Гость
Статьи
Он со мной по расчету. …

Он со мной по расчету. Все со мной по расчету

После смерти отца его хороший друг взял надо мной опеку: устроил к себе в компанию, вообще относится ко мне как к родной дочери, я ему очень благодарна. В этой же фирме работает мужчина, которого я очень люблю. Он женат, у него есть дети, но я люблю его с тех пор, когда он был еще свободен, но мне тогда было только 17. Мы, к сожалению, просто друзья, но он всегда приедет, если я позову, может отвезти меня, если попрошу, помогает по работе, вообще у нас очень теплые отношения. И вот сегодня после работы мы сидели с шефом пили чай, и он мне сказал, что все со мной дружат только потому, что я с ним в прекрасных отношениях. И мой любимый - в первую очередь.
С одной стороны, да, это так. Но с другой, я всегда думала, что я очень открытый, позитивный и общительный человек и хороший специалист в компании. Мне очень обидно. Неужели правда все дружат со мной только потому, что я могу замолвить словечко, что-то узнать, ну и вообще...

Даша
19 ответов
Последний — Перейти
El
#1

Почему бы так не подумать? Предлагаю выпустить книгу с вашими мыслями - только так они узнают истинное положение дел, однако!

Наталья
#2

А сколько вам сейчас лет, что вы такая наивная? Я не с целью прицепиться, просто для людей это нормально - иметь разные мотивы для дружбы. Кто-то использует вас, а кто-то относится искренне и действительно верит в вашу открытость. Разве же это проблема? Слово "все" часто употребляют для преувеличения и не к месту.

#3

А вы не замолвляйте словечко. Не узнавайте ничего и ни с кем не делитесь никакой информацией. И не упоминайте ни о ком из друзей-подруг в присутствии вашего покровителя. И секрета из своей позиции не делайте.

Там все и выяснится. Мне вот не перед кем замолвить словечко за своих подруг. Оказывается можно и без этого дружить и даже не обижаться друг на друга. Вот и ваши приятели должны это понимать.

Гость
#4

Ой столько нестыковок,опять разводка.Он не ваш любимый,он женат это вы его любите,это раз И еще вы с "любимым"были знакомы с17лет,а работать вас утроил,друг вашего отца.А шеф похоже не тот друг отца.Я так поняла И как же ваш"любимый"может с вами дружить из-за шефа,чтобы от вас что то иметь,если "любимый" раньше был знаком с вами,до вашей работы.

Гость
#5
Гость

Ой столько нестыковок,опять разводка.Он не ваш любимый,он женат это вы его любите,это раз И еще вы с "любимым"были знакомы с17лет,а работать вас утроил,друг вашего отца.А шеф похоже не тот друг отца.Я так поняла И как же ваш"любимый"может с вами дружить из-за шефа,чтобы от вас что то иметь,если "любимый" раньше был знаком с вами,до вашей работы.

+

Разводка

Кенгуру
#6

Перейдите в другую компанию, без блата. Сразу поймёте, искренне ли с вами дружат и хороший ли вы специалист.

Marla
#7

Этот ваш друг отца.... гм... не только по-дружески к вам относится.

Гость
#8

Даша, а вас на самом деле Ксюшей зовут?

Григорий, 28 см.
#9
Даша

После смерти отца его хороший друг взял надо мной опеку: устроил к себе в компанию, вообще относится ко мне как к родной дочери, я ему очень благодарна. В этой же фирме работает мужчина, которого я очень люблю. Он женат, у него есть дети, но я люблю его с тех пор, когда он был еще свободен, но мне тогда было только 17. Мы, к сожалению, просто друзья, но он всегда приедет, если я позову, может отвезти меня, если попрошу, помогает по работе, вообще у нас очень теплые отношения. И вот сегодня после работы мы сидели с шефом пили чай, и он мне сказал, что все со мной дружат только потому, что я с ним в прекрасных отношениях. И мой любимый - в первую очередь.С одной стороны, да, это так. Но с другой, я всегда думала, что я очень открытый, позитивный и общительный человек и хороший специалист в компании. Мне очень обидно. Неужели правда все дружат со мной только потому, что я могу замолвить словечко, что-то узнать, ну и вообще...

посритесь с начальником, тогда с вами начнут дружить из-за того, что вы хороший человек.

Даша
#10
Наталья

А сколько вам сейчас лет, что вы такая наивная? Я не с целью прицепиться, просто для людей это нормально - иметь разные мотивы для дружбы. Кто-то использует вас, а кто-то относится искренне и действительно верит в вашу открытость. Разве же это проблема? Слово "все" часто употребляют для преувеличения и не к месту.

Мне 24, и я далеко не наивная, в жизни было очень много ситуаций, которые заставили переосмыслить многие вещи. Под словом "все" я понимаю именно все, а не преувеличиваю, т.к. у меня не очень много друзей, к сожалению, и все они связаны со мной по работе.

Даша
#11
Гость

Ой столько нестыковок,опять разводка.Он не ваш любимый,он женат это вы его любите,это раз И еще вы с "любимым"были знакомы с17лет,а работать вас утроил,друг вашего отца.А шеф похоже не тот друг отца.Я так поняла И как же ваш"любимый"может с вами дружить из-за шефа,чтобы от вас что то иметь,если "любимый" раньше был знаком с вами,до вашей работы.

Почему сразу разводка. Вообще мне кажется, что если здесь действительно пишут разводки, то людям, наверное, совсем скучно жить. Да, я написала, что он мой любимый, т.к. это так и есть. То, что он мой любимый, совсем не значит, что он мой мужчина и что он меня любит.

Друг отца и есть мой шеф, я же писала, что он к себе устроил в компанию.

Даша
#12
Кенгуру

Перейдите в другую компанию, без блата. Сразу поймёте, искренне ли с вами дружат и хороший ли вы специалист.

Мне очень нравится моя работа, коллектив очень люблю, но вот теперь оказывается, что они меня, может, и не любят совсем...

Даша
#13
Гость

Даша, а вас на самом деле Ксюшей зовут?

Нет, меня на самом деле зовут Даша.

Даша
#14
Marla

Этот ваш друг отца.... гм... не только по-дружески к вам относится.

Да вы что хоть, ему уже за 60. Жена, дети, с которыми я тоже прекрасно общаюсь. Тем более он знает меня с детства.

Гость
#15

Надо начать сливать начальнику компромат на всех. А ещё лучше - придумывать или подставлять на компромат, а потом сливать.

чили
#16

Это не правда если бы вы не нравились людям они бы не общались ьы с вами даже ради шефа

Гость
#17

В принципе шеф прав, никто не хочет с Вами портить отношения, зная, что Вы дочь старого друга шефа. Улыбаются, общаются, а на самом деле на Вас им или все равно, или глубоко наплевать.

А ожидать, что коллеги мало того, что будут хорошо общаться и относиться, будут еще и ЛЮБИТЬ !!! это просто глупый инфантилизм.

Люди работают для того, чтобы деньги зарабатывать, а не общаться на работе с приятными им людьми.

Гость
#18

а нам откудова-то знать,какая ты,авторша?может и опупительная как человек, а может и беспонтовая,и поэтому связи тебя общением обеспечивают.

Marla
#19
Даша

Да вы что хоть, ему уже за 60. Жена, дети, с которыми я тоже прекрасно общаюсь. Тем более он знает меня с детства.

Ну и что? Одно другому не мешает.

А что касается того, что с вами все по-расчету дружат, то это вполне может быть и так. Но это не значит, что ТОЛЬКО по этой причине с вами дружат. Если бы вы были достаточно уверены в себе, то вы бы имели собственное мнение о ваших отношениях и не нуждались во мнениях начальника и, тем более, форума. А поскольку вы сами не знаете и полагаетесь на мнение других, то ваш начальник и друг семьи (большой авторитет для вас, короче говоря) прав - с вами дружат по расчету.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: