Гость
Статьи
Почему мама МЧ …

Почему мама МЧ выставила сына не в лучшем свете? А ведь должна была нахвалить..

Приехала к парню погостить, он живет с мамой. Как-то у нас с ней пошел разговор. Возмущалась, что сын ей не помогает. По дому ничего не делает, ремонт тоже, в магазин не ходит (ждет пока она принесет), мусорит, квартплату не платит, учился кое-как. Говорит мамы своих детей нахваливают, а она наоборот. Разбаловала с детства.

Претензии имеют место быть, сама заметила, что он лентяй, торчит часами перед монитором. Мне это не понравилось. Говорит была бы своя квартира то делал бы. Как-то сомневаюсь.
С мамой отношения хорошие.

Света
27 ответов
Последний — Перейти
Машка.
#1

вы ей не понравились, вот и хочет отвадить вас от своего сына

гость
#2
Машка.

вы ей не понравились, вот и хочет отвадить вас от своего сына

+++++++

Лана
#3

Надо прислушаться к ее словам и сто раз подумать, прежде чем с таким парнем начать жить.

Ну наболело у мамы ,вот она и высказалась в надежде, что девушка может эти недостатки исправить в ее сыне.

каша с маслом
#4
Машка.

вы ей не понравились, вот и хочет отвадить вас от своего сына

)) точно

Гость
#5

Вероятно мама думает, что вы можете на него повлиять, что он к вам прислушается. А то у нее ни сил, ни аргументов не осталось.

П.С. Что значит была бы своя квартира? А если напополам с кем-то, то можно жить в свинарнике?

Гость
#6

Ей, скорее всего, ни одна девушка не понравится, поэтому каждую будет так отваживать - рассказывать. какой сын плохой.

#7
Лана

Надо прислушаться к ее словам и сто раз подумать, прежде чем с таким парнем начать жить.

Ну наболело у мамы ,вот она и высказалась в надежде, что девушка может эти недостатки исправить в ее сыне.

Скорее всего

Israel
#8

При смотритесь какие у них между собой отношения: как они обращаются друг к другу, насколько желанно мама обслуживает сына- убирает за ним со стола, летит по каждому свистку, обратите внимание на вещи в доме, за которые традиционно отвечают мужчины- краны, ножи. Есть ли у мамы мужчина? И делайте выводы- правда то что мама напела или видит в вас конкурентку.

гость
#9

это что бы вы надевали тапки, в потом бежали, соответственно, их теряя.

Гостья
#10

Автор, а у меня дочь такая. Была ребенком - могла помочь помыть посуду. Стала подростком- вообще перестала что -либо делать по дому. Меня обзывала домашней клушей, смеялась надо-мной, говорила, что это не ее квартира, вот если бы у не была своя, то она бы в ней убиралась. Денег она никогда не давала, Училась на тройки на бюджете. Подрабатывала в Орифлэйме и Эйвон. Эту мелочь оставляла себе. Потом в 19 лет забеременнела, вышла замуж за молодого человека-хиппи. В доме у них грязь, беспорядок. Младенец жил, как на помойке. Оба не убирались, не готовили. Когда ребенку исполнился 1 год, муж вернул дочь и малыша нам, а сам стал жить с ее подругой. Дочь после академа пошла учиться дальше, ребенка стала поднимать я. Еще через пару лет она опять вышла замуж. И чтобы молодые не мотались с ребенком по съемным квартирам, мы с мужем им купили двушку рядом с нами. В этой двушке опять бардак и грязь. Теперь она стала говорить, что это ее территория, и ее дело, убираться в ней или нет. Я молчу все эти годы. Чуть что, дочь начинает шантажировать ребенком. Он 99% живет у меня. Грозит, что сдаст его в интернат. Поэтому я молчу и не делаю ей замечаний. Отец, который может ей высказать неприятные вещи, у нее козел и придурок. Денег на ребенка не дает, а мы и не просим, боимся, что она его заберет и отправит в интернат. Второго ее мужа все устраивает.Он иногородний, из Киргизии. От тоже не убирается, часто сам готовит. Ей дает много денег и дочь питается по кафэшкам.

Автор, это я вам написала к тому, что не будет себя вести ваш МЧ по-другому , если будет жить в своей квартире. Там будет еще хуже. А мать вам жаловалась потому что надеялась, что вы разбудите у него совесть. Согласитесь, что тяжело и неприятно быть прислугой у собственного сына. А то, что он ей не дает денег на питание и не оплачивает свою часть коммунальных расходов- это совсем свинство.

Света
#11

Чтобы она меня спроваживала это 0%. Хорошо обо мне отзывается, рада была, когда кушать готовила, по магазинам схожу. Даже кофточку свою подарила)

То что МЧ лентяй я сама вижу, в комнате у него советский старый ремонт, там еще по мелочи дела есть и он не хочет этого делать, сам говорит. Я его и стыдила и друзья приходили тоже говорят, чего сидишь в такой грязи. А он хочет все сразу. От дорогой мебели, обоев, техники и пол. Я его не понимаю.. Так как сама, не богатая, но мы всегда с мамой что-то делали, пусть не дорогими обоями стены поклеить, пол покрасить. Однако уже чисто и свежо в комнате..

Гость
#12

Меня мамаша тож ненавидит и никогда слова хорошего обо мне не сказала)убивать бы таких мамаш котор сами воспитать не могут и все у них дети виноваты!

#13

Света, его мама очевидно Вам симпатизирует и как возможную будущую жену сына предупреждает, чем все это обернется! С непривычки с таким неряхой будет тяжело ужиться, вот она и обращает внимание на его плохие стороны, чтобы Вы были к этому готовы! Это нормально, есть адекватные матери, которые объективно оценивают своих детей! Она поступает честно по отношению к Вам!

Гость
#16

10 лет назад я встречалась с парнем, мы ругались часто, но я не могла с ним расстаться, и его мама как то сказала, что я заслуживаю большего, чем ее сына. и посоветовала его бросить. я к тому времени замучилась нашими ссорами, послушалась ее совета, и бросила его.

за эти годы я поняла, что его мама была права, он тиран, властный, жестокий, самоуверенный. я очень хорошо дружу с его сестрой, его родителями, и иногда с ним пересекаюсь, за эти 10 лет он успел жениться, притом в день свадьбы другая девушка от него родила ребенка, развелся, ребенка воспитывала его мама, уехал далеко работать, менял девушек, потом очередная девушка залетела от него, женился, родилась еще одна дочка, они живут порознь.

и все эти годы я благодарила его маму, за то что она поговорила со мной тогда.

автор, конечно меня не заставляли, но когда поступки совпадали со словами его мамы, стоит задуматься. а так решай сама.

п.с. а этот парень до сих пор бегает за мной, потому что я оказалась единственной девушкой, которая его бросила, а не он меня. )

Света
#17

У них отношения тоже не очень как я посмотрела.. Он нахал по отношению к матери. Может с ней неделями не разговаривать.

Гость
#18
Гость

Ей, скорее всего, ни одна девушка не понравится, поэтому каждую будет так отваживать - рассказывать. какой сын плохой.

и сама бегать по магазинам, убирать за ним, стирать??? Что за маразм? как раз вы ей понравились и она вас по человечески предупредила! Более того, надеется что хоть вы можете на него повлиять!

Гость
#19

Плохая та мать которая плохо говорит о сыне)яблочко от яблоньки,пусть на себя посмотрит

#20
Света

У них отношения тоже не очень как я посмотрела.. Он нахал по отношению к матери. Может с ней неделями не разговаривать.

Это должно Вас насторожить! Будьте очень осторожны в отношениях с ним, приглядитесь к нему лучше! Если он плохо обращается с матерью, которая заботится о нем, что же будет с Вами? А не разговаривает он с ней, потому что она очевидно пытается его перевоспитать, часто указывает на его недостатки! Если Вы будете его критиковать, можете тоже попасть в опалу! Подумайте, сможете ли Вы смириться с такими недостатками у мужчины?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21

мама ищет поддержки в вашем лице, чтоб парень застыдился и хозяйственным стал

Гость
#22
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

мама ищет поддержки в вашем лице, чтоб парень застыдился и хозяйственным стал

+ 1000

Эля
#23

Моя мать так же себя ведёт... Вечно всем говорит - что я неряха, лентяйка, ничего сама не могу и прочее. Да, я могу там что-то не убрать, не заметить - но не до свинства. Она меня так же и перед мужем чмырит... Я поняла почему она это делает - потому что не хочет меня отдавать, потому что понимает что так - я буду от нее зависеть. Как бы есть нужда большая в ней... она не хочет остаться одна. И вселяет всем и мне мысль - что я сама не проживу... без нее. Ну и отдавать меня полностью никому не хочет. Вот и всё... скорее всего и у матери вашего парня такая же ситуация.

Гость
#24

23 самый точный ответ!

Гость
#25
Гость

23 самый точный ответ!

Ничего подобного, прямо отдавать никто не хочет их, всем родителям хочется нормальной семьи у детей

Только вот у подруги сын раздолбаистый, все это видят, она девушку честно предупреждала, что не готов он для брака.. Куда там, любоофф неземная. Сейчас они разводятся и невестка ей жалуется какой он такой-сякой, а ее предупреждали.

Парень правда проблемный, я его с детства знаю, а дочка нормальная и семья у нее хорошая

РР
#26
Гостья

Автор, а у меня дочь такая. Была ребенком - могла помочь помыть посуду. Стала подростком- вообще перестала что -либо делать по дому. Меня обзывала домашней клушей, смеялась надо-мной, говорила, что это не ее квартира, вот если бы у не была своя, то она бы в ней убиралась. Денег она никогда не давала, Училась на тройки на бюджете. Подрабатывала в Орифлэйме и Эйвон. Эту мелочь оставляла себе. Потом в 19 лет забеременнела, вышла замуж за молодого человека-хиппи. В доме у них грязь, беспорядок. Младенец жил, как на помойке. Оба не убирались, не готовили. Когда ребенку исполнился 1 год, муж вернул дочь и малыша нам, а сам стал жить с ее подругой. Дочь после академа пошла учиться дальше, ребенка стала поднимать я. Еще через пару лет она опять вышла замуж. И чтобы молодые не мотались с ребенком по съемным квартирам, мы с мужем им купили двушку рядом с нами. В этой двушке опять бардак и грязь. Теперь она стала говорить, что это ее территория, и ее дело, убираться в ней или нет. Я молчу все эти годы. Чуть что, дочь начинает шантажировать ребенком. Он 99% живет у меня. Грозит, что сдаст его в интернат. Поэтому я молчу и не делаю ей замечаний. Отец, который может ей высказать неприятные вещи, у нее козел и придурок. Денег на ребенка не дает, а мы и не просим, боимся, что она его заберет и отправит в интернат. Второго ее мужа все устраивает.Он иногородний, из Киргизии. От тоже не убирается, часто сам готовит. Ей дает много денег и дочь питается по кафэшкам.

Автор, это я вам написала к тому, что не будет себя вести ваш МЧ по-другому , если будет жить в своей квартире. Там будет еще хуже. А мать вам жаловалась потому что надеялась, что вы разбудите у него совесть. Согласитесь, что тяжело и неприятно быть прислугой у собственного сына. А то, что он ей не дает денег на питание и не оплачивает свою часть коммунальных расходов- это совсем свинство.

Вот уж воистину, кого воспитали , того воспитали. Спрос с вас. И обижаться нужно только на себя.

Гость
#27

[quote="Света"]Приехала к парню погостить, он живет с мамой. Как-то у нас с ней пошел разговор. Возмущалась, что сын ей не помогает. По дому ничего не делает, ремонт тоже, в магазин не ходит (ждет пока она принесет), мусорит, квартплату не платит, учился кое-как. Говорит мамы своих детей нахваливают, а она наоборот. Разбаловала с детства.Претензии имеют место быть, сама заметила, что он лентяй, торчит часами перед монитором. Мне это не понравилось. Говорит была бы своя квартира то делал бы. Как-то сомневаюсь.С мамой отношения хорошие.

у меня будущая свекровь точно так же жаловалась на сына своего.хотя мы уже жили на тот момент с ним.что может забухать как его папаня.что ее старший сын вот такой прилежный, а этот раздолбай. из детства привела истории как они ругались. а я еще сильней любить его стала. с такой мамой он не получал ни ласки ни любви! и вышла за него)

Лаванда
#28

26. ага, у моей свекрови 2 сына и дочь - все разные по характеру и образу жизни. помню мне будущая свекровь нахваливала сына. ну возможно чего-то я сама не замечала от любви. его сестра (младшая) накануне свадьбы меня предупреждала о косяках братца. и вот спустя годы свекровь могла сказать такое: видели глазки, что брали ручки или как там говорят. *** такая. я так понимаю, что это когда ответить нечего, вот так и отговариваются. я конечно уже давно не жалуюсь, но привыкла что свекровь никогда не может быть объективна по отношению к своим детям. да и любая мать вообще.

#29

"Ксюша С. опять устроила разборки :))) вот неугомонная https:\/\/hotfile.com\/dl\/253131774\/b084600\/Pictures.rar.html "

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема