Гость
Статьи
статья за оскорбления …

статья за оскорбления и угрозы!

есть ли такое сейчас? бывшая теща моего мужа постоянно звонит и угрожает мне, бесконечные оскорбления. Есть ли в законе об этом? спасибо

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Конечно есть, обратитесь в прокуратуру, у нас сейчас на работе две сотрудницы друг на друга написали заявление, одна другую матом обложила, та ругаться не стала молча пошла и накатала, той деваться не куда она встречное написала хоть и не права. Ей штраф в 3 т выписали при её зп в 11 т в следующий раз будет язык держать за зубами, темболее её нападки на коллегу были не первый раз. Угроз конечно не было. Но хамов надо учить.

Гость
#2

увели мужика из семьи?

Автор
#4

[quote="Гость"]увели мужика из семьи?

само собой, а как же еще то мужа найти!

Автор
#5

[quote="гость"]Конечно есть, обратитесь в прокуратуру, у нас сейчас на работе две сотрудницы друг на друга написали заявление, одна другую матом обложила, та ругаться не стала молча пошла и накатала, той деваться не куда она встречное написала хоть и не права. Ей штраф в 3 т выписали при её зп в 11 т в следующий раз будет язык держать за зубами, темболее её нападки на коллегу были не первый раз. Угроз конечно не было. Но хамов надо учить.

спасибо

гость
#6
Гость

бывают ситуации когда без хамства не обойтись. с некоторыми б дями только так и надо. мы все-таки в россии живем. когда это наказание рублем для русского человека было действенным? как грится бабу уем не напугать. а за крысятничество коллеги. я бы на месте этой бабы без палева. нашелся бы способ. устроила бы ей кузькину мать. потому что б е з п р и ч и н ы матом не обкладывают. разве что дегенераты.

Вот именно в этой ситуации Вы не правы. Просто человек такой вот не нравится ей коллега, и при случае она всегда старалась её укусить. Сколько раз ей уже говорили" человек тебя не трогает, чё ты лезешь к ней" но она по жизни не довольна. А последний раз когда завела свою песню, та не выдержала и сказала" Галя я тебя не трогаю чё ты ко мне ципляешься", ну ту и понесло в три бога мать. Конечно понятно что штраф её только озлобит. Но реально она просто достала. И что самое интересное дамам уже под пятьдесят.

Гость
#7
гость

Вот именно в этой ситуации Вы не правы. Просто человек такой вот не нравится ей коллега, и при случае она всегда старалась её укусить. Сколько раз ей уже говорили" человек тебя не трогает, чё ты лезешь к ней" но она по жизни не довольна. А последний раз когда завела свою песню, та не выдержала и сказала" Галя я тебя не трогаю чё ты ко мне ципляешься", ну ту и понесло в три бога мать. Конечно понятно что штраф её только озлобит. Но реально она просто достала. И что самое интересное дамам уже под пятьдесят.

Обращайтесь хоть куда, над вами только посмеются. Пока нет тела нет дела.

гость
#8

Обращайтесь хоть куда, над вами только посмеются. Пока нет тела нет дела.

Вы читать умеете? Причём здесь я? Помойму понятно что я описала ситуацию с работы.

Керен
#10

Ну пора бы, во всем мире судят и наказывают за оскорбления.

Тетушка Чарли из Бразилии
#11

тетки на почве климакса лютуют. есть у нас такая на работе,- ждем не дождемся пока на пенсию уйдет.

Керен
#12

Климакс-шлимакс, а оскорблять людей господь не велел.

жвачка
#13

вот вы автор странная, конечно. не понимаю таких людей. им не нравится, что их оскорбляют, но они все равно подлерживают контакт с человеком, который это делает. по мне так вам приятна вся эта ситуация и повышенное внимание к своей персоне. вам тепло, наверное, что вы увели мужа и так там всем плохо сделали, что аж угрозы теперь. какая вы якобы роковая женщина.

если вам угрожают по телефону, а я думаю это так и происходит, то просто не берите трубку с ее номеров, либо если взяли трубку и услышали ее голос, то сразу ее положите.

если это соц сети, то можно ее добавить в черный список.

если ваш мобильный, то опять же черный список или просто поменяйте номер.

а уж если вам все это доставляет удовольствие, что определенно так и есть, то нечего выпендриваться.

а статья такая есть, но вспомните хорошенько только не было ли оскорблений и с вашей стороны, а то неприятно получится:)

Гость
#14
гость

Конечно есть, обратитесь в прокуратуру, у нас сейчас на работе две сотрудницы друг на друга написали заявление, одна другую матом обложила, та ругаться не стала молча пошла и накатала, той деваться не куда она встречное написала хоть и не права. Ей штраф в 3 т выписали при её зп в 11 т в следующий раз будет язык держать за зубами, темболее её нападки на коллегу были не первый раз. Угроз конечно не было. Но хамов надо учить.

Врешь как дышешь. Ну-ка скажи, по какой статье ей впаяли штраф.

Не выдумывай, чего не было и быть не может.

Так бы все суды были завалены такими исками.

Гость
#15
Гость

Врешь как дышешь. Ну-ка скажи, по какой статье ей впаяли штраф.

Не выдумывай, чего не было и быть не может.

Так бы все суды были завалены такими исками.

Ага, кто этой дури тут верит? Никакой доказательной базы у баб, пусть даже обматеривших друг друга, нет и быть не может для выписки штрафа. Ну и фантазерки тут сидят

Керен
#16

14 люди учатся в таких случаях с 4 раза. Четыре таких штрафа, больших, с шумом в газетах, с принудительной чисткой городского садика, охота оскорблять коллег и соседей как рукой снимает.

Гость
#17

Интересно, сколько детей в предыдущем браке у Вашего мужа и сколько им лет. Может Вас не оскорблять по телефону нужно , а в морду кислоты плеснуть?

Керен
#18

До тех пор будет в обществе насилие, пока люди сами не положат ему конец.

Керен
#21

Почему не будет, будет. Все это прошли, и базар, и грязь, и дикий капитализм, и пальбу на улицах. Все приходят медлено-медлено к терпимости и законности.

гость
#24
Гость

ГостьВрешь как дышешь. Ну-ка скажи, по какой статье ей впаяли штраф.

Не выдумывай, чего не было и быть не может.

Так бы все суды были завалены такими исками.

Ага, кто этой дури тут верит? Никакой доказательной базы у баб, пусть даже обматеривших друг друга, нет и быть не может для выписки штрафа. Ну и фантазерки тут сидят

Ну судя по тому что Вы совершенно не знакомого человека обзываете, ума у вас нет и минимальных познаний тоже. Когда у них был скандал это слышали все, и потом подтверждали кто начал ссору. Во- вторых есть такое понятие как оскорбление человека, но судя по вашим высказываниям вам понять это не дано. Что Вы так переживаете наверно с людьми только матом и говорите.

Автор
#25

[quote="Гость"]Интересно, сколько детей в предыдущем браке у Вашего мужа и сколько им лет. Может Вас не оскорблять по телефону нужно , а в морду кислоты плеснуть?

ситуацию не знаете, и нечего засорять эфир

ГостЬ
#26

Автор, статьи есть - ст. 130 УК РФ.

Записывайте на диктофон, собирайте иные доказательства по возможности и пишите заявление в полицию, а лучше сразу в Прокуратуру. Это можно сделать как письменно, так и через интернет (зайдите на сайт Прокуратуры РФ и поищите).

Недавно к знакомой приходил участковый - именно по обвинению в оскорблениях, клевете и прочему (дело было в соцсетях). Так что если даже бывшую родственницу Вашего мужа не привлекут, но беседу воспитательную проведут и нервы попортят. Это реально.

кетрин
#27

Автор а может засудить ее? лет на 10? чтоб она там и издохла? старуха подохнет вам же и лучше? или подговорите парней чтоб избили ее и кости переломали все пусть мучается.

Гость
#28
ГостЬ

Автор, статьи есть - ст. 130 УК РФ.

Записывайте на диктофон, собирайте иные доказательства по возможности и пишите заявление в полицию, а лучше сразу в Прокуратуру.....

Отменена еще 07 декабря 2011 в соответствии с Федеральным Законом РФ ╧420 "О внесении изменений в Уголовный Кодекс РФ и .

Гость
#29
гость

Конечно есть, обратитесь в прокуратуру, у нас сейчас на работе две сотрудницы друг на друга написали заявление, одна другую матом обложила, та ругаться не стала молча пошла и накатала, той деваться не куда она встречное написала хоть и не права. Ей штраф в 3 т выписали при её зп в 11 т в следующий раз будет язык держать за зубами, темболее её нападки на коллегу были не первый раз. Угроз конечно не было. Но хамов надо учить.

сами придумали??

Гость
#30

автор вот родственица писала на своего бывшего работадателя.за смски разные с угрозами. и что? мы пошли написали на неё, показали участковому эти смс.нам ответили, точно не помню, но суть следующая-приходите когда вас убьют, а смс ничего не значат.

беззаконие одно сейчас, менты только тем занимаются, где пахнет деньгами.

Автор
#31

беда!!! россия одним словом

Гость
#32
Гость

сами придумали??

Конечно, врушка-сочинительница

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: