Гость
Статьи
В качестве кого вы бы …

В качестве кого вы бы поехали?

Ситуация такая: с любимым живём в разных странах, видеться получается редко. В последнее время стал звать жить к себе. Вот хочется ему жить со мной, рассказывает, как нам будет хорошо. С одной стороны, я естественно тоже хочу быть с ним, но вот так сниматься из дому, переезжать жить за 2 тысячи километров к просто парню... Не знаю, не глупо ли поступлю. Вроде и жениться рано, мне всего 22, да и надо как раз больше времени с человеком бок о бок провести, чтобы не пожалеть потом, но что-то во мне протестует против такого расклада, а заявить "пока замуж не позовешь - не поеду" - не смогу, склонять его к этому по воле обстоятельств мне претит. Как бы вы поступили?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы поехала исключительно в качестве жены. причин тому множество, от банальго иметь мед страховку, быть защищенной с юридической точки зрения, иметь документы, а следовательно, и все права на территории страны до того, что при выдаче визы его проверяют, нет ли, например, на него досье в полиции.

Гость
#2

Только в качестве жены. Это избавит от многих проблем, связанных с видом на жительство, страховкой и работой.

Гость
#3

какая страна?

Гость
#4

Как он это планирует сделать. Вы не сможете находиться в стране более 90 дней. Надо будет выезжать, даже если заграница - это Украина.

Гость
#5
Гость

Только в качестве жены. Это избавит от многих проблем, связанных с видом на жительство, страховкой и работой.

и, в будущем, с гражданством, если необходимо будет там жить

Гость
#6
Гость

Как он это планирует сделать. Вы не сможете находиться в стране более 90 дней. Надо будет выезжать, даже если заграница - это Украина.

автор поэтому и спрашивает, думает стоит ли ей ехать бесправной опэршей или студенткой ради призрачных перспектив

Автор
#7
Гость

Как он это планирует сделать. Вы не сможете находиться в стране более 90 дней. Надо будет выезжать, даже если заграница - это Украина.

Заграница - это Россия, я из Украины. Вроде как регистрацию делают какую-то, если более 90 дней? Но меня больше не бюрократия останавливает. Хотя может это и более важный вопрос...

Гость
#8
Автор

Заграница - это Россия, я из Украины. Вроде как регистрацию делают какую-то, если более 90 дней? Но меня больше не бюрократия останавливает. Хотя может это и более важный вопрос...

Да, можно сделать регистрацию и разрешение на работу. Врачи есть платные, Скорая все равно приедет. Не так все страшно. Можно и приехать. Замуж я бы не спешила, он Вам может не подойти.

Завалинка.
#9

Если есть возможность сделать разрешение на работу и вы найдете там эту работу, то можно и поехать. Если же вы будете там без прав и доходов, не стоит. Вдруг поругаетесь и куда деваться?

Гость
#10
Гость

Да, можно сделать регистрацию и разрешение на работу. Врачи есть платные, Скорая все равно приедет. Не так все страшно. Можно и приехать. Замуж я бы не спешила, он Вам может не подойти.

Была недавно тема о том, что женщина с Украины сидит в России без работы, а парень не женится на ней. А работу не может найти из-за отсутствия гражданства.

Гость
#11

Автор, как вы зарабатывать собираетесь? Работа то есть, только все хотят достатка, хорошей зарплаты. А вы иностранка без опыта.

Гость
#12

Для меня, ребёнка СССР, всё ещё дико, что Украина для России заграница и наоборот. Не смейтесь. Меня в Германию в конце 80ых увезли, это была заграница. Живу уже в другой стране. В Евросоюзе уже разрешений на работу не надо, зато в когда-то объединнёной стране не разгуляешся...

Автор
#13

"[quote="Гость"]Была недавно тема о том, что женщина с Украины сидит в России без работы, а парень не женится на ней. А работу не может найти из-за отсутствия гражданства.[\/quote]\n
А не дадите ссылку? "

Гость
#14

Выложите своему парню перспективу: прописки нет, гражданства, разрешения на работу тоже нет, мед страховки как вытекающие - что вы там делать будете? эстетическое удовольствие доставлять?)

Гость
#15
Автор

А не дадите ссылку?

Не смогла уже найти ту тему, к сожалению, но суть в том, что у девушки проблемы с работой в России, работает продавцом вроде, имея ВО, но на работу по специальности ее не берут из-за отсутствия гражданства. А парень не предлагает пожениться. Она уже в отчаянии, собиралась домой возвращаться.

Olga
#16

Nikogda by ne poehala srazu zamuj vyhodit-chto za bred???A potom razvoditsya kak vse ostalnye 70 % molodyh brakov, vam eto nujno?S'ezdite na paru mesyacev posmotrite chto k chemu- kak on jivet, gde jivet, kakoi on v bytu i mnogo-mnogo drugih voprosov!!!Kak- budto by zamuj vyiti problema?Vam chego za nego tak derjatsya- ovy eshe takaya molodaya!Pojivete paru mesyacev vmeste, posmotrite, esli vse horosho- on vas sam ne otpustit, i jenites , i detei narojaete, a esli net- soberete chemodanchik i domoi s ogromnym bagajom opyta v otnosheniyah, uj tochno prigoditsya)

Udachi

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: