Гость
Статьи
Депрессия и мне уже …

Депрессия и мне уже страшно

Почти четыре месяца назад рассталась с мужчиной.Вместе были почти два года, но отношения всё время были не простые, несколько раз расходились потом опять сходились. Летом приехала из отпуска всё было хорошо, сказал что скучал ждал это было заметно и по поведению.Через две недели позвонил сказал что хочет закончить наши отношения, что давно это решил просто думал всё взвешивал и вот решил мне об этом сказать. Сказал что это уже окончательно и то что раньше мы сходились такого больше не будет. Первый месяц у меня было состояние "заморожености", что всё произошло не со мной, переживания были но они как то не ощущались что ли..Это как болевой шок, знаешь что больно но не чувствуешь. Потом была смена работы, а это новый коллектив, другие обязанности и переживания днём отходили на второй план, а вечером возвращались. Потом ДР поздравлений я не ждала, знала что их не будет, их и не было.Потом внутренне я начала "оттаивать" и меня накрыла депрессия. Мне ничего не хочется, ни новой одежды, косметики и т.д., а раньше я всё это очень любила с подругами могли целый выходной провести в ТЦ, ни кино, вернулась к своему любимому занятию через пару недель поняла что оно уже не любимое и хожу потому что надо, подумала а кому НАДО? Короче уже не хожу. И наверно самое для женщины страшное я не нравлюсь себе в зеркале, я не хочу делать прическу, макияж, мне плевать какой у меня маникюр. Мне страшно за себя я понимаю что это жутчайшая депрессия. Не проходит дня чтобы я о нём не думала и не плакала.Пыталась взять себя в руки пошла в салон, по полной привела себя в порядок, в зеркале всё равно себе не нравлюсь, не знаю как объяснить блеска что ли в глазах нет. Мужчины проявляют интерес, но мне ни кто из них не интересен как мужчина. Мне кажется что я уже никогда не стану такой как раньше, весёлой, почти всегда с хорошим настроением, участливой к другим людям. Подскажите кто как выходил из такого состояния. И как долго? Думаю может мне уже пора обратиться к психологу.

Осень
48 ответов
Последний — Перейти
Грею пятки у батареи
#1

Я не знаю, как вас поддержать. Но мне очень хочется как-то вас подбодрить. Скажу,наверное, старые заплесневелые фразы, ну да ладно. Живете вы один раз, и сами выбираете способ жизни: МАЯТЬСЯ ИЛИ РАДОВАТЬСЯ. Может вам что-то яркое совершить? Например с парашютом прыгнуть или уехать куда-нибудь, или интрижку закрутить. Ну знаете,это как с паровозом - сначала еле-еле едет, а потом уже не остановить

Мира
#2

Если сами не можете справиться,то пора к психологу..
у меня подобное было,меня подруги спасли,и я как то заставляла себя переключаться на что то новое в жизни,пошла на курсы иностр. языка(заставила себя),там люди,приводила себя в порядок потому что не хотелось быть чушкой...занялась спортом.вместо тупых мыльных опер смотрела передачи интересные,запоем стала читать книги...в общем справилась сама.и вам желаю! все вы можете,и нет ничего с чем бы вы не могли справиться!просто резко поменяйте мысли-вы себе нужны!и никто вас не полюбит пока вы сами себя не полюбите!!и жизнь снова заиграет новыми красками!просто сначала будет трудно,но жизнь дала трудность-станьте лучше,поверьте в себя!!!!!
желаю вам удачи и любви!к себе в первую очередь,а остальные подтянутся)))

Гость
#3

Обратиться к психологу? Ну обращайтесь... Че-то зеваю...

Вы че, никогда, хотя бы бы в литературе, не читали или от подружек не слышали, что люди встречаются, расходятся, разводятся и т.д

Рассказ ваш банальный, каждая или почти каждая девушка может написать такой - у всех это было.

Чем напускать пафоса, лучше бы понять, сегодня с этим простились, а завтра лучше прежнего встретите.

Luil89
#4

это временно.ничего не хочется и не надо.нужно просто подождать немножко и все само пройдет.

гостья
#5

я вас хорошо понимаю.

это пройдёт, этим просто надо переболеть.

пройдёт само, честное слово. не надо никаких резких движений, подвигов и парашютов, как советовали выше.

как долго? у всех по-разному. это зависит от многих факторов, главным из которых явлется ваша способность "застревать". в этом нет ничего ненормального, такое свойство личности.

если не жалко денег - идите к психологу, помня однако, что и без психолога вы знаете, что это не конец жизни :) и что психологи хлеб имеют с "Вы хотите об этом поговорить" )))

вобщем, переболеете и всё закончится, это как простуда - можно лечить и пройдёт за две недели, а можно не лечить и пройдёт за 14 дней.

зато, у вас потом будет иммунитет от страданий на такие расставания тяжёлые. это факт.

Осень
#6
Гость

Обратиться к психологу? Ну обращайтесь... Че-то зеваю...

Вы че, никогда, хотя бы бы в литературе, не читали или от подружек не слышали, что люди встречаются, расходятся, разводятся и т.д

Рассказ ваш банальный, каждая или почти каждая девушка может написать такой - у всех это было.

Чем напускать пафоса, лучше бы понять, сегодня с этим простились, а завтра лучше прежнего встретите.

Да чтобы кого то встретить нужно элементарное желание. И конечно я в курсе что иногда люди расстаются, у меня в жизни тоже были расставания, я уходила от меня уходили. Но никогда это не было так болезненно и ТАК долго. То что каждая девушка может написать подобное где то согласна где то нет. Вот и хочу узнать как не потерять себя? Честно к психологам особого доверия не испытываю для меня наверно это уже крайняя мера.

Осень
#7

Знаю написала много букв... Вот думала о путешествии, проблем и препятствий никаких, но не хочу. Интрижку советовали, знаете всегда была приверженицей пословицы "Клин клином" но вот поняла что не сработает сейчас. Мужчины то рядом есть и есть довольно интересные, но знаете даже представить себя не могу с ними в постеле (почему то они мне сразу становятся не приятны).

Лень
#8

Странно, что вы все связываете к маникюру и одежде. Вы наверное молодая и у вас первая любофь? Многие вполне удовлетворенные люди не делают ни маникюра, ни фетиша из одежды и тем более не думают, что это единственный способ "поднять настроение". Что вам сказать - вы повзрослели. Теперь вы знаете, что это не главное. ) Видите - вам это неинтересно. В любой депрессии всегда есть положительное зерно. Это зерно показатель того, что вам действительно надо, но вы не можете этого иметь, поэтому не хотите двигаться дальше, пока не решите этот вопрос.

Что вы хотите? Замуж? )

Лень
#9

в постеле... (это че никогда не кончится? никто не будет писать нормально?)

прочитала ваши унылые ответы, грусть ваша не видна, она не сильна, не глубока, боли я не чувствую.

Тоже не понимаю зачем тут психолог.

если других мужиков вы рассматриваете только как "в постеле", то хз. У вас видимо никогда и не было никаких желаний, кроме магазинов и постеле с мужиком, чтобы рассказать подружкам, когда вы в новом шарфике. И депра у вас именно с тем и связана, что рассказать нечего теперь, а шмотки не нужны в связи с тем, что не кому показать пока рассказываешь. или раздеваешься перед постеле

извините. но решать надо основную траблу, а не её ответвление.

Осень
#10
Лень

Странно, что вы все связываете к маникюру и одежде. Вы наверное молодая и у вас первая любофь? Многие вполне удовлетворенные люди не делают ни маникюра, ни фетиша из одежды и тем более не думают, что это единственный способ "поднять настроение". Что вам сказать - вы повзрослели. Теперь вы знаете, что это не главное. ) Видите - вам это неинтересно. В любой депрессии всегда есть положительное зерно. Это зерно показатель того, что вам действительно надо, но вы не можете этого иметь, поэтому не хотите двигаться дальше, пока не решите этот вопрос.

Что вы хотите? Замуж? )

))) Может сумбурно написала, но конечно у меня в жизни не сводится всё к одежде походам по магазинам и салонам. Просто я всегда это очень любила и считаю что женщина должна за собой ухаживать.Мне немного за 30-ть. Любовь не первая, но по прошествии моей жизни и мужчин которые в ней были я понимаю что это моя вторая любовь.Да и за него я хотела замуж!

Лень
#11

10.Тогда все плохо. Вы сделали на него ставку, она не оправдалась. Что бы на вашем месте сделал Аль Капоне? Неужели он навсегда потерял бы вкус к жизни из-за того, что его предали?

не, про шмотки вы не просто так написали, это просто так не пишут, когда есть другие интересы.

Барыня
#12

Я вышла и еще выхожу ,можно сказать только что,на восьмом месяце после расставания.Инициатор разрыва был он.Я Вас автор очень хорошо понимаю.

Это не расстройство - это реальные страдания!!!!!!!!!! Самооценка на нуле и жизнь не мила, и страх перед будущем.

Поначалу меня спасали разговоры с мамой и моими подругами,всё в голос,они вешались от меня,но все страдания уходили в голос.

Время,Вам поможет только время! Вам нужно отвыкнуть от него и жизни с ним,тогда и начнете жить сегодняшним днем и будущим. Самооценка будет восстанавливаться потихоньку. Сейчас у меня ненависть ко всем мужикам,как к низшим существам раз они такое творят,надеюсь что пройдет.

Осень
#13
Лень

10.Тогда все плохо. Вы сделали на него ставку, она не оправдалась. Что бы на вашем месте сделал Аль Капоне? Неужели он навсегда потерял бы вкус к жизни из-за того, что его предали?



не, про шмотки вы не просто так написали, это просто так не пишут, когда есть другие интересы.

Да много у меня других интересов, танцы, фитнес, фотография, лыжи, зимой хожу в бассейн. На работе должность руководящая (может один из факторов разрыва - давила в некоторых моментах). Да шмотки я люблю, но это не главное в моей жизни. И выглядеть хорошо тоже люблю (вот это ВАЖНО для меня).

Гость
#14

Автор 4 месяца вы считаете долго....?странно,я от отношений 2.5 года отходила,а вы говорите....просто вам нужно разозлиться на него,он вас оставил,вот от этого и отталкивайтесь.Переболеете,нужно время,как по мне ничего не отвлечёт,в виде путешествий и тд.Клин=клином хорошо бы,но тоже маловероятно,потому,что бывший в голове.Вообщем терпения вам и удачи и помните,что жизнь без мужика,это не конец света)

гостья
#15
Осень

Лень10.Тогда все плохо. Вы сделали на него ставку, она не оправдалась. Что бы на вашем месте сделал Аль Капоне? Неужели он навсегда потерял бы вкус к жизни из-за того, что его предали?



не, про шмотки вы не просто так написали, это просто так не пишут, когда есть другие интересы.Да много у меня других интересов, танцы, фитнес, фотография, лыжи, зимой хожу в бассейн. На работе должность руководящая (может один из факторов разрыва - давила в некоторых моментах). Да шмотки я люблю, но это не главное в моей жизни. И выглядеть хорошо тоже люблю (вот это ВАЖНО для меня).

если у вас руководящая должность, то деперессия вам "не по карману" в том смысле, что когда вы находите время на неё, депрессиию эту? тем более при таком количестве интресов в жизни. представьте, что вы из-за мыслей "о грустном" расслабили батоны и потеряли свою должность, и кушать вам завтра будет нечего. может это вас простимулирует как-то

Барыня
#16

и помните,что жизнь без мужика,это не конец света)[/quote]

+1000000000000000000000000000000000

Лень
#17

Всё, депресняк на несколько лет обеспечен. Она за него замуж хотела. Это реально надолго. Помочь ничем нельзя. Только жевать это из раза в раз и ТОЛЬКО если появится кто-то не хуже и ТОЛЬКО если он не кинет автора так же.

Вы, автор, сами-то че видите щас, какие горизонты для себя? ну хотя бы на расстоянии вокруг своей оси. В чем теперь будет ваш смысл жизни?

Попробуйте сформулировать конкретную к нему претензию. Ту самую, основную. Чтобы вы сами знали из-за чего вас не отпускает ситуация эта. Но 4 месяца это действительно не так много.

Осень
#18
гостья

ОсеньЛень10.Тогда все плохо. Вы сделали на него ставку, она не оправдалась. Что бы на вашем месте сделал Аль Капоне? Неужели он навсегда потерял бы вкус к жизни из-за того, что его предали?



не, про шмотки вы не просто так написали, это просто так не пишут, когда есть другие интересы.Да много у меня других интересов, танцы, фитнес, фотография, лыжи, зимой хожу в бассейн. На работе должность руководящая (может один из факторов разрыва - давила в некоторых моментах). Да шмотки я люблю, но это не главное в моей жизни. И выглядеть хорошо тоже люблю (вот это ВАЖНО для меня).

если у вас руководящая должность, то деперессия вам "не по карману" в том смысле, что когда вы находите время на неё, депрессиию эту? тем более при таком количестве интресов в жизни. представьте, что вы из-за мыслей "о грустном" расслабили батоны и потеряли свою должность, и кушать вам завтра будет нечего. может это вас простимулирует как-то

Вот по поводу работы большой страх, что то наляпать т.к. финансовая сфера. И "мысли о грустном" мешают мне , поэтому на работе СТАРАЮСЬ не расслабляться и опять же подчинённые, коллеги боюсь сорваться на ком то, когда человек задаёт НОРМАЛЬНЫЙ вопрос, "что сегодня без настроения?" И вы знаете есть желание ответить " Да я уже 4 мес. без настроения и откуда тебе знать КАКАЯ я когда в настроении ты меня и не видел никогда в настроении" работа новая у меня после того как разошлись я работу сменила. Но понимаю я что это коллектив, люди и что это мои личные проблемы и срываться на них не за что.

гостья
#19
Осень

если у вас руководящая должность, то деперессия вам "не по карману" в том смысле, что когда вы находите время на неё, депрессиию эту? тем более при таком количестве интресов в жизни. представьте, что вы из-за мыслей "о грустном" расслабили батоны и потеряли свою должность, и кушать вам завтра будет нечего. может это вас простимулирует как-то



Вот по поводу работы большой страх, что то наляпать т.к. финансовая сфера. И "мысли о грустном" мешают мне , поэтому на работе СТАРАЮСЬ не расслабляться и опять же подчинённые, коллеги боюсь сорваться на ком то, когда человек задаёт НОРМАЛЬНЫЙ вопрос, "что сегодня без настроения?" И вы знаете есть желание ответить " Да я уже 4 мес. без настроения и откуда тебе знать КАКАЯ я когда в настроении ты меня и не видел никогда в настроении" работа новая у меня после того как разошлись я работу сменила. Но понимаю я что это коллектив, люди и что это мои личные проблемы и срываться на них не за что.

вот-вот. поразмышляйте над этим

Осень
#20
Лень

Всё, депресняк на несколько лет обеспечен. Она за него замуж хотела. Это реально надолго. Помочь ничем нельзя. Только жевать это из раза в раз и ТОЛЬКО если появится кто-то не хуже и ТОЛЬКО если он не кинет автора так же.



Вы, автор, сами-то че видите щас, какие горизонты для себя? ну хотя бы на расстоянии вокруг своей оси. В чем теперь будет ваш смысл жизни?



Попробуйте сформулировать конкретную к нему претензию. Ту самую, основную. Чтобы вы сами знали из-за чего вас не отпускает ситуация эта. Но 4 месяца это действительно не так много.

Много раз себе этот вопрос задавала и знаете поняла что пока я в работе. И не знаю с чем это связано после того как мы разошлись и нашла себе очень хорошую работу с з\п на уровень выше прежней и по функционалу гораздо интересней. Когда на работе я как то забываюсь что ли, когда аврал я не думаю об этом вообще. Первое время на работе засиживалась до 8-9, коллеги по началу думали что я трудоголик))). Потом когда уже стали более близко общаться сказали мне "А ты оказывается нормальный человек и поговорить с тобой можно". Вы представляете какое я по началу производила впечатление на людей... Но мне реально даже разговаривать особо не с кем не хотелось и в новый коллектив вливалась долго. Хотя я очень коммуникабельный человек.

Лень
#21

20. и?

гостья
#22
Осень

ЛеньВсё, депресняк на несколько лет обеспечен. Она за него замуж хотела. Это реально надолго. Помочь ничем нельзя. Только жевать это из раза в раз и ТОЛЬКО если появится кто-то не хуже и ТОЛЬКО если он не кинет автора так же.



Вы, автор, сами-то че видите щас, какие горизонты для себя? ну хотя бы на расстоянии вокруг своей оси. В чем теперь будет ваш смысл жизни?



Попробуйте сформулировать конкретную к нему претензию. Ту самую, основную. Чтобы вы сами знали из-за чего вас не отпускает ситуация эта. Но 4 месяца это действительно не так много. Много раз себе этот вопрос задавала и знаете поняла что пока я в работе. И не знаю с чем это связано после того как мы разошлись и нашла себе очень хорошую работу с з\п на уровень выше прежней и по функционалу гораздо интересней. Когда на работе я как то забываюсь что ли, когда аврал я не думаю об этом вообще. Первое время на работе засиживалась до 8-9, коллеги по началу думали что я трудоголик))). Потом когда уже стали более близко общаться сказали мне "А ты оказывается нормальный человек и поговорить с тобой можно". Вы представляете какое я по началу производила впечатление на людей... Но мне реально даже разговаривать особо не с кем не хотелось и в новый коллектив вливалась долго. Хотя я очень коммуникабельный человек.

Так может, если бы не расставание, не было бы этой новой ОТЛИЧНОЙ работы?

серьёзно.

Может это новый интресный этап в вашей жизни и именно на это и надо делать ставку. а что ушло, то ушло и слава Богу :)

Лень
#23

Автор! ау, вы не ответили ни на один вопрос - какие горизонты, цели сейчас. Ежедневное хождение на работу - это не цель. Это средство.

и вы знаете конкретную свою претензию к нему?

потому что мы щас уйдем в работу, в размазывание того, как там все хорошо, но вас не трогает, ах,ох. Вы вообще планируете избавиться, или планируете купаться в этом состоянии?

Гость
#24

Думаю может мне уже пора обратиться к психологу.[/quote]

Ну обратись.

Дубинушка
#25

Мне помогает, как ни банально бег на дорожке. Сначала через силу, потом пойдет. Мозги встанут на место.

Не загоняй себя в болото, надо бороться и выкарабкаешься. Такое было со всеми. По себе кажу - время не лечит, лечим мы сами.

Гость
#26

поделюсь со своим опытом. у меня тоже была депрессия, разладились отношения с мужем, взаимные упреки, претензии, мне казалось, что все, любовь умирает...и меня накрыло такой волной депрессии, что меня ничего не радовало в этой жизни! так же как и вас автор, муж купил шубу, о которой долго мечтала, но радости мне не доставило это - ну есть шуба и есть. потом машину новую, ну есть машина и ладно. а в душе такая пропасть, жила по накатанной - дом, работа. ребенок...потом пришло желание сходить в церковь. пошла на службу. простояла всю. молилась, просила Бога избавить от греха - уныния, дать силы, мудрости, мозгов)))) и знаете, мне помогло. Другие "таблетки" от депрессии не помогали, а вот молитва помогла. ищите свой способ, иначе депрессия сожрет...и счастья вам!

Гость
#27

Я потратила на депрессию 6 лет своей жизни. Из них где-то полгода я все времям ревела, считала. что жизнь кончена и т.п. Бывший женился через 3 месяца после нашего разрыва. Я жрала транквилизаторы пачками, испортила себе здоровье, сейчас лечусь до сих пор. Знаете, мне один мой одноклассник как-то сказал, когда я ему пожаловалась на депрессию: "Побойся бога. Руки-ноги у тебя есть, работа есть, родственники есть - а ты еще жалуешься, что у тебя проблемы." Знаете, я его слова часто вспоминаю, когда есть попытки впасть в депрессию. И Вам советую их запомнить хорошенько. Сейчас у меня своя семья, бывший звонит раз в 6 месяцев - рассказать о своих успехах. Иногда мне кажется, что хочет меня позлить. Только мне теперь уже не важны его успехи-неуспехи. А когда-то следила за каждым его шагом в соц сетях. через знакомых. Глупо это было. Столько времени потеряла, лелея свои слезки.

Катя
#28

Я сейчас в такой же ситуации Автор, как и вы. Только я ушла сама от него-жили с его матерью, она жизни не давала, а он ничего менять не хотел. Я заболела еще в тот момент, стал меня упрекать. Я развернулась и ушла. Попала в больницу, все ждала его, а он не пришел. 4 месяца мы уже не вместе. Люблю его безумно. Очень страдаю. Жизнь стала пустой без него. Ходила к психологу, но скажу честно, легче не стало, только хуже. Я бы сама могла бы дать ей совет. Держитесь.

Осень
#29
Лень

Автор! ау, вы не ответили ни на один вопрос - какие горизонты, цели сейчас. Ежедневное хождение на работу - это не цель. Это средство.

и вы знаете конкретную свою претензию к нему?



потому что мы щас уйдем в работу, в размазывание того, как там все хорошо, но вас не трогает, ах,ох. Вы вообще планируете избавиться, или планируете купаться в этом состоянии?

Я не совсем поняла вас какую претензию и к кому? И какие цели вы имеете ввиду? Есть пока цель как можно лучше зарекомендовать себя на работе и получить повышение, т.к. знаю что есть такая возможность. Нового мужчину искать пока цели нет. И знаете работа действительно пока единственное место где мне легче, т.к голова другим занята.

Guest
#30

Автор, если у Вас действительно депрессия, то психолог не поможет. Депрессия это заболевание из которого самостоятельно выбраться почти невозможно. Нужна помощь врача. Поэтому Вам нужно к психотерапевту. Психотерапевт - это врач, в отличии от психолога. Причем врач заточенный под лечение именно депрессий, неврозов. Ходить к психологу - пустая трата денег и времени.

Ира
#31

Девушка, а давайте я вам про свою подругу расскажу. Вот там была действительно депрессия.

Погиб муж два года назад после четырех лет замечательного брака, остался маленький ребенок, ей всего 27 лет было. Первый год был ужасающий, они сидела и смотрела фото, видео со свадьбы и так далее..все пытались поддержать и родители и друзья, отвлекали, вытаскивали куда-то, постоянно тормошили и не давали быть одной, с ребенком очень ее родители помогли. Потом я ей сказала, уезжай из этой квартиры, ты сюда приходишь и на тебя накатывает, все напоминает о нем, квартира добрачная мужа была.

Родители просто перевезли силком ее к себе, потом она на новую работу аышла, отдыхать мы поехали компанией большой.

А недавно она мне позвонила и сказала, что на новой работе встретила мужчину, он за ней ухаживает и настроен очень серьезно, вот и блеск в глазах появился и стимул.

Дубинушка
#32
Guest

Депрессия это заболевание из которого самостоятельно выбраться почти невозможно.

Не стоит с такой уверенностью распространять заблуждения.

Гость
#33

меня бросил парень с которым жили вместе 3 года (он же был моим первым)...причем я уехала на учебу в другую страну...абсолютно одна там была, чужие люди вокруг, другой язык, мегаполис....клялся что будет ждать и звонить...в итоге по скайпу высказал мне что я ему надоела и он хочет секса с другими телками (так и сказал)...я плакала сутками, жуткое чувство одиночества...потом взяла себя в руки...начала следить снова за собой, активно двигаться по всяким общественным мероприятиям и местам, где много мужчин, зарегилась на СЗ, каждый день бегала по свиданкам в разные заведения с новыми и новыми мужчинами, появился повод ухаживать за собой, готовиться к свиданиям...в итоге встретила своего нового МЧ и щаз счастлива))

Guest
#34
Дубинушка

Не стоит с такой уверенностью распространять заблуждения.

Это не заблуждение. Депрессия - серьезное психическое расстройство.

Цитата из википедии - "Депре́ссия (от лат. deprimo ≈ ╚давить╩, ╚подавить╩) ≈ это психическое расстройство, характеризующееся ╚депрессивной триадой╩: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности"

Guest
#35

Добавлю. Без лечения депрессия может тянуться месяцы и даже годы. Основу лечения составляют применение медикаментов и психотерапия.

Лекарства для лечения депрессии (антидепрессанты) подбираются индивидуально для каждого больного и принимаются длительно, в течение нескольких месяцев. Медикаментозное лечение будет успешным, если пациент строго соблюдает рекомендованный режим приема препаратов.

Цель психотерапии помочь человеку научиться регулировать собственные эмоции.

Барышня
#36

Держитесь, знаю, что это такое... Ищите свой способ, у каждого он разный. Будет ли это молитва или спорт - решать вам. Раньше депрессии переживала годами, сейчас уже проще. Помогает фраза, что он не последний мужчина на земле и есть еще лучше, чем этот. Начинаю мечтать о них, придумывать наши знакомства, их качества)) Смешно конечно, но мне так легче. И пожалуйста, не ругайте себя, что вам ничего не хочется... Это нормальная реакция, это горе и его надо пережить по всем правилам, по всем ступеням, поищите в инете, почитайте. Только одно с точностью могу сказать - вам все равно станет легче... рано или поздно, и все равно появится другой мужчина, лучше и роднее. Счастья вам!

Барышня
#37
Guest

Добавлю. Без лечения депрессия может тянуться месяцы и даже годы. Основу лечения составляют применение медикаментов и психотерапия.



Лекарства для лечения депрессии (антидепрессанты) подбираются индивидуально для каждого больного и принимаются длительно, в течение нескольких месяцев. Медикаментозное лечение будет успешным, если пациент строго соблюдает рекомендованный режим приема препаратов.

Цель психотерапии помочь человеку научиться регулировать собственные эмоции.

Все верно! Это помогает... Единственная проблема найти "своего" доктора

Гость
#38

Автор, поезжайте в путешествие, тем более препятствий к этому нет. Но только не одна, обязательно надо, чтобы кто-то вас тормошил. Смотрели фильм "Секс в большом городе"? Я не поклонница сериала, но фильм с удовольствием посмотрела. Новые впечатления и смена обстановки депрессию не вылечат совсем, конечно, но начало тому будет положено. Ну заставьте себя! Как лекарства мы себя заставляем принимать, когда болеем. А депрессия - это болезнь.

Гость
#39
Катя

Я сейчас в такой же ситуации Автор, как и вы. Только я ушла сама от него-жили с его матерью, она жизни не давала, а он ничего менять не хотел. Я заболела еще в тот момент, стал меня упрекать. Я развернулась и ушла. Попала в больницу, все ждала его, а он не пришел. 4 месяца мы уже не вместе. Люблю его безумно. Очень страдаю. Жизнь стала пустой без него. Ходила к психологу, но скажу честно, легче не стало, только хуже. Я бы сама могла бы дать ей совет. Держитесь.

Вот как можно любить мужчину,который,когда вам было плохо в больнице,не проведал и не интересовался вами,менять ничего не хотел(и конечно классика жанра,его мамашка),Катя,запомните,мужчина,он в поступках)))

Гость
#40
Осень

П недели позвонил сказал что хочет закончить наши отношения, что давно это решил просто думал всё взвешивал и вот решил мне об этом сказать. Сказал что это уже окончательно и то что раньше мы сходились такого больше не будет. Первый месяц у меня было состояние "заморожености", что всё произошло не со мной, переживания были но они как то не ощущались что ли..Это как болевой шок, знаешь что больно но не чувствуешь. Потом была смена работы, а это новый коллектив, другие обязанности и переживания днём отходили на второй план, а вечером возвращались. Потом ДР поздравлений я не ждала, знала что их не будет, их и не было.Потом внутренне я начала "оттаивать" и меня накрыла депрессия. Мне ничего не хочется, ни новой одежды, косметики и т.д., а раньше я всё это очень любила с подругами могли целый выходной провести в ТЦ, ни кино, вернулась к своему любимому занятию через пару недель поняла что оно уже не любимое и хожу потому что надо, подумала а кому НАДО? Короче уже не хожу. И наверно самое для женщины страшное я не нравлюсь себе в зеркале, я не хочу делать прическу, макияж, мне плевать какой у меня маникюр. Мне страшно за себя я понимаю что это жутчайшая депрессия. Не проходит дня чтобы я о нём не думала и не плакала.Пыталась взять себя в руки пошла в салон, по полной привела себя в порядок, в зеркале всё равно себе не нравлюсь, не знаю как объяснить блеска что ли в глазах нет. Мужчины проявляют интерес, но мне ни кто из них не интересен как мужчина. Мне кажется что я уже никогда не стану такой как раньше, весёлой, почти всегда с хорошим настроением, участливой к другим людям. Подскажите кто как выходил из такого состояния. И как долго? Думаю может мне уже пора обратиться к психологу.

Может меня сейчас ктото обсмеёт ,но если у вас всё так плохо и вы не видите выхода ,сходите к бабке они реально могут помочь,у меня у подруги подобное было.

Нео
#41
Осень

Мне страшно за себя я понимаю что это жутчайшая депрессия./quote]

Депрессия это заболевание из которого самостоятельно выбраться почти невозможно.

Дубинушка

Не стоит с такой уверенностью распространять заблуждения.

Guest

Это не заблуждение. Депрессия - серьезное психическое расстройство.

Дело в том, что Автор - финансист, но сама поставила себе медицинский диагноз.

Автор, пройдите тест, предлагаемый официальными учеными, н-р, здесь: http://www.depressed.ru

Что то подсказывает, что Вас ожидает сильное удивление.

Нео
#42
Барышня

Основу лечения составляют применение медикаментов и психотерапия. Единственная проблема найти "своего" доктора

Вот найти доктора вряд ли проблема - лечат действительно лекарства, западноевропейская фармакология.

Дельного психолога найти - это да, будет проблемой, вот где шарлатанство процветает. Общаюсь по работе с молодыми выпускниками соцпсих факультетов и убеждаюсь, что эти бездушные люди сами помогут больному в петлю залезть и еще посмеются, что он не сильный человек. И да, личная жизнь у них не устроена - о чем с ними говорить? Вначале, врач, исцелись сам.

Но психологи - не врачи, они гуманитарии, они языком чешут. Лечат - врачи.

В общем, психотерапевт (а то даже и невролог) в любой районной п/клинике вылечит Автора.

Осень
#43
Гость

Автор, поезжайте в путешествие, тем более препятствий к этому нет. Но только не одна, обязательно надо, чтобы кто-то вас тормошил. Смотрели фильм "Секс в большом городе"? Я не поклонница сериала, но фильм с удовольствием посмотрела. Новые впечатления и смена обстановки депрессию не вылечат совсем, конечно, но начало тому будет положено. Ну заставьте себя! Как лекарства мы себя заставляем принимать, когда болеем. А депрессия - это болезнь.

Знаете, чувствую что мне это поможет! Вот было у меня расставание с мужчиной, конечно не такое болезненное ну там и мужчина другого склада , никогда бы себе не позволил того что позволял этот. Переживала я конечно, но всё немного ещё осложнялось тем что мы работали вместе. Я решила поехать в отпуск и получилось что я поехала в Грецию, через две недели я вернулась совершенно другим человеком. Может страна такая "позитивная", люди очень радушные, может климат там такой))) не знаю.Но переживания как рукой сняло, на работе мы продолжали общаться и по рабочим делам и просто о жизни так сказать. Но все чувства к нему как отрезало!! Сейчас с ним иногда общаемся если что то по работе или так даже иногда, очень редко. Но воспоминания о нём очень хорошие, ни каких обид, претензий и прочего.По поводу отпуска.... знаете опять это состояние ничего нехотения, уже подобрала страну, тур, осталось только дойти до турагенства и оплатить. Потом на меня накатило, что все будут парами и мне так хочется и хочется с ним... Не пошла... А путешествия всегда для меня это праздник, каникулы, всегда ожидание нового. В общем очень всегда на меня положительно отпуск влияет. И "Секс в большом городе" мой любимый сериал и фильм)). Смотрю иногда когда совсем грустно.

Барыня
#44

Автор,еще очень хорошо помогает какое-нибудь увлечение,хобби.Мне вышивание помогло крестиком,последний раз этим занималась в детстве.Реально помогло!!!!!!!!! ,хоть мысли дурные и удручающие отгоняет и слез меньше.Займитесь тем , что Вам нравится.Ну хоть попробуйте найти свое хобби.

Кстати,как депрессия стала отпускать вышивать стала меньше,т.к мир вокруг увидела )).

Нео
#45

Автор молчит - разом излечилась от придуманной болезни)))

Видимо, прошла тест на депрессию http://www.depressed.ru

и поняла, что нет у нее никакой депрессии)))

Иначе бы о работе и шмотках думать не смогла.

А лежала бы на диване целыми днями, отвернувшись к стене и тупо смотрела в стену.

Осень
#46
Нео

Автор молчит - разом излечилась от придуманной болезни)))

Видимо, прошла тест на депрессию http://www.depressed.ru

и поняла, что нет у нее никакой депрессии)))

Иначе бы о работе и шмотках думать не смогла.

А лежала бы на диване целыми днями, отвернувшись к стене и тупо смотрела в стену.

Прошла, но я его и раньше проходила. Но описание результата там "размыто" и это всего лишь интернет тест..

Артем
#47

Я тоже люблю осень, красивая пора! Но может катализировать грусть. Я бы посоветывал секс, лсд либо книги. Очень хорошие срества если у вас нет предубеждений на этот счет, хотя наверно есть. Единственное из за чего следует переживать человеку это остановка в саморазвитии. Вы недавольны собой? Так работайте над собой! Депрессия это наиболее продуктивное для этого время.

Marla
#48

Я, может, банальность скажу, но хороший психотерапевт может помочь. Только не те выпускники, о которых тут писали, что посмеются над слабостью, а тот, кто сам из себя что-то представляет как человек и как профессионал. Просто новое общение, новый человек в жизни, с которым есть обратная связь и который даст вам возможность подумать и в чем-то изменить свое отношение к себе и к миру. Найти такого непросто, но поискать стоит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: