Гость
Статьи
Бороться или …

Бороться или отступить?

Добрый вечер.
Пишу судя потому как больше совета спросить не у кого.
Живу с молодым человеком 2 с половиной года. Очень его люблю. Не симпатия, не привычка...именно люблю.
Но сейчас накипело. Он пьет. Не каждый день, не каждую неделю.Но если пьет то не знает меры. На фоне этого начинает мне врать. Могу позвонить ему, слышу что пьян...а он оправдывается. Нелепо, глупо. Придумывает несуществующих одноклассников, дни рождения, свадьбы.
Я устала. Устала бороться с этим, жить на пороховой бочке. Ждать придет не придет. Гадать пил не пил. Раньше дико истерила, потом поняла что это не выход. Спокойно укладывала спать и разговаривала когда отойдет. Сейчас уже принимаю все как есть...начинают опускаться руки. Люблю, хочу изменить, помочь...но не могу...все как об стену. Вроде бы поговорили, успокоились. Принес цветы. Неделю как в раю...и опять.
Сейчас сомневаюсь что что-то изменится. Очень хочу семью, ребенка, но боюсь.
Думаю может уйти. Перетерпеть, пережить...знаю что будет очень плохо, но может потом мне будет лучше. И тут же думаю, а будет ли лучше с кем-то другим?
Запуталась, не знаю что делать. Биться дальше...или отступить пока не поздно.

Аня
12 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Я с таким жила 5 лет-надеялась,верила,очень любила.Каждый вечер ждала бухаря с пьянки,утром выгоняла-умолял простить его.И так каждую неделю.Выгоняю-клянется мамой,что с завтрашнего дня-ни капли.Пять лет-прошли в мучениях,слезах,глупых надеждах.Однажды я критично осмотрела себя в зеркале-обнаружила неухоженные волосы( нет денег на салон), старую поношенную одежду на мне-нет денег нахороший магазин.На свои нужды чаще всего у меня не было денег.А на его алкоголь-были.Он присосался как-клещ.Высасывал последние копейки.Просил,требовал,воровал из моего кошелька,пока я спала после работы.Заработает-сразу пропьет.Вот так я жила 5 лет. Жалею,что такая тупая была.

елена
#2

Вы представляете какие дети получатся от алкоголика? Бегите от него, не оглядываясь. Он сам избрал этот образ жизни и только он сам усилием собственной воли может вытащить себя.

алена
#3
гостья

Я с таким жила 5 лет-надеялась,верила,очень любила.Каждый вечер ждала бухаря с пьянки,утром выгоняла-умолял простить его.И так каждую неделю.Выгоняю-клянется мамой,что с завтрашнего дня-ни капли.Пять лет-прошли в мучениях,слезах,глупых надеждах.Однажды я критично осмотрела себя в зеркале-обнаружила неухоженные волосы( нет денег на салон), старую поношенную одежду на мне-нет денег нахороший магазин.На свои нужды чаще всего у меня не было денег.А на его алкоголь-были.Он присосался как-клещ.Высасывал последние копейки.Просил,требовал,воровал из моего кошелька,пока я спала после работы.Заработает-сразу пропьет.Вот так я жила 5 лет. Жалею,что такая тупая была.

неужели все они настолько одинаковые. Вы сейчас написали а ведь и правда. У меня нет уже давно никаких радостей в жизни кроме его трезвых дней. Все деньги храню у себя. Даже сейчас сижу в ванной а сумка рядом. Вдруг придет и залезет. Врет уже до невозможности глупо. Звонит с орущими бухими мужиками на фоне и клянется что едет в автобусе домой. 3й час как доехать не может.

Гость
#4

Автор, после фразы:"Спокойно укладывала спать..." дальше читать не стала.

Катерина)
#5

У меня такая история с отцом была. Пил очень много, мы места себе просто не находили с мамой. Постоянные скандалы, битая посуда. Постоянно придумывал у себя в голове, что мама изменяет ему. Каждый вечер ждали его пьяным, и постоянно устраивал скандалы. И тоже умолял простить его, говорил, что бросит пить... и все без толку. В результате приступ схватил, допился, еле откачали его. И в тот момент закодировали его, и вот уже как лет 5-6 он не пьет, и все хорошо у нас (тьфу тьфу, не сглазить).

Гость
#6
Гость

Автор, после фразы:"Спокойно укладывала спать..." дальше читать не стала.

Но написать не поленилась...

аня
#7
Гость

Автор, после фразы:"Спокойно укладывала спать..." дальше читать не стала.

Вы всегда так говорите пренебрежительно. Вы думаете я всегда мечтала об алкоголике. Когда мы познакомились и первый год была сказка. Да я сама себя ненавижу за то что не могу хлопнуть дверью. Не дай бог кому то полюбить человека, который через год так проявит себя. Любить и ненавидеть...такое бывает.

Гость
#8

"[quote="аня"][quote="Гость"]Автор, после фразы:"Спокойно укладывала спать..." дальше читать не стала.[\/quote]
Вы всегда так говорите пренебрежительно. Вы думаете я всегда мечтала об алкоголике. Когда мы познакомились и первый год была сказка. Да я сама себя ненавижу за то что не могу хлопнуть дверью. Не дай бог кому то полюбить человека, который через год так проявит себя. Любить и ненавидеть...такое бывает.[\/quote]
Совет:БЕЖАТЬ!!!! И чтоб пятки сверкали. Дальше не будет лучше, дальше не будет так же дальше будет - хуже. Никаких иллюзий, никакого кодирования. Все временно. В конце только разочарование о потерянном времени с ним. И никаких детей. Или хотите еще и на старости лет сына- алкоголика???"

#9

"А ты сама запей. Причем так, чтобы он и рядом не валялся! Бухай на прополю. Ври, крутись, придумывай! Вот он психовать то станет и поймет, как тебе плохо! "

pleut
#10

Эх автор понимаю саму угораздило в такого влюбиться, причем я с первых недель знала, что он бухает, но зацепил так, что ничего поделать с собой не могла. Думала, что все его плюсы этот минус перекроют. Но моя голова взяла верх над сердцем, после того как он со мной обращался...рассказывал как бухал с дружками, приезжал только пьяный в надежде на секс, а как трезвый работал, пропадал не звонил..хотя говорил мне дорогие слова. Я посмотрела на все это представила свою жизнь с ним через пять, десять лет ... такого мне не надо. Самое главное он и меня пытался спаивать. Поэтому из за всего этого я ограничила с ним все контакты, советую и вам так сделать, несмотря на то что вы его любите. Я кстати тоже любила и месяца два существовала с адской болью, ревела в подушку каждый вечер. Автор, вас это надо? Вся эта пьяная ***? Вы себя любите? Хотите быть счастливой и родить счастливых детей? Поверьте я работаю с людьми, каждый день узнаю новых и есть очень много достойных нас мужчин. Поживите для себя, а таи и свою половинку найдете.

Лёля
#11

Пыталась изменить 7 лет. Ничего не получилось. Были периоды трезвые, когда кодировался. Потом опять срывался. Все БЕСПОЛЕЗНО! Жалею только об одном, потерянных 7 лет молодости!!! Не повторяйте ошибок, любить такое гомно не стоит! Да и не любите вы его!!! Это психология жертвы, даже если он бросит пить через какое то время наскучит вам! У вас пока держится все на ваших переживаниях из за его загулов!!! Я ушла, сейчас замужем второй раз и ОЧЕНЬ счастлива. Дайте и себе шанс на счастье! Пока не уйдете - новый период в жизни не начнется! А этот человек, ваш парень, вампирюга - эгоист! Еще родить от такого - это вообще крест на своей счастливой жизни поставить. Мужчин нормальных миллион! Не тратьте свою жизнь на такой негатив! Удачи!!!

Мария
#12

Не терпите его. уходите пока не поздно. чем дольше Вы с ним, тем тяжелее будет прощаться. Такие как он жалостью и берут, но у них никакой ответственности нет. Это не мужчины. Я на такого 5 лет угробила. Бегала его искала по друзьям, тащила на себе домой. Машину разбил мамину по пьяни, которую она ему по доверенности отдала. Я мне пришлось врать что она сломалась и продали на запчасти. она уже старенькая была нива(( выгораживала его перед домашними, но меня никто не пожалел, когда я болела дружков приводил домой прокурили весь дом, а у меня бронхит был. короче говоря намучилась я с ним по полной.. как вспомню.. а ведь уже почти 10 лет прошло как рассталась с ним.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: