Гость
Статьи
Как уберечь свою …

Как уберечь свою недвижимость и имущество от мужа?

Добрый день! Мне 28 лет, есть своя квартира, которую я очень люблю, ухаживаю за ней, создаю красивый интерьер, постоянно что-то покупаю и обновляю. Полгода встречаюсь с парнем. Человек неплохой, но в …

Елена
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Джек 1888
#51

автор оформи договор что ни на какую компенсацию за ремонт он не будет иметь права. мужик подпишет не раздумывая мы не алчные потребляди нам чужого не нать.

у вас вообще с этим проблем не будет, это девушку уговорить заключить БД проблематично. кстати и оспаривают БД в подавляющем большинстве бабы так что не переживайте

Гость
#52
балкис

Гость

Уж простите, но ваше отношение к будущему спутнику жизни так и сквозит в ваших высказываниях. Уже как вы его только не назвали: и голодранец, и примак...А ведь этот человек станет вашим мужем, вам жизнь с ним жить. Вам этот брак вообще сильно нужен, при таком изначальном посыле?

да конечно лучше ему пол своей квартиры отдать или лучше всю,целую.И еще деньги в придачу..Он же муШ

Ну зачем передергивать? Я не предлагаю никому ничего отдавать. Но создавать семью, не испытывая чувства уважения к будущему мужу, мне лично кажется странным.

Маша
#53
Елена

Вообще-то нормальный мужчина имеет свой дом и в него ведет жену: так на Руси было испокон века. Но к сожалению, мужчины деградировали и многие так и живут на шее у родителей, а потом идут в приживалки к жене и теще. Что же делать? Семья женщине нужна. Приходится и таких брать в "примаки".

Елена, так зачем вы тащите примака себе? Найдите нормального по вашим меркам. Или не можете? Мужчины даже с однушкой на вас не клюют?

Просто Гость
#54

Видать у автора Рыльце у самой в пушку -- сама от бывшего мужа квартирку отхапала, а теперь очко дрожит, что бумеранг вернется.

Не нужен вам мужчина этот, живите у себя в квартирке и теребите фасолину в горном одиночестве в душе

Просто Гость
#55
Джек 1888

автор оформи договор что ни на какую компенсацию за ремонт он не будет иметь права. мужик подпишет не раздумывая мы не алчные потребляди нам чужого не нать.

у вас вообще с этим проблем не будет, это девушку уговорить заключить БД проблематично. кстати и оспаривают БД в подавляющем большинстве бабы так что не переживайте

Верно глаголишь и в Её квартире ни копейки вкладывать. По одному договору ясно, что человек нужен для хорошего капитального ремонта, а потом будет послан в попу

Гость
#56
Гость

Затем в СССР людям давали квартиры. Причём давали заключившим брак, а холостым давали общагу. При увеличение семьи - государство увеличивало жилплощадь. В 90-е всё приватизировали и всем кто успел себе отхватить тогда, сейчас уже за 40-к или минимум под 40-к. Все, кто не имеет богатых родителей/связей молодые современные мужчины лишены этого счастья. Увы. Примаки, как вы их называете, это наиболее успешные молодые люди на сегодняшний день.

ха-ха-ха

От государства получали те, кому сейчас около 50. и далеко не все, и не так просто, а по 20 лет работали за копейки на тяжелых производствах. А современные примаки хотят в стрелялки играть и опу по курортам катать, и потом придти на готовое. Да, я до 30 свою квартиру заработала сама, красивая такая квартира, красивая я. Но мужчину рассматриваю только с квартирой без ипотек и родственников, ровню так сказать, примаков не надо.

Просто Гость
#57
Елена

Добрый день! Мне 28 лет, есть своя квартира, которую я очень люблю, ухаживаю за ней, создаю красивый интерьер, постоянно что-то покупаю и обновляю. Полгода встречаюсь с парнем. Человек неплохой, но в свои 34 года живет с родителями. У него серьезные намерения, хочет создать семью и предлагает мне начать жить вместе: естественно, у меня. В принципе, я не против - надо же когда то и семьей обзавестись. Но он настроен не на сожительство, а именно на офицаильный брак. А значит, сразу же встает имущественный вопрос. Все имущество и сама квартира - моя собственность. Насколько я знаю, на квартиру он претендовать не сможет, но как потом, в случае расторжения отношений, доказать что в ремонт, мебель и все остальное вкладывала деньги только я? Есть ли у кого-нибудь опыт составления брачных контрактов? Работает ли этот механизм защиты в России или в любом случае предстоят долгие суды?

Лучше иметь раздельный бюджет, в квартиру вкладываетесь только Вы, комунальные услуги, продукты, поездки к морю по-полам. И никто никому не должен.

Мужчина будет только рад такому обстоятельству

Гость
#58
Джек 1888

автор оформи договор что ни на какую компенсацию за ремонт он не будет иметь права. мужик подпишет не раздумывая мы не алчные потребляди нам чужого не нать.

у вас вообще с этим проблем не будет, это девушку уговорить заключить БД проблематично. кстати и оспаривают БД в подавляющем большинстве бабы так что не переживайте

не факт, что там до ремонта дело дойдет, ну, поклеит он обои раз в пять лет, ну, и посчитайте сколько стоит снять квартиру

Елена
#59

В принципе, человек он неплохой, образованный, высокий, симпатичный, правильные черты лица, с хорошей фигурой и белыми зубами, наследственность тоже приличная - то есть от такого вполне можно рожать ребенка. Поэтому я рассматриваю его как подходящий вариант для семьи. Были и обеспеченные мужчины. Но один - толстый, у отца диабет: значит и дети будут уродливые и больные. Второй был стройный, но длинноносый: если родиться девочка, ей такое украшение ни к чему.

Гость
#60
Просто Гость

Лучше иметь раздельный бюджет, в квартиру вкладываетесь только Вы, комунальные услуги, продукты, поездки к морю по-полам. И никто никому не должен.

Мужчина будет только рад такому обстоятельству

феерично )

дядя придет в чужую квартиру жить, и все расходы каждый за себя? ничего у него не треснет?

Гость
#61
Гость

ха-ха-ха

От государства получали те, кому сейчас около 50. и далеко не все, и не так просто, а по 20 лет работали за копейки на тяжелых производствах. А современные примаки хотят в стрелялки играть и опу по курортам катать, и потом придти на готовое. Да, я до 30 свою квартиру заработала сама, красивая такая квартира, красивая я. Но мужчину рассматриваю только с квартирой без ипотек и родственников, ровню так сказать, примаков не надо.

Рассматривайте дальше. Тридцатилетняя вы наша. Не поздновато только спохватились? Да ещё и с квартирой подавай)))

Гость
#62
Елена

Второй был стройный, но длинноносый: если родиться девочка, ей такое украшение ни к чему.

Ну почему же? Одна длинноносенькая была у меня. Очень приятно минетик делала

Джек 1888
#63
Елена

В принципе, человек он неплохой, образованный, высокий, симпатичный, правильные черты лица, с хорошей фигурой и белыми зубами, наследственность тоже приличная - то есть от такого вполне можно рожать ребенка. Поэтому я рассматриваю его как подходящий вариант для семьи. Были и обеспеченные мужчины. Но один - толстый, у отца диабет: значит и дети будут уродливые и больные. Второй был стройный, но длинноносый: если родиться девочка, ей такое украшение ни к чему.

походу вы его как коня себе в стойло выбираете(фигура, зубы, родословная) а не семью создаете)))

Елена
#64

Можно, конечно, и с иностранцем семью попробывать создать - там мужчины и более уважительно к женщинам относятся, и обеспеченные. Сейчас переписываюсь с двумя из Германии. Но, конечно, тяжело менять страну и обстановку.

Елена
#65
Джек 1888

походу вы его как коня себе в стойло выбираете(фигура, зубы, родословная) а не семью создаете)))

Так для того, чтобы семья была крепкой, надо выбрать того, кто тебе подходит по всем параметрам. И о детях думать.

Джек 1888
#66
Елена

Так для того, чтобы семья была крепкой, надо выбрать того, кто тебе подходит по всем параметрам. И о детях думать.

надеюсь вы найдете подходящего по всем параметрам (жилье, тело, лицо, родословная, отсутствие родственников и тд) и сможете его заинтересовать затягивать с этим делом не советую)

ответьте на вопрос вот вы в германию если поедете как отнесетесь к БК

Гость
#67
Гость

.Рассматривайте дальше. Тридцатилетняя вы наша. Не поздновато только спохватились? Да ещё и с квартирой подавай)))

да уже ЗА 30, и тем более примаков не надо )))) одного безквартирного алиментщика, кстати, в анамнезе с фирмой и заработанной квартирой, но главное с родственниками на всю жизнь хватило

Гость
#68
Гость

одного безквартирного с заработанной квартирой

Круто.

ха-ха-ха
#69

что значит "надо семью создаввть"???если вам это самой не нужно,если не хочется утром вставать и готовить кому-то завтрак-то и семья если честно вам и не нужна.А то странные рассуждения-пора пришла,возраст поджимает.и.т.д Да никого в этой жизни,при наличии нормальных условий быта,не поджимает.Когда вы действительно будете готовы создать семью,жить ради кого-то,ждать к ужину любимого с работы-вы сами поймете,что к чему,и ни в чьих советах нуждаться не будете.А пока ахайтесь с парнем здоровья ради,пусть у вас продолжается конфетно-букектный.И нефиг спешить с замужеством.

Блонди
#70
Гость

да уже ЗА 30, и тем более примаков не надо )))) одного безквартирного алиментщика, кстати, в анамнезе с фирмой и заработанной квартирой, но главное с родственниками на всю жизнь хватило

Лучше уж безквартирного,чем с алименщика,дети от преведущих браков это обычно ужасная головная боль для новой семьи)

Гость
#71
Гость

Круто.

типо порядочный, дочери оставил, ну, я дурочка молодая, подумала, где один раз фирму раскрутил - квартиру заработал, там и второй, мужик умный, только получилось все наоборот на 90 градусов - заработала я, девочка, а отнимать пришли от него дяденьки

Елена
#72

Завтрак готовя маленьким детям, пока они сами себя обслужить не могут. Все работают и каждый сам себя обслуживает.

Гость
#73
Гость

типо порядочный, дочери оставил, ну, я дурочка молодая, подумала, где один раз фирму раскрутил - квартиру заработал, там и второй, мужик умный, только получилось все наоборот на 90 градусов - заработала я, девочка, а отнимать пришли от него дяденьки

Он свою квартиру оставил, а потом вашу отнял? Вы вобще там какие вещества принимаете девочка?))) Пишите, как молодой дурачок)))

Гость
#74
Гость

Он свою квартиру оставил, а потом вашу отнял? Вы вобще там какие вещества принимаете девочка?))) Пишите, как молодой дурачок)))

нет,не он, его родственники пытались, но не получилось )))) уехали с бу техникой, а я осталась со своей квартирой и и своими деньгами, а так была бы вдова с сумкой и с долгами на полжизни, вроде ничего не курила, чай пью))))

Гость
#75
Гость

нет,не он, его родственники пытались, но не получилось )))) уехали с бу техникой, а я осталась со своей квартирой и и своими деньгами, а так была бы вдова с сумкой и с долгами на полжизни, вроде ничего не курила, чай пью))))

Пишешь не интересно. Примитивно как-то очень.

Гость
#76

Автор, вы его не прописывайте к себе, делов то.

если достанет мужик - замки поменяла, вещи выкинула и досвидос.

То имущество , которое осталось в квартире - пусть вообще докажет сначала, что он имеет к нему отношение.

Покупайте все на свое имя и документы и чеки храните у мамы

Гость
#77
Елена

Можно, конечно, и с иностранцем семью попробывать создать - там мужчины и более уважительно к женщинам относятся, и обеспеченные. Сейчас переписываюсь с двумя из Германии. Но, конечно, тяжело менять страну и обстановку.

Автор, если хотите добра своим будущим детям - то лучше Германия.

Гость
#78
Гость

Есть вариант оформить ваше имущество на третьих лиц, например, на ваших родителей. Я со своей добрачной квартирой поступила так: мне она досталась от бабушки по дарственной, и я в свою очередь оформила дарственную на маму. Муж об этом даже не знает.

а потом делить будете квартиру с наследниками вашей мамы?

Гость
#79
Гость

Автор, если хотите добра своим будущим детям - то лучше Германия.

Хоть я и мужчина, но данное высказывание поддерживаю. В нашей стране рожать нельзя.

Гость
#80
Елена

Я просто слышала истории, что даже если имеется брачный договор, то он все равно не является документом, который нельзя оспорить в суде. И что люди, имеющие контракты, все равно потом ходят по судам. Если бы он тоже имел свое имущество, было бы проще. Но он из голодранцев, к сожалению :(

С голодранцем лучше не вступать в брак.

Зачем вам это вообще надо??

Гость
#81
Гость

Пишешь не интересно. Примитивно как-то очень.

ну-ну, давай интересное расскажи, про свои заработанные квартиры, послушаем

Гость
#82
Гость

ну-ну, давай интересное расскажи, про свои заработанные квартиры, послушаем

Не хочу я ничего писать.))) Нафиг мне это надо?

Гость
#83
Елена

Не сказала бы, что мне эта семья очень нужна. Но вроде уже пора детей заводить.

но не с примаком голодранцем, ничего хорошего от нищих мужиков ждать не приходится.

Гость
#84

Автор, вариант очень хреновый.

перспектива пахать за себя и за того дядю на работе и дома, плюс детей самой воспитывать, а мальчег голодранец будет возлежать на диване и вещать " я тут в гостях".

ну хххууййй надо

Гость
#85

3907847155, узбагойся уже. С мужиком не свезло чтоль?

Гость
#86
Гость

Не хочу я ничего писать.))) Нафиг мне это надо?

вот и я не хочу, а так для информации, что жизнь многогранна и малопредсказуема, дурочек много - сколько случаев, когда свое продают, чтобы в его квартире ремонт сделать

Гость
#87

Реально, лучше постарше и разведенный, но состоявшийся мужик с имуществом , деньгами, от такого мужа как вы очень скоро захотите избавиться.

35 лет и ни хуа нет? это все о нем говорит

Гость
#88

87 от такого мужа как вы ОПИСАЛИ

Гость
#89
Гость

3907847155, узбагойся уже. С мужиком не свезло чтоль?

а тебе то че? себя узнал в описании, нищееб?

Гость
#90
Гость

вот и я не хочу, а так для информации, что жизнь многогранна и малопредсказуема, дурочек много - сколько случаев, когда свое продают, чтобы в его квартире ремонт сделать

Каких дурочек? Вам за 30. Вы уже тётенька. Или вы всё дурочка что ли? И перестаньте видеть вокруг врагов в лице мужчин. Никто вас здесь не держит. Турция, Германия, США. Всё открыто для вас. Вперёд.

Гость
#91
Елена

В принципе, человек он неплохой, образованный, высокий, симпатичный, правильные черты лица, с хорошей фигурой и белыми зубами, наследственность тоже приличная - то есть от такого вполне можно рожать ребенка. Поэтому я рассматриваю его как подходящий вариант для семьи. Были и обеспеченные мужчины. Но один - толстый, у отца диабет: значит и дети будут уродливые и больные. Второй был стройный, но длинноносый: если родиться девочка, ей такое украшение ни к чему.

Хороший такой тролль, складно сочиняешь.

Гость
#92
Гость

а тебе то че? себя узнал в описании, нищееб?

Я так понимаю нищееб - это тот, кто нищих ***? Ну тогда нищееб это ваш папа, так как *** свою дочь. Очевидно же.

Гость
#93
Гость

Я так понимаю нищееб - это тот, кто нищих ***? Ну тогда нищееб это ваш папа, так как *** свою дочь. Очевидно же.

иди на ***, уeбище, иди работай, чм0

Гость
#94
Гость

иди на ***, уeбище, иди работай, чм0

В окно давно смотрели? Уже люди давно с работы пришли

Гость
#95
Елена

В принципе, человек он неплохой, образованный, высокий, симпатичный, правильные черты лица, с хорошей фигурой и белыми зубами, наследственность тоже приличная - то есть от такого вполне можно рожать ребенка. Поэтому я рассматриваю его как подходящий вариант для семьи.

Рожать от него ребенка - не равно подходящий вариант для семьи.

вам че 35 лет, что вы ищете подходящего спермодонора?

с таким мужем вас скорее всего ждет развод и одинокое материнство.

ну и нафига это нужно? вы МУЖА выбираете, а к мужу должны быть требования как к добытчику прежде всего, чтобы чувствовать себя с ним спокойной за будущее своих детей.

Гость
#96
Гость

В окно давно смотрели? Уже люди давно с работы пришли

съeбись за горизонт

Гость
#97
Гость

съeбись за горизонт

Культура современных девушек, как всегда радует )

балкис
#98
Гость

балкисГость

Уж простите, но ваше отношение к будущему спутнику жизни так и сквозит в ваших высказываниях. Уже как вы его только не назвали: и голодранец, и примак...А ведь этот человек станет вашим мужем, вам жизнь с ним жить. Вам этот брак вообще сильно нужен, при таком изначальном посыле?

да конечно лучше ему пол своей квартиры отдать или лучше всю,целую.И еще деньги в придачу..Он же муШНу зачем передергивать? Я не предлагаю никому ничего отдавать. Но создавать семью, не испытывая чувства уважения к будущему мужу, мне лично кажется странным.

ну я что мешает уважению в данном случае? уважать она может,но и застраховаться не мешает.Она ведь не обязана ему дарить свое имущество.Только любовь.Поддержку.Понимание.

А по скольку людям свойственно меняться и браки недолговечны нынешние то девушку можно понять

#99

А нафига договор? Только мужика можете обидеть. Просто, не заключайте официальный брак. Вы же ничем делиться не хотите, значит и брак вам не нужен

#100
Гость

Гость

Есть вариант оформить ваше имущество на третьих лиц, например, на ваших родителей. Я со своей добрачной квартирой поступила так: мне она досталась от бабушки по дарственной, и я в свою очередь оформила дарственную на маму. Муж об этом даже не знает.

а потом делить будете квартиру с наследниками вашей мамы?

С какими наследниками? Ее единственная наследница - я.