Гость
Статьи
такой какой есть

такой какой есть

Можно ли любить человека таким, какой он есть, если некоторые его качества не просто не устраивают, а приносят боль и причиняют обиду? Меня мужчина упрекает за то, что я не воспринимаю его таким, какой он есть, а злюсь и обижаюсь. А я считаю, что заявление "я такой какой есть" это лень души и надо меняться ради любимого человека, если где-то происходит не стыковка желаний и интересов. Как думаете вы?

тося
25 ответов
Последний — Перейти
Luil89
#1
тося

Можно ли любить человека таким, какой он есть, если некоторые его качества не просто не устраивают, а приносят боль и причиняют обиду? Меня мужчина упрекает за то, что я не воспринимаю его таким, какой он есть, а злюсь и обижаюсь. А я считаю, что заявление "я такой какой есть" это лень души и надо меняться ради любимого человека, если где-то происходит не стыковка желаний и интересов. Как думаете вы?

Человек может поменять привычки..а вот склад характера вряд ли.особенно если ему за 30.

#2
Luil89

Человек может поменять привычки..а вот склад характера вряд ли.особенно если ему за 30.

+

что-то в поведении еще можно изменить.

Гость
#3

А я считаю, что нужно принять Вам, а ему нужно поменяться. Обоюдно все, так сказать. Но лично я, заранее присматриваюсь к человеку и тут уж или принимаю или нет.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
тося

Можно ли любить человека таким, какой он есть, если некоторые его качества не просто не устраивают, а приносят боль и причиняют обиду? Меня мужчина упрекает за то, что я не воспринимаю его таким, какой он есть, а злюсь и обижаюсь. А я считаю, что заявление "я такой какой есть" это лень души и надо меняться ради любимого человека, если где-то происходит не стыковка желаний и интересов. Как думаете вы?

Должны любить таким.

_

Роман
#5

Вы его не любите и он вас тоже. Судя по всему вам примерно 20-23. понимание что нужно человека принимать таким каков он есть придет потом.

#6

Когда один из них говорит: ╚Мне бы хотелось, чтобы ты изменился в ту или иную сторону╩, ≈ он не подозревает, что если другой предпримет эту попытку, это станет пыткой для них обоих, т. к. затронет всю систему взаимоотношений в целом. Более того, никто не гарантирует, что тот, кто требует перемен, будет продолжать испытывать те же чувства к своему спутнику. Потому что, изменившись, тот превратится в другого человека!

Мы знаем, что любим кого-то таким, какой он есть, но не можем знать, полюбили бы мы его, если бы он был другим.

Подумайте над этими словами.

Шанишка
#7

Согласна с п.5. Он Вас не любит.

Роман
#8
kkwik

Когда один из них говорит: ?Мне бы хотелось, чтобы ты изменился в ту или иную сторону?, ? он не подозревает, что если другой предпримет эту попытку, это станет пыткой для них обоих, т. к. затронет всю систему взаимоотношений в целом. Более того, никто не гарантирует, что тот, кто требует перемен, будет продолжать испытывать те же чувства к своему спутнику. Потому что, изменившись, тот превратится в другого человека!



Мы знаем, что любим кого-то таким, какой он есть, но не можем знать, полюбили бы мы его, если бы он был другим.





Подумайте над этими словами.

Золотые слова.

Гость
#9

Когда действительно любишь - то любишь "таким каким, какой есть", со всеми привычками и недостатками, ругаешь но продолжаешь любить. А у вас просто привязанность.

Гость
#10

Автор,а его все в вас устраивает? или вы ангел без изьяна и упрека,думаю -нет..

тося
#11
Гость

А я считаю, что нужно принять Вам, а ему нужно поменяться. Обоюдно все, так сказать. Но лично я, заранее присматриваюсь к человеку и тут уж или принимаю или нет.

Противоречие какое-то)) что же принимать надо будет, если он поменяется? И как заранее присматриваться? Мы вот встречались полгода, была страсть, любовь, внимание, понимание, все что хочешь. Я к нему от мужа ушла, и потом уже в свободной жизни выяснилось, что он на самом деле холодный в эмоциях, жизнь свою меняет очень долго и с большим трудом, что подтверждает отсутствие факта нашего совместного проживания. Я не хочу быть на 32-м месте в его жизни, но ощущения у меня именно такие. Да, можно и не жить вместе , но так окружить вниманием, заботой и теплом, что не будет казаться, что его мало. А тут даже этого ет. Ответ - зачем? Мы на другом уровне отношений, чего нам тут сю-сю разводить, надо думать что и как сделать для жизни. При этом ничего не делается обеспечиваю себя сама. А если мне не хватает денег, он их мне занимает. До заплаты. Весело, да?)

каша с маслом
#12
тося

я считаю, что заявление "я такой какой есть" это лень души и надо меняться ради любимого человека, если где-то происходит не стыковка желаний и интересов.

нет, автор, никто не должен меняться. эти "изменения" на пару дней. а потом всё равно боком выйдет. так что ищите того, кто сразу устраивает.

Гость
#13

Любить таким, какой есть, можно только своего ребенка (детей).

Luil89
#14
Гость

Любить таким, какой есть, можно только своего ребенка (детей).

нет.

тося
#15
Гость

Автор,а его все в вас устраивает? или вы ангел без изьяна и упрека,думаю -нет..

Его не устраивает моя эмоциональность, проявляющиеся в хорошем настроении в обнимании его, поцелуе без повода, сексуальном желании в конце концов. А в плодом настроении - когда я истоскуюсь по его теплу, я начинаю упрекать его и плакать. Вот и все претензии ко мне. Которые мноюбыли услышаны, и через борьбу с собой, я, понимая, что у него иной темперамент, немного свой фонтан чувств умерила. Но совсем устранить не могу, куда мне деть характер? Да и как без эмоций жить?

тося
#16
Гость

Любить таким, какой есть, можно только своего ребенка (детей).

Вот это точно ++

Гость
#17
тося

А если мне не хватает денег, он их мне занимает. До заплаты. Весело, да?)

Вы сами и ответили на свой вопрос. Все дело в деньгах. Ни коим образом не осуждаю - это вполне нормальная женская позиция, чтобы мужчина, с которым отношения, помогал финансово. Ищите другого, раз такая "любовь" выходит.

Пьяджи
#18
тося

А я считаю, что заявление "я такой какой есть" это лень души и надо меняться ради любимого человека, если где-то происходит не стыковка желаний и интересов. Как думаете вы?

А я считаю, что поменяться надо вам. Ведь это же вас не устраивает его особенности, его-то устраивает все. Поменяйте прежде всего себя, свои взгляды на него. Вообще на мой взгляд, если вас что-то не устраивает, то или расходитесь, или меняйте себя, чтоб вас все устраивало.

Роман
#19
тося

Его не устраивает моя эмоциональность, проявляющиеся в хорошем настроении в обнимании его, поцелуе без повода, сексуальном желании в конце концов. А в плодом настроении - когда я истоскуюсь по его теплу, я начинаю упрекать его и плакать. Вот и все претензии ко мне. Которые мноюбыли услышаны, и через борьбу с собой, я, понимая, что у него иной темперамент, немного свой фонтан чувств умерила. Но совсем устранить не могу, куда мне деть характер? Да и как без эмоций жить?

Вы не с 'вашим' человеком.

Гость
#20
Гость

Вы сами и ответили на свой вопрос. Все дело в деньгах. Ни коим образом не осуждаю - это вполне нормальная женская позиция, чтобы мужчина, с которым отношения, помогал финансово. Ищите другого, раз такая "любовь" выходит.

И да, вы пишите, что бросили мужа ради этого человека. При этом отношения с новым мужчиной у вас всего полгода и вы не живете вместе. При этом он занимает вам деньги.

Тося, тут любви нет и не было, с его стороны точно. Вы бросили семью ради своих иллюзий. Он же в курсе, что ради него вы расстались с мужем? При этом он вам ничего не предлагал? Тося, будьте мудрой - прекращайте радовать его самолюбие и полюбите наконец себя!

Гость
#21

Тося,это надо вам валить от него.С деньгами полный бред,но даже,если это откинуть,здесь главное его холод-это вас вымотает,будете чувствовать себя гавном.

Гость
#22
Гость

И да, вы пишите, что бросили мужа ради этого человека. При этом отношения с новым мужчиной у вас всего полгода и вы не живете вместе. При этом он занимает вам деньги.

Тося, тут любви нет и не было, с его стороны точно. Вы бросили семью ради своих иллюзий. Он же в курсе, что ради него вы расстались с мужем? При этом он вам ничего не предлагал? Тося, будьте мудрой - прекращайте радовать его самолюбие и полюбите наконец себя!

Мы вместе полтора года - полгода тайно и год как я ушла от мужа. До того, как ушла от мужа - предлагал замуж, точнее спрашивал - ты бы вышла за меня? Есть ли разница с Выходи за меня?)) Насчет денег - да не надо меня обеспечивать, но когда он заказывает мне чехол для планшетника и берет потом с меня 300 рублей, это мелочность какая-то. Др у его мамы - он сумму делит пополам. Мне не жалко, но она же твоя мама, не моя, а я там была пару раз в гостях. Ну и так далее

Гость
#23

Я да, принимаю любимого таким, какой есть. Меня бесят его недостатки, бесит, как он разговаривает с подчиненными, бесит, как хлюпает, когда пьет чай, бесит, что мясо в супе не ест, что относится ко мне как к ребенку, что не может документы нормально оформить на квартиру. Но я люблю его именно таким и пусть уж лучше он меня бесит рядом, чем если бы я его больше никогда не увидела.

Гость
#24

Если отнош не приносят радости надо заканч такие отнош!а вообще плохие люди плохие со всеми так же как и хорошие

Севастьяна
#25
kkwik

Когда один из них говорит: ?Мне бы хотелось, чтобы ты изменился в ту или иную сторону?, ? он не подозревает, что если другой предпримет эту попытку, это станет пыткой для них обоих, т. к. затронет всю систему взаимоотношений в целом. Более того, никто не гарантирует, что тот, кто требует перемен, будет продолжать испытывать те же чувства к своему спутнику. Потому что, изменившись, тот превратится в другого человека!



.

согласна !

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: