Гость
Статьи
Оба нравимся друг …

Оба нравимся друг другу и оба стесняемся

Очень нужен совет со стороны, заранее спасибо за внимание) Нравится начальник, он не женат, на 10 лет старше и очень мне нравится.С какого то определенного момента он начал мне улыбаться и пристально смотреть в глаза, так прям что я очень теряюсь, прощает мне все рабочие косяки, если я начинаю в ответку на него смотреть то он начинает чаще появляться у нас, если нет, то не заходит. В общем все уже на работе это заметили, намекали мне, а я никак не могла определиться т.к. во первых это работа и меня это очень напрягает, просто в голове не укладывается, во вторых сразу же начнутся обсуждения за спиной во всех наших филиалах, ну и то, что у нас не будет общих тем из-за разницы в возрасте и я буду ему не интересна. Сейчас, я на все это уже наплевала, готова уже сама действовать, но не знаю как и еще проблема я очень волнуюсь в его присутствии и ничего не могу с собой сделать)) ну просто сердце выпрыгивает. И он при мне тоже иногда теряется, это так мило))Могу нормально с ним общаться если решу для себя что ничего не может быть, но я так не хочу. Подскажитепожалуйста как преодолесть эту трясучку??? еще кстати у меня не было серьезных отношений и поэтому я так себя веду.

РитаРита
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смените работу. Он побоится Вас потерять и активизируется.

Гость
#2

Успокойте волнение. Решите для себя, что для вас важнее: если он, то постарайтесь ненавязчиво начать разговор об отвлеченных темах)

РитаРита
#3
Гость

Успокойте волнение. Решите для себя, что для вас важнее: если он, то постарайтесь ненавязчиво начать разговор об отвлеченных темах)

как успокоиться то? наверное только переборов себя..я беру себя в руки когда не думаю о нем как о мужчине, начинаю разговаривать и тут он опять начинает пристально смотреть, гипнотизировать даже)) и все я чуть ли не забываю о чем говорю...

РитаРита
#4
Гость

Смените работу. Он побоится Вас потерять и активизируется.

мне очень нравится моя работа, а вот он собирается переходить скоро на другую, но это минимум через пол года(

Ночнушка
#5

Автор, будьте осторожны. Многие, конечно, посоветуют Вам самой проявить инициативу, но, мне кажется, лучше Вам подождать инициативы от него. Если женщина нравится мужчине, то он найдет способ к ней "подъехать", тем более, Вы оба свободны, то есть никаких препятствий нет. Не думаю, что он, при том, что на 10 лет старше Вас, и уже дослужился до начальственной должности, является робким неопытным мальчиком. У мужиков нет страхов и комплексов типа: она меня намного младше, я ее не достоин.

Не тряситесь. Ведите себя с ним приветливо, но первый шаг должен быть от него.

Ночнушка
#6
РитаРита

как успокоиться то? наверное только переборов себя..я беру себя в руки когда не думаю о нем как о мужчине, начинаю разговаривать и тут он опять начинает пристально смотреть, гипнотизировать даже)) и все я чуть ли не забываю о чем говорю...

Вы знаете, у меня так точно было. Только был не начальник, а представитель подрядчика. Смотрел, вздыхал, улыбался и т.п. Я решила проявить инициативу, но он сразу же дал мне понять, что я ему не нужна. Причем так резко и грубо. Я с ним типа про погоду стала говорить, а он мне вроде того, что понимает, как мне хочется мужика заклеить, но с ним такие штуки не пройдут. Очень было стыдно и горько. Он мне, естествнно, сразу же разонравился, но самооценка моя упала тогда ниже плинтуса. Стала бояться мужчин, и инициативу уже больше никогда не проявляла.

РитаРита
#7
Ночнушка

Вы знаете, у меня так точно было. Только был не начальник, а представитель подрядчика. Смотрел, вздыхал, улыбался и т.п. Я решила проявить инициативу, но он сразу же дал мне понять, что я ему не нужна. Причем так резко и грубо. Я с ним типа про погоду стала говорить, а он мне вроде того, что понимает, как мне хочется мужика заклеить, но с ним такие штуки не пройдут. Очень было стыдно и горько. Он мне, естествнно, сразу же разонравился, но самооценка моя упала тогда ниже плинтуса. Стала бояться мужчин, и инициативу уже больше никогда не проявляла.

ну так вы сделали и пожалели и это тоже опыт. только я так никогда не смогу сделать(((

Гость
#8

Быть или не быть Любви автора к Начальнику, вот ведь в чем вопрос...

Гость
#9

Не пугайте мужика, вам кажется что вы нравитесь ему, а он просто вежливый и стеснител ный. Оставте инициативу ему.

Summer_
#10

Инициатива должна идти не от женщины,а от мужчины.Если мужчине нравится женщина,каким стеснительным он не был-он ее проявит,не сомневайтесь.А смотрит он просто,мало ли на кого мы смотрим,это еще не говорит о том,что у него есть к вам симпатия,как бы вам этого не хотелось.Тем более,мужчины на многих смотрят,улыбаются,им для этого не обязательно надо быть влюбленным.Я раньше тоже как вы думала-раз смотрит,значит я ему нравлюсь,но потом поняла,что это далеко не так.Это ничего не значит.Cмотреть они на многих могут,не надо строить иллюзий.

Гость
#11

я тоже всегда стеснялся женщин, но когда влюбился реально, стеснение мгновенно улетучилось куда-то, в вашем случае не стоит заигрываться, оно пустое.

Гость
#12

"Оба нравимся друг другу и оба стесняемся" - такое только в фильмах бывает.

Автор он вам просто посылает знаки приглашения к сексу.

Птица-небылица
#13

Автор, не надо никуда ничего проявлять! Он на 10 лет старше, да он Вас вдоль и поперек видит. Больше чем уверена, что ничего он не стесняется, а просто не очень ему надо, играет с вами, тк видит интерес, самооценку поднимает, может. вы ему и симпатичны, но видимо не настолько, чтобы что-то конкретное предложить. Если уж совсем будет невмоготу, дождитесь, когда уволится и вот тогда, перед или в день увольнения можно дать понять, что готовы общаться - ну там телефонами предложить обменяться. Если это будет провально, то хоть не так стыдно потом будет. Забудете его. когда уволится. С глаз долой, из сердца вон.

клюква в сахаре
#14
Ночнушка

Вы знаете, у меня так точно было. Только был не начальник, а представитель подрядчика. Смотрел, вздыхал, улыбался и т.п. Я решила проявить инициативу, но он сразу же дал мне понять, что я ему не нужна. Причем так резко и грубо. Я с ним типа про погоду стала говорить, а он мне вроде того, что понимает, как мне хочется мужика заклеить, но с ним такие штуки не пройдут.

какой-то ч м ошник самоутвердился за счёт девочки. как мило.

РитаРита
#15
Птица-небылица

Автор, не надо никуда ничего проявлять! Он на 10 лет старше, да он Вас вдоль и поперек видит. Больше чем уверена, что ничего он не стесняется, а просто не очень ему надо, играет с вами, тк видит интерес, самооценку поднимает, может. вы ему и симпатичны, но видимо не настолько, чтобы что-то конкретное предложить. Если уж совсем будет невмоготу, дождитесь, когда уволится и вот тогда, перед или в день увольнения можно дать понять, что готовы общаться - ну там телефонами предложить обменяться. Если это будет провально, то хоть не так стыдно потом будет. Забудете его. когда уволится. С глаз долой, из сердца вон.

Что скорее всего насквозь меня видит я согласна, но это же не я одна замечаю все, часто бывает так что захожу я на кухню пообедать, там например сидит кто то уже из работающих , молчат и не с того не с сего начинают про него говорить, причем явно преувеличенные истории, я точно знаю что такого не могло быть на самом деле с ним, я думаю это что бы меня вывести на какие то эмоции, или например захожу я опять же на кухню и говорит кто нибудь, помоему наш начальник влюбился и на меня смотрят и улыбаются, это опять мне все кажется скажите?)

Даниил
#16

Если он не может сделать первый шаг то попробуйте вы. Пробуйте почаще бывать с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: