшняя жизнь и ваши чувства и есть плата за ошибки. Точно так же, как и счастливая сегодняшняя жизнь вашего бывшего мужа-награда за боль от вашего предательства.

Павел
#18

Каждой тп распечатать и читать перед сном. Запарили уже со своим духовным ростом, рисованием и прочими прищнаками офигенно богатого внутр. мира

А когда оказывается что духовный паралитик и импотент бывший муж счастлив в новых отношениях, а ты променяла это на мираж и жажду острых ощущений - начинается заламывание рук - вернись оюбимый

Будем реалистами
#19
Ненужная

Я не понимаю вашей агрессии. Неужели никто не совершал ошибок? Я за свою расплатилась полностью. Я помню о недостатках мужа, но понимаю, что достоинтсв у него куда больше и они затмевают все недостатки. Я готова искупить свою вину как могу. Я на все готова. Да и какая там у него семья? Какие-то жалкие года полтора-два по сравнению с 12 годами нашего брака?

Не все в этой жизни можно исправить и склеить. Только до Вас почему-то не доходит. А если бы он умер, Вы бы тоже кричали "я все исправлю!"? Вот именно для Вас он умер! (мертвых тоже можно любить, но это ничего не меняет). Только Вы не можете с этим смириться, т.к. он вроде где-то ходит и даже женился!

Павел
#20
Ната

Автор, если Вы любите своего БМ, то оставьте его в покое. Он женат и. можно сказать, уже имеет ребенка.

Сейчас, разочаровавшись в своем "фейерверке", Вы идеализируете БМ. Забыли все его недостатки. А ведь недостатки в нем были, иначе Вы бы не ушли от него!

Вам по хизни нужен вулкан страстей. Сейчас Вас адреналинит от мысли, что Вы можете увести его от его новой жены. Если у него есть хоть какое-то самолюбие, хоть капля здравого смысла, он не бросит жену. Вся это борьба с перетягиванием каната окончательно разрушит Вам психику. (См. "Как увести мужа из семьи")

Если он все же перебежит к Вам, то будет тряпкой. А Вам нужен мужик-тряпка? За это время он не изменился в лучшую сторону. Все его недостатки там же, только еще будут алименты, общение с женой и ребенком, то есть все прелести разведенного, да еще и постоянные упреки Вам, в том что Вы его когда-то предали и т.п..

Берите себя в руки. Вы еще молоды. Начинайте жизнь с чистого листа. Очень многие, особенно мужчины, прошли через то, что проходите Вы. Практически все это благополучно пережили.

Про свои недостатки вспомните сначала. Хотел вернуть - зачем мне тряпка. Вот она психология русиш баба. Еще почитания какого-то жаждут - я вся такая неземная. А на деле - инфантильная мерзкая т_варь. Еще и оправдант себя сто раз - я пошла на курсы бисероплетения забив на семью и на его деньги - я крайне духовно, а он валенок, не тянется к прекрасному

#21
Ненужная

Я вас не просила меня оценивать. И не надо мне хамить.

а что Вы надеялись на форуме услышать? Лесть в свой адрес? А что хорошего Вы сделали? я констатировала факт в отношении Вас

Гость
#22

Автор, у меня ситуация наоборот. Сейчас живу с новым мужчиной. Бывший решил, что только я , и только сейчас понял, что только со мной был счастлив. Пытается вернуть. Его до сих пор люблю больше, но своего сильного и надежного не променяю. Я своё отплакала. Так что надежы на то, что муж вернётся нет. Он своё отстрадал. В крайнем случае, переспит с Вами по старой дружбе, а жить уже не будет.

Павел
#23
Будем реалистами

Не все в этой жизни можно исправить и склеить. Только до Вас почему-то не доходит. А если бы он умер, Вы бы тоже кричали "я все исправлю!"? Вот именно для Вас он умер! (мертвых тоже можно любить, но это ничего не меняет). Только Вы не можете с этим смириться, т.к. он вроде где-то ходит и даже женился!

Еще один признак инфантилки - зависть к бывшему. Он не спился как положено брошенному казлу-тряпке. А вполне себя неплохо чувствует. Такой потери своего лица и крайней духовности русиш баба допустить не в силах. Постарается своими вонючими лапами и туда влезть и все испохабить людям

Guest
#24
Ненужная

Я не понимаю вашей агрессии. Неужели никто не совершал ошибок? Я за свою расплатилась полностью. Я помню о недостатках мужа, но понимаю, что достоинтсв у него куда больше и они затмевают все недостатки. Я готова искупить свою вину как могу. Я на все готова. Да и какая там у него семья? Какие-то жалкие года полтора-два по сравнению с 12 годами нашего брака?

Это не агрессия, Автор. Это оценка того, что Вы сделали.

Ладно, если не понимаете, попробую Вам объяснить. Да, ошибки делают все, но трагизм Вашей ошибки в том, что Вы ему изменили. Т.е. Вы практически сказали ему в лицо - "Ты мужик второго сорта, я вытираю об тебя ноги да и вообще за мужика не считаю. Вот тот - другой альфа - самец, а ты половая тряпка". Допустим Вы его вернули. Но он никогда этого не забудет. Если он действительно мужчина. Да и Вы не сможете ему простить того, что он Вас простил. Как мужчина он для Вас уже не существует. Поэтому жизнь ваша никогда не будет прежней.

Единственное, что можно Вам посоветовать - оставьте его в покое, живите дальше и больше никогда не делайте таких чудовищных вещей.

Ненужная
#25
гость

Нафик вы автор , со своим покоцаным двенадцатилетним браком нужны БМ ? У него новая жена есть и новый брак , у него все новое теперь. Каково ему было когда у вас новая жизнь началась? После драки кулаками не машут .

При чем тут покоцанный? Мы 12 лет были вместе, любили друг друга. Ну да, я думала, что люди в браке должны вместе расти, развиваться, самосовершенствоваться. А не погружаться в рутину, где только строительство дома, смена машины, шопинг и встречи с друзьями. У меня не то образование и устремление. Но как я теперь понимаю, этот разрыв был нужен, чтобы понять, что мне нужно на самом деле. И не надо называть наш брак покоцанным. У нас общие воспоминания, общие преодоленные трудности, общие поездки, общий ребенок наконец. А чего такого можно за два года отношений накопить, какие у него сейчас?

Guest
#26
Ненужная

При чем тут покоцанный? Мы 12 лет были вместе, любили друг друга. Ну да, я думала, что люди в браке должны вместе расти, развиваться, самосовершенствоваться. А не погружаться в рутину, где только строительство дома, смена машины, шопинг и встречи с друзьями. У меня не то образование и устремление. Но как я теперь понимаю, этот разрыв был нужен, чтобы понять, что мне нужно на самом деле. И не надо называть наш брак покоцанным. У нас общие воспоминания, общие преодоленные трудности, общие поездки, общий ребенок наконец. А чего такого можно за два года отношений накопить, какие у него сейчас?

Потому, что он развалился. Когда любят не изменяют и брак не разваливают. Потому и покоцанный.

Общие ваши воспоминания, преодоленные трудности и общие поездки - это уже прошлое, которое не вернется.

Будем реалистами
#27
Ненужная

При чем тут покоцанный? Мы 12 лет были вместе, любили друг друга. Ну да, я думала, что люди в браке должны вместе расти, развиваться, самосовершенствоваться. А не погружаться в рутину, где только строительство дома, смена машины, шопинг и встречи с друзьями. У меня не то образование и устремление. Но как я теперь понимаю, этот разрыв был нужен, чтобы понять, что мне нужно на самом деле. И не надо называть наш брак покоцанным. У нас общие воспоминания, общие преодоленные трудности, общие поездки, общий ребенок наконец. А чего такого можно за два года отношений накопить, какие у него сейчас?

У него обязательства перед другой и Вам он ничего не должен. Не Вам сейчас оценивать его новый брак. А у Вас еще хватает наглости давать ему оценки. Вы там шестой подползающий и он ясно дал понять, чтобы держались подальше. Порядочный человек вступает в новые отношения тогда, когда в прошлых для него все решено, иначе это будет нечестно по отношению в новому партнеру. А там даже ребенок уже.

#28
Будем реалистами

У него обязательства перед другой и Вам он ничего не должен. Не Вам сейчас оценивать его новый брак. А у Вас еще хватает наглости давать ему оценки. Вы там шестой подползающий и он ясно дал понять, чтобы держались подальше. Порядочный человек вступает в новые отношения тогда, когда в прошлых для него все решено, иначе это будет нечестно по отношению в новому партнеру. А там даже ребенок уже.

+100!!!!!

Мила
#29

Отпустите его - пусть он будет счастлив.

гость
#30

Сдается мне , автор своего БМ в покое не оставит , тем более их связывает общий ребенок . Есть такая категория людей. Жаль мужчину , его страдания еще не закончились , да и закончатся ли.

#31
Ненужная

При чем тут покоцанный? Мы 12 лет были вместе, любили друг друга. Ну да, я думала, что люди в браке должны вместе расти, развиваться, самосовершенствоваться. А не погружаться в рутину, где только строительство дома, смена машины, шопинг и встречи с друзьями. У меня не то образование и устремление. Но как я теперь понимаю, этот разрыв был нужен, чтобы понять, что мне нужно на самом деле. И не надо называть наш брак покоцанным. У нас общие воспоминания, общие преодоленные трудности, общие поездки, общий ребенок наконец. А чего такого можно за два года отношений накопить, какие у него сейчас?

Вас Ваши 12 лет не остановили. Вы предали человека. А как повторно жизнь ему портить - так сразу про 12 лет брака вспомнили

Ненужная
#32
гость

Сдается мне , автор своего БМ в покое не оставит , тем более их связывает общий ребенок . Есть такая категория людей. Жаль мужчину , его страдания еще не закончились , да и закончатся ли.

Да, не оставлю. Я люблю его и уверена, что у него тоже не прошли ко мне чувства. Уж слишком быстро он женился, будто бы назло. Когда я уходила, на коленях стоял, говорил, что любит больше жизни, цветы охапками носил. Я не верю, что все может так быстро пройти.

И не будет он со мной страдать больше. Я сделаю все, чтобы он был счастлив.

#33

Как жаль, что такие люди как автор вообще есть

гость
#34
Ненужная

гость

Сдается мне , автор своего БМ в покое не оставит , тем более их связывает общий ребенок . Есть такая категория людей. Жаль мужчину , его страдания еще не закончились , да и закончатся ли.

Да, не оставлю. Я люблю его и уверена, что у него тоже не прошли ко мне чувства. Уж слишком быстро он женился, будто бы назло. Когда я уходила, на коленях стоял, говорил, что любит больше жизни, цветы охапками носил. Я не верю, что все может так быстро пройти. И не будет он со мной страдать больше. Я сделаю все, чтобы он был счастлив.

Ну-ну, блажен кто верует...

Гостья
#35

Не автор, не любите. Просто там было сытно, тепло и уютно.

Гость
#36
Павел

Каждой тп распечатать и читать перед сном. Запарили уже со своим духовным ростом, рисованием и прочими прищнаками офигенно богатого внутр. мира А когда оказывается что духовный паралитик и импотент бывший муж счастлив в новых отношениях, а ты променяла это на мираж и жажду острых ощущений - начинается заламывание рук - вернись оюбимый

Паша, импотента ты от себя добавил, не пойми буквально...

гость
#37

Если новая жена БМ обладает хотя бы малой толикой самоуверенности , напористости и цинизма автора , авторице тоже не сладко придется. Аминь.

ттт
#38

Жаль бывшего мужа, наср.али в душу после 12-ти лет брака, теперь видимо будут ср.ать дальше в попытках вернуть утерянное. Глупо ведете себя, Автор. Настойчивость и навязчивость бесит и отталкивает. И да, наверное ему с новое женой куда приятнее, чем с вами, человек пережил предательство и нашел счастье, оставьте его в покое. Полечите голову, сходите к психологу, но не портите дальше человеку жизнь, тем более "маленький" на подходе. Как вы себе представляете выкинуть будущую маму с пузом на улицу ради вас? странная вы, поезд ушел, а вы опомнились и решили за паровозом бежать...

#39

Вернуть то можно всегда. Вопрос только в том, кто нибудь счастлив от этого будет. Автор, ну потешите свое самолюбие, вернете и??

Guest
#40
НЕВЕСТА ЧАКИ

Вернуть то можно всегда. Вопрос только в том, кто нибудь счастлив от этого будет. Автор, ну потешите свое самолюбие, вернете и??

Всегда? Да ну! Прям таки и всегда? Чет тетеньки о себе много возомнили.

Нормальный мужчина такого не прощает.

Павел
#41
Гость

Паша, импотента ты от себя добавил, не пойми буквально...

А кто он еще может быть? Нежный и любящий что ли?

Ненужная
#42
ттт

Жаль бывшего мужа, наср.али в душу после 12-ти лет брака, теперь видимо будут ср.ать дальше в попытках вернуть утерянное. Глупо ведете себя, Автор. Настойчивость и навязчивость бесит и отталкивает. И да, наверное ему с новое женой куда приятнее, чем с вами, человек пережил предательство и нашел счастье, оставьте его в покое. Полечите голову, сходите к психологу, но не портите дальше человеку жизнь, тем более "маленький" на подходе. Как вы себе представляете выкинуть будущую маму с пузом на улицу ради вас? странная вы, поезд ушел, а вы опомнились и решили за паровозом бежать...

Я не собираюсь печалиться за его нынешнюю жену и ничего с ней не случится. Всякое бывает, мы люди цивилизованные, разберемся. Я уверена, что надо бороться за любовь.

Медведь
#43

О, очнувшаяся блядищa заламывает руки и кается.

#44
Ненужная

Я не собираюсь печалиться за его нынешнюю жену и ничего с ней не случится. Всякое бывает, мы люди цивилизованные, разберемся. Я уверена, что надо бороться за любовь.

а если бы Вас беременную на улицу выкинули только потому что какая-то тетка считает что у нее любовь и что она сам Господь Бог и вправе решать кому и как дальше жить? Мужу Вы не нужны уже. Почему Вы считаете, что вправе разрушать то, что он имеет сейчас? Потому что у ВАС любовь??? после своего предательства можете засунуть ее теперь в то место, которым изменяли мужу

Таня
#45

Идите в церковь и покайтесь в своих мыслях С батюшкой поговорите, полегчает. Желаю Вам освобождения, душевной гармонии, счастья. Живите настоящим, не смотрите в прошлое.

Миледи
#46

Ух ты)))) сколько тут людей никогда в жизни не ошибающихся собралось)))) п.л.я, да меня от вас блевать тянет... Ее итак уже нехило наказало собственное безрассудство, но вы то даааа, безгрешны все))))))

Вам автор... не лезьте теперь... позно... у него есть жена... скоро будет ребенок, почему они обязаны терять мужа и отца из-за вашего ХОЧУ??... вы проср@ли все... стройте теперь жизнь без него... у вас еще ребенок есть, не забыли?

Ненужная
#47
тридевятая цаца

а если бы Вас беременную на улицу выкинули только потому что какая-то тетка считает что у нее любовь и что она сам Господь Бог и вправе решать кому и как дальше жить? Мужу Вы не нужны уже. Почему Вы считаете, что вправе разрушать то, что он имеет сейчас? Потому что у ВАС любовь??? после своего предательства можете засунуть ее теперь в то место, которым изменяли мужу

В этом мире каждый сам за себя. А первая жена -от Бога, это все знают.

Гость Ж
#48
Ненужная

Я не собираюсь печалиться за его нынешнюю жену и ничего с ней не случится. Всякое бывает, мы люди цивилизованные, разберемся. Я уверена, что надо бороться за любовь.

Давай, разрушила его жизнь один раз, разрушь еще раз. А когда он к тебе придет выгони его на улицу.

Guest
#49
Ненужная

В этом мире каждый сам за себя. А первая жена -от Бога, это все знают.

Вы точно не от Бога. Какая у Вас любовь?! Когда любят, не изменяют. Хочушка, блин! Размечталась она! Да кому ш люхи нужны? Ваш удел теперь потрахушки с небрезгливыми мужиками. Потрахивать может и будут, но замуж точно не возьмут. Кому спермослив нужен.

#50
Ненужная

В этом мире каждый сам за себя. А первая жена -от Бога, это все знают.

Поясните - я не знаю. На своем примере желательно поясните