Гость
Статьи
Хочу поехать на работу …

Хочу поехать на работу на вахту. Живу с мужчиной

Мне 32, ему 40. У него доход 60, у меня 20. Хочу сменить работу, ничто больше не мешает поехать на вахту мес./мес. з.п. 60. Отправила резюме, завтра поеду на собеседование, с ним еще не говорила. Подробности после выхода темы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возьмем только финансовую сторону. Зарплата 60 но это за 2 месяца. Итого в месяц-30. Стоят ли 10 тыс добавки (которые у вас еще могут разойтись на накладные расходы во время поездок) тех проблем, которые возникнут при смене работы, на вахте интенсивность труда больше, и т.д. Кроме денег-а в этот месяц вашего отсутствия ваш МЧ должен на узел хозяйство завязать? Появится заместительница

Автор
#2
Гость

Возьмем только финансовую сторону. Зарплата 60 но это за 2 месяца. Итого в месяц-30. Стоят ли 10 тыс добавки (которые у вас еще могут разойтись на накладные расходы во время поездок) тех проблем, которые возникнут при смене работы, на вахте интенсивность труда больше, и т.д. Кроме денег-а в этот месяц вашего отсутствия ваш МЧ должен на узел хозяйство завязать? Появится заместительница

Ситуация неск. сложнее. Я даже на 30т.р. в городе уже полгода работу найти не могу. Деньги мне нужны, т.к. МНЕ (как выяснилось, ТОЛЬКО мне) нужна квартира в другом р-не, а денег на нее не хватает. Когда мы начали встречаться, он сказал, что переедем жить в его квартиру в другом р-не города. Моя дочь жила со мной в пригороде в моей квартире и училась в местной школе. Т.к. планировался переезд, поменяли школу, в ту гимназию она поступила (большой конкурс), но переехали мы в квартиру не в том р-не, куда изначально собирались, а далеко от гимназии, т.к. первоначальный вариант он счел нецелесообразным (там ремонт надо делать, да и не так уж близко квартира к школе оказалась при ближайшем рассмотрении). Теперь моя дочь живет с отцом, он возит ее в школу и обратно, но я-то хочу жить с ней. Менять жилье он не хочет, т.к. не считает нужным ("отец - такой же родитель, чего плохого, что ребенок живет у него?, я не должен менять СВОЕ жилье чтобы ТВОЕЙ дочери было ближе ходить в школу" и т.п.) если продать мою квартиру, денег на то, что мне надо (самая недорогая двушка в той местности) не хватит около 500т.р. Вот и думаю хоть как-то начать зарабатывать, т.к. надеяться больше не на кого

Автор
#3
Гость

Возьмем только финансовую сторону. Зарплата 60 но это за 2 месяца. Итого в месяц-30. Стоят ли 10 тыс добавки (которые у вас еще могут разойтись на накладные расходы во время поездок) тех проблем, которые возникнут при смене работы, на вахте интенсивность труда больше, и т.д. Кроме денег-а в этот месяц вашего отсутствия ваш МЧ должен на узел хозяйство завязать? Появится заместительница

Накладных расходов быть не должно - вылет из моего города. Квартиру я свою сдам в аренду. Расходы там - только питание и связь. А здесь я хоть месяц через месяц смогу жить с дочкой и возить ее в школу, т.к. не буду работать в это время.

Автор
#4
Гость

Кроме денег-а в этот месяц вашего отсутствия ваш МЧ должен на узел хозяйство завязать? Появится заместительница

Если с этой стороны подходить, то и у него могут заместители появиться, причем быстрее - там женщин 10% персонала. Он полицейский, и очень хочет еще звездочек, а тут никак - потолок по должности. Могут предложить переезд в другой город или вообще в глушь. И он не скрывает, что поедет, если предложат. Так почему я должна париться? Если он за звездочками не раздумывая поедет, а у меня реальная проблема, что ребенок в школу ездит на другой конец города? А если бы папа ее сказал "ваши проблемы - сами отправили туда учиться, сами и возите как хотите", что тогда?

Гость
#5

Похоже автор едет на вахту за приключениями на свою дырку

Гость
#6

Автор, в общем и целом Вы правы. Уж не знаю, какую Вам работу предлагают, но если Вы уверены, что это работа достойная, а не разовая; что у Вас там не будет проблем (связанных в том числе с ограничением числа женщин в коллективе), то я бы Вам советовала не оглядываться на Вашего мужчину. Мужчина либо принимает Вас и Вашу дочь со всеми проблемами, либо нет. Мужчин может быть много, а отношения с дочерью- это святое. Другое дело, что месяц с папой- месяц с мамой тоже не лучший вариант.

Гость
#7
Гость

Автор, в общем и целом Вы правы. Уж не знаю, какую Вам работу предлагают, но если Вы уверены, что это работа достойная, а не разовая; что у Вас там не будет проблем (связанных в том числе с ограничением числа женщин в коллективе), то я бы Вам советовала не оглядываться на Вашего мужчину. Мужчина либо принимает Вас и Вашу дочь со всеми проблемами, либо нет. Мужчин может быть много, а отношения с дочерью- это святое. Другое дело, что месяц с папой- месяц с мамой тоже не лучший вариант.

Слабое место расчетов автора-в намерении таким способом скопить денег. На еду ТАМ тысяч 5 уйдет, кроме того, а здесь (дома) на что жить? На те же 30 тыс. То есть откладывать вряд ли удастся

Фигня
#8
Гость

Гость

Автор, в общем и целом Вы правы. Уж не знаю, какую Вам работу предлагают, но если Вы уверены, что это работа достойная, а не разовая; что у Вас там не будет проблем (связанных в том числе с ограничением числа женщин в коллективе), то я бы Вам советовала не оглядываться на Вашего мужчину. Мужчина либо принимает Вас и Вашу дочь со всеми проблемами, либо нет. Мужчин может быть много, а отношения с дочерью- это святое. Другое дело, что месяц с папой- месяц с мамой тоже не лучший вариант.

Слабое место расчетов автора-в намерении таким способом скопить денег. На еду ТАМ тысяч 5 уйдет, кроме того, а здесь (дома) на что жить? На те же 30 тыс. То есть откладывать вряд ли удастся

Гораздо проще копить деньги, когда вы едиовременно получаете крупную сумму. Тем более, что я поняла, что тут у нее все равно получается меньше 30. К тому же в крупных корпорациях месяц "простоя" оплачивается по минималке. Тоже хоть 5 тыс., но плюсом.

Гость
#9
Фигня

ГостьГость

Автор, в общем и целом Вы правы. Уж не знаю, какую Вам работу предлагают, но если Вы уверены, что это работа достойная, а не разовая; что у Вас там не будет проблем (связанных в том числе с ограничением числа женщин в коллективе), то я бы Вам советовала не оглядываться на Вашего мужчину. Мужчина либо принимает Вас и Вашу дочь со всеми проблемами, либо нет. Мужчин может быть много, а отношения с дочерью- это святое. Другое дело, что месяц с папой- месяц с мамой тоже не лучший вариант.

Слабое место расчетов автора-в намерении таким способом скопить денег. На еду ТАМ тысяч 5 уйдет, кроме того, а здесь (дома) на что жить? На те же 30 тыс. То есть откладывать вряд ли удастсяГораздо проще копить деньги, когда вы едиовременно получаете крупную сумму. Тем более, что я поняла, что тут у нее все равно получается меньше 30. К тому же в крупных корпорациях месяц "простоя" оплачивается по минималке. Тоже хоть 5 тыс., но плюсом.

Да нет. С вахтовыми пришлось пообщаться достаточно, работавшими в разных структурах-и крупных, и мелких. Принцип один- оплата идет только за вахту. (2 недели, месяц- по-разному). Перерыв считается как выходные и никак не оплачивается. Поэтому вот получила она эту крупную сумму- 60 тыс. Но как она ее отложит, если нет других доходов? Еще раз- 60 тыс-это за 2 месяца. За месяц- 30 тыс. И все. Даже если она не живет в течение месяца дома сама, но ребенка-то на что-то надо содержать, и за квартиру платить, и есть что-то самой, когда с вахты приедет. Про ребенка кстати, вопрос открытый- куда его на месяц девать

Гость
#10

странная вахта какаято. обычно 30/15 и 60/30

Гость
#11
Гость

странная вахта какаято. обычно 30/15 и 60/30

Да в принципе обычно все-таки равномерно. 2 недели там, 2 недели здесь (чаще так). Или месяц там- месяц здесь (реже)

ужастик
#12
Гость

ФигняГостьГость

Автор, в общем и целом Вы правы. Уж не знаю, какую Вам работу предлагают, но если Вы уверены, что это работа достойная, а не разовая; что у Вас там не будет проблем (связанных в том числе с ограничением числа женщин в коллективе), то я бы Вам советовала не оглядываться на Вашего мужчину. Мужчина либо принимает Вас и Вашу дочь со всеми проблемами, либо нет. Мужчин может быть много, а отношения с дочерью- это святое. Другое дело, что месяц с папой- месяц с мамой тоже не лучший вариант.

Слабое место расчетов автора-в намерении таким способом скопить денег. На еду ТАМ тысяч 5 уйдет, кроме того, а здесь (дома) на что жить? На те же 30 тыс. То есть откладывать вряд ли удастсяГораздо проще копить деньги, когда вы едиовременно получаете крупную сумму. Тем более, что я поняла, что тут у нее все равно получается меньше 30. К тому же в крупных корпорациях месяц "простоя" оплачивается по минималке. Тоже хоть 5 тыс., но плюсом. Да нет. С вахтовыми пришлось пообщаться достаточно, работавшими в разных структурах-и крупных, и мелких. Принцип один- оплата идет только за вахту. (2 недели, месяц- по-разному). Перерыв считается как выходные и никак не оплачивается. Поэтому вот получила она эту крупную сумму- 60 тыс. Но как она ее отложит, если нет других доходов? Еще раз- 60 тыс-это за 2 месяца. За месяц- 30 тыс. И все. Даже если она не живет в течение месяца дома сама, но ребенка-то на что-то надо содержать, и за квартиру платить, и есть что-то самой, когда с вахты приедет. Про ребенка кстати, вопрос открытый- куда его на месяц девать

ребенка она уже и сейчас "потеряла", он живет отдельно, с отцом. так что девать его никуда не надо, наоборот, появится возможность месяц с ним проводить.

а вообще конечно путь к разводу, но может оно и к лучшему

Автор
#13
Гость

Автор, в общем и целом Вы правы. Уж не знаю, какую Вам работу предлагают, но если Вы уверены, что это работа достойная, а не разовая; что у Вас там не будет проблем (связанных в том числе с ограничением числа женщин в коллективе), то я бы Вам советовала не оглядываться на Вашего мужчину. Мужчина либо принимает Вас и Вашу дочь со всеми проблемами, либо нет. Мужчин может быть много, а отношения с дочерью- это святое. Другое дело, что месяц с папой- месяц с мамой тоже не лучший вариант.

Всем ответившим спасибо))

Работа нормальная - я специалист (в офисе). Живем у него, но мою квартиру пока не сдаем, если уеду, то сдам уже - это еще 10 тыс. в месяц. Все текущие расходы в доме оплачивает мужчина, я свою з/п трачу практически только на себя и дочку, ну еще если в отпуск едем оплачиваю часть расходов. Папа у ребенка замечательный и на дочь расходов не считает - у кого живет, тот и тратит. Мой мужчина тоже не жадничает - если, напр-р, в магазин заходим, все капризы дочки в корзинке, в кино нас водит, в боулинг и т.п., в отпуск вместе ездим за границу. Но глобальные расходы - проблемы мои и ее отца. Кроме того, в школе есть интернат и при необходимости ей бы дали там место, но в этом пока нужды нет, т.к. папа наизнанку вывернется, но дочь туда не отправит. Но я же несу ответственность за ее воспитание, а возможности этим заниматься на данный момент фактически нет, а так хоть 7 месяцев в году буду дома.

Автор
#14
Гость

Похоже автор едет на вахту за приключениями на свою дырку

Не судите по себе)) С мужем утром поделилась планами, воспринял спокойно. И у него там друг работает начальником СБ, так что при малейшем возникновении подозрений каждый мой шаг м.б. зафиксирован на видео)) Я же знаю, с кем живу - с бывшим разведчиком. И всегда знала - либо он, либо приключения "на свою дырку"

#15

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось. НЕ БЕРЕТ ПРЕДОПЛАТУ
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove30

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: