Гость
Статьи
а я -меркантильная!и …

а я -меркантильная!и мне не стыдно!

Работаю на очень хорошей работе.Зарабатываю для себя-вполне достаточно.Вокруг как осы,увиваются молодые мужчины.Сходили на свидание.Поели мороженого. Пытаюсь заплатить за себя сама!Не разрешает.Но я,извините,не хочу мороженого.Я люблю устрицы,или гребешки на крайняк.Другой мальчик,тож как я по-возрасту,приглашает в кафе-посидеть,поговорить.Говорю сразу-плачу за себя сама,так как привыкла к хорошей дорогой еде.В его глазах-ужас.читаю по-его выражению лица-" избалованная дефка".Объясняю-люблю устрицы,чай пью только белый,если минералка,то Перье.Ау,мужчины.Ну-где же вы.

гостья
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Перье - это та самая, которую де Фюнес в "Ресторане господина Септима" со своим сомелье обсуждал, изображая пузырьки?

Гость
#2

Кому больше нужно, тот и бегает.

Бяка
#3

то, о чем автор - не меркантильность, а стиль жизни. тем более сама за себя платит.

меркантильность - это преследование корыстных интересов в отношении кого-либо!

bubu
#4

Перье, устрицы, чай только белый, а сама поди живет с родителями в хрущобе в бирюлево

Мужык
#5

в Караганде

Мужык
#6
Гость

Перье - это та самая, которую де Фюнес в "Ресторане господина Септима" со своим сомелье обсуждал, изображая пузырьки?

То еще гoвно , пейте липецкий бювет

Гость
#7

Я бы не сказала, что вы меркантильная. Скорее, избалованная. Это мужчин и пугает. Поэтому подймайте, каковы ваши шансы найти подходящего вам парня с такими требованиями. Я не говорю, что если вы хорошо зарабатываете и модете себе позволить устриц - то это плохо. Нет! Себя любить надо. Но с мужиками надо иногда просто дурачиться, вспоминать детство, веселиться и просто вести себя как дети. А вы прям как начальник штрафбата! Шаг влево и вправо - растрел, только вперёд и на месте не сидеть. Вот мужики и теряются.

Гость
#8

"К чему этот тупой опус? :-) Кому какое дело, что ты любишь употреблять в пищу, чем запивать и почему тебе так фатально не везет с кавалерам? Раз одни нищеброды попадаются. Все просто, ты глупа, а подобное притягивает подобное, ты не знала? :-)"

Горгона Б.
#9

"Мороженное предложить такой женщине! Челядь от рук совсем отбилась, жалко нельзя больше быдло на конюшне пороть.Мужчины, где вы?"

Гость
#10

"толстый тролль - толстый вброс"

крекеры
#11

"Работала в баре. Бармены на перье за смену состояние делали. И делились наваром с официантами, если те приносили обратно в бар пустые бутылки со стола)))"

Мужчины
#12

"[quote="Горгона Б."]Мороженное предложить такой женщине! Челядь от рук совсем отбилась, жалко нельзя больше быдло на конюшне пороть.Мужчины, где вы?[\/quote]\n
\n
Пороли нас седня, мадам соизволили-с. Писать не могём, лежа не удобно, а сидеть больно. Посему-с откланиваемся. Наше почтение."

Гость
#13

"Вам не те мужчины попадаются. Вам нужен мужчина с достатком как ваш. А по мне так вы правельно отвечаете им, себе цену знать надо, пускай знают что они 䎰хи и стремятся больше зарабатывать чтобы с такой женщиной в обществе находится! "

Жизнь
#14

"Автор, вам еще повезло, что вам потом не говорят, что вы слишком избалованная... Мужчины, когда девушку не тянут материально, других оправданий этому не видят. Ищите мужчину по себе. Не ходите на свидания с нищими. Будущего с ними у вас все равно не будет, а на одну ночь можно и без свиданий обойтись)"

Гость
#15

"Давай со мной встречаться. Я за себя плачу, ты за себя. Ты из Москвы?"

Гость
#16

"[quote="Гость"]Вам не те мужчины попадаются. Вам нужен мужчина с достатком как ваш. А по мне так вы правельно отвечаете им, себе цену знать надо, пускай знают что они 䎰хи и стремятся больше зарабатывать чтобы с такой женщиной в обществе находится![\/quote]\n
Купи себе букварь для начала."

Гость
#17

"[quote="Гость"]Вам не те мужчины попадаются. Вам нужен мужчина с достатком как ваш. А по мне так вы правельно отвечаете им, себе цену знать надо, пускай знают что они 䎰хи и стремятся больше зарабатывать чтобы с такой женщиной в обществе находится![\/quote]\n
жырно"

Гость
#18

"Я думаю, что это разводка, но вспомнилось середина 90-х. Первые дорогие рестораны, устрицы и французское вино. Никто из нас ничего в этом вине не понимал, но кто-то делал вид, что является знатоком. \n
Одна моя приятельница в то время очень хорошо зарабатывала, входила в руководство крупной строительной структуры. Вот она хотела есть только устриц и пить дорогое французское вино, о чем сообщала всем кавалерам. Она уже давно замужем, отношения в семье неплохие, но муж не работает, содержит его она. \n
Она успокоилась. Ест теперь все подряд, признает, что в вине так и научилась разбираться.\n
Автон, и у Вас это пройдет."

#19

автор, это называется "из грязи в князи", дорвалась, как говорится. я лично на свидания ходила не по ж рать, а узнать человека ближе, поэтому мне бы и в голову не пришло ошарашивать МЧ заявлениями, шо мне токо устриц подавай. а вы, видно, еще не наелись, вы уж устройте себе праздник - накупите всего самого-самого и поешьте и попейте от души, чтобы свидание было именно свиданием, а не обжираловым.

Айна
#20
гостья

Работаю на очень хорошей работе.Зарабатываю для себя-вполне достаточно.Вокруг как осы,увиваются молодые мужчины.Сходили на свидание.Поели мороженого. Пытаюсь заплатить за себя сама!Не разрешает.Но я,извините,не хочу мороженого.Я люблю устрицы,или гребешки на крайняк.Другой мальчик,тож как я по-возрасту,приглашает в кафе-посидеть,поговорить.Говорю сразу-плачу за себя сама,так как привыкла к хорошей дорогой еде.В его глазах-ужас.читаю по-его выражению лица-" избалованная дефка".Объясняю-люблю устрицы,чай пью только белый,если минералка,то Перье.Ау,мужчины.Ну-где же вы.

Ну так прекрасно, когда телоче об этом пишут:) Не в своих ьлогах/***, а именно на форуме и без аккаунта:)

Гость
#21

Автор, откройте словарь или спросите носителей языка, что означает слово "меркантильная", каков контекст, с чем употребляется.

Гость
#22

Авторша - ***

Вика
#23

Автор вы знаете чего хотите и это хорошо.Но зачем вы ходите свидание с теми кто вам ничего предложить не может.Ходить в ресторан и платить за себя прекрасный вариант для встречи с подругами а не с мужчиной.Все равно вы с таким не будете встречаться а только выслушаете о себе кучу негатива.

#25
bubu

Перье, устрицы, чай только белый, а сама поди живет с родителями в хрущобе в бирюлево

Ахаха, бирюлеская принцесса)

Гость
#26

Какая ж ты меркант?если платишь за себя)вот я да меркант-за себя НИКОГДА не плачу!

Caress
#27
Гость

Я думаю, что это разводка, но вспомнилось середина 90-х. Первые дорогие рестораны, устрицы и французское вино. Никто из нас ничего в этом вине не понимал, но кто-то делал вид, что является знатоком.

Одна моя приятельница в то время очень хорошо зарабатывала, входила в руководство крупной строительной структуры. Вот она хотела есть только устриц и пить дорогое французское вино, о чем сообщала всем кавалерам. Она уже давно замужем, отношения в семье неплохие, но муж не работает, содержит его она.

Она успокоилась. Ест теперь все подряд, признает, что в вине так и научилась разбираться.

Автон, и у Вас это пройдет.

Устрицы и гребешки - жуткая гадость, поэтому видимо парней корежит не от ужаса, что девка избалованная, а от того, что "столько всего есть вкусного, а она дрянь употребляет". Белый чай - это который без заварки что ли? Я вообще никакой не пью, поэтому и спрашиваю. А "Перье" как-то пила, так и не поняла основных отличий от "Серебряной росы". Поэтому при чем тут меркантильность автора и в чем она заключается, я не поняла. А что автор, простите, хамло, поняла сразу.

Кстати про вина. Мужу как-то клиент подарил коньяк - самый что ни на есть французский, аж оттуда привезенный. Вот мы пальцы гнули, какой у нас есть коньяк! Берегли для особого случая. Случай настал и переплевались все, кто его пил, потому как рецепторы далеко не всех россиян под такую кислятину правильно заточены.

Но мораль - не надо колотить понты и люди к тебе потянутся.

Гость
#28

Автор, честное слово, будьте проще)) ешьте мороженое - оно вкусное)). а вообще мужчины что не разрешают Вам на свидании самой сделать заказ? Скажите, что голодны и заказывайте себе что хотите. Ну и мужчин выбирайте с достатком, если боитесь, что у кавалера может не хватить денег на оплату счета. А понты подберите. А то знаете как бывает, сегодня деньги есть, завтра нет, и что? Всякое в жизни случается.

Гость
#29

кстати. меркантильность - это совсем другое. это поесть нахаляву за счет мужика и вообще планировать делить с ним его кошелек. платить за себя - это какой-то феминизм)))

Ода
#30

За свою меркантильность, мне тоже не стыдно.

Мне стыдно за друге вещи.

Юлястик
#31

28, вкусы у всех разные, ваш комментарий очень спорный.

Я обожаю сен-жак (у нас так называют гребешки), к устрицам равнодушна.

Во Франции дюжина свежайших устриц в ресторане в курортном городке стоит 15 евро. Страшно представить, сколько в России автор за них платит;) Раз в 10 дороже, наверное;)

Гребешки - это вообще мои самые любимые морепродукты. Но нужно знать, в каком ресторане заказывать, везде готовят по-разному.

Юлястик
#32

А какая разница, где и с каких условиях живет автор? Если у нее есть вкусовые пристрастия, ей их заткнуть куда подальше и давиться ненавистным мороженым?

Я вообще из российской глубинки, но в еде с самого детства очень избирательна.

А автору хочу сказать, что устриц можно есть в свободное от свиданий время. Не верю я, что вы питаетесь исключительно деликатесами, в московских ресторанах они стоят бешеных денег. Имея такие огромные доходы, вы не сидели бы на форуме.

А на свидании можно заказывать что-то подешевле, чтобы не ставить парня в идиотское положение.

Писий мех.
#33

Автор не избалованная и изысканая, а тупая п.изда обычная.

Гость
#34

A ya pisayu v farforovi unitaz. Teper vsem eto trindet.

Гость
#35
Горгона Б.

Мороженное предложить такой женщине! Челядь от рук совсем отбилась, жалко нельзя больше *** на конюшне пороть.Мужчины, где вы?

)))))))))))

Ева Amouage
#36

автор, вы не меркантильная. вы наивная дурочка. мудрая женщина не будет всем орать что она любит то то, она пойдет с теми мужчинами, которые смогут ей купить и перье и устрицы, а если в окружении нищеброды....то не выпендирвайтесь, значит таких вы достойны. и если хотите сами платить, можно это и корректно сказать

Юлястик
#37

Мне не пришло бы в голову заказать себе что-то дорогое, если я вижу, что себе мужчина планирует заказать что-то из другой ценовой категории. Свидание должно проходить на равных, если уж платит каждый сам за себя.

Гость
#38

4. bubu | 21.10.2013, 23:49:54 [1526792535]

Перье, устрицы, чай только белый, а сама поди живет с родителями в хрущобе в бирюлево

А в чём проблемы? Живёт так, как хочет и может себе позволить.Дело-то не в этом.

Просто автор показывает своё дурное воспитание и отсутствие элементарного такта, когда на первом свидании гнёт понты и изображает из себя крутую и оголодавшую, но сидящую сугубо на устрично-минеральной диете. Возможно, мужчина, пришедший на свидание, любит питаться сугубо лобстерами или молочными поросятами, а от вида устриц его уже блевать тянет. Кто-то извивающихся осминогов сырыми жрёт, кто-то только жареных кузнечиков.

Почему девушки на первое свидание приходять голодными, словно неделю не ели? Ведь можно первый-то раз ограничится чашкой кофе или чая с плюшкой.

Кстати, автор, расскажите, что такое белый чай. Я живу в разных странах мира и позволить могу себе абсолютно всё. Но о белом чае никогда и слыхом не слыхивала. Это что за новомодное изобретение?

Гость
#39

И перье - наверное, только в России дорогая и редкая вода. Чтобы автор могла пальцы гнуть. По мне - далеко не из лучших минералок. Впрочем, о вкусах не спорят.

Гость
#40

***))

Гость
#41

Предки г_вно в колхозе месят, а потомки устриц жрут.Хотя уровень душевной организации тот же.=)

Serpentes
#42
Писий мех.

Автор не избалованная и изысканая, а тупая п.изда обычная.

Салютую стоя!

гость
#43

автор. понтанулись ? ну все, слезайте с бгоневичка.

Ася
#44
гость

автор. понтанулись ? ну все, слезайте с бгоневичка.

ахахаха)

да я вот тоже только понты увидела

Гость
#45
Гость

4. bubu | 21.10.2013, 23:49:54 [1526792535]

Перье, устрицы, чай только белый, а сама поди живет с родителями в хрущобе в бирюлево



А в чём проблемы? Живёт так, как хочет и может себе позволить.Дело-то не в этом.

Просто автор показывает своё дурное воспитание и отсутствие элементарного такта, когда на первом свидании гнёт понты и изображает из себя крутую и оголодавшую, но сидящую сугубо на устрично-минеральной диете. Возможно, мужчина, пришедший на свидание, любит питаться сугубо лобстерами или молочными поросятами, а от вида устриц его уже блевать тянет. Кто-то извивающихся осминогов сырыми жрёт, кто-то только жареных кузнечиков.

Почему девушки на первое свидание приходять голодными, словно неделю не ели? Ведь можно первый-то раз ограничится чашкой кофе или чая с плюшкой.



Кстати, автор, расскажите, что такое белый чай. Я живу в разных странах мира и позволить могу себе абсолютно всё. Но о белом чае никогда и слыхом не слыхивала. Это что за новомодное изобретение?

Дороговизна белого чая обусловлена тем, что его производят лишь в двух местах: в провинции Фуцзянь (Китай) и в горах на острове Шри-Ланка. Кроме того, чайные листки можно собирать всего лишь 2 раза в году в течение нескольких часов.

Ирина-краса
#46
Гость

Гость4. bubu | 21.10.2013, 23:49:54 [1526792535]

Перье, устрицы, чай только белый, а сама поди живет с родителями в хрущобе в бирюлево



А в чём проблемы? Живёт так, как хочет и может себе позволить.Дело-то не в этом.

Просто автор показывает своё дурное воспитание и отсутствие элементарного такта, когда на первом свидании гнёт понты и изображает из себя крутую и оголодавшую, но сидящую сугубо на устрично-минеральной диете. Возможно, мужчина, пришедший на свидание, любит питаться сугубо лобстерами или молочными поросятами, а от вида устриц его уже блевать тянет. Кто-то извивающихся осминогов сырыми жрёт, кто-то только жареных кузнечиков.

Почему девушки на первое свидание приходять голодными, словно неделю не ели? Ведь можно первый-то раз ограничится чашкой кофе или чая с плюшкой.



Кстати, автор, расскажите, что такое белый чай. Я живу в разных странах мира и позволить могу себе абсолютно всё. Но о белом чае никогда и слыхом не слыхивала. Это что за новомодное изобретение?

Дороговизна белого чая обусловлена тем, что его производят лишь в двух местах: в провинции Фуцзянь (Китай) и в горах на острове Шри-Ланка. Кроме того, чайные листки можно собирать всего лишь 2 раза в году в течение нескольких часов.

А потом такой чай ставят на один уровень с какой-то перье. Смех! понтоваться тоже надо уметь!

Горгона Б.
#47
Гость

Кстати, автор, расскажите, что такое белый чай. Я живу в разных странах мира и позволить могу себе абсолютно всё. Но о белом чае никогда и слыхом не слыхивала. Это что за новомодное изобретение?

Не, не новомодное. Он во всех китайских магазинах продается. Это совершенно не самый дорогой вид чая, oolong и кое-какой Darjeeling дороже. По вкусу и по виду зеленый напоминает. Я знаю, потому что мы как-то зашли в чайное кафе в аэропорту г. Торонто, там кроме нас никого не было, и нам местный китаец целый час про чаи рассказывал. Интересно, на самом деле.

тильда
#48

а вы знаете автор, была на свидании, ела пирожные. штуки 2) хотела 3 заказать, а парень, нет типа у меня денег не хватит на третье, или просто зажмотился незнаю. я говорю что сама заплачу и за третье и за первые два) нет, ты будешь есть два. ну помягче разумеется, правда все равно с носом остался, точнее с правой рукой) мужчина хозяин цивилизации)

Гость
#49

48. Горгона Б. | 22.10.2013, 14:36:07 [2755824860]

Гость

Кстати, автор, расскажите, что такое белый чай. Я живу в разных странах мира и позволить могу себе абсолютно всё. Но о белом чае никогда и слыхом не слыхивала. Это что за новомодное изобретение?

Не, не новомодное. Он во всех китайских магазинах продается. Это совершенно не самый дорогой вид чая, oolong и кое-какой Darjeeling дороже. По вкусу и по виду зеленый напоминает. Я знаю, потому что мы как-то зашли в чайное кафе в аэропорту г. Торонто, там кроме нас никого не было, и нам местный китаец целый час про чаи рассказывал. Интересно, на самом деле.

Спасибо. Интересно. Попытаюсь найти. А что, в России теперь белым чаем в каждом ресторане потчуют, раз автор так к нему пристрастилась? Вот я от жизни отстала.

Гость
#50
гостья

Работаю на очень хорошей работе.Зарабатываю для себя-вполне достаточно.Вокруг как осы,увиваются молодые мужчины.Сходили на свидание.Поели мороженого. Пытаюсь заплатить за себя сама!Не разрешает.Но я,извините,не хочу мороженого.Я люблю устрицы,или гребешки на крайняк.Другой мальчик,тож как я по-возрасту,приглашает в кафе-посидеть,поговорить.Говорю сразу-плачу за себя сама,так как привыкла к хорошей дорогой еде.В его глазах-ужас.читаю по-его выражению лица-" избалованная дефка".Объясняю-люблю устрицы,чай пью только белый,если минералка,то Перье.Ау,мужчины.Ну-где же вы.

поздравляю. въеби себе куёв подороже в одно место)