Гость
Статьи
Как освободить свое …

Как освободить свое сердце от безответной любви

Полгода назад расстались. До сих пор люблю. Сейчас он с другой девушкой. И нашел он ее очень быстро. Отношения у них не гладкие. А я сейчас как будто живу не в реальном мире, поглощена своими иллюзиями. Мечты о том, что он ко мне вернется, мешают встретить новое чувство. Понимаю, что эти мечты скорее всего пустые. После расставания впала в депрессию, потому что не знала, как справиться с любовью и от накаплившейся обиды, возникло чувство ненужности и опустошенности. Хочется скорее все забыть. Жить как раньше

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Человек вытянул из вас много энергии, отсюда чувство опустошенности. Переболеете. Найдите источники новой энергии.

Гость
#2

двадцать лет прошло, гуляли вместе с женой на свадьбе однокурсника (второй раз женился-на молодой, разница-14-ть), много однокурсников однокурсниц.. Жена ни с того ни с сего, пьяная, стала вешаться на шею моего друга по студенчеству (тоже на тот момент разведен был). Давай ее оттаскивать, она с визгом пинками от меня стала отбиваться, оказалось, что все эти годы она была безответно в него. Через год он женился тоже на молодой, разница тоже 14-ть. С этого момента я ушел от нее, прошло четыре года, пока не женился.

Неля
#3

Автор, очень многие это состояние пережили. На этом форуме десятки тем, посвященных именно этому.

В Интернете великое множество сайтов на эту тему. Там даются советы и рекомендации, некоторые из них очень полезные.

Я бы лично Вам посоветовала прежде всего удалить по возможности из своей жизни все, что напоминает об этом человеке. Ни в коем случае не лезть на его страницы в соцсетях, а также на страницы его подруги. "Гладкие" у него с кем-то отношения или "негладкие", - это его проблемы, но не Ваши.

Займитесь делом, начните развиваться как личность, пусть даже через силу. Оставьте иллюзии о его возвращении. Подготовьте себя к тому, что он не вернется никогда.

Не кидайтесь во все тяжкие в поисках нового чувства. На своем опыте и на опыте многих подруг и знакомых знаю, что "клин клином" далеко не всем помогает. Это помогает лишь людям, у которых физиология на первом плане. Переболейте. Потом когда оправитесь, встретите естественным образом свою новую настоящую любовь.

Гость
#4

Только новой любовью - к другому. Только на сей раз постарайтесь, чтобы она не была опять безответной.

Неля
#5
Гость

двадцать лет прошло, гуляли вместе с женой на свадьбе однокурсника (второй раз женился-на молодой, разница-14-ть), много однокурсников однокурсниц.. Жена ни с того ни с сего, пьяная, стала вешаться на шею моего друга по студенчеству (тоже на тот момент разведен был). Давай ее оттаскивать, она с визгом пинками от меня стала отбиваться, оказалось, что все эти годы она была безответно в него. Через год он женился тоже на молодой, разница тоже 14-ть. С этого момента я ушел от нее, прошло четыре года, пока не женился.

Сочувствую. Да уж, жить вместе после такого "открытия" невозможно. Это похуже некоторых фактических измен будет.

Нео
#6
Гость

двадцать лет прошло, гуляли вместе с женой на свадьбе однокурсника (второй раз женился-на молодой, разница-14-ть), много однокурсников однокурсниц.. Жена ни с того ни с сего, пьяная, стала вешаться на шею моего друга по студенчеству (тоже на тот момент разведен был). Давай ее оттаскивать, она с визгом пинками от меня стала отбиваться, оказалось, что все эти годы она была безответно в него. Через год он женился тоже на молодой, разница тоже 14-ть. С этого момента я ушел от нее, прошло четыре года, пока не женился.

Зачем уходить-то было, можно было поговорить с женой, выслушать ее. Это все эгоизм не нужный. Многим безответно актеры нравятся и что из того. ))

Гость
#7

У меня такое было, долго после расставания замену подискивала. Кого только не встречала, но достойного и подходящего мне человека не попадалось. первное время думала, что он вернется, потом узнала, что он женился. Были неплохие люди, со своими судьбами, неустроенностью. Со временем все забылось, сейчас понимаю, что сама себе наридумывала много чего не нужного. У меня тогда не было денег на путешествия,а так, самое лучшее попутешествовать по разным странам, новые впечатления. Трудно найти замену, когда мужчина был приближен к идеалу во всех смыслах. И то, как правило этот так называемый идеал, ничто иное, как иллюзия и самовнушение.

Автор
#8
Неля

Автор, очень многие это состояние пережили. На этом форуме десятки тем, посвященных именно этому. В Интернете великое множество сайтов на эту тему. Там даются советы и рекомендации, некоторые из них очень полезные. Я бы лично Вам посоветовала прежде всего удалить по возможности из своей жизни все, что напоминает об этом человеке. Ни в коем случае не лезть на его страницы в соцсетях, а также на страницы его подруги. "Гладкие" у него с кем-то отношения или "негладкие", - это его проблемы, но не Ваши. Займитесь делом, начните развиваться как личность, пусть даже через силу. Оставьте иллюзии о его возвращении. Подготовьте себя к тому, что он не вернется никогда. Не кидайтесь во все тяжкие в поисках нового чувства. На своем опыте и на опыте многих подруг и знакомых знаю, что "клин клином" далеко не всем помогает. Это помогает лишь людям, у которых физиология на первом плане. Переболейте. Потом когда оправитесь, встретите естественным образом свою новую настоящую любовь.

Спасибо, хорошие советы, прислушаюсь

Автор
#9
Неля

Автор, очень многие это состояние пережили. На этом форуме десятки тем, посвященных именно этому. В Интернете великое множество сайтов на эту тему. Там даются советы и рекомендации, некоторые из них очень полезные. Я бы лично Вам посоветовала прежде всего удалить по возможности из своей жизни все, что напоминает об этом человеке. Ни в коем случае не лезть на его страницы в соцсетях, а также на страницы его подруги. "Гладкие" у него с кем-то отношения или "негладкие", - это его проблемы, но не Ваши. Займитесь делом, начните развиваться как личность, пусть даже через силу. Оставьте иллюзии о его возвращении. Подготовьте себя к тому, что он не вернется никогда. Не кидайтесь во все тяжкие в поисках нового чувства. На своем опыте и на опыте многих подруг и знакомых знаю, что "клин клином" далеко не всем помогает. Это помогает лишь людям, у которых физиология на первом плане. Переболейте. Потом когда оправитесь, встретите естественным образом свою новую настоящую любовь.

Он мониторит мою страницу вконтакте до сих пор, лайкает мои записи, тем самым постоянно о себе напоминает... Не понимаю зачем ему это нужно! Я же попробую какое-то время туда пока не заходить совсем

Автор
#10
Нео

Гость

двадцать лет прошло, гуляли вместе с женой на свадьбе однокурсника (второй раз женился-на молодой, разница-14-ть), много однокурсников однокурсниц.. Жена ни с того ни с сего, пьяная, стала вешаться на шею моего друга по студенчеству (тоже на тот момент разведен был). Давай ее оттаскивать, она с визгом пинками от меня стала отбиваться, оказалось, что все эти годы она была безответно в него. Через год он женился тоже на молодой, разница тоже 14-ть. С этого момента я ушел от нее, прошло четыре года, пока не женился.



Зачем уходить-то было, можно было поговорить с женой, выслушать ее. Это все эгоизм не нужный. Многим безответно актеры нравятся и что из того. ))

Тоже не совсем понятно почему ушли? Женщинам вообще свойственно преувеличивать объект своей любви)

рыбочка++
#11

Просто понять что это невыгодно. Сравнить свою жизнь (хууестрадательные мысли круглосуточно) и жизнь женщины которую мужчина облизывает во всех смыслах. Лет 7 назад я конкретно прострадалась пока не поняла что это не есть любовь. И сразу резко всё поменялось, теперь облизывают МЕНЯ а не я кого-то.

рыбочка++
#12

И да, кстати, так как предмет несчастной любви питается вашей энергией то не удивляйтесь если при сознательном прощании с такой "любовью" этот человек резко сделает попытку наладить с вами контакт - это потому что он как вампир чувствует что донор стал недоступен и ему не хватает энергии. Не ведитесь на этот недолгий "просвет", это не от любви а просто человеку резко стало не хватать ВАШЕЙ энергии. Станьте серой мышью, особенно если работаете вместе, создавайте зеркала отражающие его взгляд (мысленно) и вы почувствуете разницу.

Маша Воронина
#13

любое чувство проходит.... примерно через 3-4 года, просто отпускает навсегда. Время лечит. Еще очень помогает постоянно представлять себе этого человека справляющим нужду, опорожняющим содержимое желудка, в красках и деталях все это представить! Я даже рисовала эти картины с ним.... отпускало! А если постоянно мониторить его жизнь и ожидать что это "чудо" вернется... так не забудешь, и нового ничего не построишь.... это болезнь! лечитесь!

Руська
#14
рыбочка++

И да, кстати, так как предмет несчастной любви питается вашей энергией то не удивляйтесь если при сознательном прощании с такой "любовью" этот человек резко сделает попытку наладить с вами контакт - это потому что он как вампир чувствует что донор стал недоступен и ему не хватает энергии. Не ведитесь на этот недолгий "просвет", это не от любви а просто человеку резко стало не хватать ВАШЕЙ энергии. Станьте серой мышью, особенно если работаете вместе, создавайте зеркала отражающие его взгляд (мысленно) и вы почувствуете разницу.

а если взглянуть на ситуацию наоборот - ОН вампир и ОН же бросает ? ведь у него теперь не будет МОЕЙ энергии, донор стал ему недоступен- зачем бросает?

Р.
#15

Хочу рассказать свою историю,покаятся так сказать.Вот уже много лет я люблю одну прекрасную женщину,но к сожалению случилось так,что она не свободна.Что только я не делал,но она не обращала на меня никакого внимания.Вот все мои беды от этого и пошли.Назало ей загулял с одной ее близкой подругой,в результате она забеременела и родила,я был в шоке,но что поделаешь.Через пару лет женился по залету на одной своей сотруднице,которая меня просто преследовала,да мне было все равно на ком жениться в то время.Но мне они были безразличны с их любовями ,детьми и т.д,я любил только ту свою мечту. Так эта моя любовь еще и смеялась ,что я наплодил кучу детей и еще к ней типа липну ,вот такая она бессердечная!

Автор
#16
Р.

Хочу рассказать свою историю,покаятся так сказать.Вот уже много лет я люблю одну прекрасную женщину,но к сожалению случилось так,что она не свободна.Что только я не делал,но она не обращала на меня никакого внимания.Вот все мои беды от этого и пошли.Назало ей загулял с одной ее близкой подругой,в результате она забеременела и родила,я был в шоке,но что поделаешь.Через пару лет женился по залету на одной своей сотруднице,которая меня просто преследовала,да мне было все равно на ком жениться в то время.Но мне они были безразличны с их любовями ,детьми и т.д,я любил только ту свою мечту. Так эта моя любовь еще и смеялась ,что я наплодил кучу детей и еще к ней типа липну ,вот такая она бессердечная!

Я тоже раньше смеялась) у меня всегда было много поклонников, к которым сильных чувств я не испытывала. А теперь вот сама попалась)

Гость
#17

а если взглянуть на ситуацию наоборот - ОН вампир и ОН же бросает ? ведь у него теперь не будет МОЕЙ энергии, донор стал ему недоступен- зачем бросает?[/quote]

Нашел другого донора

Руська
#18
Гость

а если взглянуть на ситуацию наоборот - ОН вампир и ОН же бросает ? ведь у него теперь не будет МОЕЙ энергии, донор стал ему недоступен- зачем бросает?

Нашел другого донора

достоверно известно,что нет не нашел (он окружен моими шпионами )

а вот мне многие говорят что я - вампир, что со мной очень тяжело, но я-то за собой не замечаю))) счита.ю себя несчастным донором

наерное ,вымотала ему все нервы

я ж не знаю , что творилось у него в душе

Дарья
#19

Автор я сама страдаю такой проблемой,пыталась попробывать с другими мужчинами,но дальше приобнять не заходило и не заходит,ну не могу и все тут его образ перед глазами и не чувствую ничего к другим мужчинам.В мыслях только он и во снах,помню каждое его слово и все хорошее что было!Как с этим бороться не знаю!

#20

Могу помочь в личной жизни. Заговоры, молитвы Оплата по возможности veramagik@yandex.ru

рыбочка++
#21
Руська

рыбочка++

И да, кстати, так как предмет несчастной любви питается вашей энергией то не удивляйтесь если при сознательном прощании с такой "любовью" этот человек резко сделает попытку наладить с вами контакт - это потому что он как вампир чувствует что донор стал недоступен и ему не хватает энергии. Не ведитесь на этот недолгий "просвет", это не от любви а просто человеку резко стало не хватать ВАШЕЙ энергии. Станьте серой мышью, особенно если работаете вместе, создавайте зеркала отражающие его взгляд (мысленно) и вы почувствуете разницу.

а если взглянуть на ситуацию наоборот - ОН вампир и ОН же бросает ? ведь у него теперь не будет МОЕЙ энергии, донор стал ему недоступен- зачем бросает?

Я описывала сиуацию когда мужчина вроде и не бросает и вроде и не с тобой, короче ни туда ни сюда - это вытягивание нервов (энергии) из вас. Почему вы думаете что если он вас бросил то ваша энергия ему недоступна? Вы расстроены, злитесь/ненавидите его, думаете о нем на расстоянии а он кушает. А если это не так и вам всё равно то вы бы сюда не писали.

Руська
#22
рыбочка++

Почему вы думаете что если он вас бросил то ваша энергия ему недоступна? Вы расстроены, злитесь/ненавидите его, думаете о нем на расстоянии а он кушает. А если это не так и вам всё равно то вы бы сюда не писали.

конечно мне не все равно ,поэтому и пишу

но меня-то с ним рядом теперь нет ,значит и моей энергии нет. или не так? мало ли кто о ком думает на расстоянии? и что,другой это как-то чувствует?откуда он знает-то?

есть напр-р примета, ладонь чешется -здороваться. полгода чешется то одна,то другая ,бывает часто ночами -и что это? думает кто-то? а кто? как узнать? подскажите?

Гость
#23

Ну я вот например бывает только начинаю думать о своем любибом, и он как раз мне тут же звонит) значит какая-то таки взаимосвязь есть

Гость
#24

* любимом

рыбочка++
#25

Конечно взаимосвязь есть, и от километров не зависит. Кормить вампиров или дарить любовь можно на любом расстоянии а не только лично. Самое главное осознанность своих мыслей. В общем-то я тоже не "просто так" пишу сюда, а чтобы поделиться тем что лично мне помогло. Вдруг это универсально? )))

Сергей
#26
Автор

Он мониторит мою страницу вконтакте до сих пор, лайкает мои записи, тем самым постоянно о себе напоминает... Не понимаю зачем ему это нужно! Я же попробую какое-то время туда пока не заходить совсем

Элементарно, поставьте его в черный список и он не сможет к вам заходить. не живите иллюзиями. У меня был подобный случай, ушла девушка которую я сильно любил, помогал во всем, ни в чем не отказывал. После расставания она не пыталась скрыться с моего горизонта, притом звонила и говорила такие слова как "мой родной", "мой хороший" и т.д. и спала с другим. Было плохо, даже плакал. Тогда я просто добавил ее в черный список в соц.сетях, в телефоне. я понял что эти слова для нее сказать, так же как для меня в туалет сходить. Прошло полтора года, я вычеркнул ее из черных списков, т.к. она для меня уже ничего не означает. Так же звонит, просит встретиться, недавно слезно просила отвезти ее домой (далеко ехать). Приехал, сказала спасибо, на что я ей ответил что за спасибо я вожу только друзей, а за это придется заплатить. И даже после этого она мне все равно звонит, наверное в друзья набивается.

гость
#27
Сергей

Автор

Он мониторит мою страницу вконтакте до сих пор, лайкает мои записи, тем самым постоянно о себе напоминает... Не понимаю зачем ему это нужно! Я же попробую какое-то время туда пока не заходить совсем

Элементарно, поставьте его в черный список и он не сможет к вам заходить. не живите иллюзиями. У меня был подобный случай, ушла девушка которую я сильно любил, помогал во всем, ни в чем не отказывал. После расставания она не пыталась скрыться с моего горизонта, притом звонила и говорила такие слова как "мой родной", "мой хороший" и т.д. и спала с другим. Было плохо, даже плакал. Тогда я просто добавил ее в черный список в соц.сетях, в телефоне. я понял что эти слова для нее сказать, так же как для меня в туалет сходить. Прошло полтора года, я вычеркнул ее из черных списков, т.к. она для меня уже ничего не означает. Так же звонит, просит встретиться, недавно слезно просила отвезти ее домой (далеко ехать). Приехал, сказала спасибо, на что я ей ответил что за спасибо я вожу только друзей, а за это придется заплатить. И даже после этого она мне все равно звонит, наверное в друзья набивается.

Странная девушка. Сначала сама ушла, потом сама же звонит))) Наверное думала Вы за ней бегать будете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: