Гость
Статьи
Как отучить мужа от …

Как отучить мужа от матов?

Мой муж часто матерится, как в розговоре так и вовремя сор. Как мне отучить его от "крепкого слова"? Принимала меры от просто серёзного розгавора и до ухода на месяц, сначала действовало, но через недели 3 -4 всё сначала. У нас ростёт сын и мне бы нехотелось, что бы он был грубияном.

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуй тоже матом с ним общаться и при его родителях,друзьях...,он начнет возмущаться,тогда скажи,что тоже решила перейти на мат,чтоб наравных...

Клин клином в общем!)

Наталья
#2

Нет большей тупости чем зеркалить. Если он *** начнет есть, вы тоже станете? Взрослого человека не перевоспитаешь. А ребенок если видит, что маме неприятны такие слова, сам не станет их употреблять.

Гость
#3

Я своего отучила методом брезгливости и пренебрежения к его словесному запасу. Типа ох какой у тебя богатый словарный запас, неужели в русском языке мало эквивалентов?! При мате молча закатывала глаза и тяжко вздыхала....мол че с таким сделаешь...уж не переучишь ущербного и убогово..:))))) Очень быстро перестал, стало стыдно:)))) Нет, ну я его не унижала никогда, это все касалось только словарного запаса:))Хотя с мужиками матерится как сапожник

Гость
#4

Как только начали серьезно встречаться, я тогда еще будущего мужа попросила, чтобы в наших отношениях не было мата. В принципе, он и до этого не матерился, как сапожник, но иногда проскальзывало какое-нибудь словцо). 15 лет уже вместе и мата в нашей семье нет.

Гость
#5

Автор, вам даже не знаю, что посоветовать, раз уже был серьезный разговор. Вы ему скажите, что не против его матерщины, когда вас рядом нет. Пусть ругается с друзьями, на работе, где угодно, но только не дома и только не в вашем присутствии.

Гость
#6

А до свадьбы он не матерился? Верится с трудом. Свою позицию сразу нужно обозначать.

Гость
#7

уж лучше мат, чем ваша речь. ужас, бедный сын.

Гость
#8

опять даунский развод

Гость
#9

вуман нанял аутиста для разводок, уже месяц шпарит

Гость
#10

не приучать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: