Гость
Статьи
Романтические выходные …

Романтические выходные с мужчиной

Всем доброго времени суток, пишу вот с такой ситуацией, знакома я с одним мужчиной не мало ни много лет 5, постоянного его отшивала, последний раз я ему отказала два года назад, он меня старше на 12 лет, видимо этот фактор и меня смущает, но последние 3 месяца он опять стал оказывать мне знаки внимания, в этот раз решила скрипя зубами пойти ему навстречу,за три месяца мы только один раз ходили на свидание, и неоднократно встречались по общему делу, ну и естественно общались в скайпе, созванивались...а на днях он меня пригласил выбраться с ночевкой на выходные, провести романтический вечер...и я не знаю, как вести себя с ним??? ведь мы с ним друзья и никаких намеков на поцелую и интим не было...я вижу, что я ему не безразлична, но к нему ничего не испытываю, кроме чувству страха...

Екатерина
8 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Екатерина

в этот раз решила скрипя зубами пойти ему навстречу

совсем никого больше нет?

Екатерина
#2

на данный момент никого нет...но не это главное, просто он стал меня к себе все больше и больше притягивать...

Лисёна
#3

К мужчине, который нравится, скрипя зубами не идут. А если "скрипите зубами", потому что не нравится, зачем соглашаться с ним на романтический вечер?

Екатерина
#4
Лисёна

К мужчине, который нравится, скрипя зубами не идут. А если "скрипите зубами", потому что не нравится, зачем соглашаться с ним на романтический вечер?

Лисёна, я не знаю нравится ли он мне или нет, я в замешательстве, когда его вижу, и начинаю думать о разнице в возрасте и что мы полные противоположности это отталкивает, а когда я с ним общаюсь виртуально, то вроде и появляются чувства. У меня еще никогда такого не было и вроде бы бегу от него и в то же время он меня манит к себе как магнит

Лисёна
#5

Автор, у меня была похожая ситуация в жизни. Разница в возрасте тоже больше 10 лет была с мужчиной. Познакомились в инете, сошлись на почве общих интересов. Общаться с ним было здорово, как друг и собеседник - был супер. А вот встретилась, и внешность и возраст тут же меня оттолкнули. Поняла, что не моё это. Мы гуляли, болтали, с ним оказалось очень интересно, но на романтическую линию я вывести отношения так и не решилась, даже на его попытку поцелуя не ответила, потому что совершенно он меня не привлекал как мужчина, не было этой искорки, когда тянет именно как к мужчине, а не как к другу и собеседнику. Предложила ему друзьями остаться на следующий день, он расстроился, сказал, что успел в меня влюбиться, что я отказом ему боль причиняю. А что поделаешь, жизнь такая. Хотя самой было неприятно, что вот так человека хорошего пришлось отшить. Он же не виноват, что всё так сложилось. А как просто дружить с тем, у кого к тебе чувства и физическое желание близости? Пришлось и вовсе свернуть общение.

Екатерина
#6

К сожалению полностью общение я не могу свернуть, мы пересекаемся по работе хоть и не часто, но все же. Не хотелось бы портить отношения из-за нашего тесного общения. Я надеюсь на его порядочность что ли. Я стараюсь его держать на расстоянии. Да и он пока не рвется прикоснуться ко мне или поцеловать. Может если я соглашусь на поездку и не смогу например поцеловать его, может он поймет это, мне нужно это как то деликатно сделать, ведь я как бы даю ему шанс. Я думаю он тогда поймет, он же не глупый мужчина. Хоть ты бросай все из-за него и уезжай в другой город другую страну

Лисёна
#7

Вот уж не знаю насчёт деликатности. Либо вы даёте шанс человеку, но тогда переступаете полностью через себя, разрешаете поцеловать, обнять и т.д., либо не надо соглашаться на романтический вечер. Ибо зачем готовить блюдо, если не собираешься его кушать. Только дадите ложную надежду человеку. Если соглашаетесь на РОМАНТИЧЕСКУЮ поездку, то ваш отказ на поцелуй он вряд ли поймёт. Это его может задеть сильно. Если он в целом человек хороший, думаю, не стоит оно того, чтобы его так резко обламывать. Уж лучше держать нейтральную дружескую позицию, чем дать надежду на романтику и обломать. Так что тут по любому деликатно вряд ли получится. Даже если он покивает и скажет, что понимает, ему будет реально обидно. Мне бы точно обидно было, если бы я захотела поцеловать парня на романтическом свидании (свечи, музыка и т.п.), а он бы морду отвернул и предложил остаться друзьями. Поставьте себя на его место.

Гость
#8

если вы соглашаетесь - вы даете ему шанс. всякая дружба - это фигня полная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: