Гость
Статьи
Муж запрещает

Муж запрещает

Запрещает мне стричь волосы, а терпеть не могу длинные это крайне не удобно. Люблю до плеч а то и еще покороче. Как быть?! ради него уже полгода не ходила в парикмахерскую и блин вот уже пора подравнивать длину, но знаю что "развоняется". что делать? справедливо ли это?! права ли я? я считаю его капризы необоснованные какая разница какие волосы он же меня любит а не волосы. Я же не заставляю его стричься короче чем у него есть или наоборот....

64 ответа
Последний — Перейти
#1

господи, ну обязательно на форуме надо спросить, сама вообще ниче решить не может. конечно стригитесь раз хотите, муж не за волосы должен любить. если надуется и не поймет - я бы терпеть не стала. в конце концов, вы же не наголо))

Гость
#2

Большинство мужчин любят длинные волосы. Подравнять длину- это не значит сделать их короткими. раз в месяц нужно их постригать хотя бы на 1-2 см, чтобы кончики не секлись, иначе длинные волосы будут в ужасном состоянии. У меня волосы длинные, до поясницы, потом они мне надоели и хотела постричь до плеч, муж запретил. "ты же не пацан, чтобы ходить с короткими волосами". Длинные и ухоженные волосы- достоинство женщины. Да и на длинне волосы такие разные и красивые прически самой можно делать. Каждый деньбыть разной. это здорово.

Гость
#3

а у меня волосы до попы, и моему мужчине не нравится! говорит отрежь половину...

Андрюха Питерский
#4

Чтобы это было единственной проблемой в вашей семье........

lol000
#5

а представьте ваш мужчина ходит в одежде которая вам не нравится,спорт костюмы ,к примеру,вы можно подумать не заставить его одевать другую одежду,и таких примеров куча,проанализируйте сколько вы от него требуете похожего....

#6

Мой бывший мне запрещал мне красить волосы в любой цвет, кроме блонда. Запрещал чёлку.

Когда я только встречалась со своим вторым мужем я его осторожно спросила: а ты не будешь против если я перекрашусь? Или изменю причёску?

Он мне ответил: ты не лошадь что бы я тебя за масть любил.

Понятно к чему я?

Гость
#7

Ну и вы предъявите требования к мужу. Скажите, что мужчина настоящий должен быть рыцарем в доспехах и на белом коне. Пускай покупает белого коня и доспехи. Иначе не мужик. Тогда и вы длинные волосы будете отращивать. Что вообще за бред? Фетишист какой-то. Как будто вы под тифозную стрижетесь, вот драма то)

ТТ
#8

слушай мужа.

ТТ
#9
Гость

Ну и вы предъявите требования к мужу. Скажите, что мужчина настоящий должен быть рыцарем в доспехах и на белом коне. Пускай покупает белого коня и доспехи. Иначе не мужик. Тогда и вы длинные волосы будете отращивать. Что вообще за бред? Фетишист какой-то. Как будто вы под тифозную стрижетесь, вот драма то)

какие требования? он что, на мужике женился?! женщина должна быть уступчивой. воздействовать на мужчину нужно не директивными методами!

Гость
#10

Заведите вшей. Скажите потом, чтобы вылечиться - надо стричься.

Гость
#11

вы вышли замуж за мужика, которому важно чтоб у женщины были длинные волосы. Теперь уже поздновато спохватились. Ну подстригитесь, он найдёт себе любовницу в длинными волосами. Я знаю случай когда жена подстриглась и муж ушел спать в гостиную, потому что с "мальчиками не спит"

Гость
#12
lol000

а представьте ваш мужчина ходит в одежде которая вам не нравится,спорт костюмы ,к примеру,вы можно подумать не заставить его одевать другую одежду,и таких примеров куча,проанализируйте сколько вы от него требуете похожего....

Ну еще не хватало, чтобы муж учил что жене одевать! Или жена мужа учила))) во бред-то. Если у человека со вкусом не в порядке и он упертый, что не видит и не хочет поменять, то все равно дело не в одежде, а снова в самом человеке.

Стрижка тут не при чем.

Гость
#13

объясните что для здоровья волос необходимо подстригать кончики, придавать форму, красивый вид.

Гость
#14
ТТ

какие требования? он что, на мужике женился?! женщина должна быть уступчивой. воздействовать на мужчину нужно не директивными методами!

Ничего вам женщина не должна. Она у вас в долг не брала, чтобы быть должной!

Гость
#15

любовь любовью, а вот важность внешних данных ещё никто не отменял.. ну перестанете привлекать мужа, делов-то.. подумаешь..

ТТ
#16
Гость

Ничего вам женщина не должна. Она у вас в долг не брала, чтобы быть должной!

вы как понимаете выражение "выйти ЗА-МУЖ"?

Гость
#17
Bysenka_Varenichek

Запрещает мне стричь волосы, а терпеть не могу длинные это крайне не удобно. Люблю до плеч а то и еще покороче. Как быть?! ради него уже полгода не ходила в парикмахерскую и блин вот уже пора подравнивать длину, но знаю что "развоняется". что делать? справедливо ли это?! права ли я? я считаю его капризы необоснованные какая разница какие волосы он же меня любит а не волосы. Я же не заставляю его стричься короче чем у него есть или наоборот....

Разводитесь, он вас не любит

Гость
#18
Гость

Разводитесь, он вас не любит

я вот не хотела идти зуб лечить, а муж заставил... пойду подам на развод, он меня не любит. Если б любил - любил бы с любыми зубами.

=D

Гость
#19

а у меня нет мужа, но все дружно в один голос и мужчины и женщины говорят не обрезать, парикмахер тоже отказывается, а мне они надоели, тяжело ходить слишком длинные, прически каждый день делать не будешь, поэтому ходишь как мышь прилизаная, а прическу делаешь раз-два в месяц. хорошо иметь длинные волосы если есть возможность о них заботиться, то есть просыпаешься готовишь мужу завтрак, провожаешь его, а потом пару часов делаешь себе прическу, красишься, всегда есть время вовремя ходить в парикмахерскую, ухаживать за волосами и тд. в таких условиях, если бы муж меня просил, то я, наверное, ради него бы не обстригала. а так я как сумасшедшая ношусь, встаю рано бегу на работу, измотаная вечно, поэтому стрижка гораздо удобнее, практичнее и профессиональнее. А иногда просто хочетсй аперемен в жизни, хоть каких. Муж заставлять вас не может, да и не так уж это трагично, ну обстрижете, скажите ему, что потом будете растить, а пока на полгода походите со стрижкой.

Гость
#20
Гость

вы вышли замуж за мужика, которому важно чтоб у женщины были длинные волосы. Теперь уже поздновато спохватились. Ну подстригитесь, он найдёт себе любовницу в длинными волосами. Я знаю случай когда жена подстриглась и муж ушел спать в гостиную, потому что с "мальчиками не спит"

Все таки такие примеры, это что-то! Я представляю, женщина заводит бородатого любовника потому что её мужчина побрил бороду или наоборот, гладко выбритого, потому что муж начал отращивать щетину. Звучит как бред. Вот вам и пример того, как гендер влияет на умы. А тётки даже не понимают и все пытаются всю жизнь соответствовать какому-то образу))) Бедные, можно только пожалеть, что такого мужчину выбрали. Вот прям настоящего мужика, которому самое главное, чтобы у женщины космы были)))

Гость
#21
Гость

я вот не хотела идти зуб лечить, а муж заставил... пойду подам на развод, он меня не любит. Если б любил - любил бы с любыми зубами.

=D

Да, это так

Гость
#22
Гость

я вот не хотела идти зуб лечить, а муж заставил... пойду подам на развод, он меня не любит. Если б любил - любил бы с любыми зубами.

=D

Вы серьезно не видите разницу между абсцессом во рту, вредом для вашего здоровья и простым укорачиванием волос, которые, кстати секутся, если их не стричь и становятся болезненного вида.

Гость
#23
ТТ

вы как понимаете выражение "выйти ЗА-МУЖ"?

Вы зато очень оригинально понимаете. Она что у алтаря клятву давала в том, что стричься не будет?

Гость
#24
Гость

Вы серьезно не видите разницу между абсцессом во рту, вредом для вашего здоровья и простым укорачиванием волос, которые, кстати секутся, если их не стричь и становятся болезненного вида.

дело в эстетике, причем тут абсцесссссс

Гость
#25
Гость

дело в эстетике, причем тут абсцесссссс

При том, что больной зуб это не просто эстетика, а прогрессирующее заболевание. Слово пародонтит никогда не слышали? Не путайте мягкое и теплое.

Гость
#26

Не повезл вам с мужьями,бедненькие. Мне вот мой на любое изменение во внешности говорит "какая ты красивая". И под мальчика стрижка была, и длинные сейчас, и все равно они мне с сыном твердят "какая мама у нас красивая"

Kira
#27

Офигеть....что значит "запретил"?Захотела-пошла подстриглась.в чем проблема?Это свинство и собственничество,указывать партнеру,как ему нужно выглядеть.Вы не крепостная,с чего вдруг вы должны его слушать в этом вопросе?Ваша голова-ваше дело.Я офигеваю просто от таких женщин.Слушаются,потакают идиотским капризам,из кожи вон лезут,а мужчины потом на шею садятся.Про самоуважение не слышали,автор?

Гость
#28

Вот развели базар. Ну любит мужчина длинные волосы, попросил отрастить. Это же ведь так красиво! Почему нельзя пойти на уступку? Ведь он тоже делает то, что не хочет, ради вас. Даже если вы этого не знаете, но это есть. Вы тоже его о чем то просите, требуйте. Но нет...на этом форуме не умеют строить отношений. Нельзя пойти на компромисс, это ж вы мужику уступите!Нет, надо включить женскую логику и феминизм и орать-Ах он, козел такой, запретил! Ах он, сволочь, любит тебя за волосы! Бросай его, он тебя не достоин! Не смей идти у него на поводу, всю жизнь под ним будешь, ага. А потом он уйдет к другой, и хорошо! Ведь он тебя не достоин!

Не умеете вы строить семейную жизнь.

ТТ
#29
Гость

Вот развели базар. Ну любит мужчина длинные волосы, попросил отрастить. Это же ведь так красиво! Почему нельзя пойти на уступку? Ведь он тоже делает то, что не хочет, ради вас. Даже если вы этого не знаете, но это есть. Вы тоже его о чем то просите, требуйте. Но нет...на этом форуме не умеют строить отношений. Нельзя пойти на компромисс, это ж вы мужику уступите!Нет, надо включить женскую логику и феминизм и орать-Ах он, козел такой, запретил! Ах он, сволочь, любит тебя за волосы! Бросай его, он тебя не достоин! Не смей идти у него на поводу, всю жизнь под ним будешь, ага. А потом он уйдет к другой, и хорошо! Ведь он тебя не достоин!Не умеете вы строить семейную жизнь.

+100500

Гость
#30

Если человек самому не нравится,зачем его заставлять то?

У меня бывший в этом деле до абсурда доходил- "иди переоденься" "каблуки надень"," чулки надень"..Самооценку мою загнал в самую ж, да и просто надоело до чертиков ходить как гравицапа постоянно. Разошлись мы и не жалею.

Гость
#31

С таким умением строить семейную жизнь, не дай бог, потом волосы начнут редеть. Осознать то, что человек жил не с тобой, а с образом, а ты теперь вышла из соответствия... Драма...

Гость
#32

ИМХО,так такие мужчины не женщину любят, а придуманный ими идеал какой-то и все время пытаются женщину подогнать под этот идеал.

Нафанина невеста
#33

А как он узнает, если вы и правда пойдёте и подровняете волосы?

Гость
#34

А еще худеть,помню, заставлял до 45 кг (я 50 вешу), так радовался, когда я стала на скелет похожа и по х ему было, что у меня месячные пропали. И вес потом скакал почти год. Вот жеж я дура то была

Сара Барабу
#35

Так идите, подравняйте кончики, может, слегка укоротите, и не говорите ничего мужу! Он наверняка ничего и не заметит, если ему сами не скажете. Большинство мужиков такие, на мелкие изменения не обращают внимания, на своем опыте и опыте знакомых знаю!

Гость
#36
Полынь горькая

Мой бывший мне запрещал мне красить волосы в любой цвет, кроме блонда. Запрещал чёлку. Когда я только встречалась со своим вторым мужем я его осторожно спросила: а ты не будешь против если я перекрашусь? Или изменю причёску? Он мне ответил: ты не лошадь что бы я тебя за масть любил. Понятно к чему я?

Запрещать могут только безгласной букве, амебе безхарактерной.

Личности никто никогда не посмеет нечто запрещать

#37
Гость

Вот развели базар. Ну любит мужчина длинные волосы, попросил отрастить. Это же ведь так красиво! Почему нельзя пойти на уступку? Ведь он тоже делает то, что не хочет, ради вас. Даже если вы этого не знаете, но это есть. Вы тоже его о чем то просите, требуйте. Но нет...на этом форуме не умеют строить отношений. Нельзя пойти на компромисс, это ж вы мужику уступите!Нет, надо включить женскую логику и феминизм и орать-Ах он, козел такой, запретил! Ах он, сволочь, любит тебя за волосы! Бросай его, он тебя не достоин! Не смей идти у него на поводу, всю жизнь под ним будешь, ага. А потом он уйдет к другой, и хорошо! Ведь он тебя не достоин!Не умеете вы строить семейную жизнь.

Что делать, такие вот неумёхи. Мой первый сначала причёску не давал сменить, потом запретил платья, потом рубашки надо было застёгивать под горло. Потому что "на тебя и так все пялятся". Я ходила в джинсах, майках и тяжёлых ботинках. Видимо такой должна была остаться на всю жизнь.

Сара Барабу
#38

Вы же не радикально меняете имидж и не под мальчика стрижетесь, так с чего он должен возмущаться?

#39
Гость

Запрещать могут только безгласной букве, амебе безхарактерной.

Личности никто никогда не посмеет нечто запрещать

Значит я была бесхарактерная влюблённая юная амёба. Но когда муженёк вильнул налево (не смотря на моё послушание в плане внешнего вида) - сразу отправился в далёкое пешее. Значит уже тогда не всё было потеряно с моим характером))

Гость
#40
Полынь горькая

Мой бывший мне запрещал мне красить волосы в любой цвет, кроме блонда. Запрещал чёлку.

Когда я только встречалась со своим вторым мужем я его осторожно спросила: а ты не будешь против если я перекрашусь? Или изменю причёску?

Он мне ответил: ты не лошадь что бы я тебя за масть любил.

Понятно к чему я?

+1000000000000000000

Гость
#41
Сара Барабу

Вы же не радикально меняете имидж и не под мальчика стрижетесь, так с чего он должен возмущаться?

Да я вообще не пойму, как можно возмущаться стрижке даже под мальчика, особенно, если она идет человеку? У неё что, уй вырастет что ли от того, что она пострижется?

Просто я
#42

любит-то он вас,а сексуально привлекают его длинноволосые девушки..)))

подумайте,автор!)

Гость
#43
ТТ

вы как понимаете выражение "выйти ЗА-МУЖ"?

я тоже люблю придираться к словам. Для меня клятва верности в браке строго с ОБЕИХ сторон - святое, никакой полигамности и походов налево. А многие мужчины изменяют и что теперь? Если соблюдать слова, то пусть все так и делают, а не только жена.

Мнение с обл центра
#44
Гость

Вот развели базар. Ну любит мужчина длинные волосы, попросил отрастить. Это же ведь так красиво! Почему нельзя пойти на уступку? Ведь он тоже делает то, что не хочет, ради вас. Даже если вы этого не знаете, но это есть. Вы тоже его о чем то просите, требуйте. Но нет...на этом форуме не умеют строить отношений. Нельзя пойти на компромисс, это ж вы мужику уступите!Нет, надо включить женскую логику и феминизм и орать-Ах он, козел такой, запретил! Ах он, сволочь, любит тебя за волосы! Бросай его, он тебя не достоин! Не смей идти у него на поводу, всю жизнь под ним будешь, ага. А потом он уйдет к другой, и хорошо! Ведь он тебя не достоин!Не умеете вы строить семейную жизнь.

мыслите вы в правильном ключе, но вот почему это правило применяете только по отношению к жене, а не к мужу?

ах, он хочет стричься - все. на развод! не жена она мне!

одно дело высказать вкусы и пожелания, другое-запрещать.

ясное дело, жену это задевает.

это муж ее не умеет семейную жизнь строить

Гость
#45
ТТ

какие требования? он что, на мужике женился?! женщина должна быть уступчивой. воздействовать на мужчину нужно не директивными методами!

"Должна"? Должна ходить с прической, которая не нравится? Должна прогибаться под любой каприз? Ну да, щас.

Гость
#46

Офигеть... Сколько забитых женщин и наглых мужиков.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#47

Это такой непринципиальный вопрос, если муж - золото. Цвет волос- как хочешь милый, одежда - купи и сам указывай, что надеть))))) Серьезно. Такие мелочи

Анчоус
#48

Пускай купит вам парик с длинным волосами, для ролевых игр вечером)))

Ульяна
#49
Гость

а у меня нет мужа, но все дружно в один голос и мужчины и женщины говорят не обрезать, парикмахер тоже отказывается, а мне они надоели, тяжело ходить слишком длинные, прически каждый день делать не будешь, поэтому ходишь как мышь прилизаная, а прическу делаешь раз-два в месяц. хорошо иметь длинные волосы если есть возможность о них заботиться, то есть просыпаешься готовишь мужу завтрак, провожаешь его, а потом пару часов делаешь себе прическу, красишься, всегда есть время вовремя ходить в парикмахерскую, ухаживать за волосами и тд. в таких условиях, если бы муж меня просил, то я, наверное, ради него бы не обстригала. а так я как сумасшедшая ношусь, встаю рано бегу на работу, измотаная вечно, поэтому стрижка гораздо удобнее, практичнее и профессиональнее. А иногда просто хочетсй аперемен в жизни, хоть каких. Муж заставлять вас не может, да и не так уж это трагично, ну обстрижете, скажите ему, что потом будете растить, а пока на полгода походите со стрижкой.

где все находят этих парикмахеров, которые отказываются стричь???????

вы же не совета просите, а об оказаннии услуги, за готорую платите:)

гнать таких мастеров из салонов! гнаааааааать!

Гость
#50
Ульяна

где все находят этих парикмахеров, которые отказываются стричь???????

вы же не совета просите, а об оказаннии услуги, за готорую платите:)

гнать таких мастеров из салонов! гнаааааааать!

аха-аха. Мне тоже мастер сказал, что жалко стричься?))) И этот мастер был мужчина))) Я ж пишу - ГЕНДЕР, но никто не понимает о чем я))))