Гость
Статьи
Как …

Как "мотивировать" мужчину?

Подскажите! Мой мужчина (ему 27) имеет подработку, (работает по выходным по 4-5 часов) благодаря которой нам хватает на оплату жилья, и нормальную еду. Однако в течение недели он почти все время проводит за компьютером, рассматривая модели машин и красивые дома на картинках, мечтая о них. На мое предложение устроиться ему на нормальную работу (пятидневку, диплом у него есть), начать копить и откладывать на серьезные вещи типа более дорогой машины, чем у него сейчас, либо на жилье - он злится, и говорит что сам знает что делать. Я его не пилю, стараюсь говорить спокойно, но он все равно злится, говорит что я сыта и в тепле, типа что еще надо? Якобы мне слишком хорошо живется. Такое продолжается уже год. Бросать его не хочу, т.к. человек во всем практически хорош, кроме вот этого пункта. Как подстегнуть его на действия? (Сама я работаю 2/2)

Катерина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Найди вторую работу и отстань от человека.мотиваторша х е ро ва.

Гвоздь
#2

никак, он такой какой есть. или смиритесь или ищите другого, который будет разделять ваши взгляды

Козочка
#3

Ну несерьезно же. Он так и будет смотреть дома-машины на мониторе до старости, ибо нормальный мужчина пойдет работать и купит. И вам подарок купит. Вам часто цветы-презенты дарят? То то и оно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Катерина

Подскажите! Мой мужчина (ему 27) имеет подработку, (работает по выходным по 4-5 часов) благодаря которой нам хватает на оплату жилья, и нормальную еду. Однако в течение недели он почти все время проводит за компьютером, рассматривая модели машин и красивые дома на картинках, мечтая о них. На мое предложение устроиться ему на нормальную работу (пятидневку, диплом у него есть), начать копить и откладывать на серьезные вещи типа более дорогой машины, чем у него сейчас, либо на жилье - он злится, и говорит что сам знает что делать. Я его не пилю, стараюсь говорить спокойно, но он все равно злится, говорит что я сыта и в тепле, типа что еще надо? Якобы мне слишком хорошо живется. Такое продолжается уже год. Бросать его не хочу, т.к. человек во всем практически хорош, кроме вот этого пункта. Как подстегнуть его на действия? (Сама я работаю 2/2)

А почему вам с вашим мужчиной не хватает того что зарабатываете вы него???

Вы же работаете.

_

#5
Катерина

Подскажите! Мой мужчина (ему 27) имеет подработку, (работает по выходным по 4-5 часов) благодаря которой нам хватает на оплату жилья, и нормальную еду. Однако в течение недели он почти все время проводит за компьютером, рассматривая модели машин и красивые дома на картинках, мечтая о них. На мое предложение устроиться ему на нормальную работу (пятидневку, диплом у него есть), начать копить и откладывать на серьезные вещи типа более дорогой машины, чем у него сейчас, либо на жилье - он злится, и говорит что сам знает что делать. Я его не пилю, стараюсь говорить спокойно, но он все равно злится, говорит что я сыта и в тепле, типа что еще надо? Якобы мне слишком хорошо живется. Такое продолжается уже год. Бросать его не хочу, т.к. человек во всем практически хорош, кроме вот этого пункта. Как подстегнуть его на действия? (Сама я работаю 2/2)

этот его недостаток все ровно разрушит ваши отношения. что это за мужик который в 27 лет не имеет и не хочет иметь нормальную работу!!!

Гость
#6
Катерина

говорит что я сыта и в тепле, типа что еще надо? Якобы мне слишком хорошо живется.

А что вам надо-то, уточните?

Гость
#7

пе3ду побрить

Гость
#8

бабы вы нормальные? парень за 4 выходных по 4-5 часов т.е. в сумме 16-20 рабочих зарабатывает ДОСТАТОЧНО на аренду жилья и еду. И скорее всего и на шмотки хватает.. 1-2 рабочих дня в месяц перекрывают ИМ ОБОИМ большинство потребностей. Но бабе мало.. ей обязательно нужно чтоб мужик работал на износ.. ЕМУ ХВАТАЕТ!!! если вам не хватает - работайте больше.. мотиваторша хренова.

Шехерезада Степанна
#9
Козочка

Ну несерьезно же. Он так и будет смотреть дома-машины на мониторе до старости, ибо нормальный мужчина пойдет работать и купит. И вам подарок купит. Вам часто цветы-презенты дарят? То то и оно.

Здесь дело даже не в презентах. Нормальный мужчина понимает, что должен обеспечить тыл и стабильность. Подработка сегодня есть - завтра нет. И что тогда? Нормальный мужик пашет и создает условия и для себя и для будущей семьи - зарабатывает на квартиру, дачу, дом, машину.. ну как то так. А ваш просто лентяй. Таких полно и НИКОГДА И НИЧЕМ вы его не замотивируете. Просидит до пенсии перед компом. А потом на вашу шею сядет, когда подработка закончится. Так и будет - увидите

Шехерезада Степанна
#10
Гость

бабы вы нормальные? парень за 4 выходных по 4-5 часов т.е. в сумме 16-20 рабочих зарабатывает ДОСТАТОЧНО на аренду жилья и еду. И скорее всего и на шмотки хватает.. 1-2 рабочих дня в месяц перекрывают ИМ ОБОИМ большинство потребностей. Но бабе мало.. ей обязательно нужно чтоб мужик работал на износ.. ЕМУ ХВАТАЕТ!!! если вам не хватает - работайте больше.. мотиваторша хренова.

Для того, чтобы жить здесь и сейчас,в конкретный момент - да, хватает, сыта и есть крыша над головой. А для того, чтобы планировать жизнь, создавать семью - этого НЕДОСТАТОЧНО. Нужна уверенность в завтрашнем дне, а значит свое жилье, постоянная работа и накопления. Если этот *** перед компом этого не понимает, то слать его надо на *** и дело с концом..

Goldi
#11

Ой, девчонки, как говорится не желайте, а то сбудется. У меня муж наоборот слишком мотивированный. Сначала это нравилось, а теперь уже о разводе думаю. Купили с ним сначала одну квартиру.он набрал на первый взнос, остальное дала в долг его фирма на три года. Муж у меня на двух работах работает. Договорились, что на зп с его первой работы и мою живем, вторую отдаем за квартиру. Доход у него около 70 (провинция), у меня около 30. Жить было можно. Через год он мне говорит "Давай жить на твои, а мои деньги будем отдавать за квартиру - быстрей расплатимся. Но придется остаться без отдыха, кино-кафе и т.д. и давать я тебе на еду буду 5 тыс в месяц, остальное твое" Я согласилась - жили на мои, как сычи сидели дома, но как говорится это того стоит. К тому моменту, как мы расплатились, я забеременела и у меня грянул гром на работе - вместо 30 я стала получать 10 тыс. Я родила, а муж мне и выдал "Нам теперь квартиру по больше надо будет. Я буду давать вам 15 тыс в месяц, а остальное опять буду копить, чтобы мы переехали". Пособие на ребенка у меня минимальное 4402, на мои просьбы подождать с накоплениями до моего выхода на работу, реакция одна - "На еду нам хватает, а за коммуналку отдавай пособие, там как раз хватит". Я сейчас нашла себе подработку на 10 тыс, сижу с ребенком, на дом откровенно забила, т.к. времени не остается. Ругаться и объяснять уже просто устала. А он считает, что "семью содержит". Думаю, что уйду скоро

Гость
#12

Уже подсчитано давно.Что бы в России купить своё жильё,откладывая с зарплаты удастся только если копить 80 лет)) Ну у кого-то чуть меньше,суть дела не меняется) Честно не заработать.

Goldi
#13
Гость

Уже подсчитано давно.Что бы в России купить своё жильё,откладывая с зарплаты удастся только если копить 80 лет)) Ну у кого-то чуть меньше,суть дела не меняется) Честно не заработать.

Да нет, в принципе можно. Но без долгов-кредитов не обойтись точно. Если просто копить, то и всей жизни не хватит.

Гость
#14

У меня брат такой. Всю жизнь сидел на грошовой зарплате и утверждал, что ему хватает, значит и семье должно хватать.Когда жена в декретах сидела, она даже голодала. Потому что брат требовал себе полноценную еду - он же деньги зарабатывает! Кормилец. А детей, из-за которых она не работает, она сама хотела! Когда она снова начала работать, брат стал требовать её увольнения. Смекнул, что когда жена дома, то и квартира нализана, дети присмотрены, обед приготовлен, рубашечки наглажены. И ею ещё можно помыкать, выдавая себя за кормильца и благодетеля семьи. А то, что она голодной спать ложилась, накормив мужа и детей последним - это пустяк...Когда она стала большие деньги получать, брат стал злобствовать, каким местом она их зарабатывает. И до истерик требовал увольнения. Ему было бесполезно объяснять, что у него - два курса брошенного ВУЗа, а у жены - уже два высших. И солидный опыт. И она всегда стремилась к чему-то: образование, курсы-не курсы, профессиональный рост, тогда как он ничего не хотел. И из интересов: у неё с детьми - музеи, выставки, экскурсии, театры, иностранные языки. У него - пивко и телек. Не только футбол, а тупо все программы подряд. Книгу в руки ни разу не взял. У него даже водительских прав никогда не было и за рулем ни разу не сидел. Покупка же женой своей машины была воспринята как дикая блажь... В итоге она купила ему квартиру, отселила прочь, развелась. Нашла отличного мужчину себе под стать. Оба при прекрасных должностях и зарплатах, много совместных интересов. У детей свои семьи. А брат до сих пор на той же работе и должности, что и 25 лет назад. Скулит, что жена ему жизнь сломала.

Гость
#15

Какая может быть мотивация у молодого, холостого мужчины? Семьи у него нет, ответственности ни за что не брал. Ничем не обременен. Живёт так, как хочет. И хотелки своей подружки (возможно очень временной) ему до фени.

Сори за прямоту.

WomanItch
#16

Меркантильность женщин сильно преувеличена, что и говорить. По теме - никак Вы его не замотивируете, ибо вашего МЧ устраивает тот образ жизни, который он ведет.

Гость
#17

ВСЕ ГАРАЗДО ПРОЩЕ, НУЖНО ВЕРИТЬ В НЕГО БОЛЬШЕ В РАЗДЕЛЕ ОТНОШЕНИЯ http://sokralnoe.wix.com/znanie

Михаил
#18
Goldi

Ой, девчонки, как говорится не желайте, а то сбудется. У меня муж наоборот слишком мотивированный. Сначала это нравилось, а теперь уже о разводе думаю. Купили с ним сначала одну квартиру.он набрал на первый взнос, остальное дала в долг его фирма на три года. Муж у меня на двух работах работает. Договорились, что на зп с его первой работы и мою живем, вторую отдаем за квартиру. Доход у него около 70 (провинция), у меня около 30. Жить было можно. Через год он мне говорит "Давай жить на твои, а мои деньги будем отдавать за квартиру - быстрей расплатимся. Но придется остаться без отдыха, кино-кафе и т.д. и давать я тебе на еду буду 5 тыс в месяц, остальное твое" Я согласилась - жили на мои, как сычи сидели дома, но как говорится это того стоит. К тому моменту, как мы расплатились, я забеременела и у меня грянул гром на работе - вместо 30 я стала получать 10 тыс. Я родила, а муж мне и выдал "Нам теперь квартиру по больше надо будет. Я буду давать вам 15 тыс в месяц, а остальное опять буду копить, чтобы мы переехали". Пособие на ребенка у меня минимальное 4402, на мои просьбы подождать с накоплениями до моего выхода на работу, реакция одна - "На еду нам хватает, а за коммуналку отдавай пособие, там как раз хватит". Я сейчас нашла себе подработку на 10 тыс, сижу с ребенком, на дом откровенно забила, т.к. времени не остается. Ругаться и объяснять уже просто устала. А он считает, что "семью содержит". Думаю, что уйду скоро

жаль твоего мужа, что у него такая жена!!!

Гость
#19
Михаил

Goldi
Ой, девчонки, как говорится не желайте, а то сбудется. У меня муж наоборот слишком мотивированный. Сначала это нравилось, а теперь уже о разводе думаю. Купили с ним сначала одну квартиру.он набрал на первый взнос, остальное дала в долг его фирма на три года. Муж у меня на двух работах работает. Договорились, что на зп с его первой работы и мою живем, вторую отдаем за квартиру. Доход у него около 70 (провинция), у меня около 30. Жить было можно. Через год он мне говорит "Давай жить на твои, а мои деньги будем отдавать за квартиру - быстрей расплатимся. Но придется остаться без отдыха, кино-кафе и т.д. и давать я тебе на еду буду 5 тыс в месяц, остальное твое" Я согласилась - жили на мои, как сычи сидели дома, но как говорится это того стоит. К тому моменту, как мы расплатились, я забеременела и у меня грянул гром на работе - вместо 30 я стала получать 10 тыс. Я родила, а муж мне и выдал "Нам теперь квартиру по больше надо будет. Я буду давать вам 15 тыс в месяц, а остальное опять буду копить, чтобы мы переехали". Пособие на ребенка у меня минимальное 4402, на мои просьбы подождать с накоплениями до моего выхода на работу, реакция одна - "На еду нам хватает, а за коммуналку отдавай пособие, там как раз хватит". Я сейчас нашла себе подработку на 10 тыс, сижу с ребенком, на дом откровенно забила, т.к. времени не остается. Ругаться и объяснять уже просто устала. А он считает, что "семью содержит". Думаю, что уйду скоро

жаль твоего мужа, что у него такая жена!!!

Ерунду не надо говорить!

Марина
#20

*****, че Вы так напали на бедную девушку? Все злые такие. А если у Вас ***** такая случится-никогда не зарекайтесь!! Сидят типа миллионеры и гонят. Сами то чего добились прежде чем других осуждать, работа на дядю и зарплата в три тысячи????)))) А Вам, девушка совет. Вы лучше всех знаете своего мужчину,Вам виднее. Кого-то секс мотивирует,кого-то спорт. Он же не зря рассматривает красивые машины и дома. Вот вам и совместная тема для разговоров, помечтайте вместе, а потом задайте вопрос:-интересно, как на такое зарабатывают? Заставьте его мыслить,поверить что и он может все это иметь, это начнет мотивировать-составить бизнес-план, один-второй, что-то делать. Придумайте, Мужчины они как дети, а дети любят играть-только в интересные игры. Вот и замотивируйте его своего рода какой-то игрой,что превратится в дальнейшем в реальные действия.

Stasya
#21

Автор, если парень зарабатывает на жилье и еду с таким графиком и при этом мечтает о машинах и прочих радостях жизни, то просто создайте ему красивую картинку, чего он сможет добиться. И курсы подскажите - какие-нибудь в его любимой сфере или сфере бизнеса. Я так чувствую, что он у Вас умный. А работа - это не для всех. Кого-то фриланс больше устраивает или свое дело. Вот Вы представьте, парень хочет иметь свое дело, а Вы заставляете идти на обычную работу. На лицо полное непонимание. Не хотите, чтобы бросил - развивайте го предпринимательские навыки и забудьте о том, что он когда-нибудь будет работать "как лошадь". А если самой хочется больше отдыха от работы, так позвольте себе это.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: